Про вредные привычки

мама
Екатеринбург

BuNa
А я читала, что за 3 месяца надо бросить все вредные привычки. За это время силы организма восстановятся.

++++

как быть
читаю вас и диву даюсь: одни курят все семьей, у других папа выпить любит и отказываться не собирается
мы оба не курим. и не пьем. на новый год только шампанское, в новогодние праздники - глинтвейном угостились. все.
никакого пива по выходным и пр ;)
здесь нет никакого самозапрета. просто не тянет нас обоих ни на сигареты, ни на алкоголь :P
наши друзья также.
кто с нами?

Мы с вами

мама
Екатеринбург

Jyli59
Понятное дело, если человек вообще не пьет, то и при планировании он не пьет.
Интересно мнение людей, которые ведут нормальный образ жизни

Т.е. кто не пьет, ведет не нормальный образ жизни .

дедушка
Екатеринбург

ленушик
Т.е. кто не пьет, ведет не нормальный образ жизни

зачот:)

автор
мама
Пермь

ленушик
Т.е. кто не пьет, ведет не нормальный образ жизни

Еще раз повторюсь, это мое личное мнение. Речь не об этом, не пьете вы, значит молодцы. Я не такая, и друзья мои не такие. Совершенно обычные нормальные люди, с высшим образованием, с хорошей работой, счастливой семьей. Просто ОБРАЗ ЖИЗНИ другой.
Не хочу я слушать, какие вы правильные, что ни разу в жизни не выпивали. Молодцы.

автор
мама
Пермь

Интересует мнение людей, которые ведут такой же образ жизни как и я

автор
мама
Пермь

Жаль, что по теме услышала лишь несколько мнений. Разумных и объективных

мама
Екатеринбург

Ну, хорошо. А если серьезно, желательно за 3 месяца. Почему? У мужчины проходит полный цикл сперматогенеза. А к сожалению, женщины,что накопили до своей первой Б. с тем и пойдут за первым малышом. Как говорили Г., ты роди ребенка, а потом гуляй если тебе очень хочется. Раз в неделю алкоголя, это очень много. Про влияние спиртных напитков на вн. органы, я думаю Вы прочитаете в интернете, информации много. Как влияет алкоголь на мозг, там тоже написано. Ни одна наша гулянка бесследно не проходит для организма. Продукты распада из мозга выводятся в среднем 20 дней, а то и более. И что получается, мы не даем время восстановится организму. (правда об этом Вы не спрашивали). Лично для себя, могу позволить бокал шампанского или вина на большие праздники, т.к. планируем уже в течение 4-х лет. Конечно, это не даст Вам полной гарантии рождения здорового малыша, т.к. очень много и других факторов. Но совершенно точно то, что вы уменьшите факторы риска, если откажитесь от курения и спиртных напитков. Про курение. Выше девушки правильно написали, что рождение соматически здорового младенца у курящей женщины, это еще не показатель. Все проблемы могут вылезти чуть позже. Но в любом случае это Ваш выбор. А лучше проконсультируйтесь у нарколога и Г., они Вам подробно все объяснят. Не обижайтесь, что мы хулиганим. ;)

автор
мама
Пермь

ленушик
до своей первой Б. с тем и пойдут за первым малышом

Именно за первым?

ленушик
у курящей женщины

Какая женщина считается курящей? Я думаю, есть разница, если женщина пачку в день выкуривает или раз в недельку одну сигаретку...

ленушик
желательно за 3 месяца

Этот срок для мужчины, а для женщины такой же?
А вообще по правде говоря, я сейчас сама стараюсь отказываться от гулянок всевозможных. От алкоголя, естесственно. Просто даже если вы будите вести АБСОЛЮТНО здоровый образ жизни, это не дает вам гарантии, что у вас не родится малыш с ВПР. Это слова генетика. Мы консультировались в Москве в Медико-Генетическом Научном Центре РАМН. Его слова: природа так задумала, что женщина может выносить и родить до 12 детей за всю свою жизнь. Так вот если бы все женщины рожали по 12 детей, то 2 из них обязательно бы рождались с отклонениями. Т.е. у любой пары. даже абсолютно здоровой сохраняется 5% риск того, что она родит вот такого ребенеочка. Каким по счету будет этот ребенок, никто вам сказать не сможет. Это все природой обусловлено. И вот это на самом деле страшно....
Это к слову о том, что нельзя быть такими категоричными. Да, в чем то я с вами согласна. Но на жизнь нельзя смотреть так однобоко.
Здоровья вашим деткам)

мама
Екатеринбург

Jyli59
Это к слову о том, что нельзя быть такими категоричными.

Jyli59
Но на жизнь нельзя смотреть так однобоко.
Здоровья вашим деткам)

Стоп!!! Что-то я не поняла где эта однобокость???
Конечно, это не даст Вам полной гарантии рождения здорового малыша, т.к. очень много и других факторов. Именно в этом предложении довольно глубокий смысл. Т.к. Вы спрашивали только про спиртные напитки и курение, мы говорили только об этом. Генетик имел ввиду генетические факторы риска. Каждый из нас носитель генетических каких-то болячек и тут Вам гарантии никто не даст.
Поэтому

ленушик
совершенно точно то, что вы уменьшите факторы риска, если откажитесь от курения и спиртных напитков

мама
Екатеринбург

Jyli59
Интересует мнение людей, которые ведут такой же образ жизни как и я

Ну я веду примерно такой же образ жизни. Мы можем выпить винца в выходные, несмотря на то, что планируем бэбика. А на этой неделе вообще получилось, что в понедельник был Татьянин день, мы в ресторан ходили, я выпивала вино. В четверг у шефа был ДР - опять выпивали мартини. Вчера с мужем за просмотром фильма распили бутылочку вина. Так что получается, что образ жизни впринципе не меняю. А курить я бросила просто потому, что надоела мне эта привычка дурная (и муж некурящий пилил постоянно). Вот только самое обидное, что когда наконец видишь долгожданный тестик с двумя полосками, в памяти всплывает какая-нибудь недавняя "пьянка", на которой ты слегка перебрала. Короче, мое мнение, если без фанатизма, то можно вести привычный образ жизни. Ведь, чтобы забеременеть, все говорят, не нужно на этом зацикливаться.

автор
мама
Пермь

ленушик
Генетик имел ввиду генетические факторы риска. Каждый из нас носитель генетических каких-то болячек и тут Вам гарантии никто не даст.

В суть не вникаете.... Генетик как раз таки говорил не о генетической предрасположенности, а о том, как обусловлено природой. Тут генетика не причем. С этим у нас, слава богу, все в порядке. Но сын наш все равно родился с серьезным пороком, а потом ушел от нас... Нам так и сказали, что это не наследственно. Просто на вас выпал этот случайный выбор. Просто многие ходят себе счастливо беременными, потом деток рожают и даже не подозревают, какая участь их может ждать. Хочу сказать, что рождение здорового ребенка не всегда зависит от образа жизни мамы и от наследственности. Иногда просто случается так.....

ленушик
очень много и других факторов

да вот даже и без этих самых факторов риск есть. И на нас это выпало. Поэтому призываю всех наконец то начать жить нормально, а не в вакууме, как многие это делают... Хотя это конечно же мое личное мнение...

автор
мама
Пермь

Chepita
чтобы забеременеть, все говорят, не нужно на этом зацикливаться.

соглашусь с вами

Аноним 620

Jyli59
Какая женщина считается курящей? Я думаю, есть разница, если женщина пачку в день выкуривает или раз в недельку одну сигаретку...

один раз не п..с? женщина курящая - если она курит регулярно. И неважно, регулярность эта раз в час или раз в неделю.

мама
Екатеринбург

Jyli59
Но сын наш все равно родился с серьезным пороком, а потом ушел от нас... Нам так и сказали, что это не наследственно.

К сожалению, такое бывает. Сочувствую Вам.
Действительно детишки рождаются с ВПР и у молодых,здоровых, без вредных привычек пар. Но при этом зачем искусственно создавать еще факторы риска, если можно от них избавится. Хоть убейте, не понимаю. Буду кутить сколько хочу, все равно риск есть. Получается так. А что ребенок пострадает от тератогенных факторов, я тоже спишу на эти 5%.

Jyli59
Поэтому призываю всех наконец то начать жить нормально, а не в вакууме, как многие это делают...

А я и не считаю,что живу в вакууме. Просто это мой постоянный образ жизни.

Jyli59
Хотя это конечно же мое личное мнение...

мама
Екатеринбург

Еще раз, Юль, очень Вам сочувствую. Надеюсь Господь даст Вам здорового младенца, чтобы все у Вас получилось. Удачи, счастья и здоровья Вам и Вашей семье.

мама
Тюмень

Jyli59
Генетик как раз таки говорил не о генетической предрасположенности, а о том, как обусловлено природой. Тут генетика не причем. С этим у нас, слава богу, все в порядке. Но сын наш все равно родился с серьезным пороком, а потом ушел от нас... Нам так и сказали, что это не наследственно. Просто на вас выпал этот случайный выбор. Просто многие ходят себе счастливо беременными, потом деток рожают и даже не подозревают, какая участь их может ждать. Хочу сказать, что рождение здорового ребенка не всегда зависит от образа жизни мамы и от наследственности. Иногда просто случается так.....

Подпишусь. И при всем при этом

ленушик
зачем искусственно создавать еще факторы риска, если можно от них избавится. Хоть убейте, не понимаю.

:)

Jyli59
Поэтому призываю всех наконец то начать жить нормально, а не в вакууме, как многие это делают..

У каждого свое понятие "нормально" :) Для меня нормально не пить и не курить и я не чувствую себя в вакууме или ущербной :)

Jyli59
ленушик
очень много и других факторов
да вот даже и без этих самых факторов риск есть. И на нас это выпало.

На нас тоже. Только вот еще увеличивать этот риск мне что - то не хочется

автор
мама
Пермь

alita
Только вот еще увеличивать этот риск мне что - то не хочется

Ну разобрались мы в этом уже. Понятно мне теперь, что пить и курить вредно, совсем. Как будто я раньше этого не знала.

alita
Для меня нормально не пить и не курить и я не чувствую себя в вакууме или ущербной

Про вакуум я сказала, не рассматривая алкоголь и курение.
Ну кто нибудь из тех, кто ведет такой же "ненормальный" образ жизни как и я, За сколько перестали употреблять алкоголь? Слышала варианты 2 месяца, 3 и год. Просто мне моя врач даже и не заикнулась о том, когда нужно все исключать.

мама
Тюмень

Jyli59
Про вакуум я сказала, не рассматривая алкоголь и курение.

А что тогда имела в виду? Я наверное не так тебя поняла.

Jyli59
Слышала варианты 2 месяца, 3 и год.

Я еще писала про полгода.

Тема закрыта
Причина:
";