Карантин в род.домах

мама
Екатеринбург

Ласковый май: А что реально пускают в палаты где ещё лежат мамочки? Я даже не представляла

рожала 5 лет назад
в 40 нет, во всех остальных да.

Аноним 573

Аноним 492,
Я рожала по контракту, вокруг меня водили хоровод. И вам нужен был не муж, а внимание персонала.

Аноним 573

Татьяна Вакалюк,
Персонал и контракт, а не муж.

просто посетитель

Юляшка1984,
Рассмотрите контракт с доулой. Очень рекомендую.

Анонимище

Аноним 573: И вам нужен был не Врач, а внимание персонала.

Какое к черту внимание персонала. Мне не надо, чтоб мне в *опу дули и по головке гладили. Но когда я ору уже, что я рожаю и у меня потуги начались, а мне акушерка заявляет, вот по протоколу у тебя через 40 минут осмотр, вот тогда врач придет и посмотрит.
Муж ее почти силой в родовую привел все таки, посмотрела, сделала одолжение.
Ой, действительно рожаем! Так одна и принимала без врача.

просто посетитель

Аноним 492,
У вас были физиологические роды, скорее всего, присутствие врача на таковых не обязательно

Аноним 573

Аноним 492,
Я повторюсь, нужен был не супруг, а медперсонал.

Аноним 264

Очень боялась, что мужа не пустят в карантин по кори, поставил прививку от гриппа и кори. Здесь конечно такое не пройдет. Может к апрелю будет доступен анализ на короновирус? А так придется ехать с мужем вместе и уже на месте уговаривать, мужа нарядить с головы до ног в костюм и маску. Мне кажется если у вас действительно не получается самой себя обслуживать, то разрешат вам. А сейчас не переживайте, спокойствие сохраняйте и помните, очень многое в родах зависит от вашего настроя. Удачи , автор. Буду ждать от вас , как у вас всё сложится

Екатеринбург

Аноним 573: Персонал и контракт

роды в России по ОМС. Зачем контракт, если есть муж? Муж лучше :) его потом еще на два часа помимимикать оставляют :)

Аноним 880

Black raven: ++ Мне муж акушерку притаскивал несколько раз, я сама не могла даже ползать, схватки 12 часов с интервалом 30-60 секунд - врагу не пожелаешь,

оооо, как я вас понимаю. 19 моих часов, эпидуралка не подействовала. Я думала все, отьеду. Муж акушерку притащил чуть не за шкварник когда уже головка показалась. Тоже отпиралась, мол я 20 минут назад была, успокойтесь папаша. Ну и потом, пока я там одна корячилась сооовсем другой разговор со мной был. А при муже вежливо обходительно. Ребенка бы мне вообще без него не показали. Схватили и потащили(после реанимационных действий), я шепотом там пищала, дайте посмотреть, какое там. Мой вывод, муж на родах "маст хев"

Аноним 573

Татьяна Вакалюк,
Контракт на комфорт) вы всегда правы и всех переспорили, да))

мама
Bologna

Юляшка1984: Всем спасибо за комментарии) будем думать как быть дальше.

Автор, а Вы с врачом, который работает в роддоме, договоритесь. Пусть он/она Вам поможет.
Удачи и всего доброго!

Екатеринбург

Аноним 573: Контракт на комфорт

не знаю, что такое комфорт. Я честно говорю, что вопрос рожать без мужа не рассматривала. Вообще. А это можно бесплатно сделать :)

Аноним 573

Татьяна Вакалюк,
Теперь уже нельзя

Екатеринбург

Аноним 894,

Аноним 881

анонимней нет: Рассмотрите контракт с доулой. Очень рекомендую.

какая разница, доула или муж, если карантин.
вообще, поражена в очередной раз. вот надо зайти и всем сообщить свое ценное мнение по поводу партнерских родов в то время, когда вопрос об этом не стоит вообще.
люди хотят и рожают вместе. если кому-то это не понять, то и слава богу. рожайте как хотите

просто посетитель

Аноним 881,
В ЕКПЦ в штате есть доулы, это сотрудники. Если заключить контракт, у вас будет не только партнёр, но и удовольствие)))

Надеюсь, вторая часть вашего сообщения не ко мне относилась? Потому как я ЗА партнёрские роды и очень сочувствую автору.

Екатеринбург

Аноним 573: Теперь уже нельзя

что нельзя? родить партнерски бесплатно? А что изменилось? Теперь?

Аноним 881

анонимней нет:
Надеюсь, вторая часть вашего сообщения не ко мне относилась?

не)
даже не знала, что доулы уже в штате.

Аноним 949

Татьяна Вакалюк: А что изменилось? Теперь?

Так карантин

Екатеринбург

Аноним 949: Так карантин

так не первый раз :( Поэтому и за плату нельзя :(

Анонимище

анонимней нет: У вас были физиологические роды, скорее всего, присутствие врача на таковых не обязательно

Суть то не в этом и к акушерке у меня претензий нет, она свою работу выполнила хорошо. А в том, что в выходные или праздники персонала катастрофически мало. В конце смены они уже уработаные по самое не хочу. А тут уже не до хорошего отношения, дай бог, чтоб не напортачили.

Аноним 573: Я повторюсь, нужен был не супруг, а медперсонал.

Вот я вот тоже не была ярым фанатом партнёрских родов, и первый раз мне муж действительно был на родах не нужен. Но я повторюсь, что роды были в середине недели, персонала было очень много, у меня была чудесная акушерка, она очень часто заходила, смотрела "как там" идут дела. И пресловутое слово ПРОТОКОЛ я ни разу не услышала.
А вот во второй раз мне не повезло. И мужа я опять же вызвала не за тем, что бы за ручку подержал и подготовке погладил.
Вот не приведи муж, как вы выразились, ПЕРСОНАЛ я бы одна за эти 40 мин родила.
Да и теперь я всем советую идти на роды не одним, к сожалению, контролировать надо ПЕРСОНАЛ в наших роддомах, а роженица этого сама делать не может!

Анонимище

анонимней нет: Рассмотрите контракт с доулой.

Так во время карантина дуолу тоже не пустят, у автора один вариант, если карантин до родов не снимут, и мужа все таки не пустят. То заключать контракт с акушеркой.

Аноним 410

Все уже позапрещали, а в поликлинику будь добр явись, чтобы давление и вес измерить когда их уже всех закроют!!!

Аноним 949

Татьяна Вакалюк: так не первый раз Поэтому и за плату нельзя

Конечно, каждый год карантины, ничего нового...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";