ЭКО по гос. программе 2016 - 2020)))

мама
Екатеринбург

Верю_вчудо,
Мне все еще не звонят, я 642.

мама
Екатеринбург

Mary 2018,
Вообще по постам Маясиной следует, что выбрав Кирм, очереди возникать не должно, так как нет никакого законного распределения квот, Кирм может принять 2500 пациентов в год... И фраза квоты в клинику закончились-не законая! Просто надо сразу выбирать Кирм, а не др клинику. И очереди быть не должно. Я вижу это так...

будущая мама
Нижняя Тура

Девочки, конечно, что творится с квотами в Свердловской области это полный треш! У меня был опыт первого эко по омс в Московской области (на тот момент жили там). Так я вообще не собиралась на эко, просто пришли к репродуктологу, т.к 2,5 года на тот момент не могли забеременеть. Пришла под новый год и уже в мае вступила в протокол. Могли и раньше, но лечили мужа. Собираешь все анализы, в клинике тебе дают направление на эко (это могут сделать только две клиники там), с этим направлением едешь в минздрав, они ставят в очередь и через месяц-два забираешь саму квоту. Ее дают на руки!!! Клинику правда выбираешь из тех, куда остались квоты.
Вот мы после пролета переехали в Свердловскую область и я представить не могла, что здесь все так запущено (((( Кошмар! Причём в других регионах, не только в Московском, тоже все без особых проблем...

VIR
Екатеринбург

А Портнов с Маясиной молодцы - бросили кость и смотрят со стороны как все драться будут. КИРМ в любом случае в шоколаде, т.к. найдутся пациенты, которые выцарапают свои направления либо через суд либо без. И денежки потекут в КИРМ.
Только выглядит это некрасиво, чужими руками жар загребают. Ещё и каждый день очередными постами панику и недовольство пациентов разводят. Видимо мало им квот на этот год выделят, раз решили на измученных пациентах выехать

VIR
Екатеринбург

AloynaR,
Я в 2011 году через 3 месяца квоту получила, в 2013 через 4 месяца.
Раньше с этим все было лучше, а сейчас денег нет, но вы держитесь.
Направление получала на руки в Минздраве

VIR
Екатеринбург

Vera19,
Вы же должны понимать, что гос.клиники никто без бюджетных денег не оставит. На что они жить тогда будут?
Вот представляете, будут выдавать всем направления на руки, дак никто в ОММ и Флотскую не пойдет, придется им отделения закрывать. Это просто не допустят, поэтому и было распределение квот по клиникам.
Другой вопрос, что это несправедливо и ущемляет права пациентов, как впрочем в любой области деятельности в нашей стране.

хочу стать мамой
Екатеринбург

POle4ka,
Вы бы сами позвонили,может оказаться ,что через очную комиссию пойдете...У меня также было,всем звонили, а мне нет хотя должны были...я звонила в мае , а мне говорят запись на комиссию только на август ,я не много завозмущалась,как так ещё ждать когда другие за мной в очереди в протокол идут?!,дак на июнь записали...не пожалела ,что сама позвонила....Может и не в этом причина...

VIR
Екатеринбург

Mary 2018: навряд ли клиника которой выделили квоту легко согласится отдать его нам для передачи в другую клинику, от этого зависит их финансирование.

Конечно не согласится, никому это не выгодно, кроме КРИМ получается, т.к. в ЦСМ достаточно квот, у Флотской и ОММ тоже. Только у КИРМ квот мало, вот и разгоняют пургу. Вместо того чтобы помочь пациентам юридически, либо самим с Флотской и Минздравом разбираться им легче пациентов на амбразуру бросить

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, всем привет. Подскажите, пожалуйста, где можно сдать кариотипы подешевле и срок готовности

мама
Екатеринбург

Vera19,
Ага а при звонке нам будут откачать " на этот год квот нет, будете ждать 2020 год?"

мама
Екатеринбург

VIR,
Когда не знала, что такое ЭКО, ОММ ассоциировался с роддомом, а Флотская с патологиями.
ЭКО у них новая ветка, прибавка к зарплате)
Гармония же так с ума не сходит, да и Партус тихонько сидит!
Гос. учреждения могут и чем-то другим заниматься)
По мне так, у них по кругу ходишь, а толку нет!

VIR
Екатеринбург

Fox07,
Дак это понятно что эффективности в этих клиниках нет. Они сидят на бюджетных деньгах, никогда им в рынке эффективность ЭКО не повысить, т.к. совок в госклиниках неискренним.
А деньги от ЭКО отличные валятся, делать ничего не надо, эффективность повышать тоже, какой дурак от этой схемы откажется.
Поэтому и Минздрав и Флотская будут категорически против, чтобы направления на руки отдавать.

мама
Екатеринбург

VIR,
Ну видимо пока большое количество народу бунт не поднимет, так и будет!

Екатеринбург

VIR: . в ЦСМ достаточно квот,

Так им тоже недостаточно раз при звонке в мае предлагают только на осень

VIR: чужими руками

Но эти руки также заинтересованы.

И вы правы (к сожалению). Хотя теплится надежда, что ОММ и Флотская пересмотрят свое отношение к пациентам, а то зачем им делать это сейчас - деньги и будут.

мама
Екатеринбург

[user]Pepper Potts,[/user
Да отношение у омм и флотской не плохое-очень доброжелательны, обстановка душевная, к рассмотрению анализов и подготовке может не так тщательно относятся... В омм у меня получилось с первого раза, с одним нормальным эмбриончики на 3и сутки, второй раз на флотской у того же врача не получилось, ко мне очень хорошо относились, подготовка была примерно такая же как и в прошлый раз, так же киста. Так же отсрочка на месяц и таблетки... Почему не получилось? Не могу винить врачей.. Может там много пролетов, тк большой поток пациентов.. Я все равно хорошо отношусь к гос больницам этим... А в 40й где лапару делала-я вообще не ожидала такого отношения и профессионализма врачей... Я хочу пойти в цсм или Кирм, тк говорят что там точно должно получиться... Форум говорит...Сходив в цсм мне не сказали ничего нового, сделав УЗИ и посмотрев анализы... Посмотрим что получится в цсм... В омм тоже было хорошее отношение, врач так же давала свой мобильный... Всё были добры...

Екатеринбург

Vera19,
И мне не было плохо на Флотской психологически, все мило.
Но где доп.рекомендации? Сопровождение? Согласитесь, что это не рядовая процедура, чтобы вот так.
Я не против них, я за свободу выбора.

мама
Екатеринбург

Pepper Potts,
Не с чем сравнить... Эко было только в омм и на флотской Если цсм и Кирм оставляют рекомендации и сопровождение это хорошо... Как мне на флотской объяснял например эмбриолог-они сами не знают почему плохой эмбриончики может пойти в рост, а отличник вдруг раз и остановиться в развитии.. Поэтому врачи тем более объяснить не могут, почему у кого-то приживаются, а у кого-то нет...

мама
Екатеринбург

Pepper Potts,
По ватсап врач сказала-запишитесь к своему гинекологу на АВ и там скажут как быть... Что тут ещё сказать...

Полевской

Девушки, можно и я пару слов скажу.
Мне пока сравнить не с чем только флотская попытка эко и так пару приемов в платных центрах.
Не знаю на флотской правда хорошее отношение. Могу только О.В. отметить. Делала то что считала правильным. Просто врервый раз сложно найти правильный подход. Тем более в таком деле.
Но, поддержу Pepper Potts
Сейчас можно сказать что флотскся отличается от например, ЦСМ и КИРМ.
У панциентов есть возможность подготовиться и выбрать леч.врача.
После переноса поддержка и контроль анализов. Девушки неоднократно нам рассказывали.
Не знаю, но и гель тоже уверенности придает. Хотя и минимальный.
Так что выбор у каждой свой. Главное чтоб ты сама точно осознавала к кому идти и что ждать.
Про себя могу сказать. Еще не определилась... кажется еще больше запутываюсь.

Екатеринбург

Vera19,
Я была только на Флотской. Но д димер пошла сдавать, потому что на форуме сказали

Полевской

Pepper Potts,
Мы вроде с вами рядом. И тоже прошли эко на флотской. Прости если повторяюсь в вопросах. Вы сейчас какая в очереди. Какие планы на перспективу?

Екатеринбург

Виллина: У панциентов есть возможность подготовиться и выбрать леч.врача.

И это конечно тоже стоит отметить - на Флотскую вообще платно есть возможность попасть к репродуктологу?
У многих ведь не рядовые случаи, когда все и так понятно, чтобы обойтись без подготовки.

Екатеринбург

Виллина,

Нет меня ещё в очереди 7.12 была комиссия на АВ.
Пока у ВВ наблюдаюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";