Второй ребёнок, когда возраст "поджимает".

Екатеринбург

Яблоко: нахрена были эти квартиры? родители не на сдачу их покупали, реально ипотеки и все такое

Продать ненужное, купить нужное

мама
Екатеринбург

Аноним 610: Вы ведь про это

неа, вообще не про это.
я про тиранию, отсутствие помощи и прочее нематериальное.

Аноним 796

Ибис: Она ещё в детстве говорила, что у нее тоже будет только один ребенок.

О, это про меня. Никогда не представляла себя матерью двоих и более детей. Поэтому родила одного и больше не свербит совершенно, в материнстве я уже реализовалась. Если бы случился залёт, то родила бы, безусловно. Но специально точно нет.

Екатеринбург

Короче никто меня не переубедит и не надо))
Мальчикам родители ОБЯЗАНЫ дать образование и недвигу. Все.

Екатеринбург

Аноним 796: Если бы случился залёт, то родила бы, безусловно

Точно сделала б аборт, 100%.

Аноним 610

Яблоко: про тиранию, отсутствие помощи и прочее нематериальное.

Там был сарказм)
Есть ещё куча причин, почему один ребёнок. Я родила в 33. До него не хотела. После него - а зачем? У нас же уже есть ребёнок (да и возраст уже ...)
Т.е. не видела смысла в увеличении количества детей. Ну и не понравилось мне это дело. Не понравилось ходить с пузом. Не понравилось состояние организма - то кислятина во рту, то изжога, то непереносимость запахов. Не понравилось рожать))

Аноним 949

На здраве!: про Екб.
Живешь в Питере, значит в Питере

А если дитя из Екб не захочет жить в Екб, продаст вашу квартиру и уедет в Москву, а кв в Питере продаст и уедет в... ну например Сочи или в Вену...

Аноним 949

На здраве!: Мальчикам родители ОБЯЗАНЫ дать образование и недвигу. Все

пипец, а девочкам можно и в колледже поучиться что ли и в общаге пожить?

Екатеринбург

Аноним 949: А если дитя из Екб не захочет жить в Екб, продаст вашу квартиру и уедет в Москву, а кв в Питере продаст и уедет в... ну например Сочи или в Вену..

Было б че продавать

Аноним 949

На здраве!: Было б че продавать

Ну так о том и речь, нечего продавать будет, с вами останется в Екб

Аноним 299

На здраве!: Грустно

Вам еще грустнее станет, если в колледжи никто не пойдёт, в все ринутся в МГУ

На здраве!: мы дали

ВЫ точно. Вы лично особенно много дали, да. Ваши темы многие помнят. Прикиньте, многие женщины реально сами многое дали детям и заработали не одну квартиру и дом и не в Екатеринбурге или Тагиле. А в городах дороже. Но ваша категоричность так и прет во всех темах. По себе судите, видимо.

N L
мама
Екатеринбург

Яблоко: можно меня закидывать помидорами, но я считаю, что одного родили те, кто больше не может, или муж не вызвал желания снова рожать с ним. это я на своем опыте общения основываюсь

Почему так считаете? Я раньше думала, что точно у меня двое-трое будут. Но после рождения дочери как отрезало. Я ленивая мать. Хотя дочь у меня беспроблемная. Не было даже бессонных ночей. Но я поняла, что не хочу заниматься детьми. Что одной достаточно. Не хочу время им уделять. Может лет в 45 и захочу Но пока нет. Хотя при наличии денег на нянек и прочее может и родила бы чисто для галочки. А ещё маткапитал получить 800 тыщ

Екатеринбург

Аноним 299: Вы лично особенно много дали, да.

Так лень спорить

Аноним 506

Мы с мужем ровесники, родили в 30 и 36, запланированных и с удовольствием, прекрасных детей, и больше нам не надо. И очень вовремя!
Примерно 8 последних лет сильно болеют наши с мужем родители; свекор вообще от заболевания умер, а мамы наши нуждаются в лечении и уходе. Это ладно, что у нас уже младшему 14. Как бы я разрывалась в свои 50 между 4-5 леткой и больными родителями - хз.
Опять же нам с мужем до 60 пахать, чтобы младшего на ноги поставить.
У знакомых у всех по-разному.
Одни родили четвертого: мужу 50, но жене 37, все норм, рады.
У вторых четвертый ребёнок в школу идет, мужу и жене по 49, очень сильно устали оба.
У третьих: у друга моего младшего ребёнка отец умер в 46 лет уже лет пять назад( просто не проснулся, сердце.
четвертые родили второго ребёнка после большого перерыва (разница с возрасте огромная у детей): мужу 50, жене 40, ребёнок с синдромом Дауна.
Пятые знакомые родили четвертого в 44 года жены, муж на пару лет младше: ребёнок с синдромом Дауна.
По какому-то странному совпадению, эти семьи, где дети с синдромом, очень состоятельные. Там тысяч 150-200 в месяц только на содержание квартир/домов и обслугу уходит (няни, домработницы, водители…). Так что воспитают они своих особых детей и обеспечат, не вопрос. Но для обычной семьи это был бы просто крах и пипец…
В общем к моим 50 годам у меня много разных историй накопилось. Но это все истории про других.
А как будет у вас, автор, да кто ж знает.

Аноним 299

Аноним 506,
Вот жто самое страшное, больной ребёнок ((
Как так, состоятельные и родили с СД? Нипт давно доступен и любой грамотный врач его рекомендует.

Аноним 506

Аноним 299,
Я не знаю деталей, возможно не стали прерывать осознанно. Одни сильно верующие прямо, про вторых не знаю, как так вышло. Возможно оставили, потому что есть ресурс воспитать.

Аноним 766

Аноним 811: Какой у вас доход, если не секрет?) Одна бы я ни за что не решилась, возможно даже на одного

Доход как у Наташи, которая с двумя дочками. Больше 100 - тоже ни на что не хватает на семью из 4-х.

И это.... Я не решалась рожать "в одну каску". Первые двое детей появились в браке - муж умер.
Спустя 5 лет в надежде на "светлое будущее " второй раз вышла замуж. Во втором браке родила третьего ребёнка. Развод. Так тоже бывает... Только я б этом заранее не подумала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";