Нервы сдают в ожидании

Москва

VIKo
Просто ЭКО очень дорого... ивообще,думаю,что это знак какой-то ,раз дети не получаются,значит не судьба нам быть вместе.

Фигня.
Сколько пар сделали эко и счастливы. Дети замечательные растут.
Что им всем надо было б разбежаться? :)

автор
мама
Екатеринбург

VIKo, вы сначала анализ сделайте
мы когда кровь сдали - а потом 2,5 недели ждали- думала не доживу
а анализ хорошие результаты показал (не плохие, скажем так)

Москва

JulianaT
а мой против эко; вообще слышать не хочет, говорит все естественно д.б.

Мы уже такое обсуждали в темке про эко.
Мужчины ж как дети - чего не знают того боятся.
Им объяснить по простому и все.
Главное самой верить в то что любые методы хороши на пути к цели.
Тогда и от мужа не будет бессмысленных разговорв про "только естественным путем"

Скажите что если он такой сторонник естественных путей то пусть не бреется и вы не будете волосы нигде стиричь и брить
Посмеетесь вместе. То же самое про эко :)

VIKo
Зачем я ему буду нужна,если не могу ему наследников родить?

А почему вы решили, что он вас воспринимает только как "продолжительницу рода"? А Любовь? Думаете без ребенка он вас разлюбит? Может у него сначала спросить, а не делать поспешные выводы и решения?

автор
мама
Екатеринбург

дело не в этом ведь - разбежаться
просто для себя я считаю неприемлемым удерживать любимого человека, если нет никаких перспектив и надеяться ему не на что особо
хотя стоит ли просыпаться, если не с ним... все просто

автор
мама
Екатеринбург

а про эко - обсуждали: все страхи, по поводу не его спермика возьмут, да не туда подсадят - мы развеяли. В ЦСМ сказали - все мониторить он собсвеннолично будет...
и про естественность говорили
но довод один - одна дочь есть, и сама родила - и второго родим вот и весь разговор

JulianaT
просто для себя я считаю неприемлемым удерживать любимого человека, если нет никаких перспектив

Что значит "удерживать"? Он же не собачка на поводке. Сам может эту ситуацию обдумать, и решить как надо жить. И вполне возможно что жить он захочет именно с вами, даже если вы не родили ему ребенка!

автор
мама
Екатеринбург

удерживать - это это когда не выгонять, а тихонечко ждать, когда он укрепится в мысли, что хочет своих детенышей и найдет ту, которая сможет ему их родить естественным путем

А любовь? Мужчинам важно, думаете, только "хтоп родил детеныша"?

автор
мама
Екатеринбург

Я этого не утверждала, просто , на мой взгляд, это одна из составляющих семейного счастья
А вы так не считаете??

JulianaT
А вы так не считаете??

считаю, но если это становится главной составляющей, то тут все методы хороши: и ЭКО и приемный ребенок. А вообще, ведь муж и жена должны жить друг для друга в первую очередь, а ребенок - это плод их любви. И необязательно, что этот "плод" должен иметь ваши гены. Я так думаю - Любовь выше всего!

мама
Екатеринбург

JulianaT
одна из составляющих семейного счастья
А вы так не считаете??

Не считаю. Считаю, что если так хочется ребенка, но не получается, то можно ведь и усыновить. Полным полно пар усыновили и счастливы. Почитайте соседний раздел. А чтоб именно родить - это совсем необязательное условие.
Кстати, я сама забеременела тогда, когдам муж, глядя на мои страдания от того что "не получаеться" сказал: "Что ты так переживаешь? Если совсем ничего не выйдет - усыновим". Меня это успокоило как-то, я, видимо, внутренне расслабилась и тут же забеременела. Чего и вам желаю :pozdr:
А каким спортом, кстати, занимаетесь аж по 5 раз в неделю?

автор
мама
Екатеринбург

хождение с работы домой - я бы сказала - это крутые силовые тренировки с поднятием тяжестей, бегом, элементами йоги дважды в день в битком набитом трамвае и много еще чего
шучу конечно, пытаюсь нос задрать, приободрится и домой - мириться с мужей - он у меня лучший и несправедливо мною обиженый два дня назад

Neroly
А каким спортом, кстати, занимаетесь аж по 5 раз в неделю?

это я 5 раз в день в спортзале
На пилатес 2 раза, на степ силовой 2 раза и в тренажерку 1 раз в неделю. Все тренировки заканчиваю бегом по беговой дорожке. Поверьте, когда так упахаешься (все это после рабочего дня), то про беременность и правда меньше думаешь. Как говорится - в здоровом теле - здоровый дух! ;)

автор
мама
Екатеринбург

Была последний раз на консультации - девочки сидели на аборт
девчонки, разревелась прямо, такое зло взяло
"ну почему кому не надо - тому дается, а тут бьешься, бьешься..."Сообщение было изменено пользователем 02-06-2009 в 15:50

мама
Екатеринбург

ludasya
А почему вы решили, что он вас воспринимает только как "продолжительницу рода"? А Любовь? Думаете без ребенка он вас разлюбит? Может у него сначала спросить, а не делать поспешные выводы и решения?

Да мы уже разводились(меньше года прошло) Я неисключаю,что после отрицательных результатов все может запросто повториться.Я теперь не слишком-то верю мужчинам.

мама
Екатеринбург

ludasya
Поверьте, когда так упахаешься

Очень даже верю :). Сама так же залетела - айкидо занималась.

мама
Екатеринбург

JulianaT
Была последний раз на консультации - девочки сидели на аборт
девчонки, разревелась прямо, такое зло взяло
"ну почему кому не надо - тому дается, а тут бьешься, бьешься..."

JulianaT
ну почему кому не надо - тому дается, а тут бьешься, бьешься..."

Это вообще вечный вопрос. Не нашего это ума дело, а Божье. Я сама раньше ненавидела баб с абортами и девиц, залетевших случайно в школе под лестницей. Но прошло это чувство. Это зависть. Ее побороть надо, а то с плохми эмоциями и здоровой быть тяжело.

автор
мама
Екатеринбург

да все понимаю,
был бы у меня переключатель - тему бы эту не поднимала
кнопочку нажала- переключилась - не думаю больше
другую нажала - нет злости - и бог с ними, с абортницами...
третью- и хоп...а детеныш, как в фильме по человека с бульвара капуцино "Я хочу монтаж"

Ну вот поговорила с народом - даже шутить стала
Спасибо вам всем всем!

Ага, шутить надо. Говорят, если над проблеммой посмеяться, то ее легче решить будет. Все везде говорят: расслабиться, жить в свое удовольствие, отдохнуть, не грузиться и т.д. и т.п. А это ж таааак легко сделать...Ну ничо, прорвемся! Я верю! Девочки вон со всякими болячками плохими и со спермой никудышной, и то надежду не теряют! ;)
Так выпьем же за надежду! (у меня цяй)

автор
мама
Екатеринбург

шутю, блин, второй год ужо шутю....
:P

JulianaT
шутю, блин, второй год ужо шутю....

Я шестой :)

У вас получится, ведь первого родили ребенка, так и второго родите. И не паникуйте, 2 года стараний - не тот срок чтоб уж совсем кваситься. Можно только чуть-чуть поныть ;)

Тема закрыта
Причина:
";