Поговорите со мной о поздней беременности

Аноним 147

Эти все планы у вас возможны только с идеально спокойным и очень здоровым ребенком. У меня такие же планы были почти)) няня очень облегчает жизнь, дает возможность работать, свобода передвижения никуда сильно не делась и путешествия и рестораны ничего сложного с малышом. А вот общая свобода будет стремится к 0 первые годы

Екатеринбург

У меня сестренка в 44 родила, со старшей разница в 15 лет. Счастливы с мужем очень) вот прямо другие люди) старшую сидеть не заставляют. Та вроде не ревнует. Хотите - делайте, почему нет)) каждому свое. Мне здорово с моей взрослой 16-летней. И вот мне нравится, что я могу жить своей жизнью, спать ночью и так далее. Но с племяшкой маленькой люблю повозиться. Зая такая. Но мне часа хватает))))

Аноним 186
автор

Комнат достаточно на всех, доход тоже нормальный. Но это по сути будет не декрет. Я буду продолжать работать. Вот и думаю, выдюжу ли? При наличии няни, помощницы по хозяйству, мужа. На старших детей не рассчитываю никак, считаю, что это неправильно нагружать их насильно, но рады они совсем не будут. Есть страх такой картины: рожу и пойму: ну что же я наделала??? Зачем??? Ведь так все было хорошо. Но и другой вариант: почему я бура не решилась? Ведь все возможности были, так мечтала, осознанное и полностью комфортное материнство.

Аноним 445

Ласковый май: Они самые
Ребенку три года и уже надо следующего

Вам виднее. А когда? В 50 рожать? Я и после 1го хотела всегда ребенка, 13 лет горомоны были, думаете?

Аноним 445

Аноним 673: Вы все прошли???? Вы даже не представляете сколько ждет вас И да, это все еще могут быть гормоны.

Простите, а первый ребёнок не считается? Роды в 39 прошла и выращивание до 3х лет. И первого до 16 дорастила уже. Чем пугать будете еще? Только с первым без денег было значительно грустнее и сложнее.

Аноним 365

Аноним 186: Но это по сути будет не декрет. Я буду продолжать работать. Вот и думаю, выдюжу ли? При наличии няни, помощницы по хозяйству, мужа.

А в чем смысл сакральный этого? Я буду продолжать работать, няня, помощница по хозяйству? Для чего рожать? Я понимаю когда рожают хочется, хочется пяточек, хочется с колясочкой бегать, в песочнице сидеть, гулять, учить. Но у вас то смысл в чëм?

Аноним 317

Поскакушка, и мне
Ребенок вырос.сейчас уже отдельно живёт.сижу балдею ..
Зачем снова в эти пелёнки распашонки?
Под ..за..40.
Внуков будем ждать- это намного проще!

Аноним 200

Аноним 186: Я буду продолжать работать. Вот и думаю, выдюжу ли?

Справитесь 100%. Я с третьим из дома работала без нянь и помощников, справилась на отлично. Руководитель преприятия. А с вашими возможностями вообще проблем не вижу.

мама
Екатеринбург

А я рожу. Если никого не встречу, то для себя. И пофиг. Это моя жизнь и я так решила

Аноним 551

Zarazadvaraza: Не так страшен декрет в 40, как школа в 50.

Вот у меня такая же мысль. Нам почти по 39, трое детей, муж хочет четвертого. В последнее время прям заклинило его.
Морально, физически и материально потянем, но не хочу из-за возраста. Говорю, было бы лет на 5 меньше, без проблем родила бы. Сейчас не хочу.

Аноним 186
автор

Я вот просто вообще все забыла, что были сложности какие-то… были ли они? Но ведь всякое было, и болячки ясельные, и прикормы, которые никто есть не хотел)))) и грудное вскармливание до 2-2,5 лет. Сейчас Кажется фигня, но тогда так не казалось) а кто знает, как я сейчас на это буду реагировать?) но родив, мы также продлим свою молодость, вторая жизнь начнется, ведь так?

Аноним 147

Аноним 186: Ведь все возможности были, так мечтала, осознанное и полностью комфортное материнство.

Не будет оно комфортным даже при няне и помощнице. Это будет комфортным при отсутствии работы. При наличии активной работы, после, вечером и порой ночью будете скакать с ребенком. Проходили ну или круглосуточную няню с проживанием надо

Аноним 186
автор

Аноним 365: Я понимаю когда рожают хочется, хочется пяточек, хочется с колясочкой бегать, в песочнице сидеть, гулять, учить.

Ну конкретно этого, точнее вариться в этом 24/7, я и в молодости не хотела с детьми) все равно это все будет, но не 24/7. Чередование видов деятельности, так скажем.

Аноним 147

Аноним 186: Сейчас Кажется фигня, но тогда так не казалось

После 40 тоже/тем более не будет казаться, с чего вдруг легче то будет. Надо без розовых очков подходить

Аноним 186
автор

Аноним 147: Это будет комфортным при отсутствии работы. При наличии активной работы, после, вечером и порой ночью будете скакать с ребенком.

Без работы я не смогу, даже не только по причине дохода. Это часть моей жизни.

Аноним 147

Аноним 186: Без работы я не смогу, даже не только по причине дохода. Это часть моей жизни.

Понимаю, но комфорта и легкости не ждите. Даже с няней и помощницей, это будет нескончаемая смена деятельности на грани загнанности)

Автор, я уже писала на форуме, но ещё раз напишу для Вас.
Я ребёнок старых родителей, меня родили маме было 45,папе 52.
В детстве была болезненным ребёнком, поэтому мама не работала до моих 12 лет. Потом умер папа и мама в свои 57 лет вышла на работу.
Я закончила школу, потом институт. Жили мы с мамой очень дружно. Она мне ещё помогла с моим сыном. Очень люблю своих родителей. Очень им благодарна.
Материальных трудностей у нас никогда не было.

анонимка

Автор, вы ничего не пишите о ребенке, как о личности, о его тепле и счастье при его появлении

Всё о себе, вокруг себя, быта, денег и прочие земные мысли

Посмотрите свою натальную карту, есть ли в ней потенциал на детей, и уже там решите

мама
Екатеринбург

Аноним 186: родив, мы также продлим свою молодость, вторая жизнь начнется, ведь так?

Это если беспроблемный и здоровый ребенок. У меня у коллеги сын СДВГ.
Просто в результате кесарева, дали слишком большой наркоз, малыш забыл как дышать, гипоксия, мозг пострадал. И все. 13 лет, лекарства, психологи, психиатры, нейрокоррекция, игромания.. Нуу, хороший, отзывчивый парнишка, никто не спорит, но с ним тяжело, в 52 года.. Тяжело. И школа тяжело..и папка самоустранился..

просто посетитель
Екатеринбург

Ох сколько тем подобных. Уж терто-перетерто

И плюсы-минусы примерно известны, так что на мой взгляд все упирается в желание и все.

Просто при любом вашем решении вы что-то приобретаете, а что-то теряете. Взвесить что лично вам важнее и вперед

Аноним 186
автор

Аноним 147: Даже с няней и помощницей, это будет нескончаемая смена деятельности на грани загнанности)

Вот Вы точно мои мысли сформулировали.) но новая жизнь - это счастье, и возможно это счастье затмит это все?) понимаю, что если не рожу, буду жалеть всю оставшуюся жизнь. Но и не хочу родить - и жалеть, проклиная от усталости свою жизнь)

Аноним 186
автор

анонимка: натальную карту,

Это что такое? Где ее посмотреть?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 186: понимаю, что если не рожу, буду жалеть всю оставшуюся жизнь. Но и не хочу родить - и жалеть, проклиная от усталости свою жизнь)

Вы можете не рожать и не жалеть
Родить и жалеть. И родить и не жалеть. Варианты есть, в общем

Аноним 261

Родила в 40 четвертого. Все как в первый раз) старшие уже взрослые. Все хорошо в беременность, обзывали здоровой женщиной до самых родов)) сейчас почти 5 младшему и никто не пожалел ни разу. Старшие живут отдельно, на их помощь и не рассчитывали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";