А знаете чо мне опять сказали

автор
мама
Екатеринбург

Вобсчем чо я еще в парацельс то пошла )) а пошла я сдать на прогестерон ибо щаз овуляция на левом аднекситном яичнике и БТ у меня 36 и 7 всю вторую фазу-это неправильная же температура? к тому ж на след день 21 день цикла...
говорю об этом врачу..-она веселится делает на меня круглые глаза и говорит -а зачем? вам это и что вам это даст?
Я- Ну это вдруг у меня недостаточность 2 й фазы
Она-БТ устаревший метод, есть например фоликуляметрия
Я ей протягиваю листокс этой своей фоликул-ей с прошлого цикла..
Она -да и вообще у вас же еще более хреновые проблемы есть (видимо срочно прижечь эррозию сдать на инфекции и ввылечить аднексит, и трубы проверить)...вобсчем замяли как то
Сдавать кровь на след день я не пошла но на 23 день менст.цикла все ж таки подумала что очевидно фолик-я стоит в 10 раз дороже анализа на прогестерон и врачу наверняка резон.....
Дак вот ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
Как по фоликуляметрии все ж таки определить достаточность моей второй фазы?!
По моему это таки не реально

мама
Екатеринбург

Прогестерон на 21 дц довольно показательный анализ. %) По узи можно увидеть желтое тело и толщину эндометрия.

автор
мама
Екатеринбург

Какая я все таки молодец что не верю я слепо врачам и сдала таки его на 23 день...

хочу стать мамой
Екатеринбург

не ходите вы в парацельс, сходите в гармонию или преображенскую, там тоже за деньги, но и отношение соответствующее, деньги не качают

автор
мама
Екатеринбург

Эрисс
желтое тело есть во второй фазе? что написано? в какой день делали последнюю УЗИ по фолликулометрии?

именно фоликул-метрии последний день был 15й ДЦ -в правом яичнике есть желтое тело......
НО в этот же прием меня опять отправили на узи это 21 день цикла левого яичника и там опять таки желтое тело (фоликуляметрия это ж тоже узи тока в динамике)
А его наличае это разве гарантия достаточности 2й фазы?

Екатеринбург

девочки, я поражаюсь, сколько всего вам надо знать и уметь, чтобы бебика родить. прям доктора медицинских наук. а половину слов вообще не поняла :)

автор
мама
Екатеринбург

Nurana

Я и там и там была)))))

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
а половину слов вообще не поняла

значит, вам повезло

автор
мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
девочки, я поражаюсь, сколько всего вам надо знать и уметь, чтобы бебика родить. прям доктора медицинских наук. а половину слов вообще не поняла

Это и называеться планировать)))) Все остальные так беременеют))) А я вот уже больше года хожу по докторам а сам процесс пробовала всего 4 раза

мама
Екатеринбург

Мда! в политике и медицине понимают все... Вам надо найти доктора, которому Вы будете доверятть и тупо(!)выполнять его рекомендации. Как говорится "Пусть пироги печет пирожник, а сапоги тачает сапожник"

автор
мама
Екатеринбург

Эрисс
а фолликул до скольки дорос?

за день до овуляции 26х24х22 даже перерос
А чо это значит?

мама
Екатеринбург

А может нужно больше в сам процесс углубиться?

мама
Екатеринбург

Anemona (ex.Юлёна)
Прогестерон на 21 дц довольно показательный анализ

да вот не считаю его показательным, у меня цикл например был 45-50 дней а мне тупо говорили сдавать прогестерон на 21 д.ц. естественно он был "ниже плинтуса", так как вторая фаза ( это до меня потом дошло!) у меня начиналась примерно на 23-24 д.ц. Меня пичкали гормонами чтоб поднять прогестерон, и гормоны только заглушали овуляцию, которая наступала позднее "стандарта". Автор , я б на вашем месте не надеялась только на анализ, а делала бы узи ...

да, еще. автору- действительно займитесь процессом)) ну закупите себе тестов на овуляцию чтоли, я 2 месяца их использовала. особо не верила и не надеялась, а забеременела все ж по их показателямСообщение было изменено пользователем 24-06-2009 в 13:49

мама
Екатеринбург

футурама
а сам процесс пробовала всего 4 раза

хосподи, вы еще и считаете %)
надо не пробовать, а наслаждаться сексом с любимым мужчиной :P
а дети как-то сами появляются

мама
Екатеринбург

Весенняя
у меня цикл например был 45-50 дней а мне тупо говорили сдавать прогестерон на 21 д.ц. естественно он был "ниже плинтуса

Да, правильно, забыла добавить, этот анализ для тех,у кого цикл обычный - 28 дней.

мама
Екатеринбург

Anemona (ex.Юлёна)

при обычном цикле, кстати, овуляция тоже может быть "смещена" .

мама
Екатеринбург

Весенняя
при обычном цикле, кстати, овуляция тоже может быть "смещена" .

бывает, в курсе

Екатеринбург

Эрисс
ляль просто получился

и всем "планирующим" удачи

мама
Екатеринбург

Вольха
надо не пробовать, а наслаждаться сексом с любимым мужчиной
а дети как-то сами появляются


наверное, это не относится к тем, кто годами пытается зачать ;)

автор
мама
Екатеринбург

pianino
Вам надо найти доктора, которому Вы будете доверятть и тупо(!)выполнять его рекомендации

Я мечтаю о таком.....Не нашла еще ни разу
И ведь капец обидно:
Сидит она -мой очередной врач , очень дорогой и насоветованый рекомендациями с форумов, врач нравиться(неужели я нашла таки),планируем беременность ,и обьясняет хорошо и анализы мотивирует(нас наивных не разбирающихся запутать ой как легко) денег уже потрачено немало
Я ей сую бумажку (с общим анализом крови)- мне вот гастролог прописал -я сдала , но к нему не пошла больше -прошел желудок, посмотрите все ли там в порядке?ну и к делу пришейте.................
Она сотрит в бумажку ВНИМАТЕЛЬНО смотрит и говорит- Что это?Вы знаете я гинеколог я в этом не разбираюсь, вы идите к гастроэндерологу с этим .........
Чуть позже недрогнувшей рукой в перечень иомих анализов по подготовке к беременности вписывает опять таки тот самый общий анализ крови!!!! (еще несколько дополнит сот рублей)

  • у меня внутри - Ну емае ну что за нафик опять!
    А потом мне очень порекомендовали очень нужную мне процедуру стоимостью 20 тыщ ре
    А в ОММ сказали что это для меня как мертвому припарка
    я меняла много больниц и много врачей и про каждого могу написать подобную фигню
автор
мама
Екатеринбург

Подруга приехала с области на узи без какого либо направления -полгода зачать не может))
до этого на узи не была ни разу ей показывают на фолликулы-ООО девушка какие то у вас там черные пяяятнаааа

Ксати через еще 4 месяца у них все получилось при хроническом аднексите)Сообщение было изменено пользователем 24-06-2009 в 14:07

автор
мама
Екатеринбург

Эрисс
анализ крови в принципе всегда может менятся в

Это понятно)) но не в этом случае -анализ был сдан пару дней назад
Да и не в этом дело! Если врач говорит что он не разбираеться в анализе крови на кой чорт ему еще раз эти результаты

Тема закрыта
Причина:
";