Дневник от Кисы(Мурысы)

мама
Екатеринбург

Четверг. Вес и параметры со вчерашнего дня не изменились. Вчера вместе с Катей - Метелицей ходили на фитнесс-йогу. Тренировка гораздо легче, чем уже посещенные мной каланетик и боди-шейп, но сложнее, чем танец живота. Много статики и растяжек. Проходит занятие в довольно спокойном темпе под медленную музыку с продолжительными паузами, тренер - молодой мужчина по имени Артур, внимательный такой. В моей сегодняшней физической форме мне на занятии было комфортно. Сегодня хочу еще сходить на пилатес. А потом уже сделать окончательный выбор по аэробным занятиям. В тренажерку собираюсь ходить 2 раза в неделю. Ну, и танец живота по воскресеньям очень хочу. Не знаю пока, буду ли успевать.

мама
Екатеринбург

Пятница. Вес и параметры не меняются. Вчера не успела сходить на пилатес. Сегодня впервые занималась в тренажерке Данс-Холла самостоятельно. Только что вернулась. Провела в зале почти 2 часа. Но интенсивность работы ниже, чем с тренером, потому что много времени уходит на разбор программы тренировок, которую мне составила Аня. Думаю, это только в начале, потом освоюсь. Тем более, что в понедельник у меня последняя индивидуальная тренировка. Под руковдством Ани повторю и закреплю последовательность упражнений. Сегодня я себя местами жалела - с тренером себе такого не позволяю. Это меня тревожит. Буду работать над собой. Вообще заниматься в зале мне нравится, очень заряжает пример тех, кто занимается рядом - сегодня девушка на соседней беговой дорожке бегала целый час в весьма интенсивном темпе - я впечатлилась. Последние дни у меня был бардак с едой - рекомендованное количество калорий не превышала, но ела что ни попадя и кода придется. Сегодня работаю дома, поэтому буду восстанавливать режим питания. Вчера с ребенком сходили, наконец, в магазин, запаслись полезными продуктами.

мама
Екатеринбург

Суббота. Сегодня у меня никаких похудательных мероприятий не было запланировано. Правда, ждала ребенка на рисовании - погуляла, благо, погода чудесная. Щас снова пойдем. Вчера вечером позвонили из Вашего семейного доктора - в понедельник пойду на прием к эндокринологу. Сегодня не взвешивалась и не обмерялась - жду понедельника.

мама
Екатеринбург

Воскресенье началось у меня в Данс-Холле - приняла на грудь фитнесс-коктейль. Можно даже сказать, понравилось. Тренировка с использованием хитроумного фитнесс-приспособления - кора: такие две пластины, подвижно соединенные между собой, очевидно, на каких-то амортизаторах. Основная нагрузка - на бедра и ягодицы. В результате болит поясница, но не очень сильно. Вообще с тренировкой практический справилась, только к концу приувяла, когда на пресс начались упражениня - все-таки это мое слабое место. Тренер - Мария Усынина - девушка очень внимательная и требовательная. Расслабиться не дает. На следующей неделе попробую еще пилатес - и тогда уже сделаю окончательный выбор.
После Данс-Холла был у нас еще один тип физической нагрузки - часовая конная прогулка по лесу - ездили с друзьями и детьми. Погода была чудесная, лошадки смирные. Получила массу удовольствия. Правда, наелась шашлыка. Но зато не ужинала. Завтра разгрузочного дня не получится - с утра иду в тренажерку. Значит, во вторник. Сегодня не взвешивалась - понедельника жду.

мама
Екатеринбург

Добрый всем денек! Понедельник четвертой недели нашего похудательного марафона отметила посещением тренажерного зала Данс-Холла - сегодня было последнее занятие с тренером. Аня гоняла меня по-полной. Сегодня помимо велотренажера и дорожки добавили еще одну аэробную нагрузку - тренажер, где надо шагать (не знаю, как называется) - 10 минут в середине тренировки. Истекла потом. Выяснилось, что с некоторыми упраженинями я начала справляться лучше - в частности с теми, что на пресс. Это меня обрадовало. Но еще работать и работать над собой.

Сегодня взвешалась: результат меня удивил - при вчерашнем обжорстве с прошлого посещения тренажерки (с пятницы) -550 грамм. Итак: вес - 86 кг, ОГ - 104, ОТ - 90, ОБ - 105.

Сегодня вечером иду на прием к эндокринологу в Ваши семейный доктор.

мама
Екатеринбург

Сегодня вечером я второй раз посетила эндокринолога Анну Эдуардовну Кравчак в поликлинике Ваш семейный доктор. Милейшим образом побеседовали. Анна Эдуардовна похвалила мои результаты, сказала, что худею я, как по книжке - по килограмму в неделю. И стремиться худеть интенсивнее не стоит, потому что только медленно уходящие килограммы не возвращаются. Анна Эдуардовна посоветовала мне в любом случае не снижать дневной калораж ниже 1300 килокалорий - иначе замедляются темпы обмена веществ в организме - он начинает копить на черный день. Она также порекомендовала мне устраивать разгрузочные дни дважды в неделю. Калорийность в такие дни должна быть не менее 600, но не более 1000 килокалорий. Эндокринолог ВСД категорически против голодных дней. По ее словам, это колоссальный стресс для организма, он выбрасывает в кровь гигантские порции гормонов, а как только вы начинаете есть, усваивает в два раза больше калорий. Вместо 1200 - 2000. Анна Эдуардовна рассказала мне историю одной совей пациентки, которая, стремясь похудеть, не ела совсем ничего, только воду пила. Через некоторое время, сидя на воде, она начала набирать вес - организм начал усваивать что-то даже из воды. Вобщем, у тетеньки на этой почве слегка поехала крыша - выводили ее из этого состояния при помощи психолога. Мы с Анной Эдуардовной еще раз обсудили, что на самом деле худеть правильно ничуть не сложнее, чем просто жить - нужно только немного себя дисциплинировать. А диеты - это "неграмотный подход к похудению" (цитирую Анну Эдуардовну). Рациональное питание в сочетании с разумными физическими нагрузками - вот наш идеал! К нему и стремимся.

На фотографиях я на приеме в Вашем семейном докторе.

мама
Екатеринбург

Сегодня вечером я второй раз посетила эндокринолога Анну Эдуардовну Кравчак в поликлинике Ваш семейный доктор. Милейшим образом побеседовали. Анна Эдуардовна похвалила мои результаты, сказала, что худею я, как по книжке - по килограмму в неделю. И стремиться худеть интенсивнее не стоит, потому что только медленно уходящие килограммы не возвращаются. Анна Эдуардовна посоветовала мне в любом случае не снижать дневной калораж ниже 1300 килокалорий - иначе замедляются темпы обмена веществ в организме - он начинает копить на черный день. Она также порекомендовала мне устраивать разгрузочные дни дважды в неделю. Калорийность в такие дни должна быть не менее 600, но не более 1000 килокалорий. Эндокринолог ВСД категорически против голодных дней. По ее словам, это колоссальный стресс для организма, он выбрасывает в кровь гигантские порции гормонов, а как только вы начинаете есть, усваивает в два раза больше калорий. Вместо 1200 - 2000. Анна Эдуардовна рассказала мне историю одной совей пациентки, которая, стремясь похудеть, не ела совсем ничего, только воду пила. Через некоторое время, сидя на воде, она начала набирать вес - организм начал усваивать что-то даже из воды. Вобщем, у тетеньки на этой почве слегка поехала крыша - выводили ее из этого состояния при помощи психолога. Мы с Анной Эдуардовной еще раз обсудили, что на самом деле худеть правильно ничуть не сложнее, чем просто жить - нужно только немного себя дисциплинировать. А диеты - это "неграмотный подход к похудению" (цитирую Анну Эдуардовну). Рациональное питание в сочетании с разумными физическими нагрузками - вот наш идеал! К нему и стремимся.

На фотографиях я на приеме в Вашем семейном докторе.

мама
Екатеринбург

Сегодня вечером я второй раз посетила эндокринолога Анну Эдуардовну Кравчак в поликлинике Ваш семейный доктор. Милейшим образом побеседовали. Анна Эдуардовна похвалила мои результаты, сказала, что худею я, как по книжке - по килограмму в неделю. И стремиться худеть интенсивнее не стоит, потому что только медленно уходящие килограммы не возвращаются. Анна Эдуардовна посоветовала мне в любом случае не снижать дневной калораж ниже 1300 килокалорий - иначе замедляются темпы обмена веществ в организме - он начинает копить на черный день. Она также порекомендовала мне устраивать разгрузочные дни дважды в неделю. Калорийность в такие дни должна быть не менее 600, но не более 1000 килокалорий. Эндокринолог ВСД категорически против голодных дней. По ее словам, это колоссальный стресс для организма, он выбрасывает в кровь гигантские порции гормонов, а как только вы начинаете есть, усваивает в два раза больше калорий. Вместо 1200 - 2000. Анна Эдуардовна рассказала мне историю одной совей пациентки, которая, стремясь похудеть, не ела совсем ничего, только воду пила. Через некоторое время, сидя на воде, она начала набирать вес - организм начал усваивать что-то даже из воды. Вобщем, у тетеньки на этой почве слегка поехала крыша - выводили ее из этого состояния при помощи психолога. Мы с Анной Эдуардовной еще раз обсудили, что на самом деле худеть правильно ничуть не сложнее, чем просто жить - нужно только немного себя дисциплинировать. А диеты - это "неграмотный подход к похудению" (цитирую Анну Эдуардовну). Рациональное питание в сочетании с разумными физическими нагрузками - вот наш идеал! К нему и стремимся.

На фотографиях я на приеме в Вашем семейном докторе.

мама
Екатеринбург

Сегодня вечером я второй раз посетила эндокринолога Анну Эдуардовну Кравчак в поликлинике Ваш семейный доктор. Милейшим образом побеседовали. Анна Эдуардовна похвалила мои результаты, сказала, что худею я, как по книжке - по килограмму в неделю. И стремиться худеть интенсивнее не стоит, потому что только медленно уходящие килограммы не возвращаются. Анна Эдуардовна посоветовала мне в любом случае не снижать дневной калораж ниже 1300 килокалорий - иначе замедляются темпы обмена веществ в организме - он начинает копить на черный день. Она также порекомендовала мне устраивать разгрузочные дни дважды в неделю. Калорийность в такие дни должна быть не менее 600, но не более 1000 килокалорий. Эндокринолог ВСД категорически против голодных дней. По ее словам, это колоссальный стресс для организма, он выбрасывает в кровь гигантские порции гормонов, а как только вы начинаете есть, усваивает в два раза больше калорий. Вместо 1200 - 2000. Анна Эдуардовна рассказала мне историю одной совей пациентки, которая, стремясь похудеть, не ела совсем ничего, только воду пила. Через некоторое время, сидя на воде, она начала набирать вес - организм начал усваивать что-то даже из воды. Вобщем, у тетеньки на этой почве слегка поехала крыша - выводили ее из этого состояния при помощи психолога. Мы с Анной Эдуардовной еще раз обсудили, что на самом деле худеть правильно ничуть не сложнее, чем просто жить - нужно только немного себя дисциплинировать. А диеты - это "неграмотный подход к похудению" (цитирую Анну Эдуардовну). Рациональное питание в сочетании с разумными физическими нагрузками - вот наш идеал! К нему и стремимся.

Блин, не могу выложить фотки - спецом с фотиком на прием ходила. Завтра на работе уменьшу - выложу.

мама
Екатеринбург

Вчера вечером купила новые весы - старые с большой погрешностью. Седня утречком взвесилась: 85,8 (-200 гр). ОГ - 103, ОТ - 89, ОБ - 105. Я ХУДЕЮ!!!!! седня влезла в штаны, которые год не могла одеть. Очень рада.

На сегодня у меня запланированы процедуры в Новой Спарте - первый раз без Павла (массажиста).

мама
Екатеринбург

Утро среды началось у меня в тренажерном зале Данс-Холла. Мы вместе с Надей (шушей Кутушей) решили совместить занятие с фотосессией, шобы проиллюстрировать наши рассказы. Надя занималась недолго - торопилась домой, дочку в школу провожать, а я поработала по-полной - целых 2 часа. Сегодня занималась самостоятельно, но уже более уверенно. Не халтурила - делал все упражнения по 3 подхода по 15-20 раз. Чувствую себя прекрасно.
Сегодня не взвешивалась - не обмерялась. Решила перекурить до понедельника.

А вот и фотки:

мама
Екатеринбург

И еще:

мама
Екатеринбург

Сегодня у меня никаких похудательных мероприятий не было - хотела сходить на пилатес, да из-за интервью опоздала. Пойду завтра. Приготовила пульсометр. Два дня изучала, выставила все параметры. Завтра буду пробовать. Исходя из инструкции к применению - пульсометр Polar - их участницам реалити-шоу предоставила фирма Альт - весьма полезная штука, умеет делать кучу полезных вещей - их уже подробно описала Аня - Перла. Завтра на занятиях проверю на практике.

Со вчерашнего дня я не взвешиваюсь. До понедельника, чтобы результат был ощутимее.

мама
Екатеринбург

Пятница, последний день рабочей неделе я провела, как в угаре. Бегала, как заведенная. Не добежала только до Данс-Холла :shock: :shock: Буду отрабатывать аэробные занятия в выходные... Не взвешивалась - жду понедельника. Сегодня у меня произошел бардак с питанием - взять с собой ничего не успела, поесть времени не было. Так что полноценным и правильным был только завтра - салат из огурцов и помидоров с красной фасолью и сыром. В обед - половина бутерброда с сыром и колбасой + пара кусочков фрутов (была с дочкой на детском ДР). И вечером куриная хрудь из Фридея :shock:, правда, ободрала всю панировку и салат, вечером до кучи стакан пива без ничего. Кароче, имеем дело с полноценным срывом. Завтра буду восстанавливать режим, благо, выходные.

мама
Екатеринбург

У меня выходные проходят под знаком похудения - в субботу посетила фитнесс-йогу, сегодня фитнесс-коктейль. Вчера первый раз ходила на занятия с пульсометром "Polar", предоставленным похудальщицам фирмой "Альт". ОТличная вещь! Я выяснила, что фитнесс-йога для меня легкое занятие - средний пульс у меня во время занятия был 110, а чтобы жир сжигался быстрее, надо не менее 125. Хотя временами - например, во время занятий на фитболах - поднимался до 164, но кратковременно. Вчера я носила пульсометр с 9.00 до 17.00. За это время я истратила 2265 килокалорий. Много! А съела около 1300.
Сегодня я носила пульсометр с 9.00 до 11.00. Так вот с учетом фитнесс-коктейля я истратила 856 килокалорий!!! В процессе тренировки около 600. Та еще была тренировочка! Тренер Мария Усынина - девушка требовательная, халтурить не дает. Фитболы + бокс + пресс. Я взмокла, а пульс временами поднимался до 194 ударов в минуту. Кароче, супер!!! Посмотрим, что завтра покажут весы. До понедельника не взвешиваюсь, не обемеряюсь.

На фотках - наш друг пульсометр.

мама
Екатеринбург

Итак, понедельник. Начала день со взвешивания - никаких прорывов. Вес 85,4 (со вторника -400 гр). Объемы: ОГ - 103 (-1), ОТ - 89(-1), ОБ - 104. Изменения не сильные Хотя, на этой неделе у меня был бардак с питанием. Вчера так вообще - и кулич, и пирог с капустой (кусочки маааааленькие, но все-таки). Так что будем считать результат нормальным.

Сегодня у меня спорта не запланировано, только разгрузочный день. Щас пойду меню составлять.

мама
Екатеринбург

Во вторник утром весы показали 85,0! Видио, результат вчерашнего разгрузочного дня. Рацион был таким:
завтрак - хлопья кукурузные 30 гр + био-йогурт 1,5% жирности 20 гр. + ч. ложка творожного сыра - 143 ккал
2-й завтрак - небольшое зеленое яблоко - 36 ккал
обед - суп энерджи диет + огурец + хлебец + 2 ч. творожного сыра - 350 ккал
полдник - небольшое зеленое яблоко - 36 ккал
ужин - обезжиренный творог 100 гр + джем на фруктозе 5 ч. ложек - 171 ккал.
Итого: 736 ккал.

Сегодня есть буду в обычном режиме - то есть в районе 1300 ккал. Вечером иду на процедуры в Новую Спарту. Спортзал будет завтра.

мама
Екатеринбург

Содила в Новую Спарту. Сегодня были процедуры с хитрымм прибором - баро-лазером: такой металлический колючий валик, оснащенный лазерным лучом, который проникает в глубокие подкожные слои, расщепляет жировые клетки и соединительную ткань. Время воздействия такого лазера было коротким, поскольку нагрузка на организм очень большая. Завершилась процедура нанесение особого геля с хлорофиллом, который способствует насыщению тканей кислородом и активно увлажняет кожу.
На лицо сегодня делали ультразвуковой фонофорез, его еще называют "мезотерапией без иглы" - при помощи ультразвука в кожу вбивается питательный состав - в моем случае был японский препарат "Молочная вода", содержащиц вытяжку плаценты и 15 раститльных веществ.

Морда получилась гладка, а еще меня так расслабила, что едва не уснула в маршрутке.
Завтра иду в Данс-Холл.

Выкладываю фотки процедуры:

мама
Екатеринбург

Среда. С утра ходила в тренажерку Данс-Холла - подвиг, практически, совершила. Пришла к 7.30. Два часа отработала без поблажек. Занималась с пульсометром - выяснилось, что за тренировку почти 1000 калорий сожгла!!! Слегка очумела от такого результата. Завтра снова собираюсь пойти, если работа не вмешается - у меня снова сдача номера. Работы выше крыши. Но буду стараться. Хочу перейти на 3-х разовое посещение тренажерного зала - очень меня тыща калорий вдохновила. Не знаю, получится ли.... Буду думать.

мама
Екатеринбург

Вчера дома вылетел Интернет - не смогла отписаться. Собственно, и не о чем. Вес и параметры без изменения.
Сегоня утром ходила на пилатес. Не очень понравилось - нагрузка маловата. Мой друг пульсометр "Polar" показывал пульс от 90 до 110 ударов - мало. И калорий за час я истратила всего 200 с копейками, в то время, как во время фитнеес-коктейля - 700. Есть разница? Думаю, можно ходить на пилатес, а потом в тренажерный зал - так будет эффективнее. На следующей неделе попробую. С едой у меня творится какой-то бардак. Калорийность не превышаю, но ем, что попало - запара на работе. Дома бардак. Кароче, выдохнуть смогу только на следующей неделе. дай Бог продержаться.

мама
Екатеринбург

Всем привет! Субботнее утро начала со взвешивания - результат -300 гр. Это радует. Сегодня никаких похудательных мероприятий не запланировано - весь день работаю. Вчера целый день носила пульсометр - получилось, что с 8.00 до 23.00 я израсходовала 3200 калорий. Это с учетом пилатеса, хотя там нагрузка была не сильная. Много получается. Съела я где-то около 1500 калорий. нормальный дефицит получается. Вот и худею.

Завтра у меня тоже рабочий день, но с утра пойду на фитнесс-коктейль.

мама
Екатеринбург

Таак, сходила-таки на фитнесс-коктейль. Сегодня вела не Мария Усынина, а другая девушка. Похлеще, чем Маша - выжала все соки. Занимались на слайдах, потом с гантелями на ковриках. Пульсометр показал 600 ккал за тренировку. Ноги часа полтора тряслись, хотя я уже забыла, что это такое. Но вообще-то мне такая тренировка нравится - чувствуешь, что поработала. Вышла я из аэробного зала мокрехонька, как из бани. Но довольная! Сегодня я буквально в паре мест не справилась - остальное мужественно терпела. Кароче, тело потихоньку приходит в более-менее приличный тонус.

Завтра спорта не запланировано. Будет разгрузочный день.

мама
Екатеринбург

Понедельник прошел у меня в рабочем угаре. Утро вторника начала с замеров - вес 84,2 (-500 за два дня). ОБъемы уходят хуже - ОГ 102, ОТ - 88, ОБ - 103. Значительный уход веса происходит, видимо, больше из-за умственных перегрузок. Не мог же воскресный фитнесс-коктейль в Данс-Холле один оказать такое мощное воздействие. Сегодня у меня, наконец-то, завершается аврал на работе. С завтрашнего дня смогу вплотную заняться восстановлением режима питания. Сегодня собираюсь в тренажерку. А вечером запланированы процедуры в Новой Спарте. Чем-то они снова удивят?!!!

мама
Екатеринбург

Итак, среда. Вес - 84,0. Объемы без изменений. Вчера я не успела в тренажерный зал. Ходила сегодня. 2 часа, как с куста. Один косяк - забыла пульсометр, о чем горько сожалела, потому что с ним результаты выглядят более конкретными. Завтра по примеру Ани - Перлы собираюсь пойти на 2 занятия - танец живота и пилатес. Уверена, что сил хватит.

Вчера была в Новой Спарте - Светлана сделала массаж по телу, который в подробностях описали другие конкурсантки, и привычный уже массаж лица с маслом лимона. Обсуждали с ней причины моего постоянно хорошего настроения - Светлана сказала, что это результат спортзала, потому что во время занятий спортом в организме вырабатываются гормоны радости - эндорфины. Вот я и летаю.

мама
Екатеринбург

Сегодняшний день был у меня посвящен себе любимой: с утра - маникюр и педикюр, потом Данс-Холл. Планировала сходить сразу на 2 занятия - на танец живота и на пилатес (они идут друг за другом), да на танец живота из-за салона опоздала. Пришлось довльствоваться пилатесом. Уже писала, что нагрузка на нем слабовата, зато потянулись как следует. Потом шла и чувствовала, что спину держу. Ходили вместе с Аней - Перлой - но она, в отличие от меня, танец живота посетила. Молодец! Потому мы с ней записались на повторное тестирование к спортивному врачу Данс-Холла Аркадию Семилетову. Я пойду в субботу, в 19. Посмотрим, что покажут тесты, ну не должны же полтора месяца занятий зря пройти.

Кстати, сегодняшний вес - 83, 7. ПРоцесс идет!

Тема закрыта
Причина:
";