Второй ребёнок, когда возраст "поджимает".

Аноним 62

Аноним 811,
Я не стала рожать второго, первому 9, мне сейчас 42
Ни о чем не жалею

мама
Екатеринбург

Аноним 811: Стоит не стоит ввязываться в это всё по-новой.

вы ведь все проходили с первым, вы готовы опять к дню сурка?
И хорошо если есть бабушки, которые готовы взять ребенка на выходной хоть раз в месяц, а если нет, возраст у бабушек тоже имеет значение.

Аноним 493

Аноним 268: Четверо детей, все мальчишки) старшему 26, младшему 4.

Оо, вы крутые!

У меня трое пацанов. Младшему 4, мне 40.
Все хорошо у нас

Екатеринбург

Авиор, каждый пример индивидуален.
Первого родила в 25. Выносила неплохо, но в третьем триместре спина часто болела.
Родила слишком быстро, поэтому много зашивали. Гв как то не пошло. Вес мой снижался как то медленно.
Хорошо, что мама в чем то помогала. Но и брала нервами замечательно.
Второго родила в 37. Токсикозило больше, поэтому даже схуднула в начале и набирала не сильно. Родился сын ровно в 38 недель, 3700,баллов по Апгар было даже больше , чем у старшего.
Да, помощников почти нет. Муж много работает, у старшего свои тараканы. Если кто поможет, то считаю это опупенным счастьем. Бабушки обе есть, но не помогают.
Второй ребенок активнее, поэтому усталости больше. Списываю это чисто на активность ребенка, но никак не на мой возраст.
Единственное, что я отдала за эти роды - стала чаще болеть голова и зрение ухудшилось, вероятно, из за ер.
Одна знакомая в возрасте 20+ родила сына. Растила его сама. После 40 снова вышла замуж и родила, разница между сыновьями 20 лет и 1 неделя. Да, ей хорошо за 40,но выглядит намного моложе. Не жена богатого человека, просто активно занимается спортом и всегда позитивная.
Еще знакомая впервые забеременела после эко и родила в 43. Через 2-3 года второго. Но это была проблема всей ее жизни, очень хотелось.
Вас, автор, в таком ах ах возрасте штатно отправят на скрининг на Флотскую. Вот там в очереди вы увидите, что ваш возраст еще не так уж и критичен.

просто посетитель
Екатеринбург

мой опыт рождения ребёнка в 38 очень даже позитивный. Никаких отваливающихся спин и полетевших зубов и тп. Декрет совпал с первым классом старшего ребёнка, очень удобно. Дочь спокойная, никаких бессонных ночей и колик.
День сурка в минимальном количестве, потому что мы и так любим всякие активности, дома не сидим - хоть с детьми, хоть без детей. Нянь и помощников нет. Бабушки и дедушки в возрасте, им тяжело с малышами, могут на пару часов взять, но не больше.

Анонимус😶‍🌫️

Мне 37, мужу 45. У меня щитовидка шалит, у мужа букет хрони.
Младшему ребёнку 2 года.
Беременность легкая была.
Я не жалею ни минуты, что у нас сейчас есть этот маленький человечек)

мама
Екатеринбург

в 37 родила четвертого. Конечно морально сложнее чем когда я девок родила в 23, 26. Но опять и достатка сейчас побольше.

Аноним 693

У нас вот такой же возраст. Я хочу второго, муж нет. Его очень беспокоит то, что сейчас происходит, горизонт планирования уже даже не год. Поэтому ситуацию приняла и уже потихоньку отпускаю.
Но вот друзья ждут 3го, обоим 45. Честно, мне кажется поздновато. Каких то подушек нет, учеба старших и тд. Ребенок подросток, а мама уже за 60

Аноним 811
автор

Inтеrеsная: сколько у него детей? Подозреваю, что вы не первая его жена. Он точно настроен еще на пополнение? Не получится так, что только вам это надо?

Первая жена и один ребёнок у нас общий и единственный. Он только ЗА второго, это как раз таки я в сомнениях. Но я и про первого сомневалась)

Аноним 811
автор

Аноним 693: Каких то подушек нет, учеба старших и тд. Ребенок подросток, а мама уже за 60

Подушек у нас пока тоже нет, у сожалению ( бабушка одна, ей 66, помощи практически нет.

Аноним 874

Какая квартира? Какой доход ?

Аноним 88

Автор мне 42, ребенку 10 будет. Очень хочу втрого, но я одна рощу ребенка. Родителя за 70лет, им уже самим нужна помощь. Больше не кому помогать. Поэтому к сожалению, это просто мечта. Если у вас все в порядке и есть муж и дом. И выготовы, то почему нет?

я это

Родила третью в 39, мужу было 46.
Беременность с токсикозом и отваливающейся спиной, как и предыдущие две. Ребенок не спал до полутора лет нормально, но по здоровью ничем принципиально от старших не отличается. Муж помогает, купает-гуляет-читать ребенка учит. В общем, как и со старшими.
Через год младшая в школу, старшая в этом году ОГЭ сдает. В общем, всё идет своим чередом.

Аноним 6

Аноним 811: А супругу сколько лет?

модератору

У нас разница 2 года. Родили, мне 38,ему 40

Аноним 6

Inтеrеsная: деньги, чтобы предугадать ситуацию с отсутствием мужа

В нашей стране не предугадаешь, теперь совсем не рожать что ли? .
Я забеременела в 2019г, всё стабильно более-менее. Отпуск, по доходам прогноз норм.
В марте 2020 началась ковидня, которую никто и никак не мог предугадать.
В одночасье начались дистант матьегозаногу, пробел учеье и репетиторы, маму сократили на работе, у мужа отвалилась подработка на весь ковид, у меня пособие 17 500
Подушечка была, более-менее продержались год, но она очень быстро закончилась.
Далее весна 2022.
Как к этому подготовиться? Да никак.
Было огромное желание родить ребёнка, огромный запас любви и наступившее счастье

Аноним 811: Он только ЗА второго, это как раз таки я в сомнениях. Но я и про первого сомневалась)

Ну и живите в своё удовольствие. Зачем кого-то рожать непременно? Тем более ребёнок есть уже.

Аноним 324

Аноним 811,
Автор вам 37 мужу 45+ забеременеть, выносить ещё + 2 года, зачем строить иллюзии. Живите и радуйтесь что есть.
Меня остановил возраст, лично после 35 лет на мой взгляд поздно для детей и слова Л.Гузеевой рожать надо столько сколько сможешь сама прокормить.

Аноним 624

Да хоть в 50. Надо просто понимать, что здоровье у всех разное, риски так же. Про долгожительство, так в любом возрасте сейчас умирают. Но я как ребенок возрастных, хоть и не настолько родителей, сама не хочу, своим детям. Очень было не приятно, когда говорили, ой к тебе дедушка приходил, да и ухаживать за родителями когда у самой еще не большие дети, тяжело, а темболее их хоронить, когда тебе только 40. И ты понимаешь, что это не резкое заболевание, а именно возрастное. Плюсом гиперопека у многих начинается, от которой потом убежать желание ттт у меня мама работала много и ей не до этого было. А у сына такие были в классе, как курицы над яйцом. Ералаш всегда вспоминался, где бабушка в армии внуку ушки варежками закрывает в итоге с 14 лет те то по друзьям слонялись, то ночами шастали, только, чтоб дома не быть. Ну и главное понимать, что случись, что, а это возрастает риск с возрастом, ваши дети никому не нужны. Даже если есть человек, который их не бросит, то любить так его не сможет все равно. Думайте, за вас никто решение не примет и риски ваши не скажет. У меня по бабушке, пра до 120 дожила, а она до 96, ее дети один только ттт еще жив к 80 идет. Для меня рожая после 40 это эгоизм и не более. Для меня было до 35 и до сих пор не хочу, бывали помутнения, но не долго я полюбила спать спокойно, ездить в разные города, учеба меня не касается, дети все сами делают. Только успеваемость озвучивают. Сын даж на тусовки периодически зовет говорит ты лучше выглядишь, чем девочки которые там будут. С друзьями знакомит, те приходят когда с ним за чаем со мной поговорить любят.

Аноним 362

Автор у меня есть подруга, её родили когда родителям уже было 45. Сейчас у неё у самой трое детей, и на попечении старики. Живут ещё далеко, за 200 км от екб.
И она мне часто говорит:" Я так хочу чтобы мои родители мне помогали, приезжали сидели с внуками ". Но по факту они одни, и каждую неделю ездят к родителям покупают продукты, стирают, моют, дрова носят, воду (частный дом). Это у неё ещё отличный муж, который ей в этом помогает.

мама
Екатеринбург

Аноним 811: Мне будет 37, мужу 45

Аноним 811: не молодые так то

с такими установками только к пенсии готовиться надо

мама
Екатеринбург

Первого родила 32 года. Развелась. Познакомилась со вторым мужем. Со временем стало понятно, что оба хотим обшего ребенка и семью. Поэтому родила в 40 без сомнений. Но да, муж моложе меня на 6 лет. Кстати, завтра аккурат у нас никелевая свадьба
Моя сестренка тоже родила второго ребенка себе на 40-летие (разница со старшим сыном 14 лет). Ее мужу на тот момент было 49 лет.
Сейчас наши младшие дети (получились погодками, как и мы с сестрой) очень дружны. Опять же у нас в наличии полные комплекты бабушек-дедушек, которые души не чают во внуках и готовы помогать и без всяких просьб.

Аноним 811
автор

Sahara: Опять же у нас в наличии полные комплекты бабушек-дедушек, которые души не чают во внуках и готовы помогать и без всяких просьб.

Ну вот, большой плюс. Нам тока на себя рассчитывать..

Анонимка

Если ребёнок будет спокойный , то может ещё и ничего. А если неспокойный, бессонные ночи и дни , на руках носить (спина отвалится и руки), если будет рвать обои , грызть мебель, не сидеть в коляске месяцев с 6. Это мне 33 , ребёнку 1.2 и я описала наш быт. У меня это первый ребёнок. Точнее единственный. Я больше ни ни. В Вашем случае ориентировалась бы на свое желание, а не на возраст)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";