Нам обоим за 40-хотим ребёнка!

Екатеринбург

На здраве!: В 46 лет рожать безумие и эгоизм, только и всего

В 20 размножаться это ум и альтруизм, ага.

Lelkako: Ребенку 7, в школу идти, а его ведёт недобабушка.

Я бы на месте ребенка больше тупой мамы стеснялась, а не возрастной.

Екатеринбург

ЧудоКа,
Да рожайте хоть под 70
Мне пофиг

Татьяна Вакалюк: если про генетические - так обследуют куда круче, чем молодых, выворачивают от макушки до пят
А все остальные риски, таксказать-с, равны с беременностями в любом другом возрасте.

обследуют. только вот некоторые генетические отклонения шанс получить выше в этом возрасте. и что? прерывание, если не дай бог? выявляют-то уже по факту, так сказать,когда беременность есть. ну и вообще, либо в 20 организм. либо за 40 - две большие разницы. я бы ни за что ни здоровьем ребенка, ни своим рисковать не стала. ноэто только мое мнение.

EЖик: олько в Ваши 60 ребенку будет 13-14...переходный возраст со всеми его прелестями и пожилые родители...

со мной в классе училась девочка. 10 класс, родителям за 60 слегка. там такая гиперопека и контроль были - жесть просто.

мама
Екатеринбург

ЧудоКа: Я бы на месте ребенка больше тупой мамы стеснялась, а не возрастной.

Это ваши проблемы. И вы не на месте ребенка.

мама
Екатеринбург

На здраве!: Да рожайте хоть под 70
Мне пофиг

Да, не Ваша тема.... сейчас роды в Вашем возрасте и в возрасте, когда Вас мама родила вроде как уже и моветон.

самомама
Екатеринбург

Lelkako: вы не на месте ребенка

Вы ребенок, у которого возрастная мама?

Екатеринбург

Тоже очень хотела с 40 где то, так и не решилась. Все еще хочу, но мне уже 47 )))
Сейчас жалею, что не решилась

мама
Екатеринбург

LorikK ,
В 37 лет родили дочь вопреки всему и всем, у меня отр резус, с детьми резус- конфликт, врачи говорили о том что я эгоистка, что пошла на это, зная что у ребенка будут проблемы. Пройдя через наши общие проблемы, позже я с этим согласилась. С возрастом увеличивается вероятность рождения детей с патологиями, где-то прочла, что у детей, которых поздно родили, вероятность рождения детей с патологиями тоже увеличивается. Вдруг родится солнечный, а мы в России... Мне остальное - фиолетово, жить собираюсь до 100 лет...

Екатеринбург

Cookie monster,
Кто сказал? Вы?

просто посетитель
Екатеринбург

Natalika781: Но подружки ведь не пожалели что им мама жизнь подарила ????

Я писала о том, что если бы мамы нас родили в 47, то на момент смерти нам бы было лет по 6-7.

просто посетитель
Екатеринбург

В таких темах всегда начитаешься бреда.
Из личного опыта. Это вы моему ребёнку расскажите что у него мама с папой старики, а то он в свои почти 9 лет этого не понимает, он считает что у всех его друзей и у него Мамы одинаково молодые.
Про здоровье снова бред. Писала много раз, что вторая беременность сильно отличалась от первой — никаких проблем, отклонений, таблеток, сохранений, отеков, токсикозов и тыпы не было. Здоровье ребёнка на 9 по Апгару — чистая карта.
Про мои физические возможности. Ребёнок требует своё хочешь ты или нет, но ты встанешь и все сделаешь. Да, в мои 50, мои подруги отдыхают дома перед теликом, вечерами стараются себя не нагружать, а я не могу, у меня Улыбка 6 раз в неделю. Но это большой вопрос что лучше. Тут вот писали, что не время играть в игрушки, что время жить взрослой жизнью. А я вам скажу, что в этом возрасте и играть в игрушки интереснее и качество этих игрушек и себе и ребёнку ты обеспечиваешь лучшее. В 28 меня раздражала необходимость играть в игрушки, сейчас я получаю от этого удовольствие.
Про деньги. В 43 мы все потеряли, кроме стен, детей и наших жизней. Начали жизнь с чистого листа. Обеспечиваем ребёнку все необходимое и больше. На пенсию не рассчитываем. Да, маленький сын и наша перед ним ответственность сделала из нас может для вас и не молодых, но вполне себе здоровых и обеспеченных родителей.
Наш младший сын — это лучшее, что с нами случилось за нашу жизнь. И лучшее вовсе не старшие дети. Наш сын сделал нас. Опять же это лучшее что с нами случилось — мы стали другими и быть такими нам нравится больше

Совет могу дать один. Хочешь рожать? Никого не слушай! А там... как Бог даст!

просто посетитель
Екатеринбург

И снова про организмы и патологии. У меня на скрининге такой маленький процент рождения солнечного был, что прям удивительно. Я ж тогда форумы беременюшек мониторила. И в 23 девочка совсем, а родила солнечного. Никто не ожидал такого поворота, ей скрининг не предлагали.

Что то мой 28 летний организм не смог выносить и родить здорового ребёнка. А мой 41летний смог

Про гипер опеку тоже индивидуально. Я наоборот стараюсь самостоятельного ребёнка растить

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля,
со мной в классе училась девочка. 10 класс, родителям за 60 слегка. там такая гиперопека и контроль были - жесть просто.
А со мной училась, у которой отец до выпускного не дожил, ему 60 было на тот момент, а у нее еще младший брат был. Но там конечно мама , как конь была ..

просто посетитель
Екатеринбург

snovamama,
В 37 лет родили дочь вопреки всему и всем, у меня отр резус, с детьми
Но ведь 37 это не 47...
В 37, и даже за 40 -вопросов нет... но когда под 50...
Искренне уважаю самоуверенность и незашоренность таких женщин. Ибо надежда только на себя. А перед глазами много ушедших в возрасте до 50 , при живых 92 летних бабушках.
Мне кажется военное и послевоенное поколения намного крепче детей 70-х...

Екатеринбург

мышкаЮля: обследуют. только вот некоторые генетические отклонения шанс получить выше в этом возрасте. и что?

и ничего. Эти отклонения хоть когда могут по голове стукнуть, хоть в 20. Только в 20 обследовать не будут. Так лихо. Такое у нас немножко странное представление, что ДО 35 или 40 этот пыльный мешок стукнуть по голове не может, а стукает только после. Ну да, ага. Риск есть всегда, вообще всегда.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Реально родивших после 40-ка очень мало тут.

Че это?
Мне 40 было, мужу 42. РОдили. Но слишком смелый поступок, сил уже не хватает .

мама
Екатеринбург

Аноним11: в россии отношение к таким детям хорошее Такое хорошее, что всем домом собирают подписи, чтобы выселить семью, где растёт солнечный ребёнок. А на улице рекомендуют своим детям сторониться общения, а то вдруг заразятся.

мама

Ну, папа-то в паре молодой вполне 43 года, но прямо рожать под 50, если уж только последний шанс и прямо не жить-не быть или случайный сюрприз, от которого никуда не деться.

А, если инвалид, то может и

Аноним11: и
в россии отношение к таким детям хорошее и есть помощь

но, когда родителей не станет, куда его? Не всякий инвалид дееспособен и после смерти родных его ждёт интернат, а там адский ад.

По мне лучше уж приемная лялька с братиком и сестрёнкой постарше.

просто посетитель
Екатеринбург

В этой теме было бы интересно мнение детей возрастных родителей. Не когда ребенку 8-9 лет и все мамы одинаковы, а когда ребенку 30 , а маме 75-76...

Если у вас нет детей, то скорее всего родила бы.
Но нужно учесть все факторы - здоровье на текущий момент, долгожительство/предрасположенность к болезням в роду, есть ли близкие родственники для подстраховки (допустим, ваша сестра), ваша финансовая ситуация, сможете ли вырастить/выучить ребенка, если, к примеру, через 20 лет останется только платное образование и вы пенсионеры с минимальной пенсией (если вообще она будет к тому времени).
Понятно, что текущая ситуация не даёт 100% гарантии, но по крайней мере нужно объективно оценить перспективы.
Ну а вообще знаю много тех, кто родил в 40+, никто не пожалел. Но детям пока 5-6 лет.

мама
Екатеринбург

лина_алина: у меня отец умер когда мне было 24 а ему 45, так что .....

Моему было 37, когда я родилась, вот и представьте, если бы Вы родились в его 37, а Вам было бы 8 когда папа умер.
Всё-таки шансов пожить долго вместе больше при более раннем рождении. Но от смерти, увы, никто не застрахован в любом возрасте.

бабушка
Екатеринбург

Natalika781: Вы написали что в 37 лет не чувствуете себя взрослой ! Вот отсюда и вывод что живёте с мамой . Если бы мама следом за вами родила ещё одного ребёнка , ей бы помогали сейчас двое детей и что в этом плохого?)

Не надо делать выводы!!! Я замужем уже 16 лет и живу отдельно. Есть у меня брат старше на 11 лет. Его детям повезло потому что они в полной мере застали прикольную бабушку. И я им завидую, потом у что помоложе она была классная) И хватит меня обсуждать. Я написала свою точку зрения. Что в 46 это поздно. Но если автор хочет с капельницей на свадьбе отсиживаться у ребенка то вперед. Каждому свое!

мама
Екатеринбург

Милашка Грю: Это вы моему ребёнку расскажите что у него мама с папой старики,

вот соглашусь с вами. Пока не придет какая-нибудь тетя не "объяснит" ребенку, что его мама старая/толстая/неумная/или какая-нибудь еще, ребенок и знать этого не будет. Для него мама всегда самая лучшая и самая красивая.

просто посетитель
Екатеринбург

Милашка Грю: И в 23 девочка совсем, а родила солнечного. Никто не ожидал такого поворота, ей скрининг не предлагали.

Татьяна Вакалюк: Только в 20 обследовать не будут. Так лихо.

скрининг на синдром Дауна является обязательным для всех беременных женщин, независимо от возраста. Проводят его два раза в течение беременности: в первом и во втором триместре. Если есть подозрения- отправляют на более сложное обследование. Если до 30 лет вероятность заболевания составляет 1:1000, то после 45 лет 1:30.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";