Нам обоим за 40-хотим ребёнка!

просто посетитель
Екатеринбург

Ни при чем здесь нынешняя ситуация финансовая и маячащая пенсия.
Одни уже депрессуют по поводу пенсии, которая через 20 лет, и уже все позволяют себе болеть. Ну какой им ребёнок?
А другие при тех же исходных данных, понимая все, вдохновляются ребёнком и завоевывают для него мир, активно заняты сохранением здоровья и восстановлением, своевременным обследованиями и туды

Моя мама тоже умерла в 55 оставив брата 16 лет. Страшно мне было? Конечно. Но я вот так преодолела страх что мне уже не страшно. У нас вполне себе молодой драйв и кайф от жизни

И я сама та Тетка, которая сказала своему ребёнку что мамам его ровесников нет ещё 40 и у нас уже возраст бабушек. Не поверил. Я молода и задорна и красива. Ну да, болят ноги, но и у молодых много чего болит

мама
Екатеринбург

Милашка Грю: Про мои физические возможности. Ребёнок требует своё хочешь ты или нет, но ты встанешь и все сделаешь. Да, в мои 50, мои подруги отдыхают дома перед теликом, вечерами стараются себя не нагружать, а я не могу, у меня Улыбка 6 раз в неделю. Но это большой вопрос что лучше. Вот-вот, даже болеть некогда. Я раньше с артритом загибалась,лежала при приступе. Сейчас не могу позволить. С ребенком же активная жизнь. Некогда болеть, жалеть себя. Болезнь отступила, но диета конечно, для профилактики.
С ребенком бегаем, какая там старость, ещё снова учиться, мозги тренировать. Один минус, внешне на меня влияет возраст. Но это неизбежно.

мама
Екатеринбург

Аноним11,
В анализы для беременных не очень то верю, у меня 2 детей, по анализам - оба дауны, по второму ребенку и по узи Дауна подтвердили, ттт ни в одном глазу;)) каждый раз решали на семейном совете рожать, не рожать, второй раз было проще...
А по теме, все равно автору решать. Обычно бог дает все что нужно для ребенка, возраста не ощущаешь с малышами

просто посетитель
Екатеринбург

snovamama: В анализы для беременных не очень то верю, у меня 2 детей, по анализам - оба дауны, по второму ребенку и по узи Дауна подтвердили, ттт ни в одном глазу;))

Из 100 детей с аномалиями развития, у 85 детей они выявляются с помощью скрининга первого триместра.
Из 100 беременных женщин, которые носят совершенно здорового ребенка, 5 получат ложноположительные результаты. Да и если по УЗИ есть подозрения, то одними его результатами не ограничиваются.

мама
Екатеринбург

гость17: скрининг на синдром Дауна является обязательным для всех беременных женщин, независимо от возраста вы надеюсь в курсе что даже при идеальных показаниях скрининга рождаются солнечные дети?

Екатеринбург

гость17: скрининг на синдром Дауна является обязательным для всех беременных женщин, независимо от возраста. Проводят его два раза в течение беременности: в первом и во втором триместре. Если есть подозрения- отправляют на более сложное обследование. Если до 30 лет вероятность заболевания составляет 1:1000, то после 45 лет 1:30.

и что, Вы правда думаете, что в эту однотысячную невозможно вляпаться? Да только вперед и с песней. А после 40 с тобой будут носиться, разглядывать, разговаривать.
Обследуют всех, глубина тщательности только разная. Я была и в той глубине, и в другой.
В связи с этим про вероятность. Важна не среднестатистическая, а индивидуальная . Вот ее Вам на первом скрининге и выдают на блюдечке с голубой...этой самой :) Поэтому говорить - о, у всех за 40 вероятность 1/40 - как минимум неверно. Если бы все было так вот просто...но все сильно непросто.

Екатеринбург

LorikK автор темы: А есть ли здесь, кто тоже хотел бы забеременеть в моем возрасте? И вообще есть ли шанс у нас?

кто хочет может и хватает, но кто рожает в 46 и старше - единицы.
Насчет шансов вам врачи подскажут.
Вообще последнее время провокационные темы поднадоели. Неприкольно уже

просто посетитель
Москва

Lelkako,
а его ведёт недобабушка — ну и кому какое дело????

Прочитала первую и последнюю.
Автор, вы сами-то чего хотите - определились?
И если да - накукуй вам чьё-то мнение, кроме врачебного?

Пусть все сложится, как вы решите!
Удачи Вам

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, врачебное мнение это чушь. Просто чушь. Нам диагнозы прям поставили такие что шансов забеременеть стремились к нулю. Мы поплакали да и сексом занялись. Два дня хватило чтоб забить им их мнение в известное место. Два дня слез.

Мы предполагаем, а Бог располагает

Екатеринбург

Милашка Грю: Ой, врачебное мнение это чушь. Просто чушь.

да при чем тут беременность ? просто к определенному возрасту у человека могут оказаться диагнозы, которые плохо совместимы с вынашиванием, вот и все. Все та же вероятность больше. Вот ее и надо оценить - безопасна ли беременность для потенциальной мамы.

просто посетитель
Екатеринбург

С недобабушками тоже смешно вышло.
Преподаватель в Улыбке спрашивает сына: бабушка здесь? — Сын рассказывает: мам я не понял, она же бабушку никогда не видела, почему она про бабушку спросила ????
Представляю, как преподавателю было неловко, а мне смешно — вляпалась по молодости девка в конфуз

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: А после 40 с тобой будут носиться, разглядывать, разговаривать.
Обследуют всех, глубина тщательности только разная. Я была и в той глубине, и в другой.

Тщательность обследования зависит не от возраста, а от ответственности и компетентности врача, ведущего беременность. И в 20 и в 45 лет стандарт обследования на патологии одинаков, поскольку, как Вы сами сказали:

Татьяна Вакалюк: что в эту однотысячную невозможно вляпаться? Да только вперед и с песней.

мама
Екатеринбург

Автор а скольцо старшему ребенку, я что то пропустила или не было ? Ваше желание очень хорошо понимаю , сама недавно была такая)
Мне вот до зарезу надо было 3 ребенка, и пыталась и мечтала и все такое, 2 попытки в 40 и 41 не удачные. Но в 43 стала бабушкой (если бы не родилась внучка, еще бы пробовала) .Еще в ее первый год думала а потом всеее. БОльше не хочу. Причем в мыслях все равно примеряюсь, но малышка у нас проводит много времени и я понимаю, что очень здорово когда ее забирают родители и я могу отдонуть, поспать,спокойно пойти с друзьями в ресторан или сквозануть с сыном в Москву на выходные. До меня дошло что всему свое время. Желаю Вам принять правильное решение.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: В связи с этим про вероятность. Важна не среднестатистическая, а индивидуальная.

Индивидуальную вероятность некоторых генных патологий никак не просчитать, т.к. они не являются наследственными, и могут появиться у ребенка тех родителей, у которых в предыдущих поколениях никогда не было такого заболевания.

Екатеринбург

гость17: . И в 20 и в 45 лет стандарт обследования на патологии одинаков

да-да, однозначно
Просто сомнения в 20 будут трактоваться в пользу ошибки, а в 40 - в пользу наличия патологии.

гость17: Индивидуальную вероятность некоторых генных патологий никак не просчитать

скрининг, как известно, делается на 4 проблемные зоны. И по каждой просчитывается она самая,индивидуальная вероятность. То есть. условно говоря, имея ИВ, ну я не знаю, 1/3000 по 21 трисомии, в общем-то пофигу, что популяционная 1/30.

мама
Екатеринбург

[userEЖик,
Ну уж не знаю, неужели чтобы помогать родителям нужно чтобы суд приказал ?) это наверное для таких , кому нафиг родители не нежны

N L
мама
Екатеринбург

Джануля,
Сейчас так уже не говорят. Много возрастных родителей, поэтому сразу говорят: за тобой мама пришла. Никого уже не удивишь как тут выразились недобабушкой

просто посетитель
Екатеринбург

Natalika781,

Ну уж не знаю, неужели чтобы помогать родителям нужно чтобы суд приказал ?) это наверное для таких , кому нафиг родители не нежны

Так у нас треть законов такие )) вызывают шок и искреннее удивление масс

Екатеринбург

Милашка Грю,
Прочитала ваш рассказ, чуть не прослезилась, здоровья всей вашей семье и счастья

Екатеринбург

Джануля: А потом в детском саду будут дети говорить:'' Маша, за тобой бабушка /дедушка пришли!''

странные какие :) да почему же? все дети знают - вот это, скажем, мама ребенка, это бабушка, а это брат или сестра. Неважно, как и кто выглядит и кому сколько лет - если представили мамой , то с чего бы это говорить про бабушку ?

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: То есть. условно говоря, имея ИВ, ну я не знаю, 1/3000 по 21 трисомии, в общем-то пофигу, что популяционная 1/30.

Индивидуальную вероятность, к сожалению, до наступления беременности не просчитать, поэтому приводят общую статистику, а по ней грубо говоря у каждой 30-й после 40 лет индивидуальная вероятность патологии будет очень высокой.

Татьяна Вакалюк: да-да, однозначно
Просто сомнения в 20 будут трактоваться в пользу ошибки, а в 40 - в пользу наличия патологии.

опять же все от врача зависит: цифры должны трактоваться одинаково не зависимо от возраста, есть сомнения - направляют на более тщательное обследование (околоплодных вод и др.)

мама
Екатеринбург

Raduga2016: на днях у них родила 52летняя женщина, хорошо, говорит, родила. Думала климакс, а оказалась беременность. Причем поняла, что беременна, когда "кишки" слишком буянить начали в животе.

с аналогичной ситуации столкнулась в Турции на отдыхе
также думала климакс - пока не зашевелился ребенок - родила в 53 года

самой в этом году 41 год - очень мечтаю о втором ребенке (первому 4,5)
но решила - если до конца года не забеременеем - то уже придется забыть о нашем желании - слишком поздно
хотя поздний ребенок - большой стимул держать себя в тонусе - занимаюсь спортом ( похудела и подтянулась - горжусь собой) )))

Екатеринбург

гость17: Индивидуальную вероятность, к сожалению, до наступления беременности не просчитать

конечно :) но знаете как импортные авторы подают общую статистику? Не переживайте, 40летняя планирующая, возможно, только одна из Ваших 40 беременностей будет проблемной.
И как мы привыкли об этом говорить.
На самом деле так, как мы привыкли об этом говорить, как раз и обманывает - возникает совершенно абсурдная иллюзия, что вот после 40...ооооо, проблемы. А до 40 (35) - никаких проблем и нет.

гость17: цифры должны трактоваться одинаково не зависимо от возраста

цифры идут в совокупности с УЗИ. А УЗИ можно точно трактовать как хотите. Не всегда, но можно...
Ну и как ни крутите - кордоцентез тоже риск и никто просто так для перестраховки не будет его делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";