Возраст - 45, рост - 167, вес - 65,5, цель - 55. ЭТАП II - от 62 к 58. ПРОСТО РЕШИЛА УПАСТЬ ЛИЦОМ В БЛЕСТКИ

Доброе утро.
Моя хорошая коллега в больнице, возраст около 50 лет и очень много лишнего веса. Я когда в офисе работала, таскала её с собой в спортивный клуб, диета, п.п. - ей удавалось даже похудеть. Лет 10 я работаю в своем режиме, а она так и оставалась в офисе в окружении людей жрущих и презирающих спорт клубы, как сосредоточение гламура и праздношатающихся двуногих.
Я же просто не обращала внимания на людей с подобной позицией (а их много и не только в том офисе), напрягала окружающих с тем, чтобы они освободили мне время от детей, пока они были мелкие, тратила деньги на абонементы, форму, тратила время. В общем, это было довольно затратно, со всех сторон и вот это - "делать ей нечего, лучше бы с детьми..., работа..., дома..., в огороде... и пр.". Негатив.
Сейчас я себя благодарю за то, что всё выдержала, делала и буду делать.
Всем хорошего дня.

Легендарное возвращение
У меня всё хорошо и всё прекрасно)))
В жизни произошли кое какие события - я кайфую)))
Изменённое название темы - отражение того, что я чувствую сейчас. Вот пофиг на всё - моя жизнь для моего удовольствия)))

И оно было бы сильнее, если бы я была худая!
На весы завтра и вперёд!

Доброе утро, я)))

Я сегодня проспала)))
И это так классно)))
Пробежала мимо весов.

Утро - йогурт;
Обед - куриный бульон с грудкой;
Ужин - томаты с моцареллой.
Перекусов нет. Вода и кофе.

Погулять не получится из - за дел.

Я продолжаю)
Обед)

Кто со мной на обнуление вкуса с понедельника по пятницу? В пятницу вечером приз - мне бокал хорошего вина с сыром. Себе сами придумайте)
Смысл есть только что - то очень простое. Если овощи, то не греческий, а просто овощи. Если каша, то на воде, не на молоке. Бульон и мясо - не суп. Вода с лимоном, чай в чайнике, не в пакете, вместо сахара - фрукты. В общем, всё самое простое, нет ограничений по размеру съедаемого)
Смысл - обострить вкус, облегчить работу жкт.
Для того, чтобы потом вновь чревоугодничать.
Если честно, еда вся уже наскучила)))
Пищевая дисциплина))))))) в этом случае - то, что надо.

Добрый вечер.
Утро было с зимним)
Ну что, друзья мои, я без спорта до Нового года точно. Остаётся только питание.

Самой интересно - получится по меня или нет)

55 - моя цель!

Доброе утро.
Утро - кофе, 1 яйцо.
Обед - куриное филе, 2 маленьких огурца.
Ужин - пшеничная каша на молоке, сыр.
Движения - ноль.

Вес завтра.

Добрый день.
И не говорите, мне что нет разницы. И в одежде она заметна.
1 декабря - объявляю МЕСЯЦЕМ ЛЮБВИ К СЕБЕ!
Гулять, чуть - чуть качать пресс. Слава тебе господи - чувствую себя наконец - то хорошо

Обед мой.
Я, оказывается, так давно нигде не была и давно не фоткала еду
Соскучилась даже) по самому этому процессу)

Доброе утро)
Вот ещё из этой же серии)
Понятно, что на фотографии молодая девушка.
Но как вы думаете, в каком весе ей лучше, легче, позитивнее живется?
В 65, я думаю, уже нормально, в 55, мне кажется, человек уже просто порхает.

И эти внутренние, физические ощущения не зависят от возраста. То же самое происходит и в 45. То есть и в 45 при весе в 55 будет легче и радостнее, чем 85.

Я тут задумалась, а что собственно я хочу получить от похудения? Одеться и сделать себе красивый макияж я при 65 могу легко и делаю это.
И, если честно, сама удивилась, честному ответу на этот вопрос.
Я не хочу красоты, она итак есть. Это открытие для меня Ну потому, что связка худая = красивая есть ложь, иллюзия. Удивилась я тому, что я так долго жила с этим

На самом деле я хочу легкости, готовности в любой момент сорваться и побежать, а не встать, кряхтя с дивана, силы хочу своей и координированности движений, как тогда, когда я занималась боксом, хочу четкий овал лица и открытый взгляд без операций, легкие наполненные кислородом, как при беге, а не никотином. Гибкости хочу и послушания от своего тела.

А как уж будет на мне сидеть одежда и реакции людей на мой внешний вид - это вопрос подбора одежды и, как говорится "красота в глазах смотрящего" - кому - то черненький, кому - то беленький, я здесь бессильна.

Ах, да. еще хочу кожу гладкую и форму попы красивую, чтобы вертеть ею перед зеркалом и подпрыгивать от радости, возникающей от того, что она такая. И мэн мой тут не причём, он нормальный и любит меня, в не мои КБЖУ.
Так что вот, стремимся не к цифрам на весах, а к желаемым ощущениям.

Вот эти ощущения + мои мозги сейчас = огнище

Я тему в мае заводила, болела там, была зянята и пр., так что продолжаю.

Подход другой.
55 кг. - это возможно, вообще, и не реальная цель.
А вот нужные мне ощущения - это реальная, так как ощущения всегда со мной и может я их почувствую в 57.

Тут что важно. Как говорят - "на цыпочках долго не проходишь". Когда планка задрана, требования к себе завышены, то это всегда самоограничения, дисциплина, напряг. В итоге человек перенапрягается и, вообще, бросает идти к цели, если уж это не прям сильно важный вопрос.
Ну мой случай, это не тот случай.

То есть изменение подхода в чём? Если вместо нереальных 55 кг. целью становятся РЕАЛЬНЫЕ ощущения легкости, гибкости, силы, подвижности, координированности, свобода движений, то вроде бы при одинаковости, необходимых для достижения обеих целей, действий - нормальное питание, тренировки, внутри меняется состояние.

Я вот прям сейчас чувствую как меня отпускает, уходит напряжение, негатив, становится светлее на душе.
С заботой о себе и любовью продолжаю тему

Так, ну всё. Хватит жрать.
Вот такую стрижку я хочу)
На мои круглые счеки и вывалившийся второй подбородок будет фигня.
По моим ощущениям я сейчас 68.
Оправданий не будет.
Одно хочу сказать, без хейта самой себя не получится похудеть. И дело не во «внутреннем критике», можно же орать на себя и ни чего не делать, а в том, что ни один нормальный человек не может посадить себя на три дня на рис и не вопить при этом!

Не успела дописать, а уже какой - то пессимист минусит

Ну вот ты ел - ел вкусно и красиво, а потом хоп - и понимаешь, что пора заканчивать. Иначе в перспективе (и без разницы какой вес) проблемы со здоровьем. Для меня это красная черта, которую нельзя пересекать, ибо жизнь люблю.
И что, хотите сказать, ограничения вам такое же удовольствие доставят, как красивая и вкусная еда?
Ну - да, ну - да...

Мне нет.

И отражение в зеркале мне не доставляет никакого сейчас удовольствия. Принимать себя любой? Я врать себе никогда не умела и не собираюсь пудрить себе мозги. Не нравится мне то, что я вижу.

Одноядерное: вместо нереальных 55 кг.

С чего они нереальные?

Да, мои ощущения меня не подвели. 68 ровно.
День будет неприятным, на рис и воду я сегодня не готова, но в объеме еду ограничу. Будет голодновато. Часть воды испарится. Завтра посмотрим. Однозначно минус будет.

Ну что ж...
1 день - 68,1 - это пельмени на ужин(
День 1. - рис и вода.
Как же мне это надоело - то, но еще хуже жир на боках.

Доброе утро.
2 день - 67,4
Вода и рис делают своё дело. Это при том, что я ела ровно, когда хотелось, то есть 4 раза за день
Сегодня продолжу.
Всё питание у меня понарушилось за 3 месяца с ноября и никакой физической нагрузки. Поэтому цифры на весах закономерны.
И ничего страшного в них нет - всё поправимо.

О, боже, я поспала час и это класс)
Рис съела утром еще, но сегодня это последний, ибо этот - то уже не хотелось)))
В обед куриное филе - гриль, вечером - форель с печёным картофелем. Замечательно).

Доброе утро.
3 день - 67,0
Спала не очень хорошо, но лучше всё же,чем вчера.
Настроение чуть получше поэтому. Утром - кофе, сыр. В обед - точно не знаю еще, ужин - котлета из индейки на пару, каша гречневая. Скорее всего после обеда попытаюсь доспать, надо еще фруктов, овощей купить - я ночью последнее яблоко догрызла))) и вода, да.

Доброе утро.
День 4 - 67,1 (((, но норм.
Получилось, что весь день был белок и овощи и даже вечером цукини вместо каши. Трудно даётся размер съедаемого, так как сама по себе еда не калорийная - хочется съесть много до ощущения «сладости», которое даёт жирное и сладкое.
Настройка на легкость сбилась за 3 месяца, но это тоже поправимо.
На эти 3 дня сложно что - то планировать, но точно постараюсь есть мало и простую пищу и вода - вода. Может получится хотя бы погулять.

На самом деле сильно обидно мне - спина меня подвела конкретно.
Сейчас прям до слез - трусы давят.
Столько всего - диеты, ограничения, уговоры, бег, ходьба, выпады там всякие и... 3 месяца без всего этого и вот! Живот и попа аки булочка) - мягкие, пышные)
Ну что это такое! Где плачущий смайлик? И всё снова да ладом.

Массажи еще, деньги..
Ну блин(

Доброе утро.
День 5. 67,1.
Попробую сегодня погулять.
Утро - 2 вареных яйца,
Обед - овощной суп,
Вечер - салат из свеклы с оливковым маслом.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";