Нам обоим за 40-хотим ребёнка!

мама
Екатеринбург

BloND_InKa,
Вы написали что в 37 лет не чувствуете себя взрослой ! Вот отсюда и вывод что живёте с мамой . Если бы мама следом за вами родила ещё одного ребёнка , ей бы помогали сейчас двое детей и что в этом плохого?) Я например с 18 лет живу в другом городе , без мамы что я считаюсь сиротой? Или типа мама меня не поставила на ноги ????

мама
Екатеринбург

*Страйк*,
И что вы стеснялись свою маму?) 44-47 не большая разница с автором . Ей ведь именно на это намекают . Не успеет ребёнка на ноги поставить , ребёнок получит маму-бабушку и т.д

мама
Екатеринбург

Мастерс,
Посчитаемся сколько тут нас ?)

мама
Екатеринбург

Изабо,
Потом пожалеете что не решились )))

просто посетитель
Екатеринбург

LorikK автор темы: А есть ли здесь, кто тоже хотел бы забеременеть в моем возрасте? И вообще есть ли шанс у нас?

Шанс забеременеть есть...и родить есть...
только в Ваши 60 ребенку будет 13-14...переходный возраст со всеми его прелестями и пожилые родители...возможно не работающие...возможно не совсем здоровые...возможно один родитель...
Представьте себя на месте этого ребенка...

мама
Екатеринбург

EЖик,
Зачем себя программировать негативно ? Зачем уже сейчас думать что в 60 ты будешь немощным ,сейчас другое поколение женщин и многие в свои 70 , чувствуют себя на 50, а некоторые мужчины в 60 лет становятся отцами и это нормально считается . Так что тут явно нужен позитивный настрой и тогда все хорошо будет ) поздние дети они совершенно другие уж поверьте . Главное чтобы жить было на что , учить и содержать , на пенсионное пособие это конечно безумие !!!

самомама
Екатеринбург

EЖик: Представьте себя на месте этого ребенка... Боже, сколько пафоса...и что такого? у меня сестра родила в 17 и бросила ребенка, девочку воспитывала моя мама, так вот на тот момент маме было 46, по сути она и стала матерью для внучки, никогда не слышала претензий со стороны моей племянницы относительно возраста бабушки, любит ее безумно.

просто посетитель
Екатеринбург

EЖик: в Ваши 60 ребенку будет 13-14...пере и что ? Ныть может только
поношенная калоша,которая родила в 18 лет ,к 40 выдохлась жить ,а к 60 умирает от хрони ,от дешёвой пищи и тяжелой жизни. У меня коллеге 58.ее 4му сыну 18. Классный парень, учится на учителя народных инструментов, играет на баяне ,поет . По субботам нарасхват. Она гоняет на велике, печет хлеба, очень позитивная женщина .
Насчёт бабушки в 43 или как тут кто-то "хвалился" дедушки в 39... Так эти ранние и умирают чаще в 45. Как крестьяне .

просто посетитель
Екатеринбург

isaura: Боже, сколько пафоса.

это мое мнение и без заламывания рук..
авто спросила мнения...у Вас свое, у меня свое...форум открытый

isaura: девочку воспитывала моя мама, так вот на тот момент маме было 46, по сути она и стала матерью для внучки,

ситуации несколько разные, не находите?

Natalika781: Главное чтобы жить было на что , учить и содержать

в соседней теме обсуждаем, что после 45 , человек не работник уже оказывается...

Раневская Ф.: У меня коллеге 58.ее 4му сыну 18.

как-то не совсем одно и то же с ситуацией автора... автору 46 и ребенок только планируется

мама
Екатеринбург

Раневская Ф.: Насчёт бабушки в 43 или как тут кто-то "хвалился" дедушки в 39... Так эти ранние и умирают чаще в 45. Как крестьяне .

Это откуда такая статистика?)) У меня ранние знакомые как раз живут и здравствуют, очень долголетние и энергичные.
А крестьян к чему вообще приплели? Крестьяне, по-Вашему, все в 45 умирают?))))

самомама
Екатеринбург

EЖик: ситуации несколько разные не находите? возраст один, не? так то можно в 45 выглядеть на 35 и жить полной жизнью, а можно и в 50 выглядеть на 60, живя исключительно рассадой помидор и вязкой носков.
LorikK , Считаю подобное решение должно исходить от двоих, а мнение форума полная фигня. Удачи Вам автор, все получится.

мама
Екатеринбург

У меня бабуля 35 лет назад родила 3 ребенка в 44, деду 46 было. Сейчас понимаю конечно что это как то странно, но раньше никогда не думала об этом. Отлично выростили, воспитали.

просто посетитель
Екатеринбург

isaura: возраст один, не?

возраст один, ситуации разные...мама Ваша ведь не стала сама осознанно рожать в этом возрасте ...внучку естественно , что воспитала...

просто посетитель
Екатеринбург

Моя подруга родила в 48,я до сих пор в шоке,сама ребенку три года,внуку 4))))мужу 40 было,муж не работает,сидит с ребенком,она бухгалтер,ведёт много фирм,добытчик она)))
Здоровье норм,но у нее без вариантов,не будет норм все помрут с голода))))работает,занимается ребенком ,мужем,тот ещё командир в юбке,рожала сама,без осложнений,беременность тоже,могу ее попросить,чтобы она тут отписалась,если кому надо

самомама
Екатеринбург

EЖик: не стала сама осознанно рожать в этом возрасте

учитывая тот факт, что у нее было уже 5 детей и отсутствие возможности зачатия, таких мыслей, безусловно не было.
И переходный возраст внучки в 60 маминых лет никак не поколебал ее желание забрать ребенка из детского дома.

просто посетитель

Natalika781: ей бы помогали сейчас двое детей и что в этом плохого?)

С чего вы это взяли?

мама
Екатеринбург

LorikK ,
Хотеть- то можно,не факт,что получится.
А если случится Б.,значит божий промысел и будет у Вас гений.
Я когда на Валека наблюдалась,много беременных возрастных,причём вообще седые и с животами.

просто посетитель
Екатеринбург

isaura,
честь и хвала Вашей маме , но это редко сейчас такое здоровье и силы иметь в 60 лет

мама
Екатеринбург

Джюлька: Сейчас понимаю конечно что это как то странно, но раньше никогда не думала об этом

я так понимаю странным это стало где-то с годов семидесятых. А до этого - все норм. Моя бабушка последнего ребенка родила в 47, вторая в 46. Короче - рожали пока способность к деторождению сохранялась, я так понимаю.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
С того что я помогаю маме материально , а брат мой поздний помогает по дому !)

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: Моя бабушка последнего ребенка родила в 47, вторая в 46. Короче - рожали пока способность к деторождению сохранялась,

так и было...по-моему еще запрет абортов был (может ошибаюсь)...рожали и воспитывали..
и тогда был Союз...а это сами помните что ...

просто посетитель
Екатеринбург

Natalika781: С того что я помогаю маме материально

вот интересно...новый закон об алиментах на предпенсионеров как будут трактовать , если ребенок маленький еще будет...
вот он ответ законодателям от русских баб )))))

мама
Екатеринбург

EЖик,
Не очень поняла к чему вы это?

просто посетитель
Екатеринбург

Natalika781: к чему вы это?

сцитировалось криво...
ну закон, что дети обязаны содержать родителей предпенсионеров, т.е 55-60 летних

просто посетитель
Екатеринбург

EЖик: ну закон, что дети обязаны содержать родителей предпенсионеров, т.е 55-60 летних

Надо рожать сразу двоих, маткап дадут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";