Роды, а затем ГВ: то худею, то толстею. Надоело мне уже! Дубль 4(?) со страницы 8

автор
мама
Екатеринбург

Я в печали...
Вчера с утра вес был 56,5
Сегодня - 56.8
При этом, ела я немного... а вечером испытала жуткий голод и желание съесть чего-нибудь сладкого... организм как сошёл с ума и хотел пополнить запасы жира) но я устояла и была уверена, что сегодня утром буду вознаграждена уменьшением цифры на весах... ан нет... уже четверг... цель до конца недели увидеть 55 кг. Не укладываюсь(((

Я тут подумала... вечером с голоду выпила 1,5 литра минеральной воды... может, это она в организме задержалась?а так бы был отвес?..

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро.
56,2
Может, если сегодня добавить хотя бы немного спорта, то завтра увижу 55,9?..
Сантиметр в выходные куплю. Сделаю замеры. Пока ориентируюсь по джинсам. Есть у меня такие джинсы. Хорошие, любимые и... маленькие.
Дык вот, после родов в эти джинсы я влезала чуть выше колен. Дальше никак. Бедра просто не входили.
Потом бедра стали входить, но на попу я натянуть не могла.
Потом натянула на попу, но застегнуть не могла.
И вот вчера я их застегнула, но бочка свисают и спереди тоже... Так что прогресс есть!)

автор
мама
Екатеринбург

55,4
Как давно я не видела на весах такой цифры!
Пойду позавтракаю пельменями!
Шутка)))
Пусть даже вода уходит, а не жир, поэтому вес так падает быстро. Все равно это радует и мотивирует дальше не есть на ночь и стараться контролировать питание.

Платье в обтяжку мне, конечно, пока недоступны. Стремлюсь к ним.
Вообще хочется быть молодой , подтянутой, ухоженной мамой...
Ещё мысли... Я понимаю, что просто похудеть недостаточно. Дряблая кожа и целлюлит останутся со мной... Я это осознаю. Но пока моя цель именно убрать лишний жир посредством минимальных усилий.

Мужу вчера сказала, что уже 56 кг вешу. Близко к 50. На что он мне ответил, что близко к 50 - это 49))))) потом исправился, сказал, что оговорился и хотел сказать - 54 кг))) в общем, меня рассмешил и заставил задуматься чего там у него в голове)

автор
мама
Екатеринбург

Запись для себя:
Измерить объемы
Фото
Пример еды до дневника
Пример еды сейчас

автор
мама
Екатеринбург

56,1
Вес скачет. В выходные немного расслабилась. Но, если честно, не сильно, поэтому увеличением веса в таком количестве неприятно удивлена.
Сантиметр не купила. Фото сделала, но их стыдно выкладывать. Пришла к выводу, что живот - самая худая часть моего тела, при этом, как видно по фото выше, мой живот далек от идеала... Остальное ещё хуже.
Купила себе очередные два балахона. И... Черт меня дёрнул... Платье миди по фигуре... Тёмно-синее из плотной ткани... ничего лишнего... ммм.... Мне очень понравилось... НО! 46 размер мне был свободен сильно, а 44 немного чересчур обтягивал (в моем понимании)... И я решила взять 44 . Я же худею... Обычно так вещи не покупаю, потому что боюсь, что в итоге они так и провисят на вешалке. В этот раз рискнула. Уж больно платье понравилось. Надеюсь к весне оно будет на мне хорошо сидеть ... Немного "ходить" по фигуре)

Хотя нет... Вру... Вспомнила... Купила платье футляр как-то 6 размера (посмотрела в инете - это 40 размер , обалдеть какая я была))))... Оно было мне в обтяжку, хотелось чуть свободнее ... Думала пару разгрузочных дней и вперёд...в итоге ни разу в нем не ходила. Так оно и висит (вернее, убрала его с глаз подальше , как узнала, что беременна).

Для примера... Моя еда сегодня:
Кофе+сахар+молоко
Булочка

1/2 зелёного яблока

Отварной рис (85гр)+котлета свиная (150гр) (фарш сама делаю только из мяса и лука )+ зелёный лук (14 гр) + маслины (14 гр)
Облепиховый морс (ягоды+сахар) 300 мл

Икра трески (150гр)
Облепиховый морс

Творог (100гр)+сметана(50гр)+чернослив (50гр)+ 2 чл сахара

Стакан кефира

Вот примерно так питаюсь... Утром кофе и что-то сладко-вредное. Днём мясо/рыба с гарниром. Вечером творог и кефир. В качестве перекусов бывают хлебцы, банан, отруби...

автор
мама
Екатеринбург

В общем... Капец... Трындец... Аааа...

Готовила вчера вечером орешки с вареной сгущенкой и наелась этого... Как же я себя не люблю в такие моменты...вдвойне обидней, что орешки не получились, но я все равно поела ЭТО.
А если уж быть честной... До орешков я съела 2 бутерброда с колбасой! В общем, я отличилась вчера.

..поэтому сегодня на весы даже не вставала.
Цель этой недели увидеть на весах 54,9.
Посмотрела свои записи : за месяц похудела на 3 кг.

автор
мама
Екатеринбург

55,7

Я в печали.
Ем немного. Даже зарядку стала делать. Это, конечно, не полноценная физическая нагрузка, но лучше, чем ничего.
Как мне в вск увидеть на весах 54,9? Почти невозможно? Фантастика?
Успокаиваю себя тем, что я в любом случае молодец. Слежу за тем что ем, сколько ем, когда ем... Чисто психологически мне комфортнее. Я не сметаю все, что вижу и почти довольна своим внешним видом. От моего идела меня отделают стрижка, свежий маникюр, коррекция бровей (все это в выходные) и.... Каких-то 5-6 кг лишнего веса...))) Но над этим 5-6 кг, чувствую, придется именно попотеть.

автор
мама
Екатеринбург

На сегодня такое меню:
Завтрак: Кофе с сахаром и молоком + булочка 50 гр
Перекус: Банан + йогурт 120 гр
Обед: Филе индейки отварное 100 гр + пюре из цветной капусты со сметаной 160 гр + кофе с молоком и сахаром + кекс 30 гр
Перекус: Яблоко
Ужин: Творог 100гр + сметана 60 гр + чернослив 50 гр + 2 чл сахара

МММ.... Вкусно, сытно, полезно.... Отказаться бы от булочек и кексиков и добавить белка и физические нагрузки)

автор
мама
Екатеринбург

55,6

Расстроена. Хочется же, чтоб по полкило в день уходило))) не видать, мне видимо, на этой неделе 54,9... Или голодать... Дык, голодать нельзя... Ем примерно на 1400 калорий. При этом, ещё ГВ мне в помощь (на него тратится энергия) и вот... Еле-еле вес уменьшается...

В надежде, что пусть вес еле уменьшается, но объемы растворились, я таки купила сантиметр... И... Ничего не изменилось за 2 недели:
95 ОГ (-2)
68 ОТ
95 ОБ

Измерила я себя и стало мне так паршиво, что поела чипсов (вечность их не ела) и съела два кекса.. в итоге на сегодня лимит калорий почти исчерпан.... Но время - день. Естественно, я ещё поем... Естественно завтра ни о каком минусе речи не будет...
Блин... Сколько реально надо времени, чтоб сбросить дурацкие 5 кг, не издеваясь над организмом???
Пойду уберу обратно свои гантельки. Пусть дальше пылятся. А то я ими радостно махала-махала несколько дней, а вес не уменьшается... В общем, у меня кризис. Руки опустились

автор
мама
Екатеринбург

10 февраля
55,6
Цель этой недели - 54,9 - не достигнута.
Плюнула и устроила ЗАГРУЗОЧНЫЙ день. Купила несколько разных булочек и съела их. Ещё мармелад... Было как-то не очень вкусно. Ожидала большего.

11 февраля
Великий день обжорства )))

12 февраля
Доброе утро.
Продолжаю

14 февраля
Все те же 55,6
А по моему плану в голове на этой неделе я должна была увидеть 53,9.. но пока не видела даже 54,9..

автор
мама
Екатеринбург

55,5...
Грустное "ха-ха" минус 100 грамм за две недели или даже плюс. В начале февраля вес был 55,4...
Надо еще умудриться так "худеть".
При этом, правда мои горнолыжные штаны, в которые я не влезала, на меня налезли. Причем поверх спортивных штанов... А раньше на голое тело не могла натянуть... В общем, буду считать, что, несмотря на стабильный вес, процесс идёт. А может штаны растянулись просто... Так часто я пыталась их натянуть

автор
мама
Екатеринбург

55,5
Какая завидная стабильность. И это несмотря на некоторые послабления в меню. Буду считать, что высота в 55 кг взята и я на ней прочно закрепилась.
Надеюсь всё-таки увидеть скоро 54,9)))

автор
мама
Екатеринбург

Сбросить мне надо всего пять кило.
Из них с живота всего ничего.
Однако с бедра , однако с ноги...
Наверное, надо сбросить по три...
И с попы ещё кило полтора...
Выходит, что сбросить то мне дофига...
Выходит , что пять - у меня в голове,
А в теле все десять засели уже!
А если прибавить сюда ещё грудь...
То можно лишь грустно, печально вздохнуть.
Но сбросить мне надо всего пять кило,
Ведь то, что их сверху, со мною давно!
Что сверху пяти, я к тому так привыкла,
Что мне потерять было б просто обидно!

автор
мама
Екатеринбург

Отчитываюсь.
Сегодня 26 февраля... 9 дней в пищевом загуле.
В сторону весов даже не смотрю
Был не срыв скорее, а такое расслабленное приятное состояние... и море конфет...

Сегодня начинаю снова... Или продолжаю)

Уже весна стучится,
И март не за горой.
Покой мне только снится,
Ведь жир ещё со мной!

автор
мама
Екатеринбург

Завтра первый день весны.
А сегодня последний день зимы. Надо было его проводить хорошенько.
Устроила себе калорийный углеводистый ужин...

Обещаю, завтра в бой.
План теперь уже такой:
Кофе, гречка и кефир!
Пусть завидует весь мир!

Доброй ночи.

автор
мама
Екатеринбург

В общем, как не получалось, так и не получается, но уже по очевидной причине.
Создала тему , выложила фото, большинство сказали, что мне рано худеть. Только родила. Да и все не так плохо... Я это все прочитала и... Понеслось.... Сколько булочек съедено в эти выходные!!!
Весы вообще убрала подальше от глаз)

В общем, так больше нельзя. Топчусь на месте. Ничего не делаю для улучшения физического вида, только ною.

Купила абонемент в бассейн. До конца марта по плану 8 занятий. Два раза в неделю.
Ещё купила Фитнесс браслет. Буду отслеживать активность свою. Сегодня браслет мне заявил, что я спала лучше, чем 76% пользователей. Хорошо устроилась кормящая мать , а я все думала, что не сплю.и бедная я несчастная.
Два раза в неделю разгрузочные моно дни. Например, только гречка, только кефир, только творог. Ни разу так не делала. Опробую.
Продолжаю вести пищевой дневник. Вернее, ежедневник)))

В общем, продолжаю пытаться) или пытаюсь продолжать)))

автор
мама
Екатеринбург

Отчитываюсь. 55,4
Вчера поела на 1900 калорий и наконец-то отвес. Ну, пусть вода даже, но уже хоть что-то, а то месяц 55.5. Хоть ем, хоть не ем.
Абонемент в бассейн лежит пылится пока, к сожалению.

автор
мама
Екатеринбург

55,1
Медленно, но даже этому рада.
Вот бы завтра наконец-то уже увидеть на весах 54,9... А потом 53,9, а потом 52,9, а потом 51,9, а потом 50,9... Блин, как ещё далеко до цели

автор
мама
Екатеринбург

55

55 и 54,9 - по сути разницы нет. А для меня, для моей головы есть) надеюсь, завтра увижу 54,9.
Что делаю? Хорошо ем (то есть много))), много двигаюсь, подключила бассейн наконец.

Талия 66 (-2)
Бедра 93 (-2)

Грудь не стала измерять. Не принципиально и пока гв мало осмысленно, мне кажется.
5 кг - кажется так мало, когда надо сбросить 15-25 кг, и на самом деле так много, когда это 10% от уже имеющегося нормального веса.

автор
мама
Екатеринбург

54,8

Ура! Наконец-то я увидела на весах цифру 54!

автор
мама
Екатеринбург

54,1

Чудеса! Бассейн, видимо, помогает. Ем хорошо и, к сожалению, не очень правильно.
На 53,9 завтра, конечно же, не рассчитываю. Хотя было бы приятно.... Но вечером застолье, так что думаю вернусь завтра к своим уже надоевшим 55

автор
мама
Екатеринбург

Я всё ещё здесь.
Вес, конечно, не 54 и 1, но 54... Точную цифру умолчу
У меня были загрузочные выходные
Но вообще я стараюсь есть более-менее адекватно. По вечерам себя сдерживать.
Ну, и... Решила ближе к лету пойти и купить себе балахонов... Лицо худое, руки до локтей, ноги до колен - тоже худые. А остальное лёгким балахончиком прикрыть и нормуль с коляской гулять (это я себя успокаиваю)

автор
мама
Екатеринбург

Я всё ещё здесь... На сайте.... Но мне надо не в этот раздел а в какой-нибудь другой!
На меня напала готовка.... Я пеку , стряпаю, варю, запекаю... Как на целую роту солдат! И почти все сама съедаю особенно вкусно у меня выходят тортики и пирожки.
В общем, со мной все понятно))) меня надо изгнать из раздела "дневники похудения". Только немного осунулась и стала походить на замученную, уставшую домохозяйку, как после тортиков и пирожков - снова как наливное румяное, а главное круглое, яблочко!))))))
Смех смехом, конечно, а надо брать себя в руки.

автор
мама
Екатеринбург

Я здесь.
Абонемент в бассейн почти пропал.
Торты, пирожные и булочки продолжаю готовить и поедать в усиленном режиме.
Очень приятный режим, я вам скажу.

Ставлю себе установку - с 1 апреля финальный марш-брасок. И это не шутка

автор
мама
Екатеринбург

54,1

За месяц похудела на 1 кг. Медленно, конечно... Хочется, что бы ррраз! И минус 5 кг за неделю
Но зато этот минус 1 кг железобетонный, наверное, так как в еде я себя не ограничиваю особо и даже при совсем обжорстве вес быстро возвращается к 54, а не к 55.
В общем, считаю, что высота в 54 кг мной взята)))
Талия 65
Бедра 92

Если придерживаться такого темпа, то к маю я буду 53 кг... А мне хотелось бы 50... Ну, хорошо... 51 хотя бы.... 3 кг за 3 недели реально, конечно, но, видимо не для меня.

В общем, продолжаю. Цель прежняя: 50 кг. После достижения этой цели в зависимости от результата, буду думать что дальше делать.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";