предлогают лапороскопию

хочу стать мамой
Екатеринбург

Люля

:shock: Вот это да... Я очень рада за Вас и искренне желаю Вам счастья У меня вот проблема. Я чувствую себя виноватой перед мужем,постоянно говорю что всё у нас получится, что все будет хорошо. Он очень хочет детей, хоть и не показывает, но преживает, я это чувствую Мы стали чаще ругаться,он срывается на мне, я ухожу в комнату реветь, блин... иногда мне кажется что это не моё, хотя вместе уже шесть лет.Девочки как мне себя вести? Вы через многое прошли,сохранили ведь отношения и не унываете, знаете что всё получится, (у ого то уже получилось!)), вы мудрее меня,дайте совет. У меня голова постоянно этим забита, хотя я работаю над собой,читаю литературу Д. Карнеги, философию, хожу в церковь, ездила в Москву к Матроне, привезла икону ее чудотворную,начала пить шалфей и боровую матку, бросила курить, не пью вообще и все равно засыпаю с этой мыслью и просыпаюсь с ней и каждый раз впадаю в отчаяние!

автор
хочу стать мамой
Иркутск

Алиська

Я тебя понимаю . А ты сколько лет пытаешся стать мамой? Я 6 уже тоже все было и пережевания и слезы иногда пытаюсь забыться и жить спокойно но на долго не хватает. Муж понимает меня правда поддерживает говорит от судьбы не уйдеш если сужденно прожить без детей то карма такая он у меня книжки любит всякие про карму ЛУИЗУ ХЕЙ читает что болезни от мыслей надо думать правильно говорит чтоб не болеть.Иногда руки опускаются а сейчас я решила для себя что надо действовать сейчас выпрашиваю направление на лапору а на всякий крайний случай встала на очередь на бесплатное ЭКО

хочу стать мамой
Екатеринбург

svetyla

Я два года не могу забеременнеть, сдавала кучу анализов,гормоны, пила дюфик, из за него у меня полип появился, будут делать гистераскопию и лапароскопию одновременно. Трубы ни разу не проверяли, даже не отправляли на проверку, я думаю значит у врачей наверно нет оснований беспокоиться за мои трубы, хотя врач сказал что на лапароскопии все равно посмотрит :). Врача очень хвалят, поэтому я немного успокоилась что после операции все получится, но сам факт что ОПЕРАЦИЯ :shock: меня конечно пугает, потому я ни разу с этим не сталкивалась. По поводу судьбы, я если честно не верю в то, что суждено :), я считаю каждый человек сам строит свою судьбу и что мысли материализуются. Если очень очень захотеть, то все обязательно получится. А еще есть такой термин психологическое бесплодие, и я верю что болезни из головы , нужно просто поработать над собой или обратиться к психотерапевту. Я бы с радостью,этот метод помог многим девушкам, но дорого стоят психотерапевты у нас в Екатеринбурге и одним сеансом дело не закончится . Хоть я и сама психолог по образованию, но накручивать себе всякую дрянь в голову - любитель! Так что не верьте что так суждено,ничего не суждено, все в порядке у вас будет,просто нужно маленечко подождать, во время операции ваш организм полностью подготовят к беременности, уберут все болячки и впереди с песней . Просто ваш лялик наверно ждет, когда маме сделают операцию и уберут всякие каки чтобы ему удобнее было в животе сидеть 9 месяцев. И еще, говорят наши ляльки выбирают себе родителей на небесах,так что попробуйте поболтать с ним. ;). А еще мне коллега говорила, что женщина не родит, например, если ей в доме тесно,нужно обязательно тогда, что то поменять и еще если женщина постоянно злиться, ругается, переживает с диагнозом бесплодие,то на уровне подсознания она и не родит пока не станет добрей и терпеливей, потому что она не хочет рожать в этот мир ребенка, раз все кругом злые и она недовольна этим миром :( . Так что вот стараюсь щас добрее быть, потому что я такая ворчунья стала Желаю и вам терпения и много много много детей и все унас с вами получится!!!!! :) :nose:

автор
хочу стать мамой
Иркутск

Алиська

Да я тоже надеюсь что все получится! Хорошо что есть такой сайт пообщаешся и легче стает и даже надежда появляется. Смотриш как у когото уже получилось и радуешся думаеш что когда нибудь и у нас все получится!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

perlusha

Блин понимаю что мои проблемы с вашими даже рядом не стояли и говорю вам спасибо огромное за ваши советы и тепло :heart: Я обязательно буду страться не думать об этом,буду все все делать для семьи, не буду себя упрекать и порождать новые комплексы, а буду брать пример с вас девочки, мои родные милые девочки :bear: , которые всегда готовы помочь добрыми советами!

автор
хочу стать мамой
Иркутск

Хочу направление на лапору в др больницу выпросить а то куда меня направили долго ждать врача с отпуска уже охота быстрей ее сделать хоть и страшно чуток но может после нее хоть станет ясна причина моего бесплодия.

хочу стать мамой
Екатеринбург

svetyla

А Вам когда на операцию? :)

мама
Екатеринбург

Алиська
пила дюфик, из за него у меня полип появился

первый раз слышу что из-за дюфика может появиться полип в матке %) %) - хотя сама тоже пила больше года дюфастон и полипы удаляли за последний год ТРИ раза с интервалом 4-5 мес :(
короче задумалась.....

мама
Екатеринбург

Алиська
сдавала кучу анализов,гормоны, пила дюфик, из за него у меня полип появился

а как вы узнали, что у вас полип появился?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Emelya

Nana128

Я наблюдалась в диагностике 2000. Пришла потому что никак не получалось забеременнеть. :( Меня полностью отправили сдать анализы на все гормон. оказалось не хватает какого то гормона, который отвечает за вторую фазу, (я забыла как называется, то ли прогестерон, то ли что такое) Вообщем написала мне врач недостаточность лютеиновой фазы желтого тела и увеличенный яичники. Вроде несерьёзно. Врач сказала щас попьем дюфастон три месяца и все получится. Ну я довольная и счастливая начала пить его. Через три месяца пошла на показательное узи, яичники уменьшились,но в полости матки образовался полип. :shock: . Меня отправили на повторное узи. Полип подтвердился. :megashock: . Эта же самая врач не смогла мне объяснить причину возникновения полипа. Сказала лишь только, что видимо что в форме полипа и выявилось типо следствие моего бесплодия. Написала направление на гистераскопию,молча Я в тихом шоке сидела. Пришла домой разревелась. Потом пошла в свою жк. Врач посмотрела на снимки узи и сказала очевидный поликистоз, идите на лапороскопию, вам там и полип уберут. Все девочки, я тогда чуть сол стула не упала. Потом я поехала в Москву к Матроне. Там очень сильно заболела. Серьезный осложнения после насморка.Месяц на больничном. Пришла к лору в очередной раз. Она увидела у меня в карте флюрографию и на ней написано для стационара. Она спросила меня а с чем я собралась ложится в больницу, я ей все рассказала. Она так возмущалась и ругалась на меня за этот дюфастон! :=-O: :=-O: :=-O: Сказала что с гормонами нужно быть очень осторожной,нужно было еще посетить врача и посоветоваться с ним.(Девочки, прикиньте это мне лор сказала!!лор!! ) Тем более сейчас вышел аналог дюфастона,только более новый препарат тержинан. Дюфастон уже говорят почти никому не выписывают. :( Вообщем пришла когда то без полипа ушла с направлением на операцию. Ревела я значит ревела, месяц не могла себе места найти и собралась в ОММ на прием к Пацюк О.В., так уж его хвалят прям хорошо, а рекомендации, вы знаете,сильная штука.Пришла к нему, он все посмотрел по снимкам и сказал что лапароскопия однозначно, а полип он уберет во время этой операции. Получается лапароскопия и гистераскопия одновременно. Сказал что все у меня получится, сказал что и трубы заодно посмотрит :) . Вообщем позитивчиком заразил меня и вот я в августе иду к нему на лапароскопию. :) Сама жутко боюсь этой операции,но молюсь и верю что всё у нас получится. :)

хочу стать мамой
Москва

Мне делали лапароскопию в августе прошлого года. Причём экстренно!!! Был серьёзный гидросалипингс в трубе, и кисту удалили с яичника. Вот с августа с мужем и работаем над продолжением рода, пока никак не получается..... :(

автор
хочу стать мамой
Иркутск

Алиська
А Вам когда на операцию?

Надеюсь что в июле сделают уже пока точно не ясно в понедельник пойду на консультацию

автор
хочу стать мамой
Иркутск

Алиська

Да ну уж и история у вас. %) Хотя да очень понимаю сама пью гормоны тоже узел появился какойто сроду не было ничего :(

автор
хочу стать мамой
Иркутск

kvinny

Страшновато делать лапору :( .После нее быстрей в себя приходиш чем от обычной апперации? А на животе остаются шрамы? Мне скоро идти переживаю :=-O:

мама
Екатеринбург

Алиська

отправили сдать анализы на все гормон. оказалось не хватает какого то гормона, который отвечает за вторую фазу, (я забыла как называется, то ли прогестерон, то ли что такое) Вообщем написала мне врач недостаточность лютеиновой фазы желтого тела и увеличенный яичники.
ПРОГЕСТЕРОНА однозначно...

Алиська

Тем более сейчас вышел аналог дюфастона,только более новый препарат тержинан. Дюфастон уже говорят почти никому не выписывают. :(
Аккуратнее с названиями!! ;) Не тержинан ,а утрожестан. Тержинан - свечи для профилактики и лечения молочницы. Дюфастон -синтетический прогестерон в таблетках, утрожестан-натуральный прогестерон в капсулах ,который можно принимать перорально или интравагинально. Последнее лучше -ибо через печень не проходят лишние лекарства ,а сразу всасываются куда нужно....
Пацюк - это имя в ОММ по лапароскопиям, его и правда хвалят. желаю удачи.... :clap:

мама
Екатеринбург

svetyla
Страшновато делать лапору :(

страшновато жить без детей и годами лечиться ,сходя сума от неизвестности. шрамы 3шт маленькие,один прямо под пупком.два по бокам (яичники),на линии трусов. с годами они становятся все менее заметными.
сфотать вам мое пузо -с 3мя шрамами от лапары и одним от кесарево? ниче так-тожитьмона ,если особо не заморачиваться...

просто посетитель
Екатеринбург

Алиська
поликистозных яичников и полипа в матке

По этой же причине + большая киста в правом яичнике и эндометриоз делала лапару+гистеру, вот уже 2 с половинойй года прошло, а очагов ндометриоза не выявлено, и кист больше нет. Но мы ока не беременеем так как лечим МФ. Но так приятно осознавать себя здоровой!!!!!!!!!!!!!

svetyla
Уже 6 лет лечусь

Вот это терпение!!!!! Я за три с половиной года обследовала все что только можно и у себя и у супруга!!!! И не намеренна больше ждать, сейчас вот с МФ пазберемся и если не получится на вспомогательные рванем. Вот едь трпение у вас!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

perlusha
А в этой ситуации ваша цель забеременнеть,

да не это ваша цель!!!!! Ваша цель это жить счастливой семьей. И только в счастье рождаются детки! Мы пришли с муем к выводу, что нам просто пока Боженька думает, что не ко времени ребеночек. И батюшка мой тоже говорит ,что бездетство - это испытание для супругов. сможете пережить это - сможете и с деткой.

хочу стать мамой
Москва

Лапару было не страшно делать, т.к. если б не сделала, трубу бы разорвало (так мне врач сказала). У меня 2 шрама в районе яичников (по 1 см), а третий был в пупке, но уже прошёл. Отходила я плохо %) , видимо с анестезией переборщили.

мама
Екатеринбург

kolibelka
Мы пришли с муем к выводу, что нам просто пока Боженька думает, что не ко времени ребеночек. И батюшка мой тоже говорит ,что бездетство - это испытание для супругов.

Простите мой цинизм. но сколько времени вы готовы отпустить на думы Боженьки, что ребеночек вам не ко времени... когда у меня в попытках забеременеть прошло 5 лет, я перестала просить ТАМ, просто пошла в центр ,где используют вспомогательные репродуктивные технологии. Я так поняла. чтоОН решил ,что я сама справлюсь, без его вмешательства...

дедушка
Екатеринбург

Люля
с годами они становятся все менее заметными

++ у меня когда отпали коросточки, остались просто красные пятна. через полгода не было видно ничего

мама
Екатеринбург

Emelya
первый раз слышу что из-за дюфика может появиться полип в матке - хотя сама тоже пила больше года дюфастон и полипы удаляли за последний год ТРИ раза с интервалом 4-5 мес

странно, но мне врач назначила дюфастон, что как раз удалить полип. пропила и полипа не стало.

мама
Иркутск

Мне делали ГСГ, обнаружили что правая труба непроходима. Сказали сделать лапару. Операция платная в Иркутске стоит 6500. 18 июня сделала операцию под наркозом. Сделали 3 дырочки, 1 на пупке и две чуть пониже. Накладывали швы, на 7 день сняли.После операции прокололи антибиотик и свечи индометацина в прям. кишку. После наркоза немного подводит память... :( Спайки удалили, но нашли еще миому, которую убрали. Через 2 недели узнала гистологию, миома доброкачественная. Прописали пить дюфастон с 15-25 день цикла. 10 уколов лонгидазы. На больничном просидела долго из за миомы. Короче, бояться не надо операции. По поликлиникам мотаюсь 11 лет и только в 2009 году сказали что то путное, поставили на учет по бесплодию, сделали ГСГ и лапару...Так что тянуть не надо...не так страшен черт, как его молюют...Надеюсь забеременеть :)

Тема закрыта
Причина:
";