Муж не хочет второго ребенка!

Екатеринбург

Аноним ,
Автор, Вы молодая ещё, не спешите. Мне тоже 33. Дочку я родила в 32, и думала, что я в роддоме буду старая, как динозавр)). Оказалось, что лишь одна девочка была младше меня. 33 сейчас это не критичный возраст, у нас много мамочек было после 40. Ну и доход мужа в 40 тыс на четверых.... Очень тяжко будет.
А что муж не хочет второго, так это говорит о его ответственности. Я когда родила, муж ушёл жить к маме, потому что не высыпался. И по сей день там живёт, приходит на выходные. И да, при этом он ещё просит второго ребёнка. Вот это я называю безответственностью и эгоизмом, а ваш молодец, о семье думает

Екатеринбург

Мама доченьки: Я когда родила, муж ушёл жить к маме, потому что не высыпался. И по сей день там живёт, приходит на выходные. И да, при этом он ещё просит второго ребёнка.

однако... Мужчины еще более затейливы бывают в своих хотелках

Анонимка

Мама доченьки,
Простите ,конечно, но "ушел жить к маме" - это жесть. Лучше уж развестись. А то приходит, когда ему удобно.

мама
Екатеринбург

Мама доченьки: Я когда родила, муж ушёл жить к маме, потому что не высыпался. И по сей день там живёт, приходит на выходные. И да, при этом он ещё просит второго ребёнка.

а в чем прикол?
для меня мужчина, просящий ребенка, - аномалия природная. а тут еще и совместно непроживающий.
во истину, чудеса чудесатые.

просто посетитель
Екатеринбург

Я такие дрсвадебные осуждения вообще всерьез бы не принимала. Мужики врать гораздо, а если еще под влиянием гормонов- ууууу.... Что угодно наобещают.

бабушка
Екатеринбург

maltseva: совместно непроживающий

НЕ семья это,когда на выходные приходит.

Екатеринбург

Долорес Клейборн: Меня интересует, какой фриланс приносит 20000.

Не оскорбляйте Автора! У неё бизнес , а не какой-то вшивый фриланс.

Lav@nda: кайфуют и говорят, что все намного легче и проще, чем в 20+. А когда бытовые и финансовые условия не стесненные, так вообще кайф. Поверьте. Мне второй ребенок намного легче дался, чем первый. И беременность и роды и уход за ребенком. Даже школа- уроки, будь они неладны, сейчас не так раздражают, как с первой.

Подтверждаю. Под каждым словом могу подписаться. У меня дочки с разницей 16 лет.

Аноним автор темы: Есть цель-двое детей.

Любой ценой???

просто посетитель
Екатеринбург

Мама доченьки: когда родила, муж ушёл жить к маме, потому что не высыпался. И по сей день там живёт, приходит на выходные.

Такой хитровыделанный

Екатеринбург

Аноним автор темы: Возможно, это мой единственный правильный вариант..

Да, это правильный вариант. Об этом Вам всем форумом твердим уже почти два десятка страниц.

мама
Екатеринбург

Так тем более, раз у вас мало времени, нужно быстрее устраиваться на нормальную работу на дядю и зарабатывать. Вы чего фигнёй страдаете 3 года. За это время вы могли зарабатывать в 2 раза больше, вы же дофига денег упустили.
Бегом на работу, зарабатывать на лялю

Аноним 796

Аноним автор темы: спросила совета как уговорить мужа на второго Сейчас НИКАК!

У мужа есть четкая позиция, и депрессия от того, что мама УЖЕ не работает. Перестроится муж и еще раз поднимите разговор. Через полгода-год. Не исключено, что позиция мужа изменится.

Аноним 796

Мама доченьки: Автор, Вы молодая ещё, не спешите. Мне тоже 33. Дочку я родила в 32, и думала, что я в роддоме буду старая, как динозавр)).

Я младшего в 32 родила. На собрании в школе есть мамы и старше. Только ребенку я бы маму помоложе пожелала. Со старшей было все намного проще и легче, в силу возраста. До пенсии еще 10 лет (как оказалось) ребенок успеет и институт закончить. Хватило бы здоровья родителям. Детей не только родить нужно, но и много чего другого.

А в 45 я тоже считала " почему бы третьего не родить". Всему свое время.

Аноним 796

Аноним автор темы: Мы 7 лет вместе и ни кто никуда не собирается) Есть вещи, которые многим не понять. Например, если Бог дал мужа, значит он твой навсегда. И наоборот. Не иначе. Разве что на тот свет.

А вот это зря написали. На надо кидаться такими словами. Мысли материальны. И семь лет не стаж, так, проба пера. И через 10лет уходят, и через 20. И, к сожалению, не всегда к другой, бывает и намного дальше...

мама
Екатеринбург

цитировать [/cit]

Clovergirl: Вы просто не хотите на работу выходить в офис, а не ребенка второго вам надо. Муж ваш прав.
цитировать

ДжекБим: Он что на положении собаки и права голоса не имеет? Почему его надо непременно прогнуть под себя?

Почему-то здесь большинство стало на сторону мужа и считает, что его прогибать нельзя. А то, что он на нее давит и заставляет делать то, что она не хочет - это-то почему справедливо?
Оба неправы. Надо не заставлять друг друга, а искать вариант, который устроит всех. В принципе, даже на форуме он нашёлся, и автор его, кажется, приняла (всё-таки на время устроиться официально, чтоб были декретные)

Драгоценная: На ваш запрос как уговорить - никак. Возьмите тайм аут. У вас есть запас по времени для рождения. Возможно у него стабилизируется вопрос с доходом, и он согласится. Поднимите вопрос через год.

Драгоценная: одному человеку не сказали - а вот это мысль, надо подумать в этом направлении...

нет, мне она сказала так))

мышеловка: +++ автор, прислушайтесь, вот самая здравая мысль.

и согласилась с мыслью временно устроиться в офис.
Я всё-таки думаю, что автор успокоится и войдёт в разум. Конечно, приставать со вторым ребенком к мужу, который и так в депрессии из-за отсутствия денег - это в корне неправильно. Ну а огрызаться на форуме... Так что ж, лучше уж на форуме, чем в семье)).
Автор, пауза года в два ничего кардинально не изменит в вашей картине семьи. Выждите, за это время готовьте всё к появлению нового ребенка (в т.ч. деньги на няню или докторов, если с ребенком будут проблемы). Всё устаканится, и муж, и вы повзрослеете.

Аноним 783
автор

Муж перестал со мной общаться. Приходит с работы и сразу идет в свою комнату. Часов в 11 вечера выходит, чтобы поесть, видимо. Поест и идет спать. С ребенком я его не достаю, просто иногда мне очень грустно и я плачу от того, что бессильна в этой ситуации...когда 100 поводов беременнеть сейчас и 1 повод отказаться от полноценной семьи(( Работу я пока не нашла.

Аноним 157

Муж вам прямо говорит, что надо пойти работать. Ему надоело, что вы столько лет сидите на его шее. Другой давным-давно бы с вами развелся, платил бы копеечные алименты и в ус ни дул, а ваш, видимо, вас все-таки любит. Идите уже работать, не доводите мужика до греха.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Муж перестал со мной общаться. Приходит с работы и сразу идет в свою комнату. Часов в 11 вечера выходит, чтобы поесть, видимо. Поест и идет спать

Он уже занял место второго ребёнка

Аноним+1

Аноним автор темы: Муж перестал со мной общаться. Приходит с работы и сразу идет в свою комнату. Часов в 11 вечера выходит, чтобы поесть, видимо. Поест и идет спать. С ребенком я его не достаю, просто иногда мне очень грустно и я плачу от того, что бессильна в этой ситуации...когда 100 поводов беременнеть сейчас и 1 повод отказаться от полноценной семьи(( Работу я пока не нашла.

Это трэш! Могу сказать только одно: пи пи пи пи. Мужа реально жалко, потому что с головой у жены пи пи пи пи.

Аноним 232

Аноним автор темы: Неужели из-за каких-то денег вот так можно отказаться от ребенка.

Эта фраза убила наглухо . Так то это на прямую взаимосвязано. Ну по крайней мере в моём понимании. Нет денег, конечно нужно отказаться от ребёнка. Само собой. Ваши перспективы, это только перспективы. Из расчёта, 60 т.р. на двух взрослых и одного ребёнка, и то мало, ну пусть не мало средненько, при условии того что ребёнку только 5, дальше больше расходов будет.
У нас с мужем тоже своя двушка и доход 100 т.р. на двоих, я на одного первого решиться не могу.
Хотя есть у меня подруга детства в одной комнате в общаге родила 3 детей, + она и муж. Впятером в одной комнате, и она в этом не чего такого не видит при доходе в 30 т.р. Ещё подумывает на счёт 4, ну там тоже перспективы у них участок должны дать. Так что не знаю, не знаю.

хочу стать мамой

Аноним ,
а если "нечаянно" залететь, знаю нескольких "забытых таблеточек", сейчас отцы души в них не чают

Аноним 580

карамелька66,
И я знаю две такие таблеточки. Минимальные алименты и ни в чем себе не отказывайте.

бабушка
Екатеринбург

карамелька66: а если "нечаянно" залететь

Замечательный совет!Автор,пользуйся! Пипец блин,че у людей в головах... [img]http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif[/img]

Аноним 442

Аноним автор темы: Неужели из-за каких-то денег вот так можно отказаться от ребенка.
Какая прелесть

Аноним: (что то мужчин жалко в последних темах

+++
Автор, я уже писала в подобной теме-предложите мужу самому сидеть в декрете а вы будете обеспечивать семью. Хорошо обеспечивать. Думаю согласится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";