ЭКО по гос. программе 2016 - 2020)))

хочу стать мамой
Нижний Тагил

POle4ka,
Спасибо!
Это точно, раскисать нельзя

хочу стать мамой
Екатеринбург

привет всем. Кто-нибудь у Славинской Юлии Сергеевны на А.Валека наблюдался? напишите пож-ста отзывы, буду очень благодарна.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мяк,
Вчера сходила на первый приём к ней. В очереди пока сидела спросила у двух девочек как она сказали нормально, но я пока не поняла. Отправили на дневной стационар сдавать анализы. Я у неё, но отзыв пока дать не могу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Mary 2018,
Лучше хорошо подготовиться!! Врач молодец, что страхуется! Говорят, после гистероскопия лучше прикрепляются бусинки!)

мама
Екатеринбург

Девочки всем привет))
Я к вам за советом )
стою в очереди на второе эко,сейчас позвонили,сказали очередь подошла(хотя я на очереди 1086),предложили на выбор Флотскую на апрель,ОММ и гармонию на июль,ЦСМ на сентябрь(((КИРМ вообще не предложили,сказали на этот год квот нет!
Вот не знаю что делать,ждать до сентября октября так не хочется,а про флотскую отзывы не очень!
в голове полный раздрай(((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Mika86,
Почему про Флотскую отзывы неочень?
Нормальные отзывы... % удачных ЭКО везде примерно одинаковый... все зависит от вашего состояния здоровья и удачи
А первое ЭКО где делали?
Девочки ждут ЦСМ и Гармонию потому что хотят попасть у определенному врачу или сложные проблемы можно решить только там, например дополнительно операция микро тесе или донорство... а если у вас по плану стандартный протокол, можно делать где угодно (мое мнение)

мама
Екатеринбург

Кsu ksu,
Я первый протокол делала в ЦСМ у Рюхтиной,мне мягко говоря не очень понравилось,и не потому ,что протокол был пролетный,а потому что я пришла на перенос,с неподготовленным эндометрием,с раздувшимся животом и т.д!
Вообще в КИРМ хочу,я буева наблюдалась,уже хотела делать там эко платно,деньги перевела,но мне отказали из за низкого гемоглобина!Я чет расстроилась и деньги забрала))))) встала на очередь на квоту!
У меня трубный фактор,да и у мужа не все так хорошо!
После первого протокола образовались камни в желчном,вот 4 апреля желчный удалили(( это я к тому что мой организм не очень на эко реагирует!Вот и хочется выбрать хорошего врача и клинику,и что сделать не знаю.

мама
Екатеринбург

Кsu ksu,
протокол кстати длинный мне врач планировал делать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Mika86,
Протокол длинный - это тоже стандартная процедура (просто за 2 недели до начала короткого протокола ставят ещё один дополнительный укол, в остальном никаких отличий), мне и так и так делали...
даже не знаю, что вам посоветовать, может и имеет смысл подождать Буева и КИРМ ещё год, тем более вам нужно восстанавливать Здоровье и это должно быть в приоретете...
но я бы наверное пошла на Флотскую, ждать бы ещё год не смогла... можно ли вам сейчас делать ЭКО после операции? Наверное несколько месяцев все равно нужно восстанавливаться?

мама
Екатеринбург

Кsu ksu,
Спасибо вам за совет)
Ну Буев говорил 2 месяцев достаточно после операции,для восстановления.
Думаю может параллельно у Буева наблюдаться!

Екатеринбург

Mika86,

Mika86: но мне отказали из за низкого гемоглобина!

по моему мнению, хорошо, что не взяли в протокол в низким гемоглобином, организму и так кислорода на себя не хватает, не то, что на двоих с малышом)
Буев назначил лечение какое-то?

мама
Екатеринбург

Тигр_уля,
да,сейчас понимаю что хорошо что не стали делать.
Буев назначил лечение на улучшение эндометрия.
Для гемоглобина пью железо)
сейчас по очереди звонила,типа говорит на флотскую мало кто идет,так как клиника молодая,4 года!а % успешных протоколов везде одинаковый,на что я сказала что в КИРМ % успешных эко сейчас 80%,а мне ответили типа,вы посмотрите их статистику бесплатных протоколов
короче дур дом

хочу стать мамой
Екатеринбург

Mika86: в КИРМ % успешных эко сейчас 80%,

ого откуда такая инфа?
очень сомнительно... даже бы я сказала нереально, ни в одной клинике мира нет такого а КИРМ 80%

Екатеринбург

Mika86: в КИРМ % успешных эко сейчас 80%,

мне кажется, еще слишком мало времени прошло, по 2-м месяцам работы рано делать выводы
Хотя сама туда собираюсь)))

Mika86: Для гемоглобина пью железо)

что пьете? у меня латентный дефицит, гемоглобин был в норме, а вот с ферритином и В12 была беда, сейчас за 1,5 месяца поднялся. Начала с нашего мальтофера, через 2 недели перешла на препараты с iherb.

мама
Екатеринбург

Кsu ksu,
я была на дне открытых дверей КИРМ недавно,в Ельцин центре,они заявили что была статистика 100%,сейчас у них 80%

мама
Екатеринбург

Тигр_уля,
ферумлек пока пью,но не ахти как с ним гемоглобин поднимается(
Вы какие препараты с iherb заказываете?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сейчас читала инстаграм Маясиной она пишет, что из 11 переносов 8 с положительным ХГЧ

Екатеринбург

Ека101,
опыта не было. Могу написать только то, что мне сказали про перевозку из ЦСМ.
Выбирается день перевоза. Кто-то (я так понимаю КИРМ) связывается с эмбриологами ЦСМ, договариваются об этом дне и времени видимо. Приезжаете с супругом вместе в ЦСМ, туда же приезжает водитель КИРМа с контейнером, оформляете все документы. С водителем едете в КИРМ, где так же оформляете вместе с супругом все документы по хранению.
Мне было озвучено, что до месяца хранение в КИРМе будет бесплатно, если в это время в протокол не вступите, то дальше уже платно.

Екатеринбург

Mika86,
в личку напишу.

Екатеринбург

Ека101,
да не за что)))
вот интересно, такие условия (бесплатное хранение и транспортировка) только на ЦСМ распорстраняются или на другие клиники тоже

мама
Екатеринбург

Mika86,
Мне феррум лек вообще никак не помог, как было,так и осталось. А с сорбифером на 22 пункта подняла гемоглобин до нормы за 1,5 мес.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Mika86,
Juliasha86,
Девочки из 11 переносов 8 положительных результатов - это не статистика ...
это маркетинг, рекламный ход ...
все зарабатывают как могут на нашем желании иметь детей...
о статистике можно говорить когда счёт пойдёт на 1000 попыток...
и считать надо не переносы, а сколько изначально было протоколов (не все протоколы доходят до переноса) и не положительный ХГЧ на 14 день, а рождение здорового ребёнка через 9 месяцев, а эти показатели как не крути находятся в районе 30% во всех клиниках мира! И кирм врядли станет исключением
К сожалению это так...
Маясина сама рассказывала, что у неё есть пациентки у которых было по 10 и более протоколов, но в итоге все, кто не сдался, доходили до положительного результата, и ещё важный момент после 3-х неудачных протоколов она настоятельно рекомендует донорский материал, что тоже увеличивает шансы ...
Если что мне Маясина нравится как человек, как специалист, как профессионал, видно, что она с душой подходит к работе, по больше бы таких, но она не волшебница и не Бог ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";