Про вредные привычки

мама
автор

Как вы считаете, обязательно ли при планировании полностью исключать алкоголь и курение? И за сколько до планируемой беременности это нужно делать? Мужу тоже нужно?
Не то чтобы я алкоголик :) ну выпиваем раз в недельку. Бывает. Сильно ли это может повлиять на будущую беременность? Ведь практически все выпивают....

мама
Екатеринбург

мне мой врач сказал, что желательно за 2 месяца до зачатия исключить спиртное и курение, вот теперь активно борюсь с вредными привычками мужа

мама
Екатеринбург

я пила и курила, хотя планировала. Ровно в день положительного теста убрала сигареты и до сих пор не курю, да и не тянет, а употреблять стала буквально месяца 2 назад. А получилось что забеременела 14 февраля, а потом пила на корпоративах 23.02 и 8 марта. Причем на 8 марта дома с подругами назюзилась вообщееее. Еще спецом перед пьянками тесты делала, было отриц. А 15 марта уже положительно. Но я переживала почти до самых родов. Все хорошо :)Сообщение было изменено пользователем 28-01-2010 в 22:36

мама
Тюмень

интересно
Ведь практически все выпивают....

Свечку держали?

интересно
Как вы считаете,

Я считаю обязательно :)

Екатеринбург

Первый раз я узнала, что беременная в 20х числах января, срок - 5 недель. Новый год отметила, как положено: корпоративы, клубы, праздники. Короче, как в синей яме. Бросила все привычки в один день. Дочери уже 10 лет, отличница, умница, без врожденных патологий и каких-то заболеваний. Это рассказываю, чтобы не боялись.
А вот моя тренер в спорте курила всю беременность, ребенок родился в асфиксии, умственно отсталый, серьезные патологии развития. Это пишу, чтобы задумались.
Кто-то пьет, курит, а ребенок здоровенький рождается, а кто-то все по правилам делает - а ребеночек больной.
И все-таки лучше перебдеть, чем недобдеть.

мама
Екатеринбург

ПинеткаТ
тренер в спорте курила всю беременность

%) ну блин и тренер

мама
Екатеринбург

А я читала, что за 3 месяца надо бросить все вредные привычки. За это время силы организма восстановятся.

автор
мама
Пермь

ПинеткаТ
курила всю беременность

Нет, про вредные привычки во время беременности даже не обсуждается. Это понятное дело. А вот до беременности.... Одна врач говорила, что например алкоголь будит все вирусы. Типа все болезни обостряются. И потом неизвестно как на плод повлиять может это все. Вот насколько это правда?

alita
Свечку держали?

Я говорила про знакомых мне людей (а их немало). Семейные пары, с которыми мы вместе тусовались раньше, почти все сейчас счастливые родители...

автор
мама
Пермь

BuNa
силы организма

а можно конкретней?

мама
Тюмень

Jyli59
И потом неизвестно как на плод повлиять может это все.

Вот именно. Никто точно этого не скажет. Тебе оно надо так рисковать?

автор
мама
Пермь

alita
Тебе оно надо так рисковать?

А вы совсем не пьете, да? Как вы планировали?

мама
Тюмень

Jyli59
А вы совсем не пьете, да? Как вы планировали?

Анализы на инфекции. Консультация генетика. Не пьем совсем за полгода до планирования. С первым ребенком за год. Курс витаминов, прописанный тем же генетиком. Вот так и планировали.

мама
Екатеринбург

А я бросила курить!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже больше двух недель не курю!!!!!!!!!!! У меня была именно задумка бросить курить до беременности, а ни когда тест заполосатится. Муж еще год назад курить бросил.

мама
Екатеринбург

Chepita
У меня была именно задумка бросить курить до беременности, а ни когда тест заполосатится. Муж еще год назад курить бросил.

вы молодец! :) у меня тоже такие мысли были, но стимулом к бросанию послужил только сам факт беременности. До этого все время силы воли не хватало. Да и когда с мужем решили не предохраняться, почти через месяц забеременела. Т.е. не думала, что так быстро получиться, поэтому как-то особо не напрягалась, все думала еще успею бросить до беременности, и не успела..

автор
мама
Пермь

alita
Не пьем совсем за полгода до планирования. С первым ребенком за год.

Только вы или муж тоже? Для моего мужа это нереально. Он очень часто пьет. Не много, но не пить месяц он не может. Какой уж там год.

просто посетитель
Уфа

Да уж... [a url=http://www.life.zp.ua]_[/a] ))Сообщение было изменено пользователем 29-01-2010 в 00:07

мама
Тюмень

Jyli59
Только вы или муж тоже?

Мы вроде на ты были? :) Ну...мой муж очень хотел ребенка. Я жестко сказала - или не пьет до результата или досвидос. Выбрал ребенка. А, еще курить я бросила, муж честно пытался, но не смог. Хотя стал гораздо меньше это делать.

автор
мама
Пермь

А курить, он вообще не курит. Бросил года 3 назад и с тех пор не курит. Я курю изредка. По одной в день может, иногда раз в неделю.

автор
мама
Пермь

alita
Выбрал ребенка

Уважаю таких людей.
Может проблема в отношениях.... Может и задуматься стоит. 4 года вместе. Всегда вместе. Если веселимся и выпиваем, то тоже вместе. Никогда поэтому не напрягало. Только вот я смогу бросить все это ради ребенка, а он нет. Хотя все это понимает. Неужели мой муж алкоголик. Ведь он не каждый день пьет...

мама
Тюмень

Jyli59

Видишь в чем дело...для меня это вопрос принципа...я все понимаю от судьбы не уйдешь и тыпы но я хочу свести к минимуму все возможные риски с моей стороны. И муж так же. Потому как повторения пройденного не хочет никто из нас намного сильнее, чем выпить...

мама
Екатеринбург

Ммм.. беременной не стоит курить - не вопрос.
Но вот про заранее - в свое время интересовалась - излишний никотин выводится из тела женщины то ли 3 года то ли 5 (у мужчин на 2 года раньше). Так что при планировании... Вот так заранее бросать надо.
Мое имхо, если курите, то по любому при полосатом тесте или не курить вообще.

автор
мама
Пермь

Да курильщиком я себя вовсе не считаю. Покуривать изредка для меня не дело привычки. Нет физической зависимости от никотина. Если курю, то только за компанию. Дома, с мужем вообще не курю. Во время беременности естесственно вовсе не собираюсь не пить, не курить.

мама
Екатеринбург

много-мать
Резкий отказ от сигарет до 4-х месяцев беременности более вреден, нежели курение в незначительных дозах...

%)

много-мать
ребёнок получит никотиновый шок

и какие же последствия от этого шока?

Аноним 951

много-мать
бросать уже будучи беременной не стОит- ребёнок получит никотиновый шок

это - правда. потому что организм и так перестраивается на новую волну(все таки беременность большая перестройка организма),а тут еще и никотин резко отменяют,он вааще в шоке будет!

много-мать
Лучше свести дозу до минимума

Дозу(количество сигарет),надо канешн уменьшать и постепенно

много-мать
перейти на более "лёгкие" сорта

А вот это полная ерунда и развод производителей сигарет,что в легких сигаретах меньше никотина и смол!Там точно такое же содержание всего вредного,если даже не больше!Сами наркологи говорят,что если человек решил бросить курить и переходит на "легкие" сигареты,то это не верный шаг,так как ему захочется их выкурить в гораздо большем количестве.

Мой стаж в курении составлял 7 лет.А бросила за один вечер!Мой еще тогда будующий муж,когда мы познакомились,сказал что если буду курить-любить не будет,а он у меняя вообще никогда не курил.Вот и бросила,любовь важнее,чем вредная-пагубная привычка!
Всем здоровья и здоровых малышей!

Тема закрыта
Причина:
";