предлогают лапороскопию

автор
хочу стать мамой
Иркутск

kolibelka
Вот это терпение

Да сама удивляюсь своему терпению но сейчас оно кажеться кончилось встала на очередь на бесплатное ЭКО а пока очередь подойдет хочу сделать лапору хоть узнаю есть ли у меня шансы уже на все согласна

мама
Тюмень

JulianaT
а лапора - это следующий шаг после ГСГ?

И нельзя ли сразу сделать лапару? Я читала, что .гсг - очень болезненно, и не хочу это делать. А про лапару читала, что это наиболее информативный способ проверить проходимость труб и сразу многое другое увидеть - и делается под наркозом?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Люля
Не тержинан ,а утрожестан Да да да!!! Конечно утрожестан! Просто я недавно лечилась тержинаном после курса антибиотиков . Девочки извините меня Ну я и олень!)))

femeya

Видимо у всех по разному, я советую не зацикливаться на моей истории, но все равно лучше проконсультироваться не с одним специалистом и тогда наверно и уверенности будет больше и все в порядке будет! :)

мама
Иркутск

Chайkа

И нельзя ли сразу сделать лапару? Я читала, что .гсг - очень болезненно, и не хочу это делать.

Если на ГСГ окажется что трубы проходимы, то зачем в принципе делать лапару? ГСГ в диагностическом центре можно сделать и под наркозом, у нас стоит 2800, а в ЖК бесплатно но без обезболивания. После лапары тоже не совсем приятные ощущения, это всё таки оперативное вмешательство...так что сделайте ГСГ для начала

мама
Тюмень

keesmun
Если на ГСГ окажется что трубы проходимы, то зачем в принципе делать лапару?

Я только из тех соображений, что это болезненно и неприятно. А что ГСГ и под наркозом делают - не знала. Это что - прямо с общим наркозом? Ну, и - читала, что часто ГСГ показывает непроходимость - а лапара опровергает это. А это же лишние нервы, время и деньги. И если деньги - это наживное, то с нервами и временем гораздо хуже.Сообщение было изменено пользователем 13-07-2009 в 19:04

автор
хочу стать мамой
Иркутск

Ходила на прием заставляют делать ГСГ опять т.к делала его в 2005 г врач сказала прошло много времени по снимкам трудно судить ситуацию на 23 июля уже назначили а потом если трубы не проходимы то через месяц будут делать лапору :( . Я уже настроилась на лапору думала сразу возьмут а придется ГСГ опять делать сначало :(

мама
Иркутск

Chайkа
А что ГСГ и под наркозом делают - не знала. Это что - прямо с общим наркозом?

С каким наркозом не знаю, прочитала в прайсе в диагностическом центре...
В ЖК ГСГ делала в назначенный день я и еще девочка...
У меня всё прошло без проблем ;) , а девочке после меня делали укол обезболивающий потому что был у неё загиб матки, ей и с обезболиванием было больно... :(

мама
Тюмень

keesmun

:=-O: У меня тоже загиб матки - кзади. Так, все, ГСГ не делаю!

мама
Москва

Девочки, врачи начинают лечить и исследовать поэтапно...поэтому вначале ГСГ и кучу всего...а если результата нет, то дело доходит до лапоры (ну кроме четких показаний на операцию). Я в мае лапору делала, ничего страшного нет...кроме слова ОПЕРАЦИЯ...мне удалили полипы из матки, спайки из малого таза и что-то с трубой (не смогу обяснить и здесь ранее никто не упоминал)...врач сказала врожденная патология на ГСГ не видна. По поводу полипов - это не от дюфастона и утрожестана...просто у кого-то эндометрия нарастает за цикл мало, а у кого-то много (особенность организма) и т.к. при поликистозе цикл на препаратах исскуственный, то у кого много наросло во время месек не успевает из матки выйти...отсюда и полипы и еще кровотичения по месяцу бывают...сама с этим сталкнулась.
При моем эндометрии с полипами ЭКО было делать безполезно...эмбриончик бы не имплантировался...поэтому лучше вначале лапору, а потом ЭКО и все остальное.

автор
хочу стать мамой
Иркутск

А я всеже иду на лапороскопию 17 августа уже настраиваюсь.Пока диагностически если что обнаружат то перейдет в операционную.

автор
хочу стать мамой
Иркутск

Девчонки а после лапоры долго на больничном держат?Хочу потом сразу в отпуск не знаю с какого брать его.Говорят после нее быстро поправляешся

мама
Снежинск

svetyla

через 3 дня как огурец :)

мама
Москва

svetyla
Девчонки а после лапоры долго на больничном держат?Хочу потом сразу в отпуск не знаю с какого брать его.Говорят после нее быстро поправляешся

Мне 14 мая делали 16мая уже домой выписали...через неделю после операции швы сняли...мы через месяц отдыхать ездили...а на работу я где-то 18 мая вышла. Так что не переживай...все не так страшно.

дедушка
Екатеринбург

у меня офиц. больничный был месяц. 7 мая легла, 12 сделали, 16 отпустили домой, 19 сняли швы, 5 июня выписали на работу

хочу стать мамой
Москва

svetyla
Девчонки а после лапоры долго на больничном держат?

Я в больнице была 5 дней, а потом 2.5 недели дома на больничном. Врач сказала:"Хочешь, ещё на неделю продлю" Но я уж к тому времени по работе соскучилась (глупая), и попросила, чтоб выписали.

автор
хочу стать мамой
Иркутск

Спасибо девчонки разьяснили.Я если честно думала что вообще швы не накладывают а дырки сами заростают :) Ну ладно главное чтоб результат был хороший!!!

дедушка
Екатеринбург

svetyla
Я если честно думала что вообще швы не накладывают а дырки сами заростают

у меня был 1 шов в пупе, а дырки по бокам сами заросли, уже и не видно ничего

автор
хочу стать мамой
Иркутск

Калинка

А тебе помогла она?

дедушка
Екатеринбург

svetyla
А тебе помогла она?

смотря что имеется ввиду под словом "помогла". вылечила от того, что было плохо - да.

хочу стать мамой
Ханты-Мансийск

Привет, у меня такая же проблема как у вас. Готовлюсь к лапароскопии и гистероскопии, трубы тоже не смотрели, говорят, что во время лапары посмотрят. Никогда даже просто в больнице не лежала, страшно :( Тоже по образованию психолог, а сама себя накручиваю. Если вам уже сдалали лапару, нипиши пожалуйста что и как. Я вообще с Ханты-Мансийского округа. какие вы анализы сдавали и т.д.

мама
Екатеринбург

делала в платной клинике, до этого тоже в больнице никогда не лежала. Положила после обеда и начали готовить: лекарство слабительное + утром клизма, назавтра операция, на послезавтра выписали, через полгода беременность, через две недели год дочери

мама
Екатеринбург

perlusha
Ну тоже уж, прям как скажите....три дня это очень быстро. Во первых постоянно боишься за швы, лишь бы не разошлись и не зацепились...

+++
Все-таки это операция, а не пятки почесать Меня после лапары еще 3 дня держали в больнице под присмотром (вместе с днем операции), недели 2 ходила аккуратно, а вообще полное восстановление где-то месяц. В отпуск первый месяц мне не разрешила врач. Все, видимо, индивидуально.

Тема закрыта
Причина:
";