Акрания плода. Крик души. Много букв

Екатеринбург

АнОнИм: оказалась генетическая тромбофилия, что то с фолиевой кислотой

у меня это в 3 беременность только выяснилось

у меня тоже после искуственных нашли генетическую тромбофилию и мутацию какого-то гена, который за усвоение фолиевой кислоты отвечает. Вот почему этот анализ не назначают при планировании и на ранних сроках? возможно, что густая кровь и стала причиной гибели моего ребенка, но никто не проверял эти показатели во время беременности.
Про мутацию, отвечающую за усвоение фолиевой кислоты я читала, что таким людям нужно пить не обычную фолиевую кислоту (она плохо усваивается), а метилфолат.

AngelinaZ автор темы: Значит последуя примеру тоже сдам этот анализ. Хочется предпринять все возможные меры, ну или все что от меня зависит по крайней мере

да, лучше сдать на всякий случай

автор
хочу стать мамой
Кемерово

bright sun,
И не говорите. Знать бы все это раньше, скольких бы проблем удалось избежать. Про метилфолат тоже читала, или фемибион. Думаю может уже заранее начать пить что то подобное, хуже то все равно не будет. Но наверно сначала сдам анализы

Аноним 439

AngelinaZ ,
Автор вы много лишнего всовываете себе в голову.
Я три раза теряла ребенка,стояла на учете в спец заведении,сдала столько анализов и ни чего,ни чего не нашли.
Моему карапузу 3года. Беременность 4 и удачная произошла в тот же месяц когда наступила первая неудачная,но через год.
Больно,очень больно когда ты видишь на узи носик,ручки а потом вылавливаешь в унитазе этот комочек.
Но,надо жить дальше,а не мучить себя.У вас все получится,главное в это верить.

автор
хочу стать мамой
Кемерово

аноним,
Спасибо. Да в голове сейчас очень много всего. И наверно мне никогда не понять, ну как как происходит что то подобное как у вас и во второй раз и в третий, без причин. ЧТО за долбанная современная медицина такая. Видимо все таки не дано нам знать все... Сочувствую вам и рада что у вас появился малыш.

Аноним 439

AngelinaZ ,
Надо отпусть ситуацию и не думать об этом почему за что....
следуйте своей цели,скажите что вы сильная и всё сделаете и пройдете и перетерпите,если надо и идите...на встречу.(в койку к мужу,ну это так для смеха и разрядки)Все получится

Аноним 58

AngelinaZ автор темы: ЧТО за долбанная современная медицина такая. Видимо все таки не дано нам знать все..

ну вот причем тут медицина, уже извините. Вам же сказали: редчайшая патология, патогенез современной науке неизвестен. Врачи не всемогущи. Смириться, сходить к психологу почистить голову и жить дальше

автор
хочу стать мамой
Кемерово

аноним,
Спасибо)) особенно за хорошее чувство юмора)

автор
хочу стать мамой
Кемерово

FlashMemory,
Да нет к врачам претензий вообще нет и быть не может. Это образная фраза ко всей системе в общем.

мама
Первоуральск

AngelinaZ автор темы: Видимо все таки не дано нам знать все.

+++любой науке не разгадать всю природу, все ее загадки.

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Milena29,
+++++

Аноним 473

AngelinaZ ,
Если вы обследовались, у вас все хорошо, значит вы попали в очень редкий процент " случайностей/ сбоев" в формировании плода. Два раза так не " везет" обычно.

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Аноним,
Спасибо. Очень уж на это надеюсь

мама
Екатеринбург

Зб так же как и акрания это чисто случайное явление даже у здоровых родителей. Не значит что у вас это будет с каждой беременностью. Просто произошел сбой с 5 дня по 25 день беременности,когда закладыаается нервная трубка малыша. Так как произошел сбой, началось неправильное формирование нервной системы и мозга. Может вы переболели чем то в этот момент или еще что-то. Факторов много и точно вам никто не сможет сказать. Настраивайтесь на хорошее и у вас обязательно всё получится, я уверена. Вера это главное. Не уходите в себя,не ищите ответов, только себе хуже делаете. Обследуйтесь и вперед за ребеночком. Терпения вам и удачи! Почитайте у инете про такие случаи, их много и после первого нейдачного раза, девушки рожают здоровых детей. Понимаю что больно и обидно. Но надо надеяться и верить! Вы обязательно будете мамой! И очень скоро!

просто посетитель
Екатеринбург

Фолацин 5 мг начинайте пить прямо сейчас! Ежедневно до самой Б и потом еще продолжайте в первые месяцы! Родите здорового малыша!

хочу стать мамой
Екатеринбург

madam_Ulitka,
Спасибо

хочу стать мамой
Екатеринбург

Брусни4ka,
Спасибо за совет. Фолацин эта та же фолиевая?

просто посетитель
Екатеринбург

AngelinaZ,
Да!Только дозировка выше в 1 таблетке.

Аноним 378

автор ,пропустила, вы в жк ходите или платно?
у меня первая беременность была с угрозой. платный врач назначил дюфастон, моя в жк ругалась. выносила.
вторая закончилась выкидышем и не успели определить, но под вопросом была замершая. это я ничего сделать не успела. потом ходила к разным врачам, платным. все сказали, что это норма, ничего делать не надо.
перед третьей решила найти врача. нашла. сейчас 14я неделя. он сразу отправил на нужные анализы, у него были предположения по гормонам - все подтвердилось, скорректировали и беременность наступила в первый месяц. была отслойка, увеличили дюфастон. дак в жк моя опять ругалась, что много его. а про остальные гормоны даже не поинтересовалась ,а я ведь все принесла. делаю вывод, что с ней я не выносила бы не первую беременность. ни текущую.
итог - ищите хорошего врача. не пожалейте денег. оно того стоит. я до конца беременности буду к своему ходить. в жк пошла только ради экономии на анализах. узи тоже только у супер врача. небо и земля с жк

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кукуся,
Здравствуйте. И в обычную жк хожу и платно. Оба врача достаточно грамотные. Анализы и узи стараюсь делать в платной, потому что намного быстрее, в жк записи чуть ли не за месяц, умереть можно пока дождешься. А, что касается консультаций, то все врачи в нашем случае назначают одни и те же анализы, а потом с улыбкой разводят руками, говорят пить фолиевую и отправляют в добрый путь

Нижний Новгород

AngelinaZ ,
Ангелина ! Если для Вас ещё актуальна эта тема , то ответьте мне ,- что да . Я возможно подскажу вам . У меня была точно такая же ситуация .

хочу стать мамой
Екатеринбург

Красатуся,
Здравствуйте. Буду благодарна любой информации, потому что эта тема так быстро не отпустит

хочу стать мамой
Екатеринбург

Elephant from the Moon,
Здравствуйте. Спасибо, но необходимости обращаться к психологу нет. Уже прошло некотрое время, все не так уже оголено и болезненно как раньше

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 272, подскажите, пожалуйста, этого психолога. После замершей не могу справиться сама

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";