Два раза регресс

мама
Екатеринбург

У меня было 2 регресс а на одном и том же сроке, после второго сдавали на кариотип анализ - это делается во время чистки.Показало нравилось набор хромосом, то есть организм сам сделал естественный отбор.На виз бульваре наблюдалась-ничего особенного там нет.На третий раз родился здоровый малыш.Гормоны никогда не принимала - свои в норме.Но мне их выписывал и после регресс и при беременности.

мама
Екатеринбург

Биопсию хориона делает Михальчук-очень грамотный врач.

мама
Екатеринбург

Почитайте книгу Елены Березовской - подготовка к беременности.Сайт ее очень много ответов дает.

Аноним 974

Беременность 2 регрессса беременность. Вторую выносила на утрожестане. Наблюдалась на виз-бульваре, а беременность на А валека. Анализы ничего не выявили.

мама
Екатеринбург

у меня был регресс 2 раза подряд. Первый раз сказали случайность, естественный отбор. Далее на учете стояла в центре планирования, лечили, обследовали.
После второго регресса начали искать причину, да вот так. Нашли, оказалось тромбофилия генетическая. Анализ называется генетика фолатного цикла. Можно сдать во многих лабораториях платно. подешевле мне кажется в Бейкина и в ЕКДЦ.
Механизм действия ген.тромбофилии у меня оказался такой: до беременности все ок с кровью, как только наступает беременность, резко сгущается кровь и питания плоду не хватает как раз на 8-10 неделе, когда у меня и были регрессы. Физиологически это не ощущала никак.
поэтому 3 беременность с самого начала и до конца наблюдалась у гемостазиолога Кузнецова Николая Николаевича, МЦ Уральский, П.Тольятти 11а.
каждую неделю сдавала определенные показатели крови, колола клексан, врач мне дозу корректировал. в 30 недель клексан отменили, всё пришло в норму постепенно.

обследуйтесь, возможно у вас что то другое но надо все причины исключить.
Может также быть гармональный сбой какой то. Эндокринолога по беременности могу посоветовать тоже: Сентюрина Лидия Борисовна, в 40 принимает, по направлению из ЖК или поликлиники можно бесплатно. Можно и платно также в ЦСМ работает она. Отличный врач, грамотная и всё очень подробно объясняет.
Пусть всё получится у вас!

Аноним 655

Кстати, про Маясину.
Сейчас в вк, в группе цсм объявили, что Маясина ушла от них.
Значит где-то в другом месте проявится

Аноним 670

Идите в омм пожалуйста,никаких а.валека и т.д.Только они помогли выносить и родить,спасибо им огромное!я была у Путиловой.

Анониmус
автор

анонимка: про Маясину.
Сейчас в вк, в группе цсм объявили, что ничего себе

Аноним 655

АнонимКа.... ,
Да.
Открывается совершенно новый мед.центр, Маясина туда уходит.

мама
Екатеринбург

Меня сразу после регресса направили на генный полиморфизм - тромбофилию выявили, коагулограмма всегода отличная при этом была

мама
Екатеринбург

АнонимКа.... ,
У меня так было.в истерике билась ,жить не хотелось....с третьего раза все получилось.пятый год счастью пошел))

Аноним 210

Надо обоим идти к генетику и коагулограмму вам сдавать

мама
Екатеринбург

Karusel,
Гемостазиолог был другого мнения, но вам виднее

Аноним 457

анонимка,
Как у них группа называется? Что то я не нашла..

Аноним 318

Было 2 регресса в 5-6 недель, потом родила. Беременела и вынашивала на утрожестане.

Аноним 655

аноним,
Так и называется: центр семейной медицины (клиника эко). участников 2 800 с чем-то чел

мама
Екатеринбург

АнонимКа.... автор темы: это что такое? Офигеть, вы вообще хоть что-то читали? Узнавали по своей проблеме? Два регресса-в голове пустота.

мама
Екатеринбург

Coco Loco: Меня сразу после регресса направили на генный полиморфизм - тромбофилию выявили, коагулограмма всегода отличная при этом была

Так же. Пила фолоцин всю беременнсть и 6 месяцев ДО зачатия. Беременность прошла ИДЕАЛЬНО)

мама
Екатеринбург

Karusel: Выявление генетического полиморфизма (или даже нескольких) не имеет никакого отношения ни к тромбофилии, ни к регрессу

мне на основании анализа генетики фолатного цикла, а именно отклонений в определенных генах, поставил гемостазиолог диагноз генетическая тромофилия 2 степени. И отслеживая ситуацию, и принимая меры, 3-ю беременность удалось нормально выносить. Кровь была густая, требовались препараты.
Не думаю что доктор, который помог родиться уже нескольким тысячам детей так уж не прав в своих диагнозах)

Аноним 655

Karusel,
Я от медицины очень далека. Но соглашусь с Вами.
Мне, после регресса, тоже поставили тромбофилию.
Когда забеременела опять, наблюдалась в мц Уральский, у Суханова (точно не помню фамилию, но дядька знаменитый, кто в теме, тот поймет).
Наблюдение выглядело так: 1 раз в три недели сдавала кровь, в этот же день результат, врач смотрит на циферки напротив показателей и назначает уколы фраксипарина (это было в 2011г., сам анализ около 1800 стоил, да лекарство на 5000 потом покупала).
Через три недели опять прихожу, циферки в анализе поменялись, врач глянет мельком и опять уколы. На след.раз опять циферки другие, прием мельком и т.д.
А наблюдалась я на А.Валека. там гематолог (фамилию тоже не помню, примерно только) Шалаев. Ближе уже к середине Беременности догадалась к нему сходить, бесплатно.
Он собрал в кучу все результаты, надел очки, взял калькулятор, полчаса считал, считал и говорит, никакой тромбофилии и в помине нет!
Т.е. он сказал, что по отдельному анализу можно этот диагноз поставить, но если сравнить изменения циферок, диагноза нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";