Кризис

мама

Уже полгода как я не думаю о БТ, овуляции, фолликулах, позах для заняти сексом и т.д., т.е. я смогла большими усилиями отключить голову, чтоб не зажалеть себя до самоубийства из-за того, что 7 лет не могу забеременеть. Я занялась спортом еще более активно, занялась фигурой (и без того неплохой), ходила к психологу, поменяла работу, стала волонтером в экологической организации, увлеклась вышивкой и пэчворком, загрузила себя до такой степени, чтоб некогда было даже минуту пострадать!В общем как могла спасалась от истерик по поводу беременности. И наконец-то получилось успокоиться: на беременных смотрела с теплом, а не завистью или слезами, с детками было приятно общаться (раньше через 2-3 минуты уже плакала). Прожила спокойно 6 месяцев, даже когда приехали с отдыха и оказалось что там снова ничего не вышло - не расстроилась почти. А на днях узнала, что последняя из моих и мужниных родичей женщина (сестра мужа) - беременна. Пытаюсь взять себя в руки - не получается. Пришлось ее увидеть вчера - смотреть на нее не могу. А еще услышала фразу от родственников:"Ну слава Богу, хоть какие-то сдвиги в нашей семье! А то вы, девки совсем уже отказались рожать!" (сказано было мне и беременной той сестре).
Вобщем борюсь с завистью, жалостью к себе, злостью, чувством собственной неполноценности и ненависти к себе...да и окружающим. В оно мгновение все изменилось, и мир снова поблек.
Мужу боюсь даже говорить о своем состоянии, так как у него тяжелые времена (не может найти работу, и др. неприятности), так что я бы должна его поддерживать, а у меня нет сил ни на что. Я снова превратилась в г**но.

Екатеринбург

сочувствую вам. детки по-всякому приходят к своим родителям, не обязательно рождаются. держитесь, все будет хорошо. :rose:

мама
Екатеринбург

А В чем проблема? Может, ЭКО?

мама
Екатеринбург

ludasya
Мужу боюсь даже говорить о своем состоянии, так как у него тяжелые времена (не может найти работу, и др. неприятности), так что я бы должна его поддерживать, а у меня нет сил ни на что. Я снова превратилась в г**но.

ну и ничего не говорите, тем более сами пишите сложные времена, значит не время лялику появится
вы не отпустили ситуацию, а просто загрузили себя разными увлечениями и работой, а надо именно отпустить ситуацию, не думать и ждать каждый месяц, а именно жить, по себе знаю, что это такое, потом всё получилось случайно даже и не думали, сейчас уже 2 детей :)
помогите мужу в поиске работы, тоже очень отвлекает от разных мыслей :)

ludasya
А еще услышала фразу от родственников:"Ну слава Богу, хоть какие-то сдвиги в нашей семье! А то вы, девки совсем уже отказались рожать!"

ну если всех слушать и примерять на себя, то так действительно

ludasya
до самоубийства

недалеко :(
вообще, когда что-то говорят, что вам нерприятно, вы в это время думайте о хорошем, или новые эскизы для вышивки создавайте, отвлекайтесь от темы, легче будет, тож такое проверено на себе, было очень здорово, да и глядишь добрословов поубавится, они же любят, когда их слушают, а не мечтают в разговоре

Екатеринбург

ludasya
В оно мгновение все изменилось, и мир снова поблек

Сейчас Вам нужно сбросить негативные эмоции, не душить их в себе. Тогда станет легче. Испытания даются сильным.
А для малыша, видимо, просто не время сейчас.

Аноним 649

От души желаю удачи! Надейтесь, стремитесь, все получится. У нас тоже второй не получается, но я надеюсь. В принципе, лет вам еще немного, можно и в 40 родить, сколько таких случаев! Я старше вас, но все еще надеюсь. И вам не падать духом. Удачи!

мама
Екатеринбург

ludasya
все предлагают рано или поздно ЭКО. Но на него не можем мы накопить денег

есть федеральная программа, предусматривающая какое-то количество бесплатников. поузнавайте, какие нужны документы и вперед. :)

мама
Екатеринбург

ОБратитесь к психотерапевту. Например в центре Евгения Бенихиса сейчас занимаются проблемой психолоигческого бесплодия

Екатеринбург

ирината
федеральная программа, предусматривающая какое-то количество бесплатников.

такие

ludasya
Здорова я и муж

под нее не подпадают

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса

даже если у людей 7 лет не получается??? %)

Екатеринбург

ирината
даже если у людей 7 лет не получается???

да, там только те пары, у которых вообще никак и никогда - обе трубы, например, удалены.

Мама

знаю женщину,которая не могла забеременеть 12лет,пошла к бабке,а та ей, переезжайте в другой город жить,тогда и получиться, так и сделали,через год забеременела ;) вроде как чушь,но это правда :)
а еще женщины беременеют,когда берут из дет.дома ребеночка,много таких случаев

марина

ludasya
Здорова я и муж.

я думаю таког не бывает. все все все нализы сделали????? Лапароскопию делали??? Диагностически. Так часто замечают проблеммы которые не видно невооружённым глазом. К тому же проходимомь труб??? Без хирургического вмешательства определить нельзя...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ммм. Сочувствую вам. Немного подобная ситуация. Свекровь заела, истерики закатывает. Всячески подкалывает меня и информирует бабуль на лавочки возле дома, а они бурно обсуждают на весь голос меня, когда я прохожу мимо,не приятно так . Моя мама все понимает и с сочувствием относится ко мне, поэтому я часто сматываюсь к ней, но остальная родня категорично настроена против меня. С работой у меня все плохо, я уже несколько лет сежу дома. Приходится постоянно ездить по больничкам, сдавать анализы и все такое. С деньгами неплохо, хватает, перебиваюсь временными заработками. Первая беременность закончилась самопроизвольным выкидышем, пришлось бросить работу и лечится, нашли таксаплазму. Пролечились полтора года, долго не могли забеременеть. Вторая беременность закончилась регрессом. Сейчас опять сдавать анализы, устанавливать причину регресса. Врачи говорят, что третью беременность буду вылеживать, раз не могу выносить. На работу мне не выйти, еще долго. И свекровь, это совсем не радует. По ее старой закалке все должны пахать до захода солнца, за копейку. В общем, тяжко, но терпимо. Я вся взвинчена, до срыва не далеко. Как мне сладить с этой женщиной и с самой собой? Умом все понимаю, всячески пытаюсь разредить нервную обстановку, но каждое обидное слово меня сильно обижает и на беременных смотреть очень тяжело

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сегодня оказалась очевидцем, как собаку сбила машина. Не смогла проехать мимо. Когда увидела ее в крови скулящую от боли, разревелась как дурра (видимо у меня совсем крышу сносит). Шофер, который сбил собаку, смотался. Я, добрая душа увезла собаку с ее хозяином в ветеринарку, убедилась, что она жить будет и уехала.

Москва

ludasya
Ну слава Богу, хоть какие-то сдвиги в нашей семье! А то вы, девки совсем уже отказались рожать!"

Я вас понимаю и сочувствую. Сама не могла 6 лет.
Но слова родственников не со зла - они наверняка просто думают что вы как ныняшняя молодежь просто откладываете детей.

Вы сходите все же просто на КОНСУЛЬТАЦИЮ по эко в мед центр в вашем городе. Узнайте что и как, сколько обойдется, возможен ли бесплатный вариант.
и начинайте копить. Сколько можете отложить в месяц?
Я бы от этого плясала.

мама
Екатеринбург

как я вас понимаю
ну поплачьте, надо иногда ж выкинуть эмоции
просто вам сейчас не надо видимо этого, не время пока еще
да, обидно что сестра беременная
Правда моя сестра родила ляльку через 9 месяцев как я родила :))))))
тоже не могла и не очень хотела, а потом бац и уже усе :)))))
а еще причина бесплодия иногда в голове сидит, какие то скрытые запреты, установки не дают развиться беременности.
Может немного надо в себе покопаться с психологом?

Москва

А сколько у вас стоит эко?
У вас трубы проходимы? На эндометриоз проверялись? На гидрос труб?

Москва

Я когда не могла забеременеть ходила к астрологу. Стало легче, тк она сказал что минимум 1 ребенок будет.
Сходите куда-нибудь, ну там к астрологу, гадалке, к бабке-целительнице.....
Они бывает помогают

Москва

ludasya
А что это? Не слышала о таком....

полное название "гидросальпингис" если не ошибаюсь
жидкость в трубах, убивает плодное яйцо
диагностируется не сразу
у нас в экошной темке было у девушек
как удалили трубы сразу эко помогло :)

Москва

ты вообще проверяла трубы, делала гистероскопию?
лапароскопию?

Тема закрыта
Причина:
";