Планирование пола ребёнка

Аноним 858
автор

Всем привет. Сейчас нашему сыночку 7 месяцев. По поводу пола первого ребёнка у нас с мужем не было особых пожеланий, т.е было без разницы, мальчик или девочка, были бы рады и мальчику и девочке) насчёт второго уже конечно построже, хотим дочку. Есть одно 'но' : у меня отрицательный резус фактор, многие мне говорили, и врачи в том числе, что при отрицательном резусе, если первый мальчик, то и остальные будут мальчики, так же и с девочкой.. Если первая девочка, то дальше все девочки. Кто-нибудь планировал вообще пол ребёнка? Правда ли это или нет? Есть на сайтах всякие календари планирования пола, но я им не особо верю. Стоит ли вообще верить, что можно спланировать пол?

Аноним 345

Вам сколько лет, автор? Раз верите во всякий вздор.
У меня отрицательный резус фактор, представляете, дети разнополые.

Аноним 858
автор

Аноним 345 ,
Я вроде задавала конкретный вопрос про возможность планирования пола, а не в то, что верю в эти высказывания. Хотим мужем двоих детей, мальчик уже есть, теперь хочется дочку.

просто посетитель

Аноним 858: Есть на сайтах всякие календари планирования пола, но я им не особо верю. Стоит ли вообще верить, что можно спланировать пол?


Взрослая ведь девочка) всякие таблицы противоречат друг другу.
Можете погадать с иголкой (была тут обширная тема). У нас только этот вариант совпал. Специально не планировали и рады были ребёнку, а не тому какого он пола

Аноним 160

Аноним 858: Кто-нибудь планировал вообще пол ребёнка?

Пытались. Тоже первый мальчик, и тоже второго хотели девочку. Не вышло, вопреки всему второй тоже мальчик.

Аноним 858: Стоит ли вообще верить, что можно спланировать пол?

50 на 50. Примерно в половине случаев удается родить ребенка желаемого пола ;)

Аноним 260

Аноним 858 ,
Все пожелания к отцу ребенка. X или Y хромосома, это все от него зависит. Вернее договаривайтесь со сперматозоидами, что бы мужчины пропустили девочек вперёд. Кто первый добежал ,тот и победил, а м или ж, тут фиг угадаешь)))

просто посетитель

Om_nom: Все пожелания к отцу ребенка. X или Y хромосома, это все от него зависит. Вернее договаривайтесь со сперматозоидами, что бы мужчины пропустили девочек вперёд. Кто первый добежал ,тот и победил, а м или ж, тут фиг угадаешь)))

Ученые из Pacific Northwest Research Institute (США) путем исследований узнали, что яйцеклетка одобряет или бракует сперматозоиды. Происходит это всё на клеточном уровне, поэтому процесс оплодотворения еще сложнее, чем мы думали.

Аноним 260

Джанечка ,
Узнали или доказали? Так-то разные понятия)))

Аноним 938

Запланировать пол можно двумя способами.

  1. ЭКО с отбором эмбриона (пгд)
  2. Усыновить/удочерить.
    Все.
    Остальные способы это 50/50. Расслабиться и просто получать удовольствие.

    Аноним 858: построже,

Ух

Аноним 938

Если бы существовал реальный способ спланировать пол, все б рожали, кого хотели. Но нет. 21 век на дворе, а мы все равно рожаем, кого бог пошлет.

Одной моей знакомой мудрый муж сказал- во второй декрет пойдем только тогда, когда ты скажешь, что хочешь ребенка и ее важно, какого пола)))
Спланировать пол нельзя. Все дети разные, пол ни при чем. Все равно интересно)))

Аноним 828

Знакомая обращалась в какой-то ценр. Заплотили немалые деньги. До родов была уверена, что девочка, но в итоге очередной мальчик.
У меня резус отрицательный, дети разнополые, вообще не заморачивалась, так получилось.

БелыйОлеандр

Аноним 938: Запланировать пол можно двумя способами.

  1. ЭКО с отбором эмбриона (пгд)

Ню-ню))
И скажут вам пол только в том случае, если есть генетические заболевания, сцепленные с полом.
У меня эмбрионы после ПГД в цсм, хренушки мне, а не пол). Закон такой

Екатеринбург

Аноним 858: врачи в том числе, что при отрицательном резусе, если первый мальчик, то и остальные будут мальчики, так же и с девочкой.

Какую чушь оказывается и врачи в том числе несут. Не работает это. У меня тоже резус отрицательный, дети разноролые.
И да, правильно написали

Wellida: мудрый муж сказал- во второй декрет пойдем только тогда, когда ты скажешь, что хочешь ребенка и ее важно, какого пола)))

Пусть ваш муж будет таким же мудрым, иначе просто не надо никого планировать далее.

мама
Екатеринбург

А если мальчик опять выйдет, то что? Ну, просто интересно, извините. По теме - нет ни одного метода планирования пола, который бы имел эффективность. Единственное как можно запланировать пол - метод эко, теоретически там это возможно. А практике законом запрещено.

Аноним 345

Аноним 858: Я вроде задавала конкретный вопрос про возможность планирования пола

Я для этого и спросила сколько вам лет. Ибо взрослый человек прекрасно понимает, что все таблицы и иже с ними - фигня. Никак нельзя вычислить/заложить пол ребёнка. Через ЭКО это запрещено. Больше вариантов нет.
Не рожайте больше, вам не надо. А то вдруг мальчик подучится?

просто посетитель

Аноним 858: Сейчас нашему сыночку 7 месяцев.

Может у вас играют гормоны? Ребёнок совсем малыш ещё.
Мы когда-то мечтали о разнополых детях с разницей два-три года сейчас так смешно над собой.

мама
Екатеринбург

Ну, автор, я знаю, что моя свекровь планировала по смене крови, есть такой метод, у женщин кровь раз в 4 года меняется, у мужчин раз в 3 года (может наоборот), и вот у того у кого кровь более молодая, того пола и ребёнок получится, говорит у них так мой муж и получился). Ещё говорят в овуляцию мальчик получается, а за несколько дней до овуляции-девочка (но в саму овуляцию тогда не заниматься сексом). И все равно все это планирование это 50% только успеха. И скорее всего работает если вы с первого раза беременеете. Я пол своих детей не планировала, но точно знаю, что мальчики в овуляцию получились, насчёт дочки не знаю, там я вообще расслабилась и ничего не планировала

Аноним 938

БелыйОлеандр ,
Я и не писала, что это легко) без показаний, думаю, можно договориться. За большие деньги нарисуют показания. Но. Это деньги. Это гормоны без нужды. Это вероятность того, что беременность все равно не случится, сколько людей делают ЭКО много раз без толку.
Читала, по закону в Израиле можно выбрать пол при ЭКО, если есть уже 4 ребенка однополых в семье. Но по мне это мания какая-то, ну не даёт судьба, значит, не надо напирать.

Аноним 115

Каждый раз удивляюсь, когда такие вопросы задают как у автора. Это в школе еще проходят- что пол ребенка зависит только от отца, какая хромосома будет в сперматозоиде-такого пола будет ребенок

Аноним 288

БелыйОлеандр: У меня эмбрионы после ПГД в цсм, хренушки мне, а не пол). Закон такой

В результатах пгд (которые вы имеете право забрать) пол есть, да и говорят негласно. Так что все знакомые, кто пгд делал, в курсе были какого пола эмбрионы (тоже цсм). Но выбирать какого пола переносить эмбрион не дают, конечно, если это не связано с заболеваниями, цепьенными с полом.

БелыйОлеандр

Аноним 288: , в курсе были какого пола эмбрионы (тоже цсм)

А я вот не в курсе. И многие другие тоже. Хотя 5 лет исправно ношу туда деньги. Возможно, это зависит от законопослушности лечащего врача. 7 подсадка, 2 врача. Пол мне не озвучили ни разу!

просто посетитель

Эlli: Ну, автор, я знаю, что моя свекровь планировала по смене крови, есть такой метод, у женщин кровь раз в 4 года меняется, у мужчин раз в 3 года (может наоборот), и вот у того у кого кровь более молодая, того пола и ребёнок получится, говорит у них так мой муж и получился)

А мог и не получиться с такой же вероятностью)
Считала по этому методу когда уже знала пол. Должен был быть мальчик, а беременна была девочкой

Аноним 858
автор

Аноним 345 ,
Я уж как нибудь сама разберусь, рожать мне или нет. Совета насчёт этого у вас я не спрашивала. Если получится мальчик, значит будет мальчик, для меня это не такая трагедия. Отметила просто, что теперь хотелось бы дочку. Или это не нормальное желание?

Аноним 160

Эlli: по смене крови

С первым сыном совпало. Считала, когда он уже родился. Когда планировали второго ребенка, подсчитывали, чтобы была девочка. Не совпало, опять мальчик. Так что для себя сделала вывод, что правдивость метода примерно 50%.

Эlli: И все равно все это планирование это 50% только успеха

Аноним 160

Аноним 858: Отметила просто, что теперь хотелось бы дочку. Или это не нормальное желание?

Нормальное, конечно. И вероятность того, что родится девочка, достаточно велика - 50%. Независимо от всех подсчетов, диет и пр.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";