Второй ребёнок, когда возраст "поджимает".

анонимочка 2011

Zezka: Аноним 811:Мне будет 37, мужу 45
Аноним 811:не молодые так то
с такими установками только к пенсии готовиться надо

Ребенок закончил школу, ему поступать нужно, а ты пенсионер.

Аноним 451

Аноним 120: Как мне врач сказала, надо бы до климакса вырастить ребенка, в 40 то родить можно спокойно, а потом климакс здоровье посыпется, а ребенок даже не подросток ещё, дело индивидуальное конечно, но если климакс в среднем лет с 48-50 начинается то так и есть

вот подтверждаю....
вторую родила в 38, здоровье у меня всегда было отличное, никаких хронических заболеваний не было, на бл за всю жизнь сама раза три ходила с простудой.

В 52 начался климакс и все.....посыпалось все. Я узнала, что такое суставы, оказывается и голова может болеть, и бессонница оказывается бывает по настоящему))))

Я за два года врачей прошла, сколько за всю свою жизнь не проходила, не понимала, что со мной происходит...

Сейчас младшей 15, проблем она мне не доставляет, очень хорошая и послушная девочка, но.....через три года закончит школу, и надо будет идти учится. Если не поступит бесплатно, я не уверенна, что смогу столько работать, чтобы ее выучить....и это очень меня тяготит....

Вот, только сейчас и поняла, что рожать надо было лет на 7 пораньше.....
Ну, если у вас с финансами все в порядке, тогда можно и рожать.

Аноним 811
автор

анонимочка 2011: Ребенок закончил школу, ему поступать нужно, а ты пенсионер.

Вот, про это думаю тоже.

Аноним 250

Автор, а финансово как? декретные будут? Может возможность подработки в декрете будет? Считаю, лучше конечно не работать, но хорошо, когда есть такая возможность.
Я к чему, когда мы обсуждаем с мужем второго ребенка, у нас финансовый вопрос так или иначе все равно встает. Это когда мелкие вроде, чего им там нужно, практически ничего. А вот потом)

Аноним 811
автор

Аноним 250,
А вот потом..)) это да, кружки, учёба, репетиторы, да и болеть щас дорого, кстати (

Аноним 811
автор

Блин, как многодетные живут вообще) сколько километров денег зарабатывают или там пособия такие хорошие? А не русские как? Мал мала меньше и в животе следующий уже.. Ничего не понимаю а тут одного родил и уже думаешь, как бы поднять.

Аноним 250

Аноним 811: а тут одного родил и уже думаешь, как бы поднять

У всех разные запросы) у нас так-то достаток сильно выше того, который обозначают в новостях как «средний», но…но…но. Я вот не готова в ограничения выпасть. Муж тоже.

Аноним 874

Аноним 362, помощь от родителей не всегда зависит от возраста.
У меня мама вырастила первую внучку как дочку.под 70 родилась вторая -моя дочка. Она стала видите ли старенькая,уставшая.под 80 первая внучка родила сына,ей правнука.снова бабушка -прабабушка помолодела и возилась ночами с правнуком и потом из садика забирала.
Вторая наша бабушка в 60 нос не показывала.вырастили. Без них.

Правильно, автор только надеяться на себя!

мама
Екатеринбург

Аноним 811: большой плюс

Это да. Но относительно. Мои родители живут за 1500 км от нас. Поэтому видимся с ними только раз-два в год в отпуске (или когда к нам приезжают в гости раз в 3-4 года). Но мне в целом не требовалась какая-то физическая помощь. К счастью, дети в целом здоровы. Больше усилий требовали (и требуют) ментальных Но тут сама-сама полностью

Аноним 766

Аноним 811: Блин, как многодетные живут вообще

Автор, многодетные живут по сердцу, а не по уму.
По принципу, дал бог зайку - даст и лужайку.
Я одна троих поднимаю: два подростка жрут как не в себя и одевать надо как взрослых, даже больше и плюс пятилетка садичный . Расходы на садик в этом месяце 12 тысяч.

Если бы по своей натуре я могла бы жить так: сначала бы считала, взвешивала, а потом только принимала решение рожать 2-го, 3-го ребёнка, то ОГРАНИЧИЛАСЬ БЫ РОЖДЕНИЕМ ОДНОГО!

Но я не такая. Лёгких путей не ищу. Люблю рожать и рожаю))) .... Потом живу с тем что есть.

Аноним 324

Аноним 766,
Единицы кто ездит в отпуск на море и может больше чем пропитание себе позволить. Даже с 2 сложно в наших реалиях ездить в отпуск на море и жить более менее чем скромно.
В основном люди довольствуются малым.

Аноним 811
автор

Аноним 766,
Какой у вас доход, если не секрет?) Одна бы я ни за что не решилась, возможно даже на одного

я это

Аноним 324: забеременеть, выносить ещё + 2 года,

В смысле 2 года? Как у слонов беременность что ли? 22 месяца?

Аноним 811
автор

я это: В смысле 2 года? Как у слонов беременность

Аноним 324

Аноним 811,
Это условно же, вы же не завтра забеременели и родили. Планирование, зачатие, вынашивание это все не 9мес.
С учётом возраста анализы, обследование. Это не берете в расчет.

Анонимка

Мне 37, беременна вторым, старшему 10 лет. В разводе 8 лет, алиментов нет, рожаю сейчас без отца, он не будет участвовать. Но я хочу, вот хочу и все и я справлюсь) Если считать возраст деньги и здоровье то мы бы уже вымерли)))
Бабушек дедушек нет вообще, декретные так получилось будут небольшие, но есть профессия и квартира. Ребёнок незапланированный,но желанный)))
Надо в общем своё сердце слушать.

И да, я понимаю, что если продолжать ждать искать мужчину то мне будет поздно рожать. А сейчас самое то.

Аноним 673

мы в 35 начали думать о втором, сейчас нам по 37, было 2 беременности за 2 года, не получилось, старшей сейчас 10, хотели именно второго потому что можем вырастить, обеспечить, хотели снова в младенчество окунуться, садики, утренники, бессонные ночи, прогулки, но что-то не судьба пока, муж еще хочет, я после второй неудачной беременности и операции раздумываю, но уже мысль, что у нас будет только один ребенок принимаю, что так может и быть

Аноним 874

Аноним 811, многодетные,живущие на пособия ростят как сорную траву.ничего хорошего у детей нет

N L
мама
Екатеринбург

После 35 лет не стала б рожать. 37 тоже поздновато. Но всё зависит от желания. Рожают и в 45-50 при огромном желании.

Аноним 248

Рожайте если очень хотите. Может быть и плохо, может быть и отлично. Родила в 38 , мужу 40. здоровье даже улучшилось, ребенок здоров, хотели сына , родили сына, уже 12 лет. Совершенно не жалеем. Но могло быть и по другому. Так что только вам решать. Здоровье и сейчас не сыпится (51 г). Но у меня хорошая генетика. Родитлям уже за 80, вполне для их возраста здоровы и бодры.

Родила в 37, сейчас 38, дочке год
Ну что сказать
Честно мне тяжело, а первые месяцы вообще туши свет.
Доча беспокойная, до сих пор не спит ночами толком.
Со здоровьем - ничего не посыпалось, но тяжело именно морально
Никуда я особо с ней не могу ходить, как многие тут пишут. То поесть , то сон у нас , то уже вечером лучше не перевозбуждать
Но полегче стало к году, попривыкли к друг другу
Старшему 10, на него меньше времени стало, но хорошо что он уже всё сам умеет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";