почему работодатели не хотят брать беременных????

мама
Екатеринбург

Забавная темка :D чесс слово.
но согласна что это разводка. от автора темы так ни разу толкового ответа не увидела. и вопросы повторяющиеся постоянно. получается игра в одни ворота.

Нижний Новгород

Ve-me
Обхитрили... ;) :dada:

если б знала даже не рыпалась с прежнего места, да и подводить людей не хотелось... Хорошо, что дилектор очень деток любит и положительно к этому относится

мама
Екатеринбург

интересная темка.... актуальная я бы даже сказала, по крайней мере для меня...
на работе типа сокращают, нужно работу искать... а мы уже как полгода на ляльку решились, и что делать??? отложить беременность до "лучших времен" ? т.е. устроиться на работу, отработать еше 1,5-2 года, и потом опять можно будет "приступать к делу"? ...
а если нет этих 1,5-2 года свободных? когда после 33 каждый месяц на счету....

мама
Москва

Vanilla
как там работоспособность? сильно повышалась?

оно может и ничо, да только не всегда все от человека зависит - я вот намеревалась до декрета пахать, а вот ушла фактически на месяц раньше, в больничку попала, так что когда слышишь, как беременные девушки удивляются, почему это их брать не хотят, они ж серьезно планируют служить верой и правдой, звучит как-то наивно - ну не все же зависит от нашего желания, состояние здоровья может к сожалению измениться в любую минуту %)

Екатеринбург

goct
почему работодатели не хотят брать беременных?

такой вопрос прикольный...риторический.
Смотрела на данную позицию и как работник, и как работодатель.
Когда в 1998 году трудоустраивалась, работодатель пытался что-то вякнуть, что, мол, вот, не беременеть три года... Забеременела через год, но к этому моменту стала настолько ценным сотрудником, что меня не то что отпускали везде - меня еще и на прием на машине возили и денежки на допобследования доплачивали...
А сейчас, как работодатель, страшно рада, что вот в компании уже двое деток родилось и еще одна на совсем-уже-подходе, ттт :)
И, кстати. человечек, которая двух деток-то родила, такой импульс развитию придала, что ради этого импульса уже стоит заниматься ее декретными...
В общем, вот если нужен мне спец, готовый действительно работать, а не по полдня чаи с коллегами гонять, трындеть и на компе играть - так совершенно безразлично, сколько этот спец родит детей. И компания вывернется наизнанку, чтобы сделать так, как будет лучше человеку.
Короче говоря, вопрос в общей результативности, а не в зацепках в трудовом законодательстве.

мама
Екатеринбург

Очень странный и довольно-таки глупый вопрос.
Видимо не осталось больше других тем для беседы у человека, озвучившего данный вопрос

Тема закрыта
Причина:
";