предлогают лапороскопию

мама
Екатеринбург

конечно, все по-настоящему, наркоз и пр. у меня было 3 разреза, и 4 шва, тк удаляя эндометриоз пришло врачам попотеть и зашивать где-то внутри, наружные швы убирали через неделю, дома их каждый день мазала зеленкой и заклеивала пластырями, 2 недели полового и физического покоя, а потом восстановление микрофлоры жкт и куча других таблеток

мама
Екатеринбург

Svetla
а потом восстановление микрофлоры жкт

да да, кстати, я намучалась с кишечником потом %) ТОлько Хилак форте помог

мама
Снежинск

Anemona (ex.Юлёна)
Все-таки это операция, а не пятки почесать

так-то я в курсе что это и как ;) у меня их 2е было этих операции

Anemona (ex.Юлёна)
Меня после лапары еще 3 дня держали в больнице под присмотром

меня держали 9 дней под присмотром ;) но не об этом я говорила,а говорила о том что по-моему особенно после 2 лапары это не операция,а так легкое вмешательство.Может вы не видели настоящих операций?

Anemona (ex.Юлёна)
недели 2 ходила аккуратно,

я тоже после первого раза так ходила,но это не более чем перестраховка,потому что там швы то по см куда они могут расползтись?

мама
Екатеринбург

Sokel
так-то я в курсе что это и как у меня их 2е было этих операции

Лен, я в общем говорю, чтоб людей настроить правильно - а то вот мне не показалось, что все очень легко и безобидно, хотя мне все так писали. Это вмешательство, хоть и минимальное, хотя мне вот пол-яичника откромсали, а не просто трубы и матку проверили. Да и психологически тяжело. Вот я к чему. Хотя, да, есть такие смелые девушки которые говорят, что это не операция, а так - я им завидую :)

Sokel
Может вы не видели настоящих операций?

Слава богу, что ты!

Sokel
я тоже после первого раза так ходила,но это не более чем перестраховка,потому что там швы то по см куда они могут расползтись?

Не, ну как-то скакать не хотелось, все равно чувствуется и тяжесть внизу живота. Но это опять же от объема выполненного на операции зависит. Да и себя как-то жалко все же ;)

мама
Снежинск

Anemona (ex.Юлёна)
Да и себя как-то жалко все же

Поверь это только после первого раза так себя чувствуешь,на второй воспринимается все гораздо проще и не в таких густых мрачных красках.После 1ой я боялась резкое движение сделать,еле ползала вообще.А после второй когда уже знаешь че к чему,смотришь по-другому,я например после 2ой ела в палате с беременными соседками селедку и грибы маринованные на второй день и кстати сразу сходила нормально в туалет,а после первой неделю ела творожки и бульоны

мама
Екатеринбург

Sokel
Поверь это только после первого раза так себя чувствуешь

я все же надеюсь, что это была последняя моя лапара

мама
Екатеринбург

Sokel

А кстати, почему тебе 2 их делали? Тебе вторая лапара помогла? :)

мама
Снежинск

Anemona (ex.Юлёна)
А кстати, почему тебе 2 их делали? Тебе вторая лапара помогла?

потому что у меня поликистоз и еще там куча всего была,срок годности лапары при поликистозе год-пол года,у меня после первой прошел почти год в теч этого года не получилось,потом опять задержка 3 месяца и опять соотв лапара :( Последняя была 18марта этого года,а 23/04 уже положительный тест :)

мама
Екатеринбург

Sokel
Последняя была 18марта этого года,а 23/04 уже положительный тест

понятно :) ну главное это - результат :)

мама
Снежинск

Anemona (ex.Юлёна)

а у тебя что на лапаре нашли?

мама
Екатеринбург

Sokel
у тебя что на лапаре нашли?

ну в общем то ,же, что на узи - эндометриодную кисту (убрали), сделали коагуляцию яичников - они были в белковой оболочке. Проходимость хорошая. Очаговая гиперплазия в матке. Сейчас дюфастоном балуюсь, пока полгода не пройдет после лапары

автор
хочу стать мамой
Иркутск

Девочки всем привет! Я давно тут не появлялась. Мне сделали лапору в среду выписалась только. Слава богу все по зади! Результаты не плохие убрали обширные очаги эндометриоза ( кстати даже не догадывалась что он у меня есть) а врач сказала что именно он не давал забеременеть. Еще на матке обнаружили фибромиому убрали (я о ней тоже ничего не знала). Труба одна проходима др нет . Врач сказала с 1 трубой можно забеременить дала лечение и 3 мес предохраняться сказала т.к на матке рубчик есть от миомы а потом в бой

мама
Екатеринбург

svetyla
Слава богу все по зади!

Главное, что у вас теперь всё хорошо и вы на маленький шажочек от своей ляльки :) Удачи вам!

автор
хочу стать мамой
Иркутск

London
вы на маленький шажочек от своей ляльки

Спасибо большое за поддержку! Надеюсь что все теперь скоро получится :)

автор
хочу стать мамой
Иркутск

Девчонки а у кого во время лапоры были удалены очаги эндометриоза? Вам лечение после давали? Кто уже может забеременел?Мне назначили люкрин депо я про него почитала и что то страшно его пить стало кто его принимал? Подскажите чтонибудь. Может не слушать врачей и не пить его устала я от лекарств %)

мама
Снежинск

svetyla
слушать врачей и не пить его устала я от лекарств

без этого гормона эндометриоз никогда не вылечить,очень фиговая эта болячка и проблемная к сожалению :(

мама
Снежинск

perlusha
Просто когда идешь на вторую и на третью - уже знаешь что тебя ждет, нет той неизвестности от которой тебя тресет в первый раз.

я вообще то это и имела ввиду ;) не надо выдумывать

Тема закрыта
Причина:
";