История зачатия Вашего малыша!

Аноним 227

Была задержка на две недели. Тест показал две полоски. Очень радовались. Потекла кровь оттуда. Вызвала скорую. В больнице меня врач развернула врач со словами. Это просто месячные. Вы не можете забеременеть. У вас лишний вес. Нет овуляции и сбой цикла. Наревелась. Пошла в частную больницу. Узист поставила поликистоз яичников. Эндометриоз на лицо. Пошла к гинекологу-эндокринологу. Сдала анализы. И тут не утешительный результат. Гормональный сбой. Сбой цикла. Короче шансов не дали без лечения. Предохранятся не стали. А смысл? Муж собирался в длительную командировку. Проводила. А через три недели узнала что беременна. В тот же месяц как всех этих врачей наслушалась! Так что не отчаивайтесь! Надежда всегда есть

просто посетитель

Я очень хотела детей, мечтала о этой очень долго еще с малых лет я представляла себя мамой. Как я буду играть с малышом, гулять и никогда не кричать и не наказывать. И вот наконец-то, любимый мужчина, свадьба, планирование… Честно говоря, когда сразу не получилось забеременеть, я сильно удивилась. Через три месяца попыток – расстроилась. Через полгода – отчаялась и начали с мужем пить витамины-подруга посоветовала Сперотон и Прегнотон, муж почитал состав и одобрил. Пили около четырех месяцев. И вот мы делаем очередной тест и (наконец-то!) счастливых две полосочки). А потом самое интересное)) токсикоз был ужасный, на девятом месяце очень тяжело было. После родов заявила мужу что это единственный ребенок и больше я рожать не буду))) Но спустя время малыш начал улыбаться, потом сидеть потом зубики, и я с каждым днем все больше и больше понимала, какое это счастье – быть мамой. Скоро за вторым собираемся.

мама
Красноярск

Как только перестали ждать, все и случилось

Аноним 55

как эта тема помогает морально, жаль редко обновляется.

бабушка
Алушта

11 мая 1992г пошли гулять на Аю-Даг.. красота, цветы, море... какие там презервативы Получилась любимая дочь!
14 апреля 2002 выхожу из ванной, навстречу муж: "Когда мы в конце концов будем рожать второго ребенка"?!.. Получился любимый сын!

Аноним 55

Аноним,
после таких историй точно верится в чудо) знать бы только сколько его еще ждать? и точно ли дождешься?

хочу стать мамой
Москва

Где-то около года не получалось забеременеть. С мужем решили посещать 2 раза в неделю церковь. Спустя полгода у нас все получилось. Главное, верить и молиться!!!

Совенок с топором

До 27 лет я вообще не хотела никаких детей, не представляла себя мамой. Пока не встретила своего будущего мужа. Влюбилась по уши. Стали планировать, год,два-тишина.. Гинеколог утверждает,все ок,так бывает. Неожиданно появляется киста яичника, за месяц резко вырастая до 11 см. В местной жк грозятся на операции удалить все женские органы без гистологии (типа в вдруг..), еду в Екб, не везде берут с такой напряженностью. Берут в 7ке через онкодиспансер. Сколько слез пролито, не сосчитать. Хвала мужу,что все это время был рядом. Мама поддерживала немного странно,настраивая на бездетную жизнь. Онкодиспансер благополучно меня отправляет от них подальше. В 7ке оперируют, диагноз не утешительный, но яичник часть сохраняют. выписывают со словами " Вряд ли когда-нибудь будет беременность даже с ЭКО".(эндометриоз практически везде,хоть и вычистили,будет прогрессировать).
По воле случая попадаю наконец-то к отличному врачу в жк (кабинет бесплодия). Первый раз придя к ней,сказала сразу,что я настроена на самостоятельную Б. Она усмехнулась-будем пробовать все методы. Через 3 месяца первая Б...Счастью нет предела. Моя врач на учебе,другая не советует делать узи до 12 недель. Как дура,слушаю ее. В итоге в 11 недель кровь,боли,скорая, чистка... Анэмбриония... Опять слезы,истерики.После чистки звоню мужу, он даже тоже плачет в трубку...
Рассматриваем приемных детей в инете и понимаю,что сердце молчит... Решаем пробовать снова. Опять иду к своему врачу (мне уже 32года) и говорю-через месяц после чистки мы готовы пробовать опять. Она,ок,я согласна.
К слову, все это время нахожусь на гормональной поддержке, каждые месячные ужас-в шаге от чистки,льет,как из ведра. Эндометрий не растет правильно.
Через полгода вторая Б.... Моя врач уже ушла в декрет. Я напрашиваюсь к хорошему врачу в жк,знакомой.Хотя она не ведет такие Б с ОАА. Она меня берет. Узи с 6 недель каждые 2 недели. Контроль. Живем от узи до узи, каждую неделю молюсь в церкви и верим,просто верим. В 11 недель сказали по узи,что мальчик. Только в 17 недель,когда подтвердили мальчика,я не сплю всю ночь,понимая,что прошла уже половину срока и у меня будет ребенок! Мой ребенок. Б проходит нелегко,постоянный токсикоз,маленькая прибавка в весе, но с ребенком все хорошо. Узми уже делаем реже,толчки чувствую с 13 недель (да,так рано,хоть врач мне и не верит). В 26 недель ведущая меня врач говорит,что если даже сейчас роды начнутся,плод жизнеспособен. В это время уже собраны пакеты в роддом.. Все боимся. В церковь хожу реже, но хожу. Видимо,так легче.Как ни странно,рожаю в срок,38,5 недель. Мальчик, 3050 ,50 см. 15.06.15. Рожаю сама, хоть через 1,5 недели назначено кесарево. Рожаю всего за 8 ч))Только тогда я понимаю,что у меня ребенок! Вот оно,главное счастье.
Блин,пишу и слезы на глазах от пройденного и прожитого.. А счастье валяется на диване,смотрит мультики. На второго я не решусь, не смогу пройти все снова. После того,как перестала кормить грудью,опять месячные не очень хорошие наладились. Нахожусь на ОК. Видимо,до климакса.
Ой,как много получилось. Раньше всегда читала эту тему, бодря себя,что все получится. Желаю,чтобы у всех,кто сюда заходит,все было хорошо!

мама
Челябинск

С первой и со второй беременностью - банально из кровати не вылазили почти. и получилось)

мама
Екатеринбург

Напишу о своих историях зачатия. Первая беременность была запланирована, когда мне и мужу было по 23, 3 года брака, решились, сдали анализы, до этого беременностей не было. На дворе июнь, решили отложить на осень, но говорю мужу у многих не получается, давай попробуем... Попробовали в первый же месяц две полоски на тесте.. . в марте 2009 родилась первая дочка.... Когда дочке было три года, муж проходил диспансеризацию, он в госструктуре, ему говорят у вас варикоз, детей быть не может... Через несколько минут спрашивают: Женат? Дети есть? Он отвечает женат, дочери три года, женщина врач глядит на него из под очков....... Я потом у него спрашиваю.. ты хоть на мнуту усомнился, про дочь? Маленькое отступление дочь очень на него похожа и характером и внешне. Врачи наставивают на операции.. Свекровь настаивает на том, что нужно опровергнуть мнение врачей и попробовать забеременеть второй раз, Свекровь сама фельдшер.. До операции остается месяц... и мы пробуем... Но заветных полосочек нет... У меня начинает болеть живот сильно... Иду в консультацию и ставят диагноз эндометриоз, лечение гармонами полгода....... За это время мужа оперируют... Проходит время, едем в теплую страну и идем после на приемык лечащим врачам, на узи..... Получается, что прием 23 января у обоих... Муж возвращается после узи с заключением, что сперматозоиды вялые и раньше июля они не активируются.. Можете спокойно жить половой жизнь, беременности не будет..... прихожу с узи я, мне говорят, очень хорошие фоликулы вы можете забеременеть с первого раза........ Отменяю все гармоны и говорю мужу: Давай попробуем..... И через месяц 2 заветные полоски.. А в октябре родилась наша вторая дочь. Разница между детьми 4 года..... Второй дочке скоро 4... и опять через кучу диагнозов и полгода ожидания, третья беременность, о ней раакажу чуть позже..... Чудо случается, в этом сама убедилась..... Самые дорогие подарки, выносят из родильного дома)))))

мама
Москва

Ой, какая прекрасная тема!! То, что нужно. Испытываю острую нужду рассказать свою историю и отпустить пережитое. А если это кому-нибудь еще и поможет, жаст надежду, тогда всё точно было не зря!

Я долго молча шла к материнству, боялась сглазить, боялась вслух вообще произносить слова “беременность”, “дочка”, придумывала и маниакально соблюдала какие-то самодельные приметы)) С подругами и родными не обсуждала, боялась осуждения и непрошенных советов. Мужа вечно одергивала то не говори, это не делай, сплюнь и прочее. Как он не сбежал-то от меня не понятно)) Честь ему и хвала. Я много времени у вас не отниму, но мне нужно отпустить эту историю и оставить её позади. Знаю никто лучше вас не выслушает. Побудьте моими слушателями, пожалуйста.
38 лет. 6 лет в браке. 3 года в попытках стать родителями. Миома. Сниженный овариальный резерв. Ну что тут еще добавить? Всем думаю и так понятно, к чему дело шло. И дошло, собственно. Вступали в процедуру ЭКО мы без особого энтузиазма. Сейчас стыдно признаваться, но мне казалось, что если ты не можешь зачать сам, то ты какой-то второсортный что ли. Не знаю как объяснить. Не хотелось мне короче говоря признавать себя бесплодными. Читаю это сейчас и думаю “ну и дурой я, конечно, была”. Не судите строго. Обратились в клинику по страховке. Лечили миому консервативно долго и печально. Ни к чему это не привело. Врач какой-то безучастный был. Видно было, что наша судьба его волновала меньше, чем 25 минут, отведенные регламентом на приём. Спустя несколько месяцев решили, что страховка это конечно прекрасно, но наверное это все таки не тот случай, где нужно экономить любой ценой.
Провели разведку боем и обратились в ЕМС. Доктор меня удивила сразу двумя вещами - радушием и абсолютно четким пониманием что и как мы делаем. На контрасте с предыдущим вечно мимо-проходящим врачом выглядело просто космически. Никаких тебе “ну попейте может быть еще немножко вот это”, “сдайте еще поллитра мочи”, “давайте уже после отпуска”. Доктора кстати зовут Нина Десяткова. Очень приятная и четкая. Добрая, но без лишних сантиментов. Не люблю, когда меня жалеют, от этого еще хуже. Люблю, когда есть план, видение и вектор, по которому мы движемся в светлое будущее. Сейчас пишу и удивляюсь как я такая рациональная и трезвомыслящая к концу процесса превратилась в суеверную бабку))
Сделали с доктором Ниной Владимировной 2 протокола. В первом получили 2 ооцита, 1 эмбрион заморозили. Во втором 3 ооцита и снова 1 эмбрион в крио. И, о боги, перенос делать не стали сразу. Миому никто не отменял и по плану доктора Десятковой нужно поначалу разобраться с ней. Ох, как мне не легко далось решение не переносить сразу. Хотелось скорей быстрей сразу, выкрасть этих эмбрионов и уже подсадить, увидеть 2 полоски и оставить всё это позади. Но нет, потом была операция по удалению миомы нечеловеческих размеров, как сказал нам узист в страховой клинике (милый человек) и бесконечные 6 месяцев ожидания и восстановления. За эти 6 месяцев я и придумала несусветную кучу примет и суеверий, которые должны были мне “помочь”. Видимо, это помогало мне коротать время.
На перенос шла как на праздник. С макияжем, маникюром, эпиляцией только что разве без оркестра. Видимо мне нестерпимо хотелось понравится нашему эмбриону любыми способами)) А мужу сказала рубашку погладить!)) Кто ходит на перенос в неглаженной рубашке, согласитесь. А после переноса главное не наступать на линии между плитками на полу и всё получится. В копилку моих бредней))
Лучше всего доктору Нине, конечно, удаётся приносить хорошие новости. Оркестр, кстати, пригодился на выписку! 3400, 8/9 по Апгару, Зоя.
Спасибо, что уделили мне 2 минуты своего времени! Написала, опубликовала и отпустила. Фух

мама
Екатеринбург

OksanaMama_: главное не наступать на линии между плитками на пол

возьму на заметку))))) Поздравляю с рождением замечательной малышки, доченьки Зои!!!!! Вы сами родили или КС? Интересно просто) Хотя и не важно)))

luchik92: Как только перестали ждать, все и случилось

Очень от многих такое слышала. Но у нас пока никак не получается перестать ждать :(

Аноним 217

не могли забеременеть, мужской фактор, у меня проблемы. Два ЭКО безуспешных.
познакомилась с другим, начали общаться, встречаться, как-то все по старинке: отношения есть, до секса не дошло еще.
Решила со своим разводиться. Тут такая любофф намечается :) Рассказала ему все.
Посопел, попыхтел, и вдруг тоже активизировался, ухаживать начал. А потом бац и две полоски.
С "новой любовью" все закончилось, не успев начаться.

А две полоски уже ходят во второй класс :)

Аноним 987

Моя история скорее не о трудностях зачатия, а о том, что у судьбы причудливая фантазия.
У нас с мужем наш брак второй у каждого.Оба развелись из-за бесплодия.
Его жена не смогла выносить ни одной беременности от него (регресс на 6 неделе), встретила другого мужчину, забеременела, развелась и родила в новом браке. А у меня, со слов врача, инфантильная матка, и я никогда не смогу забеременеть. Я ей поверила. Бывший муж сделал все, чтобы я ушла.
Встретились с нынешним мужем через месяц после моего развода, понравились друг другу, захотели быть вместе, потом признались в бесплодии, договорились, что к старости заведем собаку ...
Предохраняться, конечно, не стали... Дочери уже 18 лет. Умница и красавица) Беременность была счастливейшая. У меня не было ни одной мысли, что что-то пойдет не так. Родилась девочка плохо, выживала, справились, но напугала сильно. Долго не решалась на второго ребенка.
Ни вторая, ни третья, ни четвертая беременность дольше 6 недели не развивались. Благодарна судьбе, Богу, космосу за счастье быть мамой. Мы рассчитывали только на собаку) Завели кошку.

мама
Екатеринбург

Первая Б на дюфастоне До этого было 8 циклов мимо), зачали и разъехались по командировкам там и узнала о беременности. Диагнозы: инфантиьная матка, аденомиоз.
Вторая Б без проблем, 3 дня не предохранялись и готово.... цикл еще не восстановился, просто поробовали, "а вдруг"

дедушка
Санкт-Петербург

А у меня дочь подарок на 8 Марта, родила ее 8 декабря )))) Муж очень старался ))))
До этого внематочная, непроходимость 2 трубы; скептически настроены врачи. Но слез не было, только желание и вера, что все получится!

Аноним 367

В 20 лет поставили диагноз - "половой инфантилизм". Тогда детей не планировала и поэтому даже не обратила внимания. В итоге два ребёнка с первой же попытки, при том, что второго уже под 40 родила. А недавно нашла это заключение про инфантилизм и посмеялась.

Нижний Тагил

Хочушкам посвящается. Пусть моя история и правда даст вам надежду.
В 18 лет я вышла замуж, хотели ребенка, муж старше, но первенец получился не сразу, а только спустя пол года, мы уже волноваться начали. В 19 лет я стала мамой. Затем у меня стали появляться боли в животе, сбой цикла, лечили гормонами несколько лет, но самое главное не находили причину. В итоге в нужный момент попала на УЗИ, где сделали даже фото, фолликулярная киста, размером с куриное яйцо. Операция-резекция правого доминантного яичника и рекомендации доктора: " Хочешь второго-у тебя на это два года. Потом скорее всего не получится, т.к. убрали почти весь яичник, оставили совсем маленький кусочек." Опять таки полгода стараний и у нас появился второй сын. Беременность протекала с повышением давления, выходили камни из почек, образовавшиеся во время беременности, отекали ноги. На тот момент я решила, что хватит, рожать больше не собираюсь.
Но вот, когда младшему ребенку было 5 лет я забеременела, у меня были сомнения и страх, вспоминая, как я носила вторую беременность. Сказала семье, все обрадовались, особенно младший. Но, в 5-6 недель-выкидыш. Врачи не нашли, да и не искали особо причину, сказали попробовать через три месяца. Я решилась на повторную попытку через полгода. И, чудо, получилось с первого раза. Я уже никому ничего не говорила, но радовалась, смотрела в магазинах вещички, так, походить , потрогать, помечтать....Срок 8 недель, закровило, регресс на сроке 5-6 недель. И тут меня рубануло, началась депрессия, страх, что никогда больше я не смогу родить ребенка, обвиняла мужа, что он вел нездоровый образ жизни. За меня взялся заведующий женской консультацией,т.к. мы с мужем работаем в больнице. Меня обследовали от и до, включая даже анализы на генетические отклонения, хотя сказали, что должно быть все нормально,т.к. у нас двое здоровых детей. Диагноз-тонкий эндометрий, не хватает гормонов. Все таки отсутствие правого яичника, а он к этому времени израсходовал свои резервы, дал знать. По рекомендации знакомых, с похожими проблемами, я пошла на консультацию к доктору Овсянниковой. Меня она обнадежила, сказав, что страшного ничего нет. Выписала всякие витамины, поддерживающие препараты, основное лечение Эстрожель и дюфастон по схеме. Сказала на 3 месяца, а затем с полосатым тестом к ней. Но прошло три месяца, полгода. Пытались контролировать дни зачатия по УЗИ. Да, овуляция идет, но беременность на наступала. Мне меняли лечение, предлагали "отключить голову". Я честно пыталась , но каждый месяц, дней за пять до начала месячных, я покупала тесты и каждый день разглядывала их в поисках второй полоски. Иногда она мне даже виделась, эта мифическая полоска. Мне так хотелось ее увидеть, что я и на свет их, и даже под лупой. Но все равно приходили эти дни...
В очередной прием у доктора , контролируя по УЗИ овуляцию, она обнаружила, что ее нет. Овуляции не было в последующие несколько циклов. Как бы врачи не говорили, но дюфастон все же подавляет ее. Врач задумчиво так и говорит мне: " Может вам уже успокоится, возраст у вас 38 лет, у вас есть дети, оставьте уже эту затею, тем более есть хронические болячки. Ну можно еще гистероскопию попробовать. " Я была в шоке, врач бессильна. От гистероскопии я отказалась, т.к. после каждого выскабливания у меня кровотечение, которое не сразу по действием уколов-то останавливалось, а после регресса у меня было истончение одной стенки матки, так старательно скоблили.
Я поехала в Екатеринбург, опять же по рекомендации знающих .В платную клинику к доктору Семеновой. Она меня обнадежила, хотя назначила почти тоже самое лечение, что и в Тагиле. Курс на несколько месяцев. Пропила, беременность не наступала, для контроля ходила на Узи в Тагиле. Там мне доктор Овсянникова сказала, что можно попробовать последнее средство, это клостибегит, для стимуляции овуляции. Была осень, лежал снег. Я измучилась походами по врачам, ожиданием чуда. Я старательно обходила детские отделы в магазинах, т.к. у меня слезы наворачивались, а так хотелось покачать коляску... Многие знакомые обзавелись малышами, каждый раз, когда мне сообщали такую новость, меня как резали без ножа, хотя вида я не показывала. Стала думать уже о суррогатном материнстве, но это безумно дорого для нас , да по закону нет гарантии, что суррогатная мать в итоге отдаст малыша, она вправе оставить его себе.
Я испробовала все, даже самые невероятные способы. Мне сказали, что нужно поехать в один день по семи церквям, везде поставить свечки и попросить о малыше. Несколько раз я так делала. Поехала в Верхотурье, и там у всех Святых только и просила о здоровье и о прибавлении.
Посетила курсы планирования. Методика основана на изменении в различные фазы цикла базальной температуры. Там описывалось несколько симптомов, указывающих на наступление овуляции.
В это время я бросила всю терапию, решила отдохнуть , спокойно встретить Новый год и там уже после праздников начинать снова.
И еще, это уже для смеха, но... видимо работает!
Есть у нас в городе магазин. Неприметный такой. Когда мы планировали завести первенца, гуляли как-то с муже, зашли в гастрономчик, мне захотелось воблы вяленой. Ну и купили там. Скоро мы узнали о прибавлении. Собираясь за вторым, решили обновить диван, нам нужен был именно такой же, как и у нас. Нашли где делали на заказ. Магазин находился в том самом помещении, где был раньше продуктовый. Хм, вскоре я узнала о беременности. Потом этот магазин долго пустовал. Собираясь за третьей, после всех моих неудач я таки решила посмотреть, что там сейчас. Там был хозяйственный магазин. Я купила там поварешку, хотя особой надобности не было. Подозреваю, что там какая-то особенная роза ветров, вдувает в нужном направлении. Но, чего в жизни не бывает.
Стали готовиться к Новому 2018 году. Украшали класс в школе у сына. Чувствую, что потею, ну, думаю, наелась за все время гормонов, теперь организм бесится, даже дезик не спасает. Дома все же решила сделать тест, хотя до задержки три дня. И вот, две полоски, даже напрягаться не надо, видны. Вот тут меня затрясло, причем по настоящему. Мне стало страшно. Вечер пятницы. К врачам только в понедельник. Позвонила подруге, у которой сестра врач акушер-гинеколог. Велели пить дюфастон. Все время, до опасных 8 недель я думала, лишь бы сохранить, а не как в те разы. Потом наступали мысли, пусть лучше сейчас, если это должно случиться, а не на более поздних сроках. Я подстраховала себя консультациями хороших платных врачей помимо походов в консультацию. Сразу скажу, методики лечения и ведения беременности весьма различны. В консультации лечат по старинке и ведут беременность, хорошие клиники ушли намного вперед. Я выдохнула только на сроке 28 недель, когда плод уже считается жизнеспособным. Конечно, я знала, что беременность будет не из легких. У меня гипертония, варикозное расширение вен не только ног, но и малого таза. Повысился сахар в беременность. Я выполняла все рекомендации врачей, кроме инсулина, от которого я отказалась, считаю, что не зря. Соблюдала диету, пила брусничные морсы, чтобы избежать проблем с почками, носила компрессионные чулки. Работала до последнего. Беременность пролетела незаметно, хотя вначале казалось, как долго, как я все выдержу.
У меня родилась замечательная дочка!!! Спасибо всем врачам, которые лечили, которые наблюдали, которые принимали роды, которые занимались малышкой!!!
P.S. Сегодня позвонила моя мама и сказала, что я распространяю вирус беременности, т.к. после меня в кругу моих родственников и знакомых началась массовая беременность. Забеременели те, кто не планировал и те кто много лет ждали и не могли. Вирус докатился сначала до Петербурга, потом до родственников в Америке. Тагил уже получил своих лялек и нянчится теперь.
К чему я все это, хочушки, вставайте в ряд и не отходите. Сейчас я чихну в вашу сторону. По результатам отпишитесь потом. АААААПЧИИИИ!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";