отцу ребенка в жк сказали сдать анализ крови на вич и флюрографию, а он не хочет, чем грозит это?

Екатеринбург

Violla86: Кстати муж и на родах был и потом к нам приходил.

и у нас тоже. При полном отсутствии всего вот этого. У меня не было флюры 100%, ну не делала до беременности, все это было довольно неожиданно. А муж ничего не приносил, а вич не сдавал.
Я и говорю, правила, видимо, поменялись, ужесточились.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: и говорю, правила, видимо, поменялись, ужесточились.

Да, рожала в 2018 году, без флюры не разрешают даже посещение мужу, не то что присутствие на родах. Вич тоже обязателен.
Для меня странны такие темы, если честно. Какие-то хочу-не хочу у взрослых людей.

Екатеринбург

Teni_net: Какие-то хочу-не хочу у взрослых людей.

дык Вы посмотрите - тут семьи самые разнообразнейшие. Не факт, что мужу хоть как-то интеерсна беременность жены в самых разных смыслах, не факт, что он ее вообще слушает с ее наблюдением.
И да, получается, что если брака нет, то с отца и спроса не будет? Никто не будет дергать обследованиями? Его же нет :) Нелогично. Если фактически вместе живут.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: И да, получается, что если брака нет, то с отца и спроса не будет

У меня спрашивали, с кем я проживаю и нужны флюорографии всех взрослых членов (если кто-то с сожителями живет, родителями). Про вич не знаю как в таком случае.

Татьяна Вакалюк: Не факт, что мужу хоть как-то интеерсна беременность жены

Ну наверное да, люди разные бывают. Лично для меня непонятно, зачем от такого рожать

Екатеринбург

Teni_net: У меня спрашивали, с кем я проживаю

ну и что мешает сказать - одна? Абсолютно ничего. Непроверяемо. Получается, как обычно - строгость законов легко обходится :(

Teni_net: Лично для меня непонятно, зачем от такого рожать

а что в этом такого? Прямо вот необходимо, чтобы муж был вовлечен по уши в беременность?

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Прямо вот необходимо, чтобы муж был вовлечен по уши в беременность?

Один раз сдать необходимые анализы - это по уши вовлечён?
Я не прошу мне пузо таскать или квохать, но сделать флюорографию, чтобы даже самому знать, что не заразишь внезапно семью туберкулёзом (а вот мало ли) и сдать один раз кровь?

Екатеринбург

Teni_net: Один раз сдать необходимые анализы - это по уши вовлечён?

конечно :)

Teni_net: сделать флюорографию, чтобы даже самому знать, что не заразишь внезапно семью туберкулёзом (а вот мало ли) и сдать один раз кровь?

это мужчине-то? типичному? который докторов боится как огня? Вот взять самому , потратить свои деньги и время и пойти кровь сдавать?
А зачем? Жена же все равно родит. Куда она с подводной лодки?
Я серьезно, если что. Люди так рассуждают абсолютно независимо от ума, уровня образования и тыпы.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Вот взять самому, потратить свои деньги и время и пойти кровь сдавать?

Как бы все бесплатно, дают направление в ЖК сдать кровь. И флюорография бесплатна.
В общем, мне этого не понять, какой-то махровый инфантилизм, который некоторые женщины ещё и защищают.

Екатеринбург

Teni_net: Как бы все бесплатно, дают направление в ЖК сдать кровь. И флюорография бесплатна.

ну для этого должен быть как минимум полис действующий, прописка не бог знает где, прикрепление к поликлинике и тп :)

Teni_net: какой-то махровый инфантилизм

это не инфантилизм. Это такое разделение ролей. Называется "рожают бабы", а мужЫк к этому отношения не имеет.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: это не инфантилизм. Это такое разделение ролей

Это именно что инфантилизм, отсутствие заботы о Здоровье своих близких в их самый уязвимый период.
Просят обследования не просто так

Екатеринбург

Teni_net: отсутствие заботы о Здоровье своих близких в их самый уязвимый период

ничего не видят эти люди, никакой заботы. Беременность не болезнь :)

Teni_net: Просят обследования не просто так

ну я тоже думаю, что какой-то документ это регламентирует.
Просто...понимаете...независимо ни от каких обследований дитя-то родится все равно. И домой все равно приедет.

Екатеринбург

У меня тоже не было этих анализов, так как партнер в группе риска мне и ребенку положена после родов терапия какая то ( уколы) медсестра сама же и предложила написать отказ

Teni_net ,
Это видимо категория мужиков которым не только на близких,но и на себя наплевать. Что сложного сдать простые два обследования Кстати наверное такие вообще не любители за своим здоровьем следить. К врачам поедут только когда уже смертельный случай.

мама
Екатеринбург

Мой ребёнок 2008 г.р.
Просили флюру мужа, вклеили в карту ребёнка.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Если у мамы флюрка просрочена, то во время б. Не делают, после родов направляют, но никто за этим не следит.

просто посетитель
Екатеринбург

НикиНик: после родов направляют, но никто за этим не следит.

Если роды прошли хорошо. Я в ОММ рожала, дети сразу в детскую клинику. Порог детской без свежей флюорографии не переступить. Хорошо хоть они сами делают

Екатеринбург

Вчера в 40 родила, при поступлении выяснилось, что в карту не подшиты флюорография и вич мужа, срочно искали результаты, хотя были своевременно сданы и предоставлены в ЖК и их даже подшивали. Про последствия ничего не сказали, но очень они нужны были именно до родов

Екатеринбург

buenacabeza: Родила ночью, а ребёнка отдали только на следующий день после того, как справку получили.

Феерично, но неправдоподобно.

мама

ЮлианннаМур,
Пффф. Мне смысл врать?

мама
Екатеринбург

Teni_net,
После роддома перевели в 5 (если не путаю) больницу с желтушкой. Там сказали ай-ай-ай, дали направление, нужно срочно пройти, пока лечитесь тут. Не поехала никуда - одного ребенка не рискнула оставить в палате на несколько часов. Больше никто не спрашивал. При выписке тоже не спросили. В детской поликлинике сказали "надо пройти" и тоже больше не вспоминали

автор

Доброй ночи ! Он мне муж))),а не идет сдавать по причине ,что не ему же рожать ,времени нет ,работы много и очень боиться уколов и прочего)))меня это тоже бесит ,раз в жизни то можно найти время и пожертвовать 5 мл крови )))сказал сдаст ,но Так же его бесит факт требования с моей стороны...сама привыкла ,сказали ,сделала и от него этого же жду

Екатеринбург

buenacabeza: цитировать

Так я и не говорю,что вы врёте,я просто не верю,что ребенка забрали из за отсутствия анализов отца и отдали потом, потому что они появились. А если б не появились,то не отдали бы что ли?

просто посетитель

Марика90: и очень боиться уколов

Вы рожать не боитесь?
Я тоже уколов боюсь. Когда кровь сдаю, то отворачиваюсь

автор

Джанечка,
Мужчины нежные создания и нас им никогда не понять ,у меня, да и у всех, анализов 8 крови брали одновременно на однодневном ,ничего пережила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";