низкокалорийное питание

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мне в салоне красоты рекомендации дали, есть все не соленое, вместо сахара желательно мед. Чай зеленый помогает пищеварению и расщиплению жиров, а я купила с ананасом, он такой ароматный и вкусный, что отсутствие сахара вобще не заметно. И все должно быть отварное или на пару, или запеченое. Вместо соли иногда добавляю соевый соус.
Делала рыбу на пару в фольге с лимоном и укропом, вкуснотища и никакой соли не хочется. Сладкий перец запеченый целиком в духовке, вкуснотища и наедаешься быстро. Вместо сметаны йогурт обезжиренный несладкий, калорий в 3 раза меньше, чем в сметане.

Примерное меню

Завтрак
Чай с медом, 50 гр. сыра твердых сортов

Обед
Салат из свежих овощей
Суп овощной
Чай с медом, сухарик

Ужин
150 гр рыбы или мяса
100 гр тертой моркови или струч. фасоли или зеленого горошка

Воды не ограниченное кол-во
Если иногда сильно чего-то захочется, то можно позволить себе расслабиться, но не злоупотреблять.
В такие моменты предпочтительно есть огурчики, морковку, капустку.
Идея в том, что если человек привык много есть, желудок растянут. Резко сокращять объем пищи не желательно, делать это постеренно. Но недостающий объем восполнять низкокалорийными продуктами.
Если будет срыв и придет дядя Жора, себя не ругать, не переживать. На следущий день все продолжать в том же духе. Постепенно привычки меняются, дядя Жора приходит реже и реже.

Я две недели так питаюсь, голода не чувствую, 3 кг ушло. В субботу, правда, была на дне рождения, там все так вкусно, трудно было себе отказать. Малость притормозилось, но тем не менее, с понедельника 700 гр долой.Сообщение было изменено пользователем 05-02-2009 в 18:41

Саратов

вчера попросила мужа спрятать весы.. :D сегодня как всегда - в ванну, а их там нет!!! вот теперь начинаю все с начала, взвешусь в понедельник (через неделю), а то как то грустно каждый день взвешиваться, а результатов не видеть

Саратов

Ленуся
Если будет срыв и придет дядя Жора, себя не ругать, не переживать.

этот противный дядя приходит второй день по вечерам. как с ним справляться то??? чай и вода не помогают :(

мама
Екатеринбург

*Анастасия*
а Вы на какой диете сидели? тоже на низкокалл? сколько скинули, ну если не секрет?

я бы не назвала это диетой..диеты меня раздражают :D ..
да я кушала до 1000 ккал.. в день..+ велотренажёр 30 мин...
естно были исключение в сладком , мучном . жирном..и т.д.
кушала горький шоколад..
научилась вкусно готовить в пароварке и духовке..в инете куча рецептов...и что то сама придумывала
а для мужа готовила обычную еду..ему моя не нравится :D
за 3,5 мес 15кг

потом был перерыв в полгода..вес не набрала..сейчас сново..худею..но уже не на низкокалорийном питании..а просто не ем после 18...стараюсь исключать вредности..+бодифлек+велик 20 минут..
с 21 января на сегодня минус 2,2

Саратов

Minka
за 3,5 мес 15кг

ого! здорово! а начальный вес какой был?

мама
Екатеринбург

Девочки, может кто сможет помочь мне каким то советом...проблема моя вот в чем...я однозначно решила похудеть ..спокойно выдерживаю всю неделю любые диеты причем не чувствую никакого дискомфорта от этого...но как только наступают выходные..не понимаю что тут со мной происходит - я срываюсь и начинаю бездумно есть все что не приколочено...соответственно все что удается скинуть за неделю тут же возвращается((((( и так происходит уже на протяжении нескольких месяцев...неделю здоровое питание фитнес легкость - худею...а в выходные наступает какой то гастрономический ужас...умом понимаю что так нельзя..но пока не могу с собой ничего поделать((( Может быть кто то сталкивался с подобным и знает способы как с этим справится ??? Помогите кто чем сможет?

Саратов

Katekisa

так, это опять Вы... в трех темках! :D :D :D
предлагаю объединить усилия в борьбе с приходящим жором... кто что придумает, будем делиться идейками....
а на сколько хотите худнуть? ;)

папа

Katekisa

гуляйте пешком побольше и подальше от холодильника в т.ч. на улице.

Саратов

об успехах скромно умолчу... с середины той недели проигрывала в неравной схватке с дядей Жорой... так как муж спрятал весы, не знаю, прибавила ли, буду надеяться, что нет... %)
с сегоднящнего дня все по новой, + спорт в виде тренировок дома по диску "Хочу такое тело", по прессу и по бедрам...

мама
Екатеринбург

Katekisa
я срываюсь и начинаю бездумно есть все что не приколочено...

*Анастасия*
проигрывала в неравной схватке с дядей Жорой...

Повторю в миллионный раз:)
Если нет проблем со здоровьем (а лишний вес бывает и от этого), значит вас, девочки, просто не приперло и где-то в глубене души устраивает состояние собственного тела

Саратов

АЛЛА™
просто не приперло и где-то в глубене души устраивает состояние собственного тела

да не устраивает, а силы воли просто нет

Саратов

Дусёчек
А если записаться на какие-нибудь курсы похудения?

не поможет, наверно.
я тренажер купила изи шейпер, 4 т.р. отвалила, но он стоит просто так. денег жалко было, но не занималась и не занимаюсь. вот и думаю, в марте может появиться возможность в тренажерку бесплатно 3 р/нед ходить, может принцип "на халяву" больше сработает

Саратов

Дусёчек
Не грусти!

Спасибо!!!!!! :) да что грустить то... действовать надо... ;)

мама
Екатеринбург

*Анастасия*

Как успехи,может поделитесь?

Саратов

Cutty Sark
Как успехи,может поделитесь?

мама
Екатеринбург

*Анастасия*

Не,а если серьёзно ;)

Саратов

Cutty Sark
если серьёзно

если серьезно, то продержалась я менее двух недель...
потом Пост начался, который я тоже не выдержала (проблемки начались с ЖКТ), вчера стала пить кефирчик, правда и все остальное тоже включила, потому что нарушала уже несколько раз, какой-то самообман получался...
вот хочу попробовать еще раз, но уже более ответственно подойти к этому вопросу: не есть после шести + тернировки у меня с марта 3-2 р/н, ну и так, порции по-меньше))) Похудела всего на 4 кг за долгое время. Планировала весить 60 к 6 апреля, не получилось - вес 62... теперь хочу к майским праздникам постройнеть... хотябы до 58))

Саратов

Cutty Sark
если интересно, могу кинуть ссылочку на сайт, где расчитывают кол-во калорий, которое можно потреблять и худеть_))) Ну, типа дневника, вносите то, что съели, программа считает калории, контролирует сбалансированность белков-жиров-углеводов, можно отслеживать еще всякие витамины и минералы,,.. :)

мама
Екатеринбург

Очень интересно :)

*Анастасия*

Саратов

Cutty Sark

ну как? разобрались на сайте??? :)

мама
Екатеринбург

*Анастасия*
разобрались на сайте???

мама
Екатеринбург

А я считаю, что простой подсчет калорий - не главное. Питание должно быть сбалансированным, нужны витамины, микроэлементы, аминокислоты и т д. Есть у меня специальная диета, без больших ограничений. Главное системное употребление пчелопродуктов - дает организму все, что нужно, сразу есть меньше хочется. Очень хорошо чистит - выводит все вредное, токсины, шлаки и т.д. Налаживает обмен веществ (организм начинает правильно работать нигде ничего лишнего не откладывается). Восстанавливает работу нервной системы - многие проблемы с лишним весом от постоянных стрессов.

Тема закрыта
Причина:
";