Второй ребёнок, когда возраст "поджимает".

Аноним 811
автор

Яблоко,
А как ваше здоровье, после 3х?

мама
Екатеринбург

Аноним 811,
Нормально. )) даже не могу сказать, че там где подкосило

Москва

Яблоко: А когда один ребенок- это вообще другое мировоззрение

Очень много в жизни других мировоззрений. И вовсе не потому, что муж недостаточно хорош.

Есть мировоззрение любителей моды, есть гурманы, есть любители мотоциклов, цветов, птиц и вышивания. Их жизнь это мода, либо еда, либо мотоциклы и тп.

Мы тоже не разделяем их интересов. Но мы же не объясняем любовь к моде тем, что муж не задался
Так и здесь. Кто-то хочет одного, кто-то минимум троих. Это личное желание.

Вообще наличие 1, 2, 3 детей мало соотносится с хорошестью / нехорошестью мужа и прочими факторами. Хотят двоих - рожают от любого мужа при любых обстоятельствах. Ну и так далее.

Яблоко: Мы про сегодня и сейчас. Тогда ни декретов, ни пособий толком. Ясли с 3 месяцев

Тогда были бабушки, которые выращивали до школы с любовью и удовольствием. Какие пособия, когда зарплата инженера 120 рублей, а лекарства копейки, еда дешёвая, коммуналка тоже очень недорого.
Марина же вам хорошо написала, что ваши 3 - это мало для тех, у кого 5-6, что кто-то живёт спортом или садом, или чем-то ещё - это просто другой вектор интересов.
У меня в соседях две семьи с 4 детьми, планирующие пятых. Во всяком случае, они говорят об этом во всеуслышание.
Русские образованные не восцерквленные - хотят пятых. Им также мало ваших 3, как вам мало наших единственных.
Разные мы все, и все живём разным. И обвинять наших мужей... В этом месте мы можем начать хвастаться, если хотите)))

Аноним 874

Тоже серьезная, причем тут я и ещё и злая.показывают таких полно.что все такие не писала ((Пример выбран так себе вы в других местах посмотрите

мать Чемпионов
Екатеринбург

Яблоко: можно меня закидывать помидорами, но я считаю, что одного родили те, кто больше не может, или муж не вызвал желания снова рожать с ним. это я на своем опыте общения основываюсь.

Дети в принципе кайф, но не все это сразу понимают Я вот захотела снова ребёнка, когда старшие дети стали полностью самостоятельные. Уделяя так много времени троим мелким детям сестры, я понимаю что можно вырастить ещё одного своего в этой толпе, как говорится где трое там четверо , Когда в тебе есть любовь в избытке, хочется ею делиться.
Ты большая молодец, восхищаюсь такими родителями, где три и более ребёнка, так как это много времени, сил, терпения, возможностей, любви надо иметь.

Мне 41, мужу 45 - родили двойню , главное желание ) хотела правда третьего....но теперь четверо детей )

Аноним 537

Забеременнела третьим с одного раза через 4 мес после вторых родов (после обоюдного бесплодия в несколько лет).... Как это случилось! В 40 лет погодки мне могли только в страшном сне присниться. Больше детей не хотели. В раздумьях сейчас. Почитала тему, прям подумала, что дура я может, раз думаю ещё.

Анонимчик

Аноним 537: Почитала тему, прям подумала, что дура я может, раз думаю ещё.

Автор, поздравляю, выкиньте все дурное из головы! Все будет хорошо!

мама
Екатеринбург

Если муж не против, рожайте.
И не слушайте ни кого.
Я очень хочу второго ребенка (а нам 36 и 41), но у нас муж категорично против,не хочет снова бесоных ночей, подгузников и т.п.

мама
Екатеринбург

красавица: Ты большая молодец, восхищаюсь такими родителями,

спасибо, Наташ

milka3: но у нас муж категорично против,не хочет снова бесоных ночей, подгузников и т.п.

нам повезло, конечно. не было бессонных ночей, я б тогда точно и второго не родила. сон для меня важнее почти всего остального

мама
Екатеринбург

Яблоко: одного родили те, кто больше не может, или муж не вызвал желания снова рожать с ним

Моя родственница была одним ребенком в семье. Она ещё в детстве говорила, что у нее тоже будет только один ребенок. Чтоб ребенку ни с кем не надо было делиться ничем. Не было конкуренции и т.п. У нее одна дочь в итоге. Как планировала с детства. Так тоже бывает

Ещё одна подружка говорила, что только на одного готова. В итоге да, роды то одни, но двойня, мальчик и девочка

Яблоко: нам повезло, конечно. не было бессонных ночей, я б тогда точно и второго не родила. сон для меня важнее почти всего остального

Как так бывает и почему мне так не везёт
Второй год не сплю со вторым ребенком
И с первым также было

мама
Екатеринбург

Нууу только вам решать. Хочется снова повторить, позволяют моральные и финансовые возможности, так решайтесь, конечно. Почему нет. Если о себе, то у нас один ребенок. Младенцы у меня ну вот вообще не вызывают умиления и желания понянчиться. Когда сыну сейчас уже почти 10, с ним очень интересно, много возможностей и общих тем. Если бы мне выдали моего 7летку сразу, согласилась бы но вот все, что до, вызывает уныние и безысходность какую-то… мы постоянно или с мужем и сыном, или по отдельности чем/то занимаемся, дома редко сидим, поэтому умышленно ограничивать себя, привязывать к распорядку и тд - ну не мое. К тому же глядя на знакомых и друзей, грустно признавать, но теплых отношений между братьями и сестрами нет ни у кого, хотя родители у всех классные.

Екатеринбург

Аноним 241: Вы палитесь, вас явно такие темы задевают прилично.

Конечно. Детей жалко потому что. Я знаю сколько надо, чтоб это все взрастить, выучить, дать все необходимое. Я искренне не понимаю людей, которые рожают более одного ребенка, имея среднюю зп

мама
Екатеринбург

На здраве!: Я искренне не понимаю людей, которые рожают более одного ребенка, имея среднюю зп

и не надо никого понимать.
не каждому ребенку надо платно в МГУ учиться. кому-то и колледжа или вуза бесплатного достаточно. люди вокруг нормально живут, никто не голодает, в обносках не ходит и с двумя, и с тремя детьми.

Екатеринбург

Яблоко: кому-то и колледжа или вуза бесплатного достаточно

Грустно

Екатеринбург

Яблоко,

По квартире тоже в состоянии каждому купить?

мама
Екатеринбург

На здраве!,

ну вот тебе не все ли равно, купили ли детям квартиры? тебе родители купили? мне вот не покупали, и брату не покупали. не на улице живем, прикинь.
сами заработают, как все сейчас, с ипотеками и прочим.

Екатеринбург

Яблоко: тебе родители купили? мне вот не покупали

Мне тоже. Поэтому у меня один ребенок,которому мы дали все. И чтобы у него не было

Яблоко: сами заработают, как все сейчас, с ипотеками и прочим.

Екатеринбург

Короче мое имхо: одному, но все.
Чем трем по капле. Ни о чем короче

мама
Екатеринбург

На здраве!: Короче мое имхо: одному, но все.
Чем трем по капле. Ни о чем короче

а если троим по квартире, то тогда можно? или тоже ниочем? и какими квартирами меряем? в Москве или в Первике?
потому что три квартиры в первике - это даже на одну в мск не хватит.

тебе просто неохота было еще раз рожать, вот и не стала. и деньги тут роли не играют, по-моему.
а автор хочет еще и родит.

Екатеринбург

Яблоко: тебе просто неохота было еще раз рожать, вот и не стала. и деньги тут роли не играют, по-моему.

Правда?

Яблоко: если троим по квартире, то тогда можно?

Можно. Ниче не знаю про Первик, но квартиру дитю в Екб точно надо замостырить. Мы же щаз про Екб.
Живешь в Питере, значит в Питере и тд
Но квартира должна быть, мое имхо

Аноним 610

Яблоко: муж не вызвал желания снова рожать с ним.

Ага. До млн. прибыли в месяц так и не дотянул. Вы ведь про это? А так бы я нарожала ему ещё. С десяток

мама
Екатеринбург

На здраве!: о квартиру дитю в Екб точно надо замостырить. Мы же щаз про Екб.

вот у моих нескольких друзей-подруг дети уехали в другие города, кто еще учится, кто уже работает.
и нахрена были эти квартиры? родители не на сдачу их покупали, реально ипотеки и все такое.
а детям это в итоге не надо. или у подружки есть в среднике квартира. из всех плюсов - один гемор. сыну она не нужна.
а можно было жить спокойно, без всяких ненужных вложений.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";