Поговорите со мной о поздней беременности

Аноним 186
автор

Добрый вечер! Прошу поговорить со мной, порассуждать. Не дает уже много лет покоя желание родить третьего ребенка. Сейчас мне 41 год, есть двое детей подростков, с мужем много раз задумывались, но так и не решились до сих пор. Понимаю, что сейчас уже запрыгну в последний вагон. Или не запрыгну.
Зарабатываем оба хорошо, я вообще работаю из дома. Сейчас наступило материальное благополучие, появилась свобода, дети уже большие, ни в чем себе не отказываем особо.
Но уровень жизни терять не хочется и я понимаю, что, решившись на ребенка, работать я продолжаю. Есть возможность нанять няню, с первыми детьми муж очень помогал во всем (я даже ни к одному ребенку, наверное, за ночь ни разу не вставала).
Но смущает:

  1. Возраст. Осилю ли физически? Родится ли ребенок здоровый?
  2. Свобода в передвижениях: захотели - сорвались поехали отдыхать, в ресторан, гости и прочее.
  3. Не хочу плохо выглядеть начать. Понятно, что вес сбросить после родов не так и сложно. Но 9 месяцев без косметолога, так-то не девочка. Жесткий массаж не поделать… может и можно, но боязно.
  4. Старшие дети точно не обрадуются. Они довольно разбалованы, один ребенок вообще очень эгоцентричный, хотя друг друга очень любят и дружны.
    Но мысль о ребенке не покидает. Понимаю, что сейчас или никогда. И развлечения уже поднадоели, в общем то.
    Вы бы решились?
мама
Екатеринбург

Не так страшен декрет в 40, как школа в 50. Нет, есть конечно смелые женщины. Но это не я.

Поскакушка

Мне не понять. Только все наладилось и нужно опять создать себе сложности, зачем? И рисков много и гарантий, что все будет отлично никто не даст. Я бы ещё поняла, когда нет совсем детей и время наступает на пятки. Тем более старшие дети не живут этой мечтой.

Екатеринбург

Если хочется и есть возможность, то почему бы и нет?

Аноним 445

Аноним 186: Зарабатываем оба хорошо, я вообще работаю из дома. Сейчас наступило материальное благополучие, появилась свобода,

У нас абсолютно так же. И даже возраст 41, 42 будет. Мужу, правда, 37. Пытаемся. Пока безуспешно. На эко не пойду, но если получится до 43 лет - рожу. Школа в 50 не пугает совсем. Но, у меня младшему ребёнку 3 года. Я все прошла недавно и иллюзий не питаю. Но уже и не гормоны.

Аноним 600

Аноним 186: Возраст. Осилю ли физически? Родится ли ребенок здоровый?

Пойти к своему гинекологу и сказать о своем желании, пусть обследуют по полной. И если всё в порядке, то перестать предохраняться. Если в течении года беременность наступит, то поздравляю, с большой долей вероятности вы здоровая женщина и имеете отличный шанс родить здорового ребенка.
Ну, а если беременность не наступит, то и не надо. Придется внуков ждать. Не надо никаких эко вам.

Аноним 186: Не хочу плохо выглядеть начать. Понятно, что вес сбросить после родов не так и сложно. Но 9 месяцев без косметолога, так-то не девочка. Жесткий массаж не поделать… может и можно, но боязно.

Нельзя сильно разжираться и набирать большой вес. Придется хорошо следить за питанием, а не как у некоторых ,,ем что хочу за двоих,, Если наберете немного, то за хлопотами с малышом лишнее должно уйти быстро.

Аноним 673

Аноним 445: Я все прошла недавно и иллюзий не питаю. Но уже и не гормоны.

Вы все прошли???? Вы даже не представляете сколько ждет вас И да, это все еще могут быть гормоны.

Аноним 751

Доход хороший - это сколько?

Аноним 173

Специально после 40 не планировала бы. Только если по залету.

мама
Екатеринбург

Я бы не решилась. Но я очень много занимаюсь и занималась с детьми. Денег много вкладываю в них. Очень много. И сил. И времени. Очень устала.

Аноним 600

Аноним 186: Вы бы решились?

Я в 39 родила, это не за 40, но все таки.
Не жалею, в этом возрасте материнство по особенному воспринимается, мы с мужем прямо сблизились, нарадоваться не могли, на всё по другому посмотрели. И как ни странно, но мне было легче, чем в молодости. Но это мой опыт, у всех по разному бывает.

Зачем? Вон соседнюю тему почитайте, где у автора нет времени и энергии на троих детей

Аноним 823

Аноним 186,

Вот из всего перечисленного пункты 1 и 2, наверное самые весомые. У меня была прекрасная 2 беременность, но у ребенка перед родами обнаружили ВПР, сейчас уже все позади, но несколько операций в младенчестве сильно пошатнули мое психическое и физическое состояние, выглядеть я лучше не стала. Няня нас выручала, но из-за операций, первые 6 месяцев мы вообще ни с кем не контактировали, няня появилась после последней операции, когда уже было понятно, что все хорошо. Старший тоже был обделен вниманием и первый раз в жизни в свой ДР был без мамы, мы были на операции. По им оводу свободы, нам ее как воздуха не хватает. Но это все наша история, у Вас она может быть совершенно другой, без болячек и прочих недугов.

мама
Екатеринбург

Аноним 186,

Дети подростки, сами не старые, деньги появились, ну кайф же! Живите и радуйтесь, вам так скучно с мужем? Ну ждите внуков, заведите собачку))

Аноним 445: Но уже и не гормоны

Они самые
Ребенку три года и уже надо следующего

Аноним 180

В 41 беременность, в 42 роды. Мне кажется это поздно очень. Беременность и роды подрывают здоровье даже здоровых.
Вон у принцессы какие проблемы 3 родила не рано.
Сто раз подумайте прежде чем решиться.

Аноним 878

Аноним 186,
Добрый вечер. Наверное, при ваших исходных данных я бы не раздумывала, но всё познаётся в сравнении)). Мне 42, навязчивая идея - второй ребёнок, старшей 10 лет. Потерять свободу я не боюсь, я боюсь за здоровье (хотя вроде всё тьфу-тьфу) + боюсь потерять работу - по выходу из декрета остаться не у дел (специальность узкая). Ну и да, на внешнем виде, наверное, тоже скажется. В общем, отвела себе еще этот год.... ( на ЭКО точно не решусь.

Аноним 873

Автор, мне было 41, когда я решилась. Сын-подросток, материальное состояние устойчивое, ипотек-кредитов нет, муж зарабатывает хорошо. Тоже переживала по поводу внешности, привыкла быть стройной, активной. До беременности сделала полный чек-ап, все в норме.
Забеременела через полгода попыток. Беременность лёгкая, беспроблемная, следила за питанием, в бассейн до 38 недели ходила. набрала всего 9 килограммов. Ребёнок здоровый. Сын помогает по желанию, не принуждаем, младшего обожает. Очень счастливы с мужем, что решились! Школа в 50 лет абсолютно не пугает. Сама работала с детьми, сейчас полно возрастных мам, по многим и не скажешь, что им под 50 и больше: позитивные, активные, оптимистичные. Дерзайте!

Сколько комнат, сколько детям?

мама
Астрахань

Я родила в 41, раньше не получалось. )))
Разница у детей 15 лет.

Аноним 519

Аноним 186: Родится ли ребенок здоровый?

Это самый мой главный страх. Рисковать не хочу.

Аноним 337

Аноним 180: Вон у принцессы какие проблемы 3 родила не рано.

А у скольких есть проблемы и в другом возрасте? Неудачный пример совершенно!

мама
Екатеринбург

Меня мама родила в 44
Я третьего родила за 4 дня до своего 38-летия. И я очень рада, что это не случилось позже. Вот сейчас в 42 я отлично понимаю, что это был удачный последний вагон. И это у меня не было вообще никаких вопросов к здоровью.
Но! Я другим советы раздавать точно не буду. Если есть силы и огромное желание-ну почему нет...Херня по типу "когда он пойдет в 1 класс, тебе будет..." для меня прям ржака. Сейчас столько возрастных родителей, что меня удивляет, что это для кого-то до сих пор странность.
Свобода передвижения для меня вопрос субъективный. Младшему было 4 месяца, среднему 3 года, старшему 6 лет, когда я одна сними полетела в Крым на месяц. И мы там внутри несколько раз переезжали. И до сих пор 90% путешествий у нас 1+3. Мне прикольно. Детям классно. Но вот сейчас я совсем "ляличку" не хочу. Очень нравится, что мне 42, а мелкому скоро 5

Аноним 320

Я бы уже внуков ждала...
Тоже хочу, но по-моему не решусь.

еск

Интересно откуда желание рожать столько детей.. Наоборот же дети подросли и можно пожить для себя.

просто посетитель

Родила в 41, разница со старшим ребенком 17 лет. Сейчас мне 54, младшему 13. Это самое лучшее, что я сделала в жизни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";