Декабрятки, январятки - милые ребятки! (3 триместр)

мама
Екатеринбург

mamic
колготки для беременных, это удобно?

мне очень нравятся) купила хлопковые, как раз на осень-зиму, и животик всегда в тепле)

мама
Екатеринбург

мамаАННА
правда муж ржет, когда меня в них видит....говорит, на карлсона похожа....

мой так ржал, когда я вырядилась в белье - шортики-бондаж и майка поддерживающая :D

мама
Екатеринбург

StiX (в том числе и наш зарплатный!) за снятие наличности в размере более 70 т.р. берет комиссию 20 тр!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ксюша, а какой банк Вам выдает зарплату? Мне вот завтра должны перечислить декретные, так вот я из-за этого кризиса хочу сразу снять все, а то вдруг потом банк перестанет выдавать зарплату или еще что придумает :(

мама
Екатеринбург

Я одеваю иногда колготки для беременных, мне в них удобно

Чипа

Вещички просто супер, такая красотень!!!
Девочки, вы че-то напугали меня на счет кроваток и колясок, вот вся в растерянности теперь что же делать?! Хотела в следующие выходные ехать за кроваткой, придется наверно в эти выходные ехать.
Про сборы в роддом. Ксюшка, ну ты вобще молодца, я тож немного начала покупать всякие разности. Купила аптечку "Мать и дитя", салфетки влажные, ножнички детские, трусы одноразовые и "насадки" одноразовые на унитаз, пока больше ничего не покупала. Да я че-то одна последнее время побаиваюсь бродить, мужа все приходится в выходные напрягать, у нас-то родители живут далеко :(

мама
Екатеринбург

Чипа
Хосподи где они тока помещаются

StiX
Я в роддом купила сумку и пока собрала

ну я конечно в таком формате но сумку приготовила для себя:
халат
прокладки для груди
бюгалтер
трусы разовые
начнухи

StiX
обычная дорожная сумка небольшая...у нас была акушерка из 27 роддома...говорит хоть с чем пускают, ничего не шмонают, ничего не отбирают))

все рд заставляют перекладывать в пакеты, спорт сумки ток до подъезда а потом усе в пакет!!!!!!!!!!

StiX
А лифчик для кормления тоже надо полюбому, я наврено в аптеке куплю, а то в магазинах то же самое только в 2 раза дороже...

я купила прикольный такой удобныййййй, в аптеке и всего за 300-350 руб, держит просто супер и для малышки специально держит грудь (кушать ей тоже будет удобно), кто с уралмаша загляните на бумана возле книжного, там большой выбор!!!!

mamic
Девочки, подскажите, вы носите колготки для беременных, это удобно?

я хожу в обычных, с высокой талией!!!!!!!!Сообщение было изменено пользователем 16-10-2008 в 13:07

мама
Москва

Ирина В
Где покупали?? А на выписку можно не ложить пеленки, а взять костюмчик??

покупала в москве, где собсна и живу;) А пеленки конечно можно не класть, если не планируете пеленаться. Ваще что положите, в то и оденут вас при выписке. Я вот хочу памперс, бодик, комбез что выкладывала, да в синтепоновой комбез одеть свою прынцессу:) Ну и шапки канеш...хэбэшную+шерстяную...

mamic
Девочки, подскажите, вы носите колготки для беременных, это удобно

я еще не одевала. Мне все время таааак жарко:( ,угораю и без них....А ближе к зиме, думаю куплю, а то пузень то все больше...

мама
Москва

Marishka_N
мужа все приходится в выходные напрягать, у нас-то родители живут далеко

мужа поднапрячь за покупками это святое:) Мой удачно отлынивал, но в этот раз сам говорит - давай поедем вместе все купим. Видимо боится что если щас сама не куплю, потом ему одному придется с этим возиться :D

мама
Москва

Черная жемчужина
все купить и пусть стоит, осталось своем не много времени.

да уж, так надежнее...поеду ка я пожалуй в магаз, упакую себя в РД по полной:) Эхх Ксюха, твой пример оказался заразительным :D

мама
Екатеринбург

Чипа Видимо боится что если щас сама не куплю, потом ему одному придется с этим возиться

А я своего пугаю тем, что в любой момент уже могу родить :D

мама
Москва

StiX
устрою вам парад моделей, наше розовое шмотье)))

Чипа
Девченки как обещала, выкладываю хваст бабушкиными подарками

Вещичкми просто прелесть, особенно умильный костюмчек DEDDY I need you Где купила колись, мы тожа такой хотим ? ;)

Чипа
до кучи уж выложу и пузо...

Пузы у нас с тобой одного размера мне кажется :D

мама
Москва

Ирина В
А на выписку можно не ложить пеленки, а взять костюмчик??

увы, но нет. обязательно пеленки теплые. Я потом посмотрю список, что там ляле на выписку. Но ползунки и костюмчики всякие сказали точно нет, поскоку первые дни после рождения у ребенка мышцы находятся в гипертонусе, то есть ноги прижаты к животу, а руки - к груди и просто иногда нереально засунуть конечности ляли в рукава и штанины. Поэтому их пеленают при выписке. Хотя точно надо носки теплые и теплую кофту.

mamic
Девочки, подскажите, вы носите колготки для беременных, это удобно?

я с 4-го месяца ношу и как ностиь обычные даже не представляю...

Marishka_N
Ксюша, а какой банк Вам выдает зарплату?

Казна. Лучше сразу все не снимать, а постепенно..ну и там все же получается, что ты как бы счет не закрываешь, а просто деньги забираешь, так что надеюсь никакие санкции к нашим наличным неприменимы.

Marishka_N
Девочки, вы че-то напугали меня на счет кроваток и колясок, вот вся в растерянности теперь что же делать?! Хотела в следующие выходные ехать за кроваткой, придется наверно в эти выходные ехать

да я думаю ничего никуда не денется!

Чипа
Девченки как обещала, выкладываю хваст бабушкиными подарками

Аля, вещички просто потрясающие, балдею!!! у меня мама не способна на такие "подвиги", считает каждую копейку - как свою, так и мою, и вообще на ее взгляд всё это лишнее %) я сама-то всё тайком от нее покупают, она просто в трансе будет, если вдруг все это увидит)))

мама
Москва

Чипа
Эхх Ксюха, твой пример оказался заразительным

ну мы ж тут все типа отвественные беременные)))). А мне все ка, лучше раньше, чем пожже))) как-то ся спокойней чувствуешь, когда знаешь, что хотя бы необходимый минимум у тебя имеется. А остальное потом родные дотащат.

Теперь и я счастливый обладатель трусов одноразовых и ночнушки . Купила розовую с ангелочком :)
про декретные у мужа спросила- снимать или нет, говорит пусть лежат на карте, ни куда не денутся.

мама
Москва

Валькирия
Теперь и я счастливый обладатель трусов одноразовых и ночнушки

поздравляю))) в Ашане трусы купила или в мавэке? а ночнушку где? мне нужны халат и ночнушка..наверное поеду в один из недорогих магазинчиков с постельным, где это все в том числе есть...

мама
Екатеринбург

StiX
мне нужны халат и ночнушка.

я в прошлую беременность покупала отличные недорогие ночнушки в Пигмалионе (простые, на бретельках) - 2 шт., в роддоме потом нарадоваться не могла! В этот раз уже купила, якобы специальные для кормления, с кнопочками спереди...

Девочки, я тут подредактировала список для роддома под себя (раньше где-то уже выкладывали его)....Если интересно, могу выложить... :)

У меня просьба!!! Сфоткайте кто-нибудь, пжлст, как выглядят эти чудо-одноразовые трусы!!! (кто-нить их примерил уже? как, удобно?) ;)

мама
Москва

мамаАННА
Девочки, я тут подредактировала список для роддома под себя (раньше где-то уже выкладывали его)....Если интересно, могу выложить...

интересно конечно

мамаАННА
кто-нить их примерил уже?

я решила отложить это счастье до роддома))))

мама
Екатеринбург

вот что у меня получилось...дополняйте, если что забыла...

мама
Москва

хм. у мя щас живот чето внизу маленько напрягся-расслабился..но небольно. что ето интересно, подготовка идет?

мама
Екатеринбург

shaluny07
вот-вот мне тож сказали расчитывай минимум 55-58 и вес 4-4,5 кг

это конечно не надо оставлять без внимания, но тем неменее данным УЗИ тоже особо не надо доверять, мне в 40 недель Гурин делал УЗИ в РД, выяснял по каким же причинам меня к нему отправили, когда услышал о предположении крупного ребенка, очень удивился и сказал что родитсья максимум 3500 +- 200гр, а я уже через неделю родила, а бывали случаи и наоборот, обещал крупного, а оржались вообще малыша три кг с копейками)))

мама
Екатеринбург

StiX у мя щас живот чето внизу маленько напрягся-расслабился..но небольно. что ето интересно, подготовка идет?

Знаешь, у меня последнее время часто так бывает, то жесткий как камень, то через несколько минуток отпускает. Я ложусь отдыхать в этом случае и все нормализуется.

Я все с кризисом никак не могу успокоиться. Представляете, прихожу сейчас в банкомат, мне там перевели декретные деньги. А на экране пишется введите сумму кратную 100 р., но не более 20 000р. Сняла часть думаю, может еще попробовать, а банкомат мне пишет, вы превысили допустимый лимит банка и обламывает. Вот это ...опа! И вот не знаю теперь то ли в день нельзя снимать более 20 т.р., то ли с одного банкамата неальзя снимать ТАКИЕ суммы. :(

StiX

трусы купила в ашане. фото коробки прилагаю :)

а ночнушку, я простите, на китайском рынке вчера купила :) на раз за 150 рублей очень миленько :) фото №2 :)

мама
Москва

эх ладно 20...я сегодня пыталась 10 снять, мне пишет "Допустимый лимит снятия наличных - 5000 с одной карты с данного банкомата в день"...

Чипа

вещи прелесть.
живот тоже... главное попа худая :) блин...че ж меня так разнесло?????

мама
Екатеринбург

МамусиК2008
Вещичкми просто прелесть, особенно умильный костюмчек DEDDY I need you

полностью согласна, вещи просто супер, особенно этот костюмчик, у меня кста у мелкого есть футболки "Я люблю маму и папу" и "Я папина гордость", папик от второй вообще балдеет)

StiX
Но ползунки и костюмчики всякие сказали точно нет,

ну неееет,не все детки такие, на всякий случай надо, у меня мелкий вообще от пеленок просто визжал с первых дней, у подруи аналогичная ситуация с дочкой

мамаАННА
дополняйте, если что забыла...

я б в родовую еще всем бы посоветовала махровую салфетку с собой взять, очень помогает во время схваток, в каждой родовой есть умывальник, так вот холодная вода просто спасение

и еще девченки успокойте меня, сижу ппереживаю по такому поводу состоялся разговор с сестрой(наблюдает меня и рожать у нее буду), короче мне срок по узи поставили на 10 января, а сеструха моя грит, что до 40 недель ходить не будешь, если там все будет готово, то недель в 38-39 пойдешь рожать, а я не хочу. ей сказала что не хочу в новый год, ни несколько дней позже,т.к. день рождение ребенка на всю жизнь испорчен будет, так она прям психанула,глупости говоришь ну типа и ходи до марта,тогда у вас все дни рождения вместе будут вообще говорят что в году всего два самых важных праздника один НГ второй ДР(((даже по подаркам пролет получается((((и все ДР будут воспринимать либо начало НГ, либо продолжение НГ(((

Marishka_N

StiX

девочки. просто у банков большинство денег были вложены в ценные бумаги. сейчас, когда бумаги падают банки попадают в ж.... и если последние деньги будут отдавать, ведь большинство просто от паники их снимает, то банки идут еще в большую ЖЖЖ. видимо чтоб совсем не рухнуть и установили лимиты.

Тема закрыта
Причина:
";