почему работодатели не хотят брать беременных????

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

почему работодатели не хотят брать беременных????

мама
Москва

странный вопрос, наверное потому что им выгодней брать небеременных

мама
Екатеринбург

действительно, почему? такой хороший, перспективный работник на многие годы, а они брать не хотят.....

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

что они на этом теряют?

мама
Екатеринбург

%) ну так то они не имеют прав отказывать в трудоустроистве!

мама
Екатеринбург

глупый вопрос.Почему работодатели не хотят благотворительностью заниматься...так странно, не правда ли?Сообщение было изменено пользователем 28-10-2008 в 14:13

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

barabashka
ну так то они не имеют чего?

просто посетитель
Екатеринбург

Вот идете вы в магазин, покупаете стиральную машину. А вас предупреждают: "Это очень хорошая стиральная машина, дешевле вон той, но работает лучше. Только - если вы ее возьмете, мы ее у вас через полгода заберем. Не бойтесь, она будет работать так же хорошо, мы ее вам вернем через два года. А в это время вы сможете пользоваться вот этой, такой же хорошей". Естественный вопрос - зачем брать то, с чем через полгода придется расстаться? Не проще ли взять "вот это, такое же хорошее":)

мама
Екатеринбург

goct
что они на этом теряют?

а что они выигрывают?:)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Леди24
глупый вопрос.Почему работодатели не хотят благотворительностью заниматься...так странно, не рпавда ли?

что они теряют?

просто посетитель
Екатеринбург

а почему

Леди24
благотворительностью ?? им же всё компенсируется, не?

просто посетитель
Екатеринбург

goct
что они теряют?

tes
Вот идете вы в магазин, покупаете стиральную машину. А вас предупреждают: "Это очень хорошая стиральная машина, дешевле вон той, но работает лучше. Только - если вы ее возьмете, мы ее у вас через полгода заберем. Не бойтесь, она будет работать так же хорошо, мы ее вам вернем через два года. А в это время вы сможете пользоваться вот этой, такой же хорошей". Естественный вопрос - зачем брать то, с чем через полгода придется расстаться? Не проще ли взять "вот это, такое же хорошее"

мама
Екатеринбург

Капучино
Ну хотя бы то что через несколько мес. им надо искать замену работнику... И работника этого им еще несколько лет не уволить, даже если он им категорически не подойдет...

мама
Москва

goct
что они теряют?

а что приобретуют? поставьте ся на место работодателя: вы с радостью возьмете человека, который будет постоянно отпрашиваться в больницы и в итоге уйдет через несколько месяцев, получит декретные (которые компенсируют далеко не сразу, а только через некоторое время) и надо будет искать нового??

хочу стать мамой
Екатеринбург

Капучино
Ну хотя бы то что через несколько мес. им надо искать замену работнику... И работника этого им еще несколько лет не уволить, даже если он им категорически не подойдет...

плюс этот работник выйдет через пару лет, и будет два работника на одной должности. отказать не могут в гос. учреждениях, а в частных творят, что хотят. и в какой-то степени я их понимаю. лично мне отказали в повышении, мотивируя тем, что нужны сотрудники, которые будут реально работать. как бы не было обидно, они со своей стороны правыСообщение было изменено пользователем 28-10-2008 в 14:22

хочу стать папой!
Екатеринбург

barabashka ну так то они не имеют прав отказывать в трудоустроистве!

Имеют, полное ;)

мама
Екатеринбург

зачем брать сотрудника, который через несколько месяцев уйдет? нового на это место еще найти надо (не проще сразу искать на долгие перспективы сотрудника), потом дать время на вникание - обучение...это пофик когда мы говорим про полотера - быстро освоится...к тому же ушедшей в декрет обязательно нужно предоставить место по возвращению, а за 1,5 - 3 года всякое может поменяться...

мама
Москва

adelisha
а за 1,5 - 3 года всякое может поменяться...

ладно бы год-полтара, сейчас многие через 4-5 месяцев выходят, у нас получилось так- только новый человек освоился и стал работать в полную силу, так на свое место пожелала вернуться только что родившая девочка, которая и до этого неахти как работала, получается освоившегося человека выпинывают, тк брали чисто на время ее декрета, а ей достается эта должность...для работодателя тут выгоды уж точно нет.

Bear Teddy
Имеют, полное

именно на основании беременности - нет, но ведь можно найти тыщу других причин, было бы желание

мама
Екатеринбург

Капучино
то что через несколько мес. им надо искать замену работнику... И работника этого им еще несколько лет не уволить, даже если он им категорически не подойдет...

barabashka
ну так то они не имеют прав отказывать в трудоустроистве!

разве? %) если уже приняли, то уволить, конечно, не могут. а не принять на работу могут любого или я чего-то не знаю?

мама
Самара

Tony-n а не принять на работу могут любого

Могут, только формулировка отказа будет несколько другой, не по беременности.

хочу стать папой!
Екатеринбург

StiX именно на основании беременности - нет, но ведь можно найти тыщу других причин, было бы желание

Когда человека не берут на определенное место работы, работодатель не обязан указывать причину отказа.
Все коротко - Вы нам не подходите.

А то, что не берут из-за беременности - это воспаленная фантазия. Можно подумать небеременных берут всех подряд %)

просто посетитель
Санкт-Петербург

А, понятно, разводка на драку....

мама
Москва

кого с кем? :D

просто посетитель
Санкт-Петербург

ну как.. "сучек работодательских" и бедных пушистых беременных, которым "что же теперь, с голоду умереть?".. :D Но че-та пока как-то вяло, народ почему-то все больше логикой оперирует.. :D

Тема закрыта
Причина:
";