Врач, который лечит бесплодие, а не разводит на деньги

хочу стать мамой
Екатеринбург

PushistikB ,
В инстаграмм есть блог «Планируем вместе», его ведут 3 девушки, у каждой из них была длинная история к детям и большой опыт борьбы с бесплодием. Они создали блог, где много информации на эту тему и комментариев с историями лечения и советами других девушек.

И ещё плюсую за Маясину! Она классная!

автор
будущая мама

А Мазуровых то два, отец и сын. К какому из них лучше обратиться с моими проблемами?

мама
Екатеринбург

PushistikB ,
К Дмитрию Олеговичу

мама
Екатеринбург

PushistikB ,
У нас: у мужа первый брак бесплодный, 3 ЭКО.
вместе: 3 года всякого лечения и потом ЭКО. Родили двойню.
ЭКО делали так: вел протокол Буев, пункцию делала Ямылыева, Мазуров консультировал по-дружески, т.к. друг семьи и дабы не испортить многолетние отношения в протокол не взял. Его слова: "Я - не Бог, может быть всякое".
Буева выбрала 7 лет назад из принципа "Молодой-симпатичный"
А вообще, моя позиция делать ЭКО как можно раньше и параллельно рассматривать вариант усыновления.

Аноним 823

Аноним 169: Я бы вам очень порекомендовала репродуктолога Светлану Евгеньевну, принимать т в Династии на Мамина Сибиряка. У нее ручки волшебные и как специалист - очень сильная. Не пожалеете, обещаю. Она вам и всю картину без прикрас расскажет, есть ли шансы и прочее

плюсую. Кузьмина фамилия. посмотрите отзывы - реально врач от бога. прием у нее не дешевый, но стоит сходить хоть один раз и вы поймете, за что вы платите, и что вы за это получите. и уже вряд ли захотите к другому врачу пойти.

Аноним 19

Десять лет лечились от бесплодия у хороших врачей, по рекомендации. Безрезультатно. Так причину никто и не назвал. В результате эко с д.я. в 39 лет. Маясиной Е.Н. спасибо огромное!
Я б на Вашем месте поторопилась. Ведь проблема не только забеременеть в таком возрасте, проблема-выносить.

Москва

PushistikB: Но поняла одно, на эко она меня точно не хочет направлять, говорит все не так уж и плохо.

Автор, Вы шутите? Вам 38. У Вас бесплодие. Любой воач в таком возрасте говорит, что есть год/два срочно и максимум при полном! отсутствии проблем и наличию беременностей удачных в анамнезе.
У Вас проблемы, поздний репродуктивный возраст, амг скоро меньше единицы и квоту никто не даст, 1.1 это очень мало в 38! Вам и платно дя только предложат.
Вы фантазиями и иллюзиями не живите. Ищите репродуктолога бегом.

Аноним 733

С низким эндометоием после 2 лет
"чемтолькоегонелечения"мне помогла разобраться только Козырева ЕН, Здоровье 365. В ЦСМ НЕ ПОМОГЛИ НИКАК С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ. Лечила кавитационным орошением матки, за 2 цикла до нормы в 9-10 мм (до этого максимум 4-5 мм )к слову, Маясина против этого метода, вам назначать врядли будет его. Вообще -главное найти причину, ведь кто то и дивигелем наращивает, если гормональное, а если воспалительное, это только антибактериальное и лучше через кавитацию. Повторюсь, говорю только про личный опыт. И, кстати, только Козырева определила истинну причину неудачных беременностей, и эндометрий был далеко не главной причиной. НО! Ценник не самый дешевый у нее, но лишнего не назначает, не сюсюкает, все четко по делу, зато результат

Аноним 687

Резерв 1, 1 это что?(((

автор
будущая мама

Аноним 687 ,
Резерв яйцеклеток

автор
будущая мама

Аноним 733 ,
Спасибо за совет!

Екатеринбург

Цвяточеk,
А не знаю, чего не идёт...я через год неудачных попыток была там. Ещё через 1,5 беременна.
И ведут они своих пациентов потом там же.
За все время только пара анализов была, которые сдавала платно и то, только потому что надо было срочно.

Аноним 493

мне тоже Ямылаева не понравилась, делала с ней инсеминацию. она не смогла войти в шейку кактетором:, нервничать сильно и немного мне выссказывала, фразы типа там очередь в опепационную, если сейчас не пойду, то все, в итоге ввела материал кое-как. конечно ничего не получилось, а это деньги, время и нервы. Для сравнения Букв- при эко ввел все за 30сек с первого раза и не больно, хотя Ямылаева меня намучила. Букв очень понравился, делала по омс, спокойный, внимательный, на мои страхи и вопросы много отвечал. ну и результат - мои двойняшечки, им уже 2.6

Москва

Аноним 687: Резерв 1, 1 это что?(((

Это у автора фактически даже стимулировать скоро станет нечего. Пока она эндометрий наращивает в 38 лет.
Потом и эко не поможет.

автор
будущая мама

Да, все верно. План такой у меня: наростить эндометрий, потом еще одна инсеминация, если не успешно, то тогда ЭКО. Узнала про Дмитрия Мазурова. Он сейчас в УГМК, из ОММ ушел он. Вот думаю все таки к нему обратиться.

автор
будущая мама

В ближайшее время сдаю анализы, узи и вперед. Для роста эндометрия может пройду все таки орошение, чтоб уж наверняка, так как у меня по всей видимости рост плохой не из за гормонов, а из за восполнения.

просто посетитель
Екатеринбург

PushistikB ,
У меня такой же диагноз. Но я инсеминацию даже не рассматривала. И врачи мне её не предлагали. Операция также была у Аскерова. Наблюдалась у Осипенко. После года попыток с момента лапароскопии, она сказала, что все, ЭКО. На ЭКО я выбрала Буева. Сразу сказал, что длинный протокол. Итог: беременность с первой попытки, двойня

просто посетитель
Екатеринбург

PushistikB ,
Зачем Вам его наращивать. Вы время теряете. ((

Аноним 733

PushistikB ,
У вас аспират эндометрия хоть раз брали? Биопсию и иммуногистологич. исследование делали?

просто посетитель
Екатеринбург

Понятно, что ЭКО - это тяжело. Но вы ждете у моря погоды. Нужно просто определиться, надо детей или нет. И действовать

Аноним 733

IrbisT ,
Как зачем? Эмбрион к чему крепиться будет? Программу с таким эндиком точно не начнут

Аноним 401

Посмотрите мое сообщение аноним 514
https://www.u-mama.ru/forum/waiting-baby/want-baby/859011/2.html#mid_30630476
Рекомендую !! В Опц есть дни приема бесплодных пар, можно записаться и наблюдаться бесплатно) как сейчас , не знаю

просто посетитель
Екатеринбург

Так зачеи инсеминация. На нарощенный эндик лучше ЭКО сделать. Посмотрите процент успешных инсеминаций. При таком диагонозе это деньги на ветер. И деньги - это ерунда, по сравнению с тем, что автор теряет время.

Аноним 824

PushistikB,
У меня тоже тонкий эндометрий , одна врач всё пыталась его наростить, ничего не помогало, только проблема у нас не в эндометрии , а мужской фактор, столько времени и денег убила на этот эндометрий, зато в протоколе ЭКО растёт очень хорошо.
Если беременность не наступает 3,5 года и тем более возраст и резерв у вас на грани, надо рассматривать реальную возможность, а это ЭКО

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";