можно ли прижигать эрозию нерожавшим?

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне все по-разному говорили - кто не трогать, кто - срочно прижигать (в районной жк), а на днях была у гинеколога - так сказали, что она у меня сама заживает потихоньку :)

мама
Иркутск

После 28 лет, советуют всё же прижигать. Эрозия может привести к раку шейки, поэтому перед прижиганием делают биопсию. Я делала крио (заморозка жидким азотом). После крио почти месяц шла бесцветная водичка, с прокладками устала ходить :( .

мама
Екатеринбург

Эрозию нада прижигать если она даёт воспаление.
Мне тоже сказали прижигать в любом случае ибо даёт воспаление - лейкоциты сплошь, кислая среда, слизь, а в этом спермотозоиды погибают и не доходят до места назначения :) Просто прижигать скорей всего будут солковагином, который для нерожавших можно:) Ещё мне сказали что лазером прижигают, от него тоже вроде рубцов не остаётся :) Так что для достижения цели прижечь эрозию надо :)

Екатеринбург

можно.

мама
Екатеринбург

jamm
Эррозия-это ворота для инфекций и надо ее убирать.

Я именно из этих соображений убрала ее до беременности. В беременность лишний рассадник микробов совершенно не нужен.

мама
Екатеринбург

Лечить болезнь нужно своевременно, т. е. как говорит врач. Узнала,что одной причин этой заразы являются паразиты и бороться сними нужно постоянно. Я занимаюсь профилактикой паразитозов у себя и лечением у детей постоянно.Увидела хорошие результаты. Устаршей дочери прошла эрозия без внутренних вмешательств, ей 15 лет, а у самой исчез страх.Слава Богу.Звоните,подскажу. 89049866679.

Тема закрыта
Причина:
";