ЭКО по гос. программе 2016 - 2020)))

мама
Екатеринбург

Номер Вашей очереди - 3115 Печаль.
В 2018 бы попасть в ЦСМ !

мама
Екатеринбург

А я почему-то на 117 человек продвинулась((( и сейчас 515
но сильно не расстраиваюсь, т.к. мне уже сказали ждать звонка в ближайшие дни...
т.ч. жду!

мама
Екатеринбург

Rodina,
а вы когда подали доки?!
эх, я помню когда только встала в очередь была 3016.. мне казалось это так долго... а вот сейчас уже 515

хочу стать мамой
Верхняя Пышма

На очереди 1060, так мало очередь продвинулась я то думала, что мы будем уже девятьсот какие нибудь((

мама
Екатеринбург

Tanusha1984,
дааа, что-то маловато в этот раз продвинулась...

просто посетитель
Екатеринбург

После прошлого обновления была 512. Сегодня не успела проверить, позвонили.
Выбрала ОММ. Предлагали ещё Гармонию.
В первый раз как то спокойно было, в этот переживаю что опять плохо яичники на стимуляцию отреагируют.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дааа....что то маловато обновилась очередь,у меня тоже на 121чел.печалька....

мама
Екатеринбург

Девочки, всем привет) Вот уже как два месяца слежу за этой темой, но как-то стеснялась здесь что-либо писать, но вот мне срочно стал нужен совет, может кто-то с таким сталкивался...Мне 26, мужу 31...диагноз первичное бесплодие, женский фактор (ановуляторные циклы, очаговая гиперплазия эндометрия, не растёт эндометрий без прогиновы) в сентябре 2016 была лапороскопия - все почистили), трубы проходимы. Мой врач (наблюдалась 11 месяцев на Виз-бульваре, сейчас перевели на Ан. Валенка, 12), после 9 месяцев обследования, одной лапороскопии, наконец-то назначила мне стимуляцию овуляции на клостилбегите. 4 протокола прошли хорошо, фолликул рос, сам лопался, эндометрий рос в среднем до 9мм, при условии, что до стимуляции он на 21 д.ц. больше 4 мм не растёт, с мужем попадали с ПА идеально, но Б. не наступила. В марте был 5й протокол на увеличенной дозе до 100мг клостилбегита и в этот раз на 21 д.ц. у меня обнаружили в левом яичнике фолликулярную кисту 28*38, при этом в правом было два совулировавших фолликула и два желтого тела, опять с мужем идеально попадаем с ПА, но беременности опять нет( И вот в чем нужен Ваш совет: Я сходила 27 марта к своему гинекологу, она посмотрела мои УЗИ, увидела кисту и....назначила 6й протокол на апрель, я Ее переспросила 3 раза, точно ли можн делать стимуляции в этом месяце т.к. киста достаточно большая и три раза она мне сказала, что да, нужно делать, а киста уйдёт с мес. Сегодня у меня 1й день цикла, 30 Марта мне нужно начинать протокол, а я в интернете прочитала много статей о том, что с кистой стимулироваться нельзя(( Я просто в отчаянии(( До ЭКО нам ещё далеко - 2194 в очереди, а так хочется малыша, ведь мы уже так долго ждём этого....6 лет мы шли к этому((( и так тяжело после каждой стимуляции, когда снова приходят М. Надежда просто угасает(((

хочу стать мамой
Екатеринбург

whereitallbegan,
Кисту надо удалять,мой гинек.так говорила как то.

мама
Екатеринбург

У нас тоже очередь обновилась. 124 человека и мы теперь 2442. Получается за четыре месяца ровно 1000 человек прошли

мама
Екатеринбург

Galamira, мне и врач УЗИ и гинеколог сказали, что киста сама выйдет с М., только нельзя физ.нагрузки и нельзя прыгать)) Я своему Гинекологу доверяю, она за 7 месяцев разодралась в чем мои проблемы, когда 8 врачей не смогли это сделать за 5 лет. Но меня пугает то, что она прямо настаивала на последнем протоколе, хотя я и отказывалась и переспрашивала Ее, но она меня уговорила на 6ю стимуляцию.

мама
Екатеринбург

whereitallbegan,
Сама не стимулировалась, но вот у подруги после стимуляции образовалась киста. 2 месяца ждали, пока рассосется. Стимулировать с кистами нельзя. Такого врача гнать надо в шею. Сходите к репродуктологу на консультацию (цсм, Партус). И еще после 5 стимуляций яичники истощаются, что может привезти к раннему климаксу и т.д. и т.п. также киста может лопнуть. Это опасно для жизни! Не хочу вас пугать. Сама сталкивалась с абсолютным безразличием со стороны врачей на а.валека. Не Пожалейте денег и сходите к хорошему репродуктологу. По крайней мере получите консультацию, вас посмотрят на УЗИ и дадут дельные советы. Напишите список вопросов по дальнейшему плану действий. Соберите все анализы какие у вас есть, покажете врачу. И схему стимуляций не забудьте взять с собой.

мама
Екатеринбург

svetochka 1212,
На гистероскопии просматриваюи матку, устья труб. Это делают на 9-11 д.ц. На 17 д.ц. эндометрий может быть уже слишком пышный и врачи могут не рассмотреть те же устья труб.

хочу стать мамой
Екатеринбург

whereitallbegan,
А кто ваш гинек.на А.Валека???

мама
Екатеринбург

ленабудетмамой,
Спасибо большое!

Екатеринбург

ленабудетмамой, я присоединяюсь надо сходить еще к другому врачу. Одна голова хорошо., а две лучше

Екатеринбург

Почему интересно очередь по разному идет, у меня на 80 человек прошла (((

мама
Екатеринбург

ленабудетмамой,
Я наблюдаюсь в Цсм, и мня стимулировали с кистой. Но у меня вообще эндометриоидные. На размер вообще стимуляция никак не повлияла ,а вот насчёт фолликулярных не знаю. Но они уходят сами, никакой лапары боже упаси.

мама
Екатеринбург

Ekaterina37, 29 декабря.

мама
Екатеринбург

Девочки, вот читаю и офигеваю над врачами. Ну как.. как можно пичкать девушке 26 летней клостик столько месяцев подряд... я в шоке

мама
Екатеринбург

whereitallbegan,
Во первых клостик это прошлый век и он очень плохо влияет на эндометрий и конечно же он сильно истощает ресурс яичников. Будете так стимулироваться, в 35-40 лет у вас наступит климакс. Я думаю что это вам не надо. Т.ч. Соглашусь с девочками, руки в ноги и бегом к хорошему репродуктологу. Стимулироваться надо с теми врачами которые на этом собаку съели

мама
Екатеринбург

Rodina,
Значит в декабре-январе позвонят. ничего... время быстро пролетит! И дождёмся своих удачных протоколов!!!

мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо всем большое за ответы!

мама
Екатеринбург

whereitallbegan,
Желаю вам найти грамотного врача и пусть все у вас с мужем получится!!!! Но с клостиком реально заканчивайте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";