Где сейчас рожать?

Анонимище

Cabrita Blanca: Если бы им построили новое на месте больницы скорой помощи , они бы согласились. Имхо.

А за городом персоналу неудобно

Я без претензии к Вам, задам вопрос - вы внутри стационара были? Я была. Сначала лежала в отделении гинекологии (2-й этаж ), потом в патологии (3-й этаж). Ну и конечно же уже в 100-й раз в этой теме упомянутый - душ в подвале. А нужно ещё добавить, что в подвале находится не только душ, там переход в кдп, туннель в детскую клинику и магазин-кафе.
Так вот если на этажах ещё сделан косметический ремон, то в подвале можно снимать фильмы ужасов - тусклое освещение, сквозняки гуляют, видно деревянные перекрытия. Идёшь и думаешь - как бы это всё сейчас не рухнуло, на столько там всё ветхое.
ну и вот немаловажный фактор - здание на столько старое, что там уже никакая плановая дизенфекция не помогает, не вывести вниз этих деревяшке внутри больничные инфекции.

Аноним 763

В Пышме роддом новый, но мое мнение , главное это персонал. А тут он явно переведен из Среднеуральска. Не вижу смысла ехать из екб в Пышму, когда в екб достаточно отличных специалистов.
Сама рожала давно в ОПЦ по показаниям, все понравилось.

мама
Екатеринбург

Анонимище: Я без претензии к Вам, задам вопрос - вы внутри стационара были? Я была

Была . 50 дней пролежала.
Больницы и школы делают не стены, а люди.

Всё-таки на тот момент там были лучшие спецы.
Я до этого полежала в 3х роддомах, а омм был четвертый, есть с чем сравнивать. Да, в других были лучше бытовые условия, но врачи просто нулевые, если не профнепригодные...

А так и по коридору этому ползала с АД 200/110. И в лифте ездила.есть что вспомнить но повторять не хочется ..

Анонимище

Cabrita Blanca: Всё-таки на тот момент там были лучшие спецы.
Я до этого полежала в 3х роддомах, а омм был четвертый, есть с чем сравнивать. Да, в других были лучше бытовые условия, но врачи просто нулевые, если не профнепригодные...

К сожалению у меня именно негативные воспоминания с ним связаны. Пока были Виталий Фёдорович (лечащий), а его курировал Олег Леонидович, было всё ок, но там же типа лежишь, а потом они по протоколу на выходные выписывают, а в пн опять кладут и снова лежишь. А мне дали 4 дня выписки.
приезжаю обратно, а Виталий Фёдорович перевёлся в другое отделение, а Олег Леонидович ушел в отпуск.
и мне досталась доктор Климова - об этом недодокторе не могу ни одного слова хорошего сказать.

Аноним 476

9 лет назад рожала на Комвузовской. Думала, что помру!

Персонала не было ночью на посту, а вначале не поверили, что рожаю вообще, хотели домой отправить…

Там же скорее всего схватил ребенок стафилококк.

Для второго раза не рассматривала.

Второй раз был в пандемию, в 2020.

Рассматривала УГМК и Парацельс.

Было вообще голубой мечтой родить в УГМК, но их протоколы по Ковиду меня не устроили.

В парацельсе заморочек таких не было.

Не жалею). Врача выбирала Стрельникову.

Были моменты, какие можно было бы доработать там. Именно по пребыванию. Но с ГПЦ небо и земля!

Но второй раз наверное легче рожать)).

Аноним 524

В 2022г рожала второго в В Пышме, ер, понравилось. По сравнению с 14ым РД вообще отлично!
Тараканов по поводу записи места рождения не было и нет.

Екатеринбург

Аноним 763: Сама рожала давно в ОПЦ по показаниям, все понравилось.

Я 10 лет назад там рожала, лучшего места и спецов не найти. В родовой одного( видимо интерн) ко мне приставили, и он был до самых родов, все время измерял мне сердцебиение ребенка. Заглядывали акушерки, поддерживали, уговаривали, в общем возились со мной. После родов пришли 2 девочки, одна повезла ребенка, а две меня на каталке в послеродовое. Везли так, чтобы я видела ребенка.
В этом году дочка рожала там, сказала что многое уже не так, похуже стало в плане обслуживания и специалистов. Лишний раз никто не подойдет, не спросит. В общем все меняется и не в лучшую сторону.

Аноним 381

Я рожала в Пышме, все новенькое, чистенькое, комфортно
Заключала договор с акушеркой, в палате лежала одна, свой туалет, душ.
По сравнению с 14 просто сказка, хотя может подремонтировали там что то за 10 лет

Аноним 136

Угмк- самые лучшие воспоминания. Стоит своих денег.

это не я

Только УГМК!!! 1.5 года назад рожала там. Сходите к ним на экскурсию, поговорите с врачами. Не пожалеете.

Аноним 270

У меня в Пышме было кесарево в 2022 году. Шов в принципе неплохой, аккуратный, хоть и немного перетянут был с одной стороны. Сейчас практически незаметен и светлый.
Очень понравились и условия, и персонал. Конечно, 1-2 экземпляра могут попасться не очень приятных, но в целом впечатление осталось положительным. Особенно, когда привезли в ПИТ после операции, никто не торопил вставать побыстрее через два часа, так и сказали медсестры мол все девочки, пока вы здесь лежите до вечера, мы за вами ухаживаем, а вы отдыхаете, все что нужно просите. Ребёнка подносили кормить, переодеть забирали. Такое отношение прямо очень расположило. Потом в палате все рассказывали-показывали. Консультант по грудном вскармливанию и детские врачи вообще просто душки.
Не знаю, конечно, изменилось ли что-то сейчас.
Бзика по поводу места рождения Верхняя Пышма у меня нет. Нормальный абсолютно город, возможно даже в перспективе и чем-то лучше Екатеринбурга станет.

мама
Екатеринбург

Аноним 362: и Хлебникова

вы пошутили сейчас про Хлебникова?
это просто омерзительная личность
я прекрасно помню, как он, собака такая, понтовался перед моим кесаревым: "вы", говорит, "предохраняться то не пробовали"?
я лежу в беспомощном состоянии на хирургическом столе, уже укол вкатили, так что даже не встать и не ответить, но и честно говоря я просто дар речи потеряла..((
А сам в итоге даже ребёнка не смог своими ручищами достать из разреза, забегал, запаниковал, позвал женщину и они через рёбра сына выдавливали

Аноним 898

Если бы я сейчас рожать собиралась и выбирала, то если бы у меня было побольше денег, то УГМК, если поменьше - то Парацельс.
А если бы не было совсем, то искала бы их судорожно, хоть кредит, хоть что)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 539,

Рожала недавно, в 40 РД, никому не посоветую. Акушерки отвратительные там, что в 2018 году, что сейчас, хамство и пофигизм. Если бы пришлось рожать ещё раз, то взяла бы на роды доулу. В этот раз спохватилась поздно и никого не нашла. От акушерки 95% успеха в родах. Хотя к 5м родам я научилась рожать наконец, хоть сама иди и помогай женщинам))

Аноним 156

Klarisska: Рожала недавно, в 40 РД, никому не посоветую.

Вы шестого родили?

Аноним 156

Klarisska: то взяла бы на роды доулу.

Это платно? Какие то противопоказания есть?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 156: Это платно? Какие то противопоказания есть?

Да, это платно. При роддомах есть, но их не рекомендую, так как они в штате роддома. А так я знаю только одну Захезина Елена Александровна из ЦСМ.
Я ходила к ней на несколько занятий, по подготовке уходу за ребёнком, тут раньше от ю-мамы бесплатно было.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 156,

Это надо в самом роддоме узнавать, когда я рожала, был масочный режим, ни пап, ни Доул не пустили бы. Роженицы в коридор должны были выходить в масках😷

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 156: Вы шестого родили?

Нет, пока только пятого😁

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 156: Это платно? Какие то противопоказания есть?

Если РД не против сопровождения, платите доуле и она весь период родов с вами, поддерживает и помогает. Как с мужем. Только мне с мужем рожать не понравилось, толку от него в этом процессе было ноль. Лучше брать того, кому доверяете и кто реально будет помогать, а не под ногами мешаться и вас с толку сбивать)

просто посетитель
Екатеринбург

Klarisska: Только мне с мужем рожать не понравилось, толку от него в этом процессе было ноль. Лучше брать того, кому доверяете и кто реально будет помогать, а не под ногами мешаться и вас с толку сбивать)

Я изначально тоже брать не планировала, мне в первые роды, как то одной спокойнее было, ни кто не отвлекал, можно было сосредоточиться на процессе. Ну я после первого то раза думала, так же, ну была же уже там, сама справлюсь.
Но у меня вторые роды пришлись в ночь с субботы на воскресенье. Я поступила в 16:00 (сын родился ровно в 4:00) - врача в приемнике видела, в первый и последний раз. А к ночи вообще осталась одна грамотная акушерка и 2 молоденькие девочки, которые к ней всё время за советами бегали.
Ночью уже в разгар схваток я ни кого дозваться не могу, проходят мимо и так на ходу - "у вас по протоколу осмотр через час",
и тут я поняла, что муж мне всё таки нужен. Вызвала его, он приехал время было начало четвертого.
Он акушерку буквально за руку привёл, она ещё и упиралась типо - "у вас осмотр через 40 мин, что потерпеть не можете, ну ладно КТГ поставлю, поворачивайся".

Я ей говорю - "я рожаю"
Акушерка - " не может быть. Ну ладно давай посмотрим. Ой, точно, рожаешь, ну ладно врача не успеваем позвать, сами родим"
Так что если бы не муж, я бы точно вообще одна самостоятельно, без медперсонала родила.

мама
Екатеринбург

В 2017 на Комвузовскую поехала, хотя хотели уже в 40 контракт на ПКС оплатить.
Дураки с мужем, маму мою послушали.
Ну и че? В итоге ЭКС.
А территориально был вообще Химмаш, но там я сразу сказала - через мой труп там рожать. А золовка двоих там родила в 2016 и в 2015 ЕР и ей норм.

Комвузовская - ужас. Ни за что и никогда и никому.

просто посетитель
Екатеринбург

Neotkuda: Комвузовскую поехала,

Neotkuda: В итоге ЭКС.

Neotkuda: Комвузовская - ужас. Ни за что и никогда и никому

потому, что они сейчас прямо вообще перегибают со своими ЕР, тянут до последнего, пока совсем всё плохо не будет, а потом везут на ЭКС

Аноним 96

Родила в конце января в 14 роддоме. Не понравилось.
Рожала сама, все прошло хорошо, но отношение врача и акушерки это жесть. Акушерке говорю, меня тужит, наверно уже пора.

  • если бы тебя реально тужило ты бы так просто не ходила здесь
    Пришлось вернуться в палату и начать стонать активнее, чтобы они поняли что меня на самом деле тужит
    Пришла акушерка, по регламенту положено КТГ
    Говорю, меня уже сильно тужит, посмотрите
  • осмотр будет через 4 часа после первого, через 2 часа посмотрим
  • я чувствую как у меня уже ребенок выходит!
    Ноль реакции, акушерка зациклена на установке КТГ, а я тут возникаю лежу
    Не помню точно что именно я сделала чтобы она все таки посмотрела, но после этого тут же засуетилась, все переделала под роды и через 10 минут родилась моя малышка.
    После родов у меня отобрали телефон и до тех пор пока на пришла женщина прибирать родовую я не могла сообщить близким что все закончилось.
    За месяц до срока приходила в роддом, узнала по партнёрские роды, сказали что неизвестно можно будет или нет, будет ли карантин по ОРВИ. В день родов оказалось что партнёра нельзя, т.к карантин у них с сентября! И до конца зимы никогда не заканчивается т.е на момент когда я приходила с вопросом он уже был! Если бы сразу сказали, то выбрала бы другой роддом, а меня просто обманули.
    В послеродовой палате вместе со мной делала девушка, которая по русски вообще не говорила - полный ноль. Врач общалась по телефону с ее мужем, который ей все переводил. По разговорам поняла что девушка не состояла на учёте. Почему она оказалась в одной палате со мной, а не в обсервации как необследованная большой вопрос. Я скрестила пальчики и надеялась что она просто принесла все нужные обследования и анализы отдельно.
    Была в роддоме 3 дня и за все это время я была единственная роженица славянской внешности, возможно там были ещё россиянки более смуглой наружности, но скорее это были таджички или около того.
    В туалете было постоянно накурено и девочки медсестрички ничего не могли с этим сделать.
    В одном отделении с родившими лежали и беременные, хотя вроде так нельзя.

Сильно не рекомендую этот роддом.

Кормили сносно. Некоторые блюда съедала полностью, а некоторых приходилось поковыряться. Еду приносили в палату.
Душевая и туалет одни на этаже, но достаточно чистые. Если судить только по послеродовому отделению, то ещё ничего. Но мы туда приходим рожать. Находимся в максимально беззащитном состоянии и такое отношение ваш время родов недопустимо

Аноним 156

Аноним 96: Родила в конце января в 14 роддоме.

Спасибо за отзыв.
Туда как раз направили- не поеду тогда)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";