ЭКО по гос. программе 2016 - 2020)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

За какое время? Я так понимаю два раза в месяц обновляются списки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Это за две недели
MokkoB,

мама
Екатеринбург

angel 2010 ,
В полосатых носочках

хочу стать мамой
Екатеринбург

angel 2010 ,
почему в красных труселях?)
наоборот не пойду в красных, ассоциация с месячными, кровью и пролетом - нафига?)

мама
Екатеринбург

Kseniya88,
В первый раз одела всё как советовали,прикупила нижнее белье красного цвета, полосатые носочки и....пролёт. Во второй раз плюнула на все поверья,одела старое бельё, белые носочки и...сыночку год уходила уверенная, что всё получилось
Так что,девочки,главное верить,что ваши малыши уже вцепились в вас на девять месяцев

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если на этой неделе встану на очередь. Такие мысли - чем занять себя целый год??? Возраст 32 года. Беременностей не было. Так уже хочется лялю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

MokkoB,

а фактор у вас какой?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Kseniya88,
У меня был диагноз СПКЯ, сделали лапароскопию в октябре. Овуляции своей нет (фолликулы не достигают нужных размеров), все остальное в норме, гормоны, трубы проходимы, эндометрий хороший, но так как еще есть небольшой мужской фактор (мужу тоже сделали операцию), врач не назначает стимуляцию овуляции посылает на ЭКО. У меня уже 2 года кругов по врачам..толку нету..

мама
Екатеринбург

девочки, у меня сегодня подруга ходила на первый прием в ЦСМ, у нее подошла очередь. ей врач назначила кучу анализов платно, и сказала что последующие приемы тоже платно. это нормально? или ее как то не так поняли? хотя она сказала , что по гос. программе очередь подошла.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мама Льва,
приемы не могут быть платно. Ваша подруга наверно что-то не так услышала.
а вот многие анализы обновляются за свой счет - это верно.

MokkoB,
эх, собрат по несчастью! У меня факторы трубный+гормоны. Но вот последние два цикла СПКЯ еще добавилось. Тож стимуляцию не делают, только ЭКО. И я тоже больше двух лет шатаюсь по врачам(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Никак не могу найти отзывы по ЭКО в Гармонии, и к сожалению, не вижу положительных по ОЗМР. Боюсь, что в ЦСМ очередь будет идти слиишком долго... вот и не знаю лучше пораньше или понадежнее....

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Льва: ей врач назначила кучу анализов платно, и сказала что последующие приемы тоже платно. это нормально?

Анализы до протокола - платно (ну или по м.ж. что-то можно бесплатно сдать). Приемы и анализы в протоколе (если по ОМС) бесплатно будут. Может ее пока в протокол не берут еще, поэтому платные приемы?

хочу стать мамой
Екатеринбург

На каком этапе идет выбор клиники?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Len193,
да их и нет. Потому что у них это отделение недавно открылось. И квоты впервые выделили в 2016 году, всего 150 шт. Я туда как раз и иду)))

MokkoB,
Когда подходит очередь и звонят с Флотской. Предлагают, вы выбираете, доки передают в клинику. А из клиники уже звонят и записывают на первый прием.

мама
Екатеринбург

Lasto4ka_n,

Lasto4ka_n: Может ее пока в протокол не берут еще, поэтому платные приемы?

ничего не сказали по этому поводу. но ее точно должны взять, у нее трубы удалены?

хочу стать мамой
Екатеринбург

а когда выбираешь клинику, примерно говорят сроки протокола в каждой из них или везде одинаково? Есть положительные исходы в ОЗМР вообще?

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Льва: ничего не сказали по этому поводу. но ее точно должны взять, у нее трубы удалены?

Что значит должны взять? У нее очередь по ОМС подошла, так? Дальше в клинике на первичном приеме смотрят все документы/анализы. В протокол сразу могут не взять, если репродуктолога не устраивают результаты каких-то анализов или необходимо какое-то дополнительное обследование/лечение.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Len193,
они говорят сроки, когда вам из этой клиники примерно позвонят и пригласят на первичный прием. ну типа на след неделе ждите звонка или через месяц. откуда ж они могут знать сроки вашего протокола?

мама
Екатеринбург

Lasto4ka_n,
а ну все, поняла. да, врача действительно не устроило кое-что, отправили на доп.анализы. ну ладно, с платными анализами ясно. а как же тогда быть с повторным платным приемом? ей прям так и сказали: "этот раз бесплатно, а в следующий придется заплатить." и еще удивилась, почему она не оплатила первый прием. может они не правильно поняли друг друга.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";