почему работодатели не хотят брать беременных????

мама
Екатеринбург

Глупый какой вопрос...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

StiX
получит декретные (которые компенсируют далеко не сразу, а только через некоторое время)

значит всетаки все затраты предприятию компенсируються ????

мама
Москва

goct
значит всетаки все затраты предприятию компенсируються ????

только то, что вы получите в качестве декретных, но не затраты на подбор нового сотрудника и его обучение, а также отсутствие сотрудника на рабочем месте в течение длительного времени...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

StiX
только то, что вы получите в качестве декретных, но не затраты на подбор нового сотрудника и его обучение, а также отсутствие сотрудника на рабочем месте в течение длительного времени...

значит получаеться все финансы которые работодатель выплачивает к нему вернуться !!!! тогда я тем более не понимаю почему от беременных бегут как от огня !!!!!!!!

мама
Москва

вы хоть бы для интереса прочитали. что вам тут народ на две страницы накатал)))

мама
Каменск-Уральский

goct
тогда я тем более не понимаю почему от беременных бегут как от огня !!!!!!!!

клиника

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

StiX

StiX
вы хоть бы для интереса прочитали. что вам тут народ на две страницы накатал)))

все внимательно читал

просто посетитель
Санкт-Петербург

StiX

Вас все еще интересует "почему это разводка?" :D

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

все внимательно читал, получаеться только иза того что потом надо искать другого сотрудника. и якобы того что потом надо предоставить место.

мама
Москва

goct
только иза того что потом надо искать другого сотрудника. и якобы того что потом надо предоставить место.

какая ерунда, правда? :D

Шумелка Мышь
Вас все еще интересует "почему это разводка?"

или разводка..или всё очень-очень сложно... %)

мама
Каменск-Уральский

goct
и якобы того что потом надо предоставить место.

это не ЯКОБЫ это законы РФ

мама
Екатеринбург

goct
якобы того что потом надо предоставить место

клиника, точно...
беременным вечно "нездоровится"...некоторые вообще не жалеют работать с первых дней...
и вообще, кто-то реально с пузом ходит на собеседования?

мама
Екатеринбург

Если примут законопроект "на 10 сотрудников обязательно должна быть одна беременная" , напрмер, иначе налог. Квота беременных. Тогда будут брать. Иногда. Те, кто не найдет прорех в законе. А иначе-не будут.

а вобще причин 2 группы:

  • обективные (выше перчисленные) и
  • субъективные (страх перед неизвестным)

Будь я работодателем-могла бы и взять. Но на такую должность, на которую добровольно нико не пойдет (например с низкой з/п).

мама
Екатеринбург

barabashka
ну так то они не имеют прав отказывать в трудоустроистве

Права-то не имеют, только как доказать, что не взяли тебя именно из-за беременности, а не из-за того, что другие кандидаты были более персективны

Екатеринбург

goct
все внимательно читал,

Вы себя поставьте на место работодателя - вам так удобно будет работать с постоянно меняющимся штатом?

бабушка
Екатеринбург

barabashka
ну так то они не имеют прав отказывать в трудоустроистве!

Ну это чисто гипотетически... ;)

goct
что они на этом теряют?

До-до-до... они приобретают... Преобретают головную боль по частой смене сотрудника, и даже если сотруднца в скором времени выйдет из декрета, то есть большая вероятность частых больничных , которые должно будет оплачивать предприятие... Еще вопросы?

Нижний Новгород

Статья 145. УК РФ
Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет
Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов.

Нижний Новгород

Кстати к слову сказать, когда на работу новую устраивалась, уже на 5 неделе была беременности :D

хочу стать папой!
Екатеринбург

Инкогнита
Статья 145. УК РФ
Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины

Да я легко напишу обоснование, чай не в Америке живем :D

мама
Екатеринбург

Кто беременные были? как там работоспособность? сильно повышалась? Вот и работодатели чай не с другой планеты, сами бывали, ну или жены...дома... вот насмотрелись на сильно трудоспособных беременных

бабушка
Екатеринбург

Инкогнита
Необоснованный отказ в приеме на работу ...

О, а что есть "необоснованный" отказ... Я вам тысячу причин найду, по которым мне соискатель не подходит

Инкогнита
уже на 5 неделе была беременности

Обхитрили... ;) :dada:Сообщение было изменено пользователем 28-10-2008 в 19:56

мама
Екатеринбург

Да, декретные государство компенсирует. Но сколько надо собрать бумажек, так их оформить, столько раз побегать по инстанциям с этим больничным листом, что целого человека иногда приходится выделять, если много барышень сразу захочет расплодиться. Конечно, никуда не денешься - если сотрудница, которая уже проработала хотя бы несколько лет и принесла пользу предприятию - для нее все сделают, оформят...
Но брать свежую головную боль - увольте...
И даже это, как говорится, не главное.
Главное, что беременная женщина ничего производить не может (или может только очень ограниченное время пару месяцев), то есть прибыли для предприятия не приносит. Одни расходы. Ну и кому это нужно

мама
Екатеринбург

Инкогнита
Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Ой... как забавно читать :) все работодатели прям так и говорят, вы беременны поэтому не возьмем.

Есчо беременным не уставнавливается испытательный срок, так что не охотно берут кота в мешке

Инкогнита
уже на 5 неделе была беременности

Видать поэтому некоторые раьботодатели просят справку :)

Тема закрыта
Причина:
";