ЭКО по гос. программе 2016 - 2020)))

мама
Екатеринбург

У цсм 2 списка.я и у них наблюдаюсь.первый список для комиссии.В нем меньше анализов.и мне сказали у всех срок годности 1 год.А если уже конкретно на эко идти платно или по программе то другой.В нем цены указаны и сроки.получается вам надо который на сайте.

хочу стать мамой
Верхняя Пышма

Список я нашла в разделе вопросы на сайте цсм и получается он меньше чем для комиссии.((((другой список не могу найти

хочу стать мамой
Верхняя Пышма

Для женщины (обязательно):
Анализ крови на группу и резус фактор (однократно)
Общий анализ крови (действителен 1 мес.)
Биохимический анализ крови (общий белок, билирубин (общий, прямой, непрямой), АЛТ, АСТ, холестерин, глюкоза, мочевина) (действителен 1 мес)
Коагулограмма (АЧТВ, МНО, протромбиновое время, ПТИ, фибриноген) (действителен 1 мес.)
Анализы крови на RW, ВИЧ, маркеры гепатитов В и С (допустим HbsAg) (действительны 3 мес.)
Общий анализ мочи (действителен 1 мес.)
Цитологическое исследование мазков с шейки матки (онкоцитология) (действителен 6 мес.)
Мазок на флору (действителен 1 мес.)
Бактериальный посев из цервикального канала на микрофлору (действителен 6 мес.)
ПЦР на хламидии, микоплазму genitalium (действителен 6 мес.)
Посев на уреплазму и микоплазму hominis (действителен 6 мес.)
Скрининг TORCH - инфекций (действителен 1 год)
Флюорография (действительна 1 год)
Анализ крови на гормоны (на 2-3 день меструального цикла): ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ПРЛ, ТТГ, СТ4, АТ-ТПО (действительны 1 год)
Заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности (с расшифрованной пленкой электрокардиограммы) (действительно 6 мес.)
УЗИ молочных желез (до 35 лет), маммография (после 35 лет и старше) + консультация маммолога (действительно 6 мес)
Для мужчины (обязательно):
Анализы крови на RW, ВИЧ, маркеры гепатитов В и С (допустим HbsAg), антитела к ВПГ ( JgM и JgG) (действительны 3 мес.)
Анализ крови на группу и резус фактор (однократно)
Бактериальный посев на микрофлору (действителен 6 мес.)
Посев на уреплазму и микоплазму hominis (действителен 6 мес
ПЦР на хламидии, микоплазму genitalium, ВПГ, ЦМВ, трихомонаду, гонококк. (действителен 6 мес.)
Спермограмма расширенная (сдается обязательно в Центре Семейной Медицины)

просто посетитель
Екатеринбург

LisaAlisa88,
Не обновляйте ничего до первого приема, вам отметят которые нужно будет пересдать. У многих срок годности месяц всего, а в протокол может и не сразу возьмут.
Вы где-то не там смотрите, вот актуальный список цсм:
http://www.cfm.ru/btp.html
Для женщины (обязательно):
Анализ крови на группу и резус фактор (однократно)
Общий анализ крови (действительно 1 мес.)
Биохимический анализ крови (общий белок, билирубин (общий, прямой, непрямой), АЛТ, АСТ, холестерин, глюкоза, мочевина) (действительно 3 мес.)
Коагулограмма (АЧТВ, МНО, протромбиновое время, ПТИ, фибриноген) (действительно 1 мес.)
Анализы крови на RW, ВИЧ, маркеры гепатитов В и С (допустим HbsAg) (действительно 3 мес.)
Общий анализ мочи (действительно 3 мес.)
Цитологическое исследование мазков с шейки матки (онкоцитология) (действительно 6 мес.)
Кольпоскопия (действительно 1 год)
Мазок на флору (действительно 1 мес.)
ПЦР на хламидии, микоплазму genitalium, трихомонада vaginalis, ВПГ, ЦМВ, ВПЧ 16,18, 31, 33, 45 типы (действительно 1 год)
Посев на уреплазму и микоплазму hominis (действительно 1 год)
Антитела к вирусу краснухи и токсоплазме JgG и JgM (однократно)
Антитела к вирусу простого герпеса JgG и JgM (действительно 6 мес.)
Флюорография (действительно 1 год)
Анализ крови на гормоны (на 2-3 день менструального цикла): ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ПРЛ, ТТГ, СТ4 (действителен 6 мес.), АТ-ТПО (действительно 1 год)
Заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности (с расшифрованной пленкой электрокардиограммы – действительно 3 мес.) (действительно 6 мес.)
УЗИ молочных желез (до 35 лет), маммография (после 35 лет и старше) (действительно 1 год)
Консультация маммолога (действительно 1 год)
Для мужчины (обязательно):

Анализы крови на RW, ВИЧ, маркеры гепатитов В и С (допустим HbsAg) (действительно 3 мес.)
Антитела к ВПГ (JgM и JgG) (однократно)
Анализ крови на группу и резус фактор (однократно)
ПЦР на хламидии, микоплазму genitalium, ВПГ, ЦМВ, трихомонаду, гонококк (действительно 1 год)
Спермограмма расширенная (сдается обязательно в Центре Семейной Медицины) (действительно 6 мес.)
При патоспермии — консультация уролога (действительно 6 мес.)

хочу стать мамой
Верхняя Пышма

Спасибо )))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем привет!!! Чем ближе очередь, тем больше хочется поддержки)))
На очередь встали 19 мая 2016, сейчас в очереди 1111!!!) Цифра хорошая – хороший знак))
Решила перед тем как позвонят с флотской, съездить к своему врачу – провериться, успокоиться что все в порядке. Но к сожалению не тут то было.
В прошлом году 26 февраля делали лапароскопию. Спаечный процесс в трубах, постоянное скопление жидкости в трубах. Трубы почистили, все хорошо. Но спустя год все по новой. На узи сказали, что спайки возобновились и опять скопление жидкости. Мой доктор сказал, что скорей всего трубы нужно будет убирать, т.к. с такими трубами на ЭКО не возьмут. Но посоветовала изначально посоветоваться с репродуктологом, чтоб быть уверенной, что выхода другого нет. Вот записалась на прием к Рюхтиной на 01,03,2017. Пойду на консультацию. Очень переживаю не перенесется ли моя очередь. Ведь пока лапара, пока восстановление.
На самом деле когда на очередь встали, мне сказали что примерно в феврале нам позвонят. Но похоже, что нам даже в марте не позвонят. Буду держать пальчики за апрель!!!!))) Дождаться не могу!!!) Ну думаю что у большинства такие чувства)
Девочки, кто близко ко мне в очереди?
Может у кого то подобная ситуация была. Что с очередью стало?

мама
Екатеринбург

Nik_Lera: В прошлом году 26 февраля делали лапароскопию. Спаечный процесс в трубах, постоянное скопление жидкости в трубах. Трубы почистили, все хорошо. Но спустя год все по новой. На узи сказали, что спайки возобновились и опять скопление жидкости. Мой доктор сказал, что скорей всего трубы нужно будет убирать, т.к. с такими трубами на ЭКО не возьмут.

Простите, не удержалась. Несколько знакомых с аналогичными проблемами. Врачи же должны понимать, происходящее. Почему у нас так неграмотно выстроен процесс ЭКО?!? .
Сначала куча анализов, подготовка, у кого-то операция и вот ты в очереди. Ура! Но год проходит и надо все заново. С первой попытки не получилось, большой вопрос по чьей вине, организм не сработал, врачи не доглядели, и снова в очередь, которая в лучшем случае подойдет через год! Никто не молодеет, упустим это фактор, но ОРГАНИЗМ берет свое, если запущен спаечный процесс, почистили, почему не сделать 2-3 попытки подряд на подготовленный организм , а не с интервалом 1-2 года???
Мне действительно это не понятно. Может объяснит кто?
ИМХО, результативность была бы выше. А так пустое освоение бюджетного бабла.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ека101,
Спасибо за поддержку!!!!
на самом деле я понимаю, что времени еще достаточно: очередь на ЭКО, затем очередь в ЦСМ, очередь к врачу.... Но тем не менее переживания есть по этому поводу. Я полгода жила тем, что в феврале мне уже позвонят. Хочется уже чтоб по скорей все получилось

хочу стать мамой
Екатеринбург

Везучая,
Ну я собственно говоря за этим к врачу и пошла. Чтоб убедиться что все будет в порядке к тому моменту когда придет моя очередь.
Больше чем нам самим это никому не нужно.

Екатеринбург

Завтра обновление... Вот вроде знаешь что ещё далеко а все равно волнуешься

хочу стать мамой
Верхняя Пышма

Не всегда помогает ходьба по врачам.мне в 13 году удалили левую трубу правую оставили.пока собирали документы постоянно наблюдалась у врачей следила за правой трубой ходила и в цсм и в гос.больницу и в здоровье плюс НО когда поехали подавать документы на флотскую на узи сказали что надо удалять трубу.и только в угмк из всех клиник на узи смогли увидеть спаечный процесс и скопление жидкости.таким образом наша подача документов перенеслась на год.Сейчас тоже наблюдаюсь но все равно страшно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем привет! Сдвинулась на 132 человека)

хочу стать мамой
Нижний Тагил

у меня на 131. Тоже ожидала, что больше сдвинется

мама
Екатеринбург

Natalia85,
Ага, у меня тоже 131. Ты какая сейчас? Я помню, что ты рядом) я 2578(

хочу стать мамой
Нижний Тагил

Ananas86, 2487. Далекоооооо еще

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня тоже продвижение на 128 только.... Девочки, обновления в определенные дни?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";