Кто был донором яйцеклеток в Мать и Дитя ? зайдите пжл

Аноним 459
автор

Кто был донором яйцеклеток в Мать и Дитя ? зайдите пжл
Расскажите пожалуйста как вас готовили , какие обследования проходили? какие условия там?

Аноним 280

Знакомая хорошая делала. Получила гиперстимуляцию яичников ( забрали 48 клеток!) очень сильно стимулируют. Были дикие боли, ну оно и понятно, в норме выходит 1-2 клетки в цикле , а тут 48, представьте как яичник раздуло.
Через 5 месяцев после стимуляции поставили диагноз Лимфома.

Но это не Мать и дитя, а в целом говорю, что не самая лучшая идея быть донором клеток, это риск для здоровья.
Кстати, всем после пункции на нее было без разницы и лечила она свой бедный яичник уже за свои деньги.

Аноним 270

Все анализы по списку, консультации врачей с пометкой врт не противопокпзаны, узи. Выбрали длинный протокол, после процедуры дневной стационар на 4 дня вроде, мне больше не нужно было. Гиперстимуляции не было, 2 или 3 раза была донором, уже не помню. Межлу 1 и 2 беременностью это было

Аноним 145

Аноним 280: Получила гиперстимуляцию яичников ( забрали 48 клеток!) очень сильно стимулируют.

Ну неужели врачи такие звери ☹️

Аноним 280

Аноним 145,
Им от донора нужно как можно больше яйцеклеток. Все что будет с женщиной после- это уже не их забота.

Аноним 270

Аноним 231: Как можно не помнить такое!

Какое такое ?

Аноним 280: Кстати, всем после пункции на нее было без разницы

Нет такого, не выдумывайте
Пациентку не выпишут, пока она не придет в норму. Узи, контроль самочувствия, капельницы ежедневно...просто выполнять все рекомендации врача нужно во время протокола и после : питание, препараты, питьевой режим, физическая активность

Аноним 280

Аноним 270,
Куда не выпишут? Она нигде и не лежала. После пункции- домой отправили через несколько часов.
Ну и да, очень странно, что вы не помните сколько раз были донором клеток- два или три.

Аноним 270

Аноним 280: Куда не выпишут? Она нигде и не лежала.

Дневной стационар на 4 -7 дней, не может быть так что никто за пациентом не наблюдает. Это ответственность врача. С донором подписывается договор и в нем все нюансы есть. Вы просто не обо всём осведомлены . Видимо Ваша знакомая просто отказалась от стационара, думая что ей не нужно и ушла домой. Даже на этапе первичной консультации врач рассказывает о каждом этапе подготовки, самой процедуре и последующего аосстановления. Под каждым пунктом в договоре пациент ставит свою подпись.

Аноним 270

Аноним 280: Ну и да, очень странно, что вы не помните сколько раз были донором клеток- два или три.

Тема же не обо мне, у меня всё проходило достаточно легко и просто, поэтому думать об этом всю жизнь не вижу смыла. Каждый поход в клинику совершенно не запоминаю. Было и было

Аноним 280

Аноним 270,
Не отказывалась. Не было стационара никакого. Когда я для ЭКО проходила пункцию, тоже не было никакого стационара! До вечера подержали и домой. Условия частных клеток не позволяют держать пациента по 7 дней не придумывайте.

Аноним 270

Аноним 280: Условия частных клеток не позволяют держать пациента по 7 дней не придумывайте.

После пункции дневной стационар обязателен, Бог с вами, страсти пишите тут. Все девушки , кто со мной был в палате, со всеми ходили потом на капельницы кто-то 4 дня, кто-то больше. Контроль узи обязаьелен. Никто пациента просто так не отпускает. Тем более в случае донорства это оплачивает клиника, Ваша знакомая просто слукавила. В противном случае можно подать в суд на клинику и выйграть, тк в их типовом договоре прописано, что обязуется делать клиника: в том числе - это в полном объеме провести лечение возможной гиперстимуляции. Мне остается только посочувствовать Вам и Вашей знакомой, что Вы не прочитали, не осведомились и не узнали у врача, как врач собирается восстанавливать яичники после пункции, что он предлагает. Это было Ваше право... ч поочитала договор и обсудила с врачом всё , что меня смущало или было не понятно.Возможно поэтому процедуры прошли благополучно для здоровья

Аноним 280

Аноним 270,
Это вы не выдумывайте)) вы даже не помните, сколько раз были донором, так что я вам не верю.

Аноним 270

Аноним 280: так что я вам не верю.

Хорошо я согласна, не верьте. Но вроде и не Вы просили рассказать, а автор

Аноним 678

донором не была, но после пункции для собственного эко, уехала домой через час. никто не предлагал полежать

Анонимчик

Я не донор, но делала ЭКО-3 раза. Брали яйцеклетки 20 шт- 10 шт и 12 шт. Всего 42 получается за 3 раза. Последний раз в 32 года делала, в итоге климакс в 38 лет. Сейчас мне 40 лет, на ЗГТ. Но хоть теперь дочка есть

Дарья Михайлова

Я в ЦСМ проходила. Сначала обследования, около 2 мес., потом стимуляция супер овуляции, контроль УЗИ через день. После пункции осмотр, УЗИ, через полчаса домой. На след. день на работу, немного тянуло живот в течение 3-4 дней. И всё.

Аноним 280

Аноним 270,
Видите, все ниже отписались, что никто не лежал неделями после пункции))

Аноним 522

Аноним 280: Знакомая хорошая делала. Получила гиперстимуляцию яичников ( забрали 48 клеток!) очень сильно стимулируют. Были дикие боли, ну оно и понятно, в норме выходит 1-2 клетки в цикле , а тут 48, представьте как яичник раздуло.
Через 5 месяцев после стимуляции поставили диагноз Лимфома.

Какой кошмар, столько уже историй, что после стимуляций и эко окнология, и всё равно люди идут на это. Хотя можно понять тех, кто не может родить...

Аноним88

Не донор. Брали оба раза по 25 яйцеклеток. Гиперы не было. В обед домой топала уже.
АМГ даже вырос после стимуляций всех, запас хороший по УЗИ так и остался

Аноним 280

Аноним 522,
Эко я еще могу как-то понять, тем более, что там не всегда стимуляция дикая. Но донорство клеток ..

Аноним 113

Аноним 280: Но донорство клеток ..

Если здоровье позволяет и не обременены душевными терзаниями, считай лёгкие деньги

Аноним 280

Аноним 113,
А вы никогда не узнаете позволяет вам здоровье или нет. Пока не выстрельнет онкологией на фоне стимуляции. Это риск в любом случае

Аноним 113

Аноним 280: никогда не узнаете позволяет вам здоровье или нет.

Я то уже старая мне не актуально, а вот девчушки молодые которые думают что если тебе до 25, то ты априори " огурец"

мама
Екатеринбург

Аноним 270: Каждый поход в клинику совершенно не запоминаю. Было и было

Такие походы занимают не меньше недели, постоянный контроль узи и прочее. Как можно не помнить? Лукавите.

мама
Екатеринбург

Аноним 280: Когда я для ЭКО проходила пункцию, тоже не было никакого стационара!

+1
Я даже не до вечера. Пунктик прошла, отошла от наркоза, полежала минут 30 и поехала домой. За руль только не рекомендуют садиться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";