Про вредные привычки

спросить хочу

читаю вас и диву даюсь: одни курят все семьей, у других папа выпить любит и отказываться не собирается
мы оба не курим. и не пьем. на новый год только шампанское, в новогодние праздники - глинтвейном угостились. все.
никакого пива по выходным и пр ;)
здесь нет никакого самозапрета. просто не тянет нас обоих ни на сигареты, ни на алкоголь :P
наши друзья также.
кто с нами?

хочу стать мамой
Москва

интересно
Как вы считаете, обязательно ли при планировании полностью исключать алкоголь и курение?

Я считаю, обязательно :)

интересно
И за сколько до планируемой беременности это нужно делать?

Мы исключили полностью за полгода :)

интересно
Мужу тоже нужно?

Желательно. И курение, и алкоголь влияют на качество спермы ;)

Легко говорить - не пей при планировании. А если оно затягивается на годы? Вы что правда не будете вообще пить годами? Бред! Мы с мужем были абсолютно здоровы (по результатам исследования трех клиник) и не могли забеременеть более 6-ти лет. Через несколько месяцев планирования я плюнула на это и решила вести обычный образ жизни, тем более врачи говорили с этим не заморачиваться. Мужу они рекомендовали бросить курить, хотя спермограмма и так была идеальна. И я думаю что правильно делала, т.к. если бы к головняку по поводу безрезультативности планирования добавились бы и ограничения в алкоголе и пр., то давно двинулась бы.
Почему многие привозят беременность с курортов? - Потому что там они не заморачиваются, пьют, гуляют, расслабляются как хотят, и ....результат у многих на лицо, вернее на пузцо

мама
Екатеринбург

=-=-=-=-=
а тут еще и никотин резко отменяют,он вааще в шоке будет!

много-мать
ребёнок получит никотиновый шок

так кто-нибудь уже расскажите, а? чо-за последствия этого шока????

вот последствия курения при берем. все знают, а последствия шока этого никто не знает, но почему-то шока бояться, а порока сердца нет %) а потом когда малышу ставят букет врожденных проблем, мама сидит уже в другом шоке и плачет, еще и хрен сознается, что это от курения.
У знакомой дочу оперировали почти сразу после рождения. Проблемы с сердцем, так мамка до зеленых соплей спорила, что экология виновата, а то что пачку за 2 дня выкуривала так это фигня, не виновата она %)

мама
Тюмень

ludasya
Вы что правда не будете вообще пить годами? Бред!

Ну кому - то бред а кто - то не пьет и ничего... а как беременные и кормящие потом лет до двух тож годами получается не пьют - и что кто - то умер? А у кого погодки? Я еле успев откормить одного забеременела вторым, 5 лет вообще ни капли в рот не взяла и знаете как - то не страдала. И не курила само собой. И тем не менее у меня родился больной ребенок. И мне меньше всего хочется повторения пройденного, так что повторю еще раз - у всех свои приоритеты.

просто посетитель
Москва

ludasya
головняку по поводу безрезультативности планирования добавились бы и ограничения в алкоголе и пр., то давно двинулась бы.

++++++

мама
Белгород

ludasya
А если оно затягивается на годы? Вы что правда не будете вообще пить годами? Бред!

я согласна!
мы тоже с мужем планируем почти 2 года, первые пол года не пили (я не курю, муж курит), на всех Днях рождения., праздниках...все задавали один и тот же вопрос:почему не пьете???? устали отвечать...но мы же не изолированы от общества, мы ходим в гости, на Дни рождения....поэтому опять начали выпивать. простоя считаю, что нужно понимать что значит пить, нажираться до чертиков, конечно нельзя никогда, а выпить пару бокалов вина или бутылочку пива, я, думаю можно!
(хотя врач нам с смужем сказала, что нельзя выпивать и курить мужу завпретили до наступления Б)Сообщение было изменено пользователем 29-01-2010 в 14:06

хочу стать мамой
Москва

много-мать
моя участковая врач-гинеколог (прекрасный специалист, к ней из других районов приезжали на учёт вставать платно!!!) сказала, что бросать уже будучи беременной не стОит

Вот умиляют меня такие врачи, честно :megashock:

Лильчик
так кто-нибудь уже расскажите, а? чо-за последствия этого шока????
вот последствия курения при берем. все знают, а последствия шока этого никто не знает, но почему-то шока бояться, а порока сердца нет

Подписываюсь

просто посетитель
Москва

Мартовская кошка
такие врачи,

Врачи говорят,если женщина бер.и курит, то бросать ей нельзя. Плод привык к порции никотина и адаптировался к ней, если её убрать то это вызовет шок у плода., что тоже может привести к прерыванию её.

дедушка
Екатеринбург

ludasya
Вы что правда не будете вообще пить годами? Бред!

представьте себе, у некоторых людей образ жизни отличается от вашего

Kotenochek
мы же не изолированы от общества, мы ходим в гости, на Дни рождения....поэтому опять начали выпивать

только потому что у вас спрашивали причины? вот это точно бред - пить чтобы не спрашивали
муж не пьет и не курит, я не курю, могу выпить раз в пару месяцев бокал вина, и то необязательно. Ущербными себя не чувствуем

дедушка
Екатеринбург

malek777
Врачи говорят,если женщина бер.и курит, то бросать ей нельзя. Плод привык к порции никотина и адаптировался к ней, если её убрать то это вызовет шок у плода., что тоже может привести к прерыванию её.

а еще очень полезно курить кормящей маме - надо приучать легкие ребенка к жизни в большом городе!
вы сами-то понимаете, какую чепуху говорите?

хочу стать мамой
Москва

malek777
Врачи говорят,если женщина бер.и курит, то бросать ей нельзя. Плод привык к порции никотина и адаптировался к ней, если её убрать то это вызовет шок у плода., что тоже может привести к прерыванию её

Пацтолом. Хоть одно научное обоснование, действительно научное, подкрепленное многолетними исследованиями? А не исмышлизмы отдельно взятых участковых спецов.

Калинка
вы сами-то понимаете, какую чепуху говорите?

Ващееее

просто посетитель
Москва

Мартовская кошка
участковых спецов

Хороших московских спецов.
Некто не говорит, что надо пить курить и тд. Если люди готовятся к Б, то конечно желательно завязать, а если оно хоп и так сказать невзначай. ;)Сообщение было изменено пользователем 29-01-2010 в 15:18

хочу стать мамой
Москва

malek777
Хороших московских спецов

Ну московские спецы отнюдь не все хорошие и грамотные, это не показатель :)

malek777
а если оно хоп и так сказать невзночай

то хоп - и

malek777
завязать

:) По моему глубокому убеждению ;) А так, конечно, каждый решает для себя :)

дедушка
Екатеринбург

malek777
Хороших московских спецов

фамилий и званий мы так и не услышим?

просто посетитель
Москва

Мартовская кошка
каждый решает для себя

Согласна :dada:

дедушка
Екатеринбург

Мартовская кошка
каждый решает для себя

только немногие согласны взять на себя ответственность, потому и говорят "врачи посоветовали"

хочу стать мамой
Москва

Калинка
только немногие согласны взять на себя ответственность, потому и говорят "врачи посоветовали"

Ну так вот о том и речь, грамотно сформулировали, лучше и не скажешь

Калинка
представьте себе, у некоторых людей образ жизни отличается от вашего

А Вы много знаете о моем образе жизни? Хотите сказать, что Вы готовы годами отказываться от бокала шампанского или стакана пива в кафе с друзьями? Если так, то Вы героиня. А я нет, я просто нормальная.

дедушка
Екатеринбург

ludasya
Хотите сказать, что Вы готовы годами отказываться от бокала шампанского или стакана пива в кафе с друзьями?

почему бы и нет? Для меня отсутствие шампанского или пива - не трагедь

ludasya
Если так, то Вы героиня.

да нет, считаю себя нормальной

мама
Екатеринбург

много-мать
сказала, что бросать уже будучи беременной не стОит-

Ой, какая фигня!!! Ну, конечно, если дымить каждые полчаса, то может и будет шок от резкого отказа, но только у вас. Причем тут шок малыша я не понимаю. Я курила, страшно сказать, почти 15 лет. Но по-немногу, пачки почти на неделю хватало, да и сигареты курила самые легкие - "1". Решила бросить курить навсегда, а не только на время беременности и кормления. У меня очень много знакомых девченок, которые бросали, когда узнавали , что беременны, а потом снова начали курить. Это, конечно, личное дело каждого. Я сделала свой выбор!

Лильчик
вот последствия курения при берем. все знают, а последствия шока этого никто не знает, но почему-то шока бояться, а порока сердца нет а потом когда малышу ставят букет врожденных проблем, мама сидит уже в другом шоке и плачет, еще и хрен сознается, что это от курения.
У знакомой дочу оперировали почти сразу после рождения. Проблемы с сердцем, так мамка до зеленых соплей спорила, что экология виновата, а то что пачку за 2 дня выкуривала так это фигня, не виновата она

Ага. Я тоже одну такую мадам знаю. На работе у нас в туалете женском с пузиком круглым стояла дымила... Ей, кстати, тоже такой-же врач попался, который сказал: "Раз куришь, значит и не бросай." А другой знакомой врач сказала, что можно белое вино пить, дык она как давай его бутылками хлестать на радостях.

Девушки, ну автор-то про беременность не спрашивал, только про планирование, а вы все про пузики, да про беременных курильщиц. Вопрос-то в другом - Пить или не пить не предохраняясь?

автор
мама
Пермь

ludasya
Девушки, ну автор-то про беременность не спрашивал, только про планирование, а вы все про пузики, да про беременных курильщиц. Вопрос-то в другом - Пить или не пить не предохраняясь?

Ну хоть кто-то в суть вникает.
Какой у кого образ жизни, мне собственно не интересно. Понятное дело, если человек вообще не пьет, то и при планировании он не пьет.
Интересно мнение людей, которые ведут нормальный образ жизни

ludasya
бокала шампанского или стакана пива в кафе с друзьями

И пусть меня закидают помидорами. Я не считаю, что это как то страшно и плохо.
Про курение наверно зря спросила, т.к. курить или не курить во время беременности, нууу это вы загнули конечно. Это то тут при чем???? Интересует

ludasya
только про планирование

И тоже, все такие интересные. Ругают курильщиц беременных... Однако у них рождаются здоровые дети, а у нормальных людей, которые во время беременности ни ни, потому что головой думают, рождаются детки больные....Поэтому и начинаешь задаваться вопросом, а может и не в том дело, кто сколько пил и курил до беременности. Просто так вышло... Так дано было ... Может конечно, чушь говорю. Просто не только свой опыт учитываю.

мама
Екатеринбург

Jyli59
Однако у них рождаются здоровые дети

ниодна мама не скажет, что ее ре орет круглосуточно так, что она готова из окна выпрыгнуть...ну кто вам признается-то? да еще и не факт, что это дело не отразится в 7-10 лет. Когда ребенок в школе будет тупить над самым легкий и простым решением задачи, да и вообще мало ли как это отразится. Если и есть такие "здоровые" дети у курильщиков, то это просто везуха...либо что-то недосказаное мамой.

мама
Тюмень

Лильчик
да еще и не факт, что это дело не отразится в 7-10 лет.

  • 100 Неизвестно, во что это выльется со временем...
Тема закрыта
Причина:
";