Вся правда о воде

ЭКО по гос. программе 2016 - 2019)))

MokkoB
Екатеринбург
хочу стать мамой
За какое время? Я так понимаю два раза в месяц обновляются списки.
Eniki Beniki
Екатеринбург
хочу стать мамой
Это за две недели
MokkoB,
Nikifor Miha
Екатеринбург
мама
angel 2010 ,

В полосатых носочках :wink:
Аташа
Kseniya88
Екатеринбург
хочу стать мамой
angel 2010 ,

почему в красных труселях?)
наоборот не пойду в красных, ассоциация с месячными, кровью и пролетом - нафига?)
Nikifor Miha
Екатеринбург
мама
Kseniya88,

В первый раз одела всё как советовали,прикупила нижнее белье красного цвета, полосатые носочки и....пролёт. Во второй раз плюнула на все поверья,одела старое бельё, белые носочки и...сыночку год :mishka: уходила уверенная, что всё получилось
Так что,девочки,главное верить,что ваши малыши уже вцепились в вас на девять месяцев :yahoo:
Аташа
MokkoB
Екатеринбург
хочу стать мамой
Если на этой неделе встану на очередь. Такие мысли - чем занять себя целый год??? Возраст 32 года. Беременностей не было. Так уже хочется лялю.
Kseniya88
Екатеринбург
хочу стать мамой
MokkoB,

а фактор у вас какой?
MokkoB
Екатеринбург
хочу стать мамой
Kseniya88,

У меня был диагноз СПКЯ, сделали лапароскопию в октябре. Овуляции своей нет (фолликулы не достигают нужных размеров), все остальное в норме, гормоны, трубы проходимы, эндометрий хороший, но так как еще есть небольшой мужской фактор (мужу тоже сделали операцию), врач не назначает стимуляцию овуляции посылает на ЭКО. У меня уже 2 года кругов по врачам..толку нету..
Мама Льва
Екатеринбург
мама
девочки, у меня сегодня подруга ходила на первый прием в ЦСМ, у нее подошла очередь. ей врач назначила кучу анализов платно, и сказала что последующие приемы тоже платно. это нормально? или ее как то не так поняли? хотя она сказала , что по гос. программе очередь подошла.
Kseniya88
Екатеринбург
хочу стать мамой
Мама Льва,

приемы не могут быть платно. Ваша подруга наверно что-то не так услышала.
а вот многие анализы обновляются за свой счет - это верно.

MokkoB,

эх, собрат по несчастью! У меня факторы трубный+гормоны. Но вот последние два цикла СПКЯ еще добавилось. Тож стимуляцию не делают, только ЭКО. И я тоже больше двух лет шатаюсь по врачам(
Len193
Екатеринбург
хочу стать мамой
Никак не могу найти отзывы по ЭКО в Гармонии, и к сожалению, не вижу положительных по ОЗМР. Боюсь, что в ЦСМ очередь будет идти слиишком долго... вот и не знаю лучше пораньше или понадежнее....
Lasto4ka_n
Екатеринбург
просто посетитель
Мама Льва:
ей врач назначила кучу анализов платно, и сказала что последующие приемы тоже платно. это нормально?
Анализы до протокола - платно (ну или по м.ж. что-то можно бесплатно сдать). Приемы и анализы в протоколе (если по ОМС) бесплатно будут. Может ее пока в протокол не берут еще, поэтому платные приемы?
MokkoB
Екатеринбург
хочу стать мамой
На каком этапе идет выбор клиники?
Kseniya88
Екатеринбург
хочу стать мамой
Len193,

да их и нет. Потому что у них это отделение недавно открылось. И квоты впервые выделили в 2016 году, всего 150 шт. Я туда как раз и иду)))

MokkoB,

Когда подходит очередь и звонят с Флотской. Предлагают, вы выбираете, доки передают в клинику. А из клиники уже звонят и записывают на первый прием.
Мама Льва
Екатеринбург
мама
Lasto4ka_n,

Lasto4ka_n:
Может ее пока в протокол не берут еще, поэтому платные приемы?

ничего не сказали по этому поводу. но ее точно должны взять, у нее трубы удалены?
Len193
Екатеринбург
хочу стать мамой
а когда выбираешь клинику, примерно говорят сроки протокола в каждой из них или везде одинаково? Есть положительные исходы в ОЗМР вообще?
Lasto4ka_n
Екатеринбург
просто посетитель
Мама Льва:
ничего не сказали по этому поводу. но ее точно должны взять, у нее трубы удалены?
Что значит должны взять? У нее очередь по ОМС подошла, так? Дальше в клинике на первичном приеме смотрят все документы/анализы. В протокол сразу могут не взять, если репродуктолога не устраивают результаты каких-то анализов или необходимо какое-то дополнительное обследование/лечение.
Kseniya88
Екатеринбург
хочу стать мамой
Len193,

они говорят сроки, когда вам из этой клиники примерно позвонят и пригласят на первичный прием. ну типа на след неделе ждите звонка или через месяц. откуда ж они могут знать сроки вашего протокола?
Мама Льва
Екатеринбург
мама
Lasto4ka_n,

а ну все, поняла. да, врача действительно не устроило кое-что, отправили на доп.анализы. ну ладно, с платными анализами ясно. а как же тогда быть с повторным платным приемом? ей прям так и сказали: "этот раз бесплатно, а в следующий придется заплатить." и еще удивилась, почему она не оплатила первый прием. может они не правильно поняли друг друга.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).