предлогают лапороскопию

автор
хочу стать мамой
Иркутск

Девчонки кто делал лапороскопию?кому помогло?У меня труба одна не проходима др частично .Давно лечу бесплодие думаю решиться на лапору Страшновато! Посоветуйте

мама
Екатеринбург

Этот шанс... Ну или сразу на ЭКО решайтесь....

автор
хочу стать мамой
Иркутск

Virinea

На ЭКО я встала на очередь на бесплатное я 1446 в этом году всего 400 бесплатных мест было :(

мама
Москва

была примерно такая же ситуация, делала лапороскопию, помогло :) Ничего не бойтесь, все у вас получится :rose:

мама
Екатеринбург

svetyla
Девчонки кто делал лапороскопию?кому помогло?У меня труба одна не проходима др частично .Давно лечу бесплодие думаю решиться на лапору Страшновато! Посоветуйте

Страшного ничего нет. А по результатам - у все по разному. У меня через 1,5 года после лапоры снова обе непроходимы, хотя до лапоры были частично проходимы. :( Ну надо ведь что-то делать. Пока очередь дойдет на ЭКО, сделаете лапору, может у вас и получится. :)Сообщение было изменено пользователем 05-07-2009 в 20:36

мама
Екатеринбург

Я делала лапароскопию и через 9 мес. тест показал две полосочки, так что делайте и не переживайте, результат будет! :)

Екатеринбург

Я делала. Через полгода забеременела. Верьте в лучшее :rose:

мама
Екатеринбург

Делайте, если дело в трубах, то лапараскопия самое то, сама выклянчиваю у врача, глядишь осенью сделаю :)

мама
Екатеринбург

все анализы были как у космонавта, трубы проходимы (делала ЭхоГСГ), сделала лапороскопию - удалили очаги эндометриоза... через полгода забеременела, теперь уже дочера 9,5 месяцев. Во время этой операции все видно врачам и много интересного вам расскажут

автор
хочу стать мамой
Иркутск

Спасибо девчонки за советы! У меня странная ситуация мой врач говорит трубы проходимы но есть небольшие спайки лечит меня сдаю разные анализы чтонибудь найдут не так полечат потом дальше ищут и так 6 лет результат ноль решила сама пойти записаться на ЭКО и там мне врач глядя на мои снимки сказала что труба 1 частично др не проходима %) Вот и думаю сделать лапару так ясней будет может и правда не проходимы а лечат зря года идут впустую

мама
Екатеринбург

svetyla
У меня труба одна не проходима др частично

Делала лапору в ЦГБ № 6 в июне этого года...
По цене вышло 15 000 руб, правда лежала не в отдельной палате, но это тоже возможно...
Нашли очаги эндометриоза - удалили, убрали с правлой трубы гидатиду (надеюсь правильно написала), в результате правая труба частично проходима, левая труба не проходима :(
Сейчас жду месек, 2 месяца на ОК без перерыва, ну а потом снова будем планировать забеременеть ;)

мама
Екатеринбург

Девочки, а лапора - это следующий шаг после ГСГ?

мама
Екатеринбург

JulianaT
а лапора - это следующий шаг после ГСГ?

думаю что да...

мама
Екатеринбург

мона ссылочки что это за зверь, зачем, почему, что да как делают, какие побочные....
Хотелось бы заранее информироваться, а не как ГСГ

мама
Екатеринбург

у меня на лапаре были обе трубы ок, в матке 1 полип,небольшие очаги эндометриоза брюшине тазовой .яичники поликистозные -сделали клиновидную резекцию...3 года прошли после в ожидании Б,не случилось -пришлось пойти на крайние меры

дедушка
Екатеринбург

JulianaT
мона ссылочки что это за зверь, зачем, почему, что да как делают, какие побочные....

яндекс, яндекс
побочек не больше чем при полостной операции с общим наркозом

мама
Екатеринбург

Калинка
побочек не больше чем при полостной операции с общим наркозом

даже гораздо меньше ибо разрезы маленькие, менее травматичная операция :)

автор
хочу стать мамой
Иркутск

perlusha

Да я сегодня ходила за направлением на лапару врач в отпуске который делает :( придеться ждать ее выхода из отпуска.Насчет того чтоб совсем их убрать я думаю как врач решит а вдруг 1 проходима хоть и вдруг будет шанс забеременить самой без ЭКО а ЭКО это на запас и тем более очередь там не быстро идет пока буду испробывать все варианты

хочу стать мамой
Екатеринбург

svetyla
у меня на лапаре были обе трубы ок, в матке 1 полип,небольшие очаги эндометриоза брюшине тазовой .яичники поликистозные -сделали клиновидную резекцию...3 года прошли после в ожидании Б,не случилось -пришлось пойти на крайние меры :=-O: :=-O: :=-O:
Люля!!!! А поподробней можно? Я в августе ложусь на лапароскопию по причине поликистозных яичников и полипа в матке :( , где делали и что вам врач сказал по поводу шансов забеременнеть? И во сколько обошлась, если не секрет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

svetyla
Давно лечу бесплодие думаю решиться на лапору Страшновато

Как давно лечишь? Мне тож на лапароскопию идти в августе, ты где будешь делать? :) Я тож боюсь,и операции боюсь и результата :) . Надо стараться чтобы плохие мысли не лезли в голову к нам, :nose: Отвлечься нужно постараться,хотя сама как представлю что маленько осталось, аж дрожжжь в коленках

автор
хочу стать мамой
Иркутск

Emelya
ну а потом снова будем планировать забеременеть

УДАЧИ ВАМ!!!

автор
хочу стать мамой
Иркутск

Люля
пришлось пойти на крайние меры

А КРАЙНИЕ МЕРЫ ЭТО ЭКО ДА? ЭТО ТОЖЕ ШАНС!

автор
хочу стать мамой
Иркутск

Алиська
Как давно лечишь?

Уже 6 лет лечусь толку нет правда трубы толком не лечили еще. Я сама из Казани буду делать у нас в клинике надеюсь бесплатно направление дали только врач в отпуске жду ее

мама
Екатеринбург

Алиська

Люля!!!! А поподробней можно? Я в августе ложусь на лапароскопию по причине поликистозных яичников и полипа в матке :( , где делали и что вам врач сказал по поводу шансов забеременнеть? И во сколько обошлась, если не секрет?

Ничего уже не секрет давно:) операцию делала в2003 году,за 15 тыс, в 7ке у Мамина Эдуарда Леонидовича. он мне сказал все, пей дюфастон во 2й фазе ,через мес будешь беременна... Я честно пила, ждала 3 года. за этовремя посетила санаторий в крыму п олечению бесплодия, потом сделала 2 инсеминации в цсм, и все равно помогло только эко... так что мой случай не самый обнадеживающий, но пусть вам повезет больше

мама
Екатеринбург

у меня тоже что у Люли. СПКЯ по результатам лапары (по гормонам не подтверждалась),, клиновидная резекция яичников.2 года мимо.Сейчас только ЭКО.

Тема закрыта
Причина:
";