Второй ребёнок, когда возраст "поджимает".

Аноним 811
автор

Мне будет 37, мужу 45, ребёнку 7, стали думать про второго и что-то боязно, если честно ( Боязно за здоровье, не молодые так то, хотя проблем серьёзных пока нет, тьфу тьфу тьфу, но Мужчины вообще к сожалению долго не живут у нас, эти мысли лезут в голову, как ни крути можете хороших примеров накидать, да и плохих тоже можно.. Стоит не стоит ввязываться в это всё по-новой.

Аноним 250

Аноним 811: можете хороших примеров накидать, да и плохих тоже можно.

Вам какая печаль или радость от чужих примеров?))) их вагон и они все разные, как у вас будет, можете примерить только вы. Я вот с удивлением узнала на днях, что моя дальняя родственница беременна вторым, а ей уж 47 в этом году, причем с мужем прям целенаправленно второго делали и не эко. Муж правда молодой у нее, ему 42)))
Просто сядьте и прикиньте как оно всё будет, в разных вариантах. Ну для меня бы еще был значимый фактор, что если я уже сомневаюсь, значит лучше не надо

Аноним 510

Я первого в 38 родила, и считаю раньше не надо, проблем никаких не было

Аноним 250

О, и мне кстати тоже 37 будет, я пока второго и не рассматриваю, года три, считаю, точно есть на размышления.

Аноним 562

Родила второго в 33, мужу 36 было на тот момент.
Здоровье посыпалось...спина, зубы, колени.
Ребёнок родился на 36 неделе, очень тяжело было ходить, хотя вес намного меньше, чем с первым. Не знаю почему-то ни петь ни плясать, спать, лежать, тянуло всё, болело.
Из плюсов классный пацан, кайфую в декрете, спокойная как удав, ни жалею ни секунды. Старшей 11 лет уже, младшему 1 год, разница мне нравится.

Екатеринбург

Подруга родила первого в 42, второго в 45
Все хорошо, только очень тяжело. Тяжело не спать по ночам, гулять, носить … не так, как молодой
Вот и вся разница

мама
Екатеринбург

Хороших примеров тьма. Плохих тоже можно накопать. Вам зачем они все

Аноним 563

хороший возраст чтоб рожать, но тянуть уже не надо

Аноним 918

Аноним 811: и плохих тоже можно.

Точно надо? Может не надо, а то у меня их много(
Хорошие тоже есть

Аноним 268

Четверо детей, все мальчишки) старшему 26, младшему 4. Мне 47. Мужу 50. Нуу, непросто иногда и физически, и морально. Финансово тоже не бедствуем, но и не шикуем.
Первые два запланированные, вторые - "так получилось"
Ни о чем не жалеем, дети у нас замечательные, в младшем так вообще вся семья души не чает))

Аноним 16

Аноним 811: Мне будет 37, мужу 45, ребёнку 7, стали думать про второго и что-то боязно, если честно

Слушайте только себя, к чему вам чужие истории. У всех по разному бывает. Если самим очень хочется, то рожайте, Бог вам в помощь.
Прямо прислушайтесь к себе, вам то самой надо?

Аноним 299

Мне 42 в этом году. Надеюсь очень на // и здорового ребенка, и плевать мне на мнение окружающих. Подушку подготовила, муж моложе, здоровье проверила. А чужие примеры зачем? Все люди разные.

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 498: цель какая? ало, приём

Вас позлить

Выполнить наказ президента

Так решили

Так получилось

Так нужно

Выберите подходящие ответы

Аноним 6

Родила второго в 38,все отлично
Носить было легче, чем первого (30) здоровье подсыпалось немного в 40,но у меня совпало 40 лет, переболела ковидом и завершила гв.
Сейчас мне 42,хронь обуздала, ттт, нового не прибавляется.
Ребёнок чудо, конечно, вся семья рада, что он у нас есть
Очень сложно финансово, но, думаю, без ребёнка +- также было бы, но декрет на фоне ковтда, потом сразу сами знаете чего, троекратный рост цен, коммуналка конская... тяжело, конечно.
Сейчас можно было бы о теретьем подумать, но из-за финансов это нереально. С двумя детьми семья до фига многодетная, имхо. Отпуск недоступен стал, машину сменить- нет, и т. Д. И т. П.

Аноним 299

Аноним 6: Очень сложно финансово, но, думаю, без ребёнка +- также было бы, но декрет на фоне ковтда, потом сразу сами знаете чего, троекратный рост цен, коммуналка конская... тяжело, конечно. Сейчас можно было бы о теретьем подумать, но из-за финансов это нереально. С двумя детьми семья до фига многодетная, имхо. Отпуск недоступен стал, машину сменить- нет, и т. Д. И т. П.

Вот, это очень важный момент. Меня это очень тормозило, вот до 41 и дотормозила, но знаю, что смогу, если что, не работать и уровень не упадет, что комнат дома хватит на всех с избытком отдельно и тп.

анонимочка 2011

Мои мысли по поводу возраста для рождения детей.

Родила первого в 20 лет.
В этом году первый курс, студент в другом городе, а это съем жилья и содержание, нам тут тоже надо что-то есть и всех одевать.
Ладно сейчас 40-45 лет, мозг работает, работа есть.

Второго родила в 25 лет, он поступает нам 45-50 лет, его надо отучить.

В это же время старшему 25 лет, надо думать/собрать на свадьбу/жилье, молодой специалист зп слезы.

На ноги нужно поставить младшего и нам тут уже за 50 лет....

Ковид достаточно сильно подпортил здоровье...

Помню своих родителей в этом возрасте, работали, но уже тяжко.

В 50-55 лет какие переработки на работе?

Если только в охрану и то, что бы ночью была возможность поспать, а на нынешней работе молодежь на пятки наступает, просто они хотят сразу и много, поэтому пока ценят возраст и стабильность.

А если сейчас в 40 родить, то в 60-65 мне самой помощь уже нужна будет, а ребенок получается на содержании старших детей?

Да, есть и до 70 на работу ходят, но их единицы, основная масса, особенно мужчин в 60 лет уже нет.

Это мои мысли, ситуации конечно бывают разные.

Аноним 272

Мое мнение. Если женщине под 40, рожать стоит в том случае, если порядок со здоровьем и есть материальный достаток - очень весомый так сказать.

Аноним 299

Аноним 272: Мое мнение. Если женщине под 40, рожать стоит в том случае, если порядок со здоровьем и есть материальный достаток - очень весомый так сказать.

Согласна, и ещё огромное желание. Материальный достаток нужен хотя бы для того, чтоб как в молодости не скакать между работой, халтурой и садиком. Я понимаю, что тут все в 25 лет 150 тыщ зарабатывали, я зас про обычных людей, не с юмамы, всё-таки в молодости если обеспеченность материальная это или муж или родители или ее нет и сам бегаешь как ужаленный. А если к 40ка нет стабильности, с рождением ребёнка просядет бюджет, то это сильно печально и тяжело уже. В таком возрасте пахать без отпуска с бегом в садик и тп, ну так себе забава.

Аноним 811
автор

Аноним 6: Родила второго в 38,все отлично

А супругу сколько лет?

Аноним 78

Можно и в, 25 родить и без мужа остаться, можно и в 45 и прожить долгую прекрасную жизнь, у кого-то здоровье после 1 спится, а кто-то 10 рожает.
Все очень индивидуально

Аноним 427

Аноним 811: А супругу сколько лет?

мне было 35, мужу 46 , сейчас ребенку уже 10лет, мужу 56, муж живчик, до сих пор готов каждый день гулять с ребенком

Аноним 120

Как мне врач сказала, надо бы до климакса вырастить ребенка, в 40 то родить можно спокойно, а потом климакс здоровье посыпется, а ребенок даже не подросток ещё, дело индивидуальное конечно, но если климакс в среднем лет с 48-50 начинается то так и есть

просто посетитель

Аноним 811: мужу 45,

Бедный муж...

Аноним 874

Рожать если есть здоровье на сейчас и деньги,если что на потом на здоровье.
Раньше в 30 родишь- стараяяя.
Я родила в 29 мужу 31.до сих пор муж говорит,что поздно родили..
Но по сегодняшним меркам- молодые были))

Аноним 329

Аноним 811: Стоит не стоит ввязываться в это всё по-новой

Кто вам скажет то? Только вам решать, вам воспитывать и содержать ребёнка. Должно быть сильное желание я считаю, а не то, что возраст поджимает. Если есть сомнения, то не уверена, что надо. Я в 37 родила второго, но муж моложе был вашего, было 39 ему. Желание было очень сильное, хотели, сомнений не было поэтому.
Автор, а муж как у вас к этой идее относится, говорил? Может он вобще не хочет. И по 1 посту вашему видно, что вы его уже «списываете» ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";