целлюлит реально можно убрать?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Глубокий массаж тканей
Цель глубокого массажа тканей - восстановление структурной целостности и баланса внутри тела путем снятия хронического напряжения, образовавшегося из-за напряжения глубоко расположенных мышц и приводящего к нарушению осанки и затруднению движений. Приемы этого массажа воздействуют большей частью на соединительные ткани, или фасции, окружающие, связывающие и поддерживающие все внутренние структуры организма, в том числе скелетные мышцы, кости, сухожилия, связки и органы. Подобное напряжение во всем теле является, как правило, следствием травмы, привычной плохой осанки или сдерживания эмоций.

Соединительные ткани есть во всем организме. Их легко узнать: это ярко-белые блестящие волокна, состоящие большей частью из белка коллагена. Когда тело не подвергается травмам и напряжению, фасции остаются эластичными. Но если система не задействована, работает вяло или все мышцы тела напряжены, то фасции могут стать неподвижными и ригидными. Атак как соединительные ткани окружают и соединяют все элементы организма, напряжение на одном участке может оказать негативное воздействие на систему в целом.

Глубокий массаж тканей воздействует на фасции при помощи растирания и растягивания, убирая блокаду, препятствующую перемещению потока энергии жизненной силы по всему телу. Этот массажа требует профессиональной подготовки и глубоких знаний в области анатомии и физиологии. При глубоком воздействии на ткани и проникают в тело глубже, чем при поверхностном массаже, и массажист должен работать с огромной осторожностью и терпением, а пациент должен быть подготовлен и расслаблен. Причиняя не-нужную боль в попытке избавить тело от напряжения, вы действуете контрпродуктивно: нейромышечным ответом тканей станет защитное сокращение.

Глубокий массаж тканей, как правило, предполагает серию не менее чем из десяти сеансов, чтобы сбалансировать и правильно настроить организм. В процессе избавления от хронического напряжения дыхание становится глубже, и к человеку возвращаются жизненные силы и чувства. Эмоции и воспоминания, скованные броней напряженных мышц, с могут наконец вырваться на свободу. Тому, кто практикует глубокий массаж тканей, важно осознавать психосоматическую связь между эмоциями и физическим напряжением и помнить о том, что под самыми защищенными участками тела расположены наиболее уязвимые места.

Глубокий массаж предполагает использование пальцев рук, костяшек пальцев и предплечий, чтобы растягивать фасции и работать с ними. Давление нарастает постепенно, в соответствии с дыханием пациента, подготовленного к процессу.

Соединительные ткани растягиваются и перемещаются в особых направлениях, в зависимости от их расположения в теле. Волокна как будто "расклеиваются", освобождаются, и ткани согреваются, наливаются жизненной силой, к ним возвращается естественная мягкость. Когда все тело прорабатывается систематически во время серии сеансов, оно способно вернуть себе прежний тонус, сбалансированность всех систем и свободу движений.

Существует множество вариантов глубокого массажа. Наиболее распространенным является ролфинг, также известный как структурная интеграция. Его основоположницей в США стала Ида Ролф. Она первой использовала в своей работе множество новых приемов. Именно ее понимание роли соединительной ткани в структурном балансе тела стало фундаментом для дальнейшего развития глубокого массажа.

вот это мой массаж, это по мне :)

автор
мама
Екатеринбург

Marsi
сами или к профессионалу?
имхо - если вам баночный массаж не помог от целлюлита, то медовый пожалуй тоже результатов не принесет

сама канеш))) Сделала - супер, баночный просто отдыхает. во-первых - можно сразу 2 ноги обрабатывать, во вторых по силе не сравнить с банками, сразу раскраснелось и зажгло, ощущения не то чтобы болезненые, резкие просто. Всетаки получились у меня небольшие кровоподтеки((( в виде нескольких точечек на передней стороне бедра

МамаДома
если бы не глянец жили бы не тужили....а то всему миру рассказали сколько денег потратить на избавление, вот мы все и побежааали

это для самоуспокоения))) но если проблема реальная, косметическая, из-за которой стыдно раздется в бассейне....тут уж знаете))) сколь угодно меня убеждайте что это нормально, всеравно будет стыдно))) Я не собираюсь тратить бешеные деньги))) Я только хочу питание наладить ну и подручные методы.

автор
мама
Екатеринбург

Бестия@
А то сегодня пирожику с елковым кремом скушала в обед :(

а я 5 печенек%) это прямо рок какой-то, пока не худела, ненужны мне были эти печеньки, а сейчас - ну прям любимое блюдо :D Ну учитывая то, что я на овощах, то перестала париться, видно организм углеводы хочет%)
вот мой дневник, кстати. http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10043857&iq=12

бабушка
Екатеринбург

красавица
При глубоком воздействии на ткани и проникают в тело глубже, чем при поверхностном массаже, и массажист должен работать с огромной осторожностью и терпением, а пациент должен быть подготовлен и расслаблен. Причиняя не-нужную боль в попытке избавить тело от напряжения, вы действуете контрпродуктивно: нейромышечным ответом тканей станет защитное сокращение.

Так и я про то же!!!!!

мама
Екатеринбург

SeaLe
делаю массаж баночный, кожа помягче

нужно делать ручной антицеллюлитный массаж, но это очень больно!!!

бабушка
Екатеринбург

КоШШка
но это очень больно!!!

Да что же это такое!как только про массаж,то обязательно-больно.НЕ ДОЛЖНО быть боли при массаже!!!!!Даже антицеллюлитном!Это при правильно проведенном массаже!!!!!

мама
Екатеринбург

Бестия@
вначале мёдом, потом банками, далее шоколадное обвёртывание - это один сеанс

%) %) %)
Я не профессионал, канеш, но это же жесть!!!!!!! Пожалейте себя! Нельзя делать все сразу. Все поотдельности и то перенести не так-то просто, особенно, если мышцы в гипертонусе (перекачены). Только чередовать!!! да и то после медового на следующий день банки это экстрим!!!
А вообще, если массажист граматный, то он вам и сам это все расскажет и переубедит. ;)

мама
Екатеринбург

КоШШка
но это очень больно!!!

У меня первый раз было ощущение, что почесали там, где давно чесалось, хотя вообще немного больно было.
А сейчас вообще на массаж как на праздник. Видать особых залежей больше нет ;) Хотя есть еще над чем поработать

OLsha
НЕ ДОЛЖНО быть боли при массаже!!!

Ну не знаю, может у всех свое понимание о боли...

мама
Екатеринбург

SeaLe
У меня подружка 45 кг, бараний вес, худющая, а целюлит есть%) причем больше чем у меня%) Так что делаю вывод что диетой не убрать его((((

Подруга, наверное, конституцией такая, а не на диетах сидит, питается неправильно.

мама
Екатеринбург

OLsha
НЕ ДОЛЖНО быть боли при массаже!!!!!Даже антицеллюлитном!Это при правильно проведенном массаже!!!!!

да ну не надо, ради бога, если есть целлюлит, будет не просто больно, а адски больно, а если нет болевых ощущений при правильном антицеллюлитном массаже, то: ИЛИ у вас все гуд, ИЛИ вас просто погладили

бабушка
Екатеринбург

Варюшкин
Ну не знаю, может у всех свое понимание о боли...

Я немного неправильно ,очевидно,высказалась.Поясню.Не должно быть боли ОТ массажа.но если у вас болит давно какое то место,то болезненность именно вашего патологического места будет присутствовать.Но от рук массажиста боли быть не должно.Вот о чем я говорю.Но опять же массажист должен соизмерять свои усилия и болевой порог пациента.

бабушка
Екатеринбург

КоШШка
будет не просто больно, а адски больно, а если нет болевых ощущений при правильном антицеллюлитном массаже, то: ИЛИ у вас все гуд, ИЛИ вас просто погладили

Ну если при поглаживании уходило по 7 см. с каждого бедра,то тогда это хорошее поглаживание.Поймите одно-любая боль вызывает спазм мышц.А что такое целлюлит?Как не застойные явления ?А спазм мышц и дает застойные явления!!!Так что мы убираем болевым массажем?Замкнутый круг .

хочу стать мамой
Екатеринбург

Варюшкин
А вообще, если массажист граматный, то он вам и сам это все расскажет и переубедит

Дак мне профессионал делать будет, девушка эта сама работает в салоне красоты. ;)

автор
мама
Екатеринбург

Katherina
конституцией такая, а не на диетах сидит, питается неправильно.

ага, ест все что не приколочено
Я тут вдруг осознала, что неделю как вегетарианка :D Кстати высыпаться стала%) а то бывало просыпалась в 12 невыспавшаяся%) сейчас в 7.30 как штык)))) И это....сексу охота постоянно%)

мать Чемпионов
Екатеринбург

OLsha
Так и я про то же!!!!!

так и я говорю, что кайфую. :D А вы мне больно, больно :D

мама
Екатеринбург

Бестия@
Дак мне профессионал делать будет

Это она вам сама сказала, что подряд будет делать мед банки и обертывание %O %O %O В один день %O %O %O
Чет я сомневаюсь...

бабушка
Екатеринбург

красавица
так и я говорю, что кайфую.

Ну тогда остается только позавидовать Вам.(я сапожник без сапог)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Варюшкин

Да-да всё в один день, но всё В МЕРУ!!! :)
Тем более, что после массажа и банок идёт "успокоение" кожи обвёртыванием ;)

мать Чемпионов
Екатеринбург

OLsha
.(я сапожник без сапог)

а я люблю массаж и всегда раз в неделю хожу. :)

бабушка
Екатеринбург

красавица
и всегда раз в неделю хожу.

Вот это правильно.Так держать!!!

мама
Екатеринбург

красавица
а я люблю массаж и всегда раз в неделю хожу

+1 ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Целлюлит не зависит от веса-он бывает и анарексиков-это я как профи говорю! В первую очередь он зависит от гормонального фона ,от нашей женской структуры подкожно-жировой клотчатки.совет,который даю своим пациенткам-пить 2литра воды в день,исключить газировки,и попробуйте вечером натираться такой смесью:берете горсть морской соли(та ,что в аптеках прдается килограмовыми навесками БЕЗ тодушек) добавляете столовую ложку меда+столовую ложку сливок или оливкого масла .Хорошо перемешиваете и по себе любимой!!!! Не много пожжет ,но не пугайтесь.Эфект виден через неделю каждодневных прцедур.

хочу стать мамой
Киев

Могу посоветовать чудо-средство от целлюлита! Новая техника массажа, очень приятная и эффективная. В остальное время можно заниматься чем хочешь, и уже после первых сеансов будут заметны результаты)) Подробнее можно почитать тут http://spa-studio.com.ua/spa/tree/Interesting/articles/tsellulit/
Что меня лично удивило - процедура абсолютно безболезненна!!!! Я рискнула попробовать...(Весна всё же, хочется быть прекрасной как никогда)... и осталась очень довольной. Ещё и массаж действует очень расслабляюще...

хочу стать мамой
Самара

Девочки, убрать целлюлит реально! Но нужно время, как и в любом другом начинании...
Я банки делала - результата никакого за 2 месяца...
Сейчас применяю скраб фирмы Фитнес BODY (в оранжевых банках) - вещь просто суперская! Результат виден уже через две недели. Я применяю каждые два-три дня. Эффективен после сауны - распаришься и скрабиком - кожа потом гладкая-гладкая.
У них ещё есть крем против растяжек - эффекта пока не вижу. И есть горячая маска для проблемных зон тела - тоже бодрая вещь.
Скраблю не простой мочалкой, а массажной штукой с "деревян. пальчиками". В общем - круто! :dance2:

бабушка
Екатеринбург

Арефыч
распаришься и скрабиком - кожа потом гладкая-гладкая.

Есть разные стадии целлюлита,поэтому говорить так однозначно

Арефыч
Девочки, убрать целлюлит реально!

Я бы не стала.Да бывает ещё,что человек принимает за целлюлит совсем другое явление.Поэтому все не так просто.

Тема закрыта
Причина:
";