Инсеминация. Делимся опытом.

хочу стать мамой
Калининград

ioshka,
да, это была первая ИИ, и пролетная. завтра иду к Г, будем дальше пробовать. наверно скажет еще делать. я уж и не знаю как себя настроить, ведь так хочется этого, это моя заветная мечта, к которой я иду уже более 12 лет... единственно что я не делала лапару, но была гистероскопия (2009) и пайпель (2016) ставили хр. эндометрит, пролечилась. Скажите обязательно ли делать лапару, если трубы проходимы? А вам желаю терпения огромного с вашими детками)))) пусть растут здоровенькие на радость маме и папе)))

мама
Екатеринбург

Wanda1983,
Привет! я прямо очень надеюсь, что Вы прислушаетесь к моим словам, тк хочу помочь ) ситуация то я понимаю прямо как у меня- вроде все хорошо , а беременности нет. Гистероскопия у меня ничего не выявила, а эндометрит выявили только на пайпель биопсии. Я считаю, что именно в этом моя причина небеременности. Хронический эндометрит очень очень плохо поддается лечению. Вы проверяли после лечения , есть ли он? Итак, как мне объяснила врач, я забеременела естественным чудесным образом благодаря взятию пайпель- там же отщипывают кусочек эндометрия, и именно в это место эмбрион прикрепился. так вот я к чему, может вам сделать процедуру иссечения эндометрия (вроде хетчинг эндометрия называется)для прикрепления эмбриона? Я три раза делала ии, но хоть каждый месяц делай, если есть эндометрит, то все бесполезно. Спросите у врача про эту процедуру. Можно с хетчингом самим попытаться зачать, а можно ии сделать. Но я так понимаю , не во всех лечебных заведениях ее делают. Удачи!

мама
Екатеринбург

ioshka,
Приветище! Как ты там еще с ума не сошла?))) Сколько Костяю уже?? Олег в сад то ходит? Я с одним то не знаю, как справиться, а с двумя даже представлять не хочу! Олежке крепкого здоровья, надеюсь, диагноз снимут и все будет хорошо. Нет ничего хуже, когда у деток болезни.

хочу стать мамой
Калининград

alfik198,
да, спасибо за совет) после лечения не проверяла, т.к. это же нужно цикл пропускать... ну так хочется надеятся, что там все вылечилось... я просто все думаю, вот откуда это у меня, небеременность, с циклом все всегда нормально, почти день в день, и никогда не было Б, даже намека... даже вспоминая свою молодость, с будущим мужем спали лет так с 16-17 и предохранялись методом "не в меня", но сейчас то я понимаю, что это совсем не 100-процентный метод защиты, и никогда ничего... что, получается, что эндометрит с рождения у меня что ли?? или дело в другом все-таки... сдала гормоны, вот пью эутирокс, йодомарин уже год и глюкофаж (высокий инсулин), врач сказала, что может и в этом дело и лечение может быть долгим...

хочу стать мамой
Калининград

а еще, месяца полтора назад, что-то грудь слева заболела, ну я решила сходить к маммологу на всякий случай, он посмотрел, пощупал, говорит да, есть мастопатия, ну типа ничего страшного, я ему все рассказала про свои проблемы не Б-ти, и посмотрел он на меня так с улыбкой и выписал мастодинон, сказал через два месяца Заб. , вот пью, и кстати М стали намного легче, живот не сильно болит и грудь прошла, вот я и думаю, может в этом все дело, вдруг в этом месяце получится, я даже уже почти уверена)))) купила еще доп. витамины, пью)

мама
Екатеринбург

Wanda1983,
Вот прямо как у меня - и овуляции есть , и месячные , как по часам, и трубы проходимы, и гормоны в норме, а беременности нет. И с мужем мы тлже также предохранялись, не было беременностей 7 лет.Вообще у нас врачи не любят такой диагноз ставить, потому что плохо лечению поддается. Им проще и выгодней эко делать)) первый мой врач говорил - не лезь в матку - ничего там у тебя нет, все нормально и хорошо. После трех ии я перестала к нему ходить. Надо почитать откуда берется этот эндометрит.
Насчет эутирокса и йодомарина: в самом начале пути по больницам у меня ттг был идеальный. Но ведь планирующим всем подряд назначают йодомарина ( что я не одобряю теперь). После продолжительного приема йода, ттг начал расти, пришлось пить эутирокс. Получился замкнутый круг. Перестала я пить этот йодомарин и ттг в норму пришел. Но все врачи говорят - не может быть! Пила я его потом при беременности уже, и то немного .

хочу стать мамой
Калининград

да, об ЭКО я уже тоже подумываю, наверно придется брать кредит и делать, сколько же можно ждать, года идут.... вот со стимуляцией я в этом цикле пролетела, нужно было сегодня идти, а сегодня выходной.... Про Эутирокс мне врач тоже говорила, что его надо будет пить долго, и даже всю бер-ть... Ну что ж, будем надеятся на лучшее)))

Аноним 71

Wanda1983: ставили хр. эндометрит, пролечилась.

У меня такой же диагноз не выявили после ИИ, ЭКО, лапары, нескольких биопсий. И только иммуногистохимия выдала результат.
Как вы лечили ?
Мне сказали, что пиявки и физиопроцедуры.

хочу стать мамой
Калининград

alfik198,
и как в итоге у вас наступила Б, что принимали в том цикле?

хочу стать мамой
Калининград

Аноним,
Привет! мне лечили так: капали антибиотики 5 дн. через день укол хлористого и кальция глюконат (вроде так называется) + озонотерапия (капельницы) + физиотерапия (лазер и магнит). Да, про пиявок я слышала, что лечат, но сама бы не решилась на такое, уж очень боюсь этих всяких живностей)) Расскажите потом как ощущения)

мама
Екатеринбург

Я забеременела естественным путем в цикле после неудачного эко. Ничего не принимала, была в расстройстве, и потеряла всякую надежду на беременность . Да еще и вдобавок мне врач узи сказала, что овуляции в этом цикле нет и не будет. Вот такие врачи. И вот уже год и девять Мишутке

хочу стать мамой
Калининград

здорово, что все получилось в итоге)) вот и верь после этого врачам... а так часто происходит, стоит только голову отключить... а мне ее хоть отрубай, не отключается))) вот со следующей недели на пилатес пойду, буду пробовать отключаться)))

Аноним 71

Wanda1983: Привет! мне лечили так: капали антибиотики 5 дн. через день укол хлористого и кальция глюконат (вроде так называется) + ионотерапия (капельницы) + физиотерапия (лазер и магнит).

А мне сказали, что антибиотиками не лечат его. Вот и как доверять врачам!

хочу стать мамой
Калининград

Аноним,
я лично в инете все облазила про эндометрит, везде написано, что антибиотиками сначала убивают инфекцию, которая и вызывает это воспаление, а потом обязательно все физио процедуры. а что интересно, у меня всегда при осмотре узи говорили, что эндометрий хороший и не вызывает никаких подозрений, а вот анализы говорят о другом...

Аноним 71

Wanda1983: эндометрий хороший и не вызывает никаких подозрений, а вот анализы говорят о другом...

Так у меня тоже был хороший. С плохим эндометрием в протокол ЭКО бы не взяли. Только вот есть склонность к полипам, убирали 3 раза. Но все биопсии показывали норм. А Гистохимия последний раз выявила.

хочу стать мамой
Калининград

Аноним,
ну дайбог, что причина найдена, и после лечения все получиться. уж столько всяких обследований и лечений мы проходим, что кажется, чем дальше в лес, тем больше дров.... у меня например, не было ни одного видимого признака эндометрита, такие как нарушения цикла.. хотя как сказать, я вот никогда не знала, только сейчас, что болезненность груди, живота и поясницы перед М, это и есть нарушение цикла. Пью мастодинон, сейчас так хорошо, М начались и ничего не болит, совсем слегка только...

мама
Уфа

Девочки привет.
ВЫ меня еще не забыли?
В кратце, я так и продолжала пролеживать на сохранении. в итоге последний раз, когда снова легла с кровотечением положили в роддом, и через 1,5 недели выписали (это была пятница) еще просила заведющую не выписывать, но все же выписали. Приехала домой.
С понедельника на вторник снится сон, что я родила ребенка, и держу его в руках, а он у меня выскальзывает, и я от этого еще больше его к себе прижимаю. Просыпаюсь в шоке. И понимаю снова кровотечение. Скорая. Роддом. В приемном покое говорят, что идет острая отслойка и нужно срочно делать кесарево.
Я в слезы в истерику, ладно муж рядом был. ведь всего 29 недель. Звонила и своему гиникологу ночью, она говорит соглашайся, а то хуже будет и ребенка потеряешь и матку.
4.10. в 4:42 у меня родился малыш. Егор.
Опущу все те моменты про слезы и истерики.
Нам уже месяц, пока еще лежит в детской больнице в кувезе.
Мы навещаем его два раза в неделю.
Сегодня на конец то разрешили лечь к нему в больницу. Вот собираю вещи и к нему:))))))

Девочки всем здоровья и благополучия в семье.
Обязательно отпишусь, когда нас выпишут.

Написала как то без эмоций и подробностей, уж прстите, т.к. тороплюсь к своему малышу.

мама
Екатеринбург

Elena_123,
Леночка, мои поздравления! Огромного здоровья Егорушке, пусть побыстрее щеки наедает и домооой, дома и стены лечат.
С каким весом родился?
Так быстро твоя беременность прошла. Так тяжело далась и тяжело проходила, надеюсь, что справедливость есть, и счастья будет в сто раз больше, чем этих мучений и переживаний! Давайте восстанавливайтесь побыстрее и наслаждайтесь друг другом)
А вообще врачи что говорят? Когда выпишут? Я вообще не представляю, как можно ребенка без мамы положить в больницу.
Ладно, пиши. здоровья и счастья вам!

мама
Екатеринбург

Elena_123,
Леночка, дорогая поздравляю с рождением долгожданного сыночка Егорушки!!!
Ты очень сильная и обязательно справишься со всеми трудностями! Пусть сыночек набирается сил, крепнет и радует родителей! Все у вас будет хорошо, по-другому просто не может быть!
Не пропадай, пиши нам по возможности, мы теперь тут все за вас переживаем и держим кулачки

Коротко о нас)) дочка растет, уже 1,3 шкодная, но с характером))

хочу стать мамой
Калининград

А у меня сегодня вторая попытка ИИ. Только почему то фолликул начал зреть в прошлом цикле, потом остановился, а с приходом новых М опять начал расти. На 7 д.ц. был 17 мм. Разве так может быть?

Аноним 69

Wanda1983,
Если реально так получилось (бывает) - скорее всего это нехороший фолликул, не будет из него качественной яйцеклетки. Это уже скорее киста а не фоллик. У меня был похожий случай из-за стимуляции в предыдущем цикле, когда несколько фолликов недоросли и остались на след. цикл, врач сказала не добудем мы из них ЯК и отправила пить цикл ОК. А ваш врач что говорит по этому поводу?

хочу стать мамой
Калининград

Врач говорит что фолик, а почему так произошло она не знает. Причем я у ней спрашивала, может он какой-то плохой, а она говорит, не могу сказать.... Просто сейчас опять платить за процедуру и получится опять на ветер... Я в расстройстве....

Аноним 69

Wanda1983: Просто сейчас опять платить за процедуру и получится опять на ветер... Я в расстройстве....

Я бы пропустила этот цикл, слишком дорого экспериментировать в такой нестандартной ситуации, если вы уверены, что это фоллик с прошлого цикла.

хочу стать мамой
Калининград

Уже сделали... Фолик ( не лопнул), хотя делала укол 36 часов назад. Вот прям сильно сомневаюсь, что это фолик , а не киста.... Завтра пойду на монитор

хочу стать мамой
Калининград

Интересно а киста от фолика чем-то отличается?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";