Кто похудел на капустном супе

Аноним 290
автор

за какое время и на сколько. И ещё-рецепты супа разные, как варили его Вы? И попутно физ нагрузка какая была. Говорят, что эффективно, но ненадолго. Спасибо заранее

мама
Екатеринбург

эффект есть, но тяжело один этот суп на воде есть, все время голодный ходишь :D

Екатеринбург

О! Я как раз собралась завтра начать! :) У меня рецепт такой: много лука,капуста,сельдерей(стебли),помидоры,зелёный перчик,овощной бульон в кубиках.Но я собралась делать без кубиков,и думаю чесночка положить.

мама
Екатеринбург

3сына
О! Я как раз собралась завтра начать! У меня рецепт такой: много лука,капуста,сельдерей(стебли),помидоры,зелёный перчик,овощной бульон в кубиках.Но я собралась делать без кубиков,и думаю чесночка положить.

я с него и начинала, 3 дня вытерпила потом плюнула %)

Аноним 290
автор

!!!!Ленчик!!!!
но тяжело один этот суп на воде есть

девочки есть можно не только его копирую
как добавка к супу
Помимо капустного супа, разрешены некоторые другие продукты в следующей последовательности:

1 день – фрукты, за исключением бананов.

2 день – зеленые овощи (сырые и консервированные), кроме горошка и бобовых. На ужин разрешена одна печеная картофелина с растительным маслом.

На 3 день можно есть и овощи, и фрукты, но не картофель и не бананы.

На 4 день – фрукты и овощи, можно добавить 2 банана, стакан нежирного молока.

На 5 день суп дополняем отварной говядиной, рыбой или куриной грудкой без кожи (400-500 г) и помидорами.

На 6 день – говядина в сопровождении листовых овощей и салата (помидоры, огурцы, капуста, перец).

На 7 день – бурый рис с овощами и фруктовый сок.

Кроме того, разрешено пить чай и кофе без сахара, овощной сок и воду. Нельзя ни в коем случае: алкогольные напитки, газировку, хлеб, жиры.

http://www.dieta.ru/glossary/cabsoupdiet/

3сына
чесночка

видела можно добавлять можно цветную капусту, где-то встретила фасоль можно, а свежие помидоры можно заменить консервироваными. И бульон можно мясной нежирный, либо от куриных грудок.

3сына
делать без кубиков

можно и без них. Я так понимаю неизменным ингредиентом является сельдерей. И нельзя принимать алкаголь(с этим нет проблем.) А вот корень сельдерея муж два дня нигде не находит.

Аноним 281

Капец че тут сложного? у меня на обед всегда такой

Екатеринбург

3сына

может проще сразу слабительного? :D

мама
Екатеринбург

да короче, есть поменьше и смотреть что ешь и все, на себе проверила

Аноним 290
автор

аноним
Капец че тут сложного?

вопрос не про сложность. И тут совсем исключается хлеб майонез сладости и ещё мясное. тут про реальность сбрасывания веса. И не только на обед %)

LexNova

вы это щас к чему написали*? не флудите в моей теме не по делу.

Аноним 290
автор

!!!!Ленчик!!!!

ну вот щас пойдут всякие разносолые советы, спросила конкретно- про капустный суп. А так то всегда смотрю что ем :D Вы не всегда? :D

Аноним 281

аноним
. И тут совсем исключается хлеб майонез сладости и ещё мясное

естественно

Аноним 290
автор

:) скажу ещё
Я не ем сладкое совсем, выпечку никакую, хлеб тож, майонезы кетчупы. Жареное не ем ничего. Пароварка и тушение-да. Вечером пью любимый кефир. Никаких газировок и не ем мороженое. Очень мало соли, и то морской заменила и много овощей. Так что мне будет не трудно.

Аноним 290
автор

Забыла сказать, когда сильно хочу съесть ненужного, ем чайную ложку мёда с молотыми семечками тыквы, но не позднее 16 часов. Если есть хочется вечером- в кефир добавляю клетчатку(снижение аппетита) :)

Екатеринбург

Давайте,Автор,посидим три дня хотя бы...попробуем. :) там как раз через три дня минус 2,5-4 кг. обещают ,а также лёгкость и прилив энергии,собственно чего мне и надо.

Аноним 290
автор

3сына
Давайте,Автор,посидим три дня хотя бы...попробуем.

давайте попробуем -я начну варить утром завтра. Вы как? :)

мама
Екатеринбург

аноним

просто с такой диетой организм многого полезного неполучает %)

мама
Екатеринбург

аноним
Я не ем сладкое совсем, выпечку никакую, хлеб тож, майонезы кетчупы. Жареное не ем ничего. Пароварка и тушение-да. Вечером пью любимый кефир. Никаких газировок и не ем мороженое. Очень мало соли, и то морской заменила и много овощей. Так что мне будет не трудно.

дак у вас и так готовая диета! %O

Аноним 281

!!!!Ленчик!!!!
просто с такой диетой организм многого полезного неполучает

витамины в таблетках можно :)

мама
Екатеринбург

аноним
витамины в таблетках можно

лишние затраты :(

Аноним 290
автор

!!!!Ленчик!!!!
с такой диетой организм многого полезного неполучает

я пью витамины. Желание съесть сладкое это как раз нехватка витамина B6 . Я принимаю апулу магне и желание уходит. Это редко так как весь комплекс витамин уже это содержит. Чего там мой организ может ещё недополучить? Всё норм. В шоколаде и мороженом не много полезного да и в майонезе тож. Я пью несладкий кофе, а курить стала меньше, когда слегка голоден -курить не очнь-то тянет. :)

Екатеринбург

за три дня ничего не случится.У меня ,наоборот в остальные дни-в основном сладкое да мучное...Так что хоть овощей поем.Я завтра буду варить.А сегодня вот с утра поела только варёных овощей (из замороженных пакетов),яблоко и чаю 3 стакана без сахара %O Уже сладенького охота!!! Пока держусь....

Аноним 290
автор

!!!!Ленчик!!!!
лишние затраты

Ну если здоровье вам лишнее, то да недёшево и сам суп и правильно епитание. Мой так и сказал- дешевле согласиться что твой вес меня не интересует. Но покупает отдельно для меня нежирные йогурты , сыры, овощи которые даже не в сезоне сейчас, кефир, витамины и клетчатку, а так же только зелёные яблоки. Думаю всё же все затраты касательно здоровья не могут быть лишними.
Можно сесть на другую диету-если вам это затратно- в разделе их много. Меня устраивает эта. :)

Аноним 290
автор

3сына
Уже сладенького охота!!!

посмотрите в каких продуктах есть витамин в6 и вперёд. У меня быстро тяга есть морожки и шоколад прошла. А это та еда которая есть всегда в доме. :)

Аноним 290
автор

Содержание витамина В6 в некоторых пищевых продуктах (в мг/%):

дрожжи сухие пивные - 4,0 мг/%,
печень - 0,7-0,9 мг/%,
рис цельный - 0,7 мг/%,
пшено - 0,52 мг/%,
кукуруза - 0,48 мг/%,
мука 1 сорта - 0,4 мг/%,
рыба-0,4 мг/%,
мясо - 0,37 мг/%,
фрукты (в среднем) - 0,05-0,2 мг/%,
овощи - 0,06-0,35 мг/%.
это не полный перечень конечно, вот поэтому стоит уделить внимание витаминам в таблетках. :)

мама
Екатеринбург

аноним автор

ничего плохого я сказать нехотела, прсто, лично для меня проблема пить витамины, я просто забываю %)

Аноним 290
автор

Потребность взрослого человека в пиридоксине составляет 0,7 мг на 1000 ккал в сутки.

Витаминная недостаточность В6
Гиповитаминозы, связанные с недостаточностью пирикдосина в продуктах питания, встречаются довольно редко. Но признаки гиповитаминоза могут отмечаться у больных, принимающих лекарственные препараты, являющиеся антогонистами пиридоксина (противотуберкулезные препараты, Дофа и др.), препараты, угнетающие кишечную флору (антибиотики, сульфаниламидные препараты), у женщин - прием противозачаточных средств. Недостаточность пиридоксина возникает у алкоголиков, у больных с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, с наследственной патологией функционирования пиридоксинезависимых ферментов, у больных атеросклерозом и хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Гипо- и авитаминоз В6 может проявляться у детей раннего возраста задержкой роста, повышением возбудимости, гипохромной микроцитарной анемией, повышенной возбудимостью, эпилептиформными судорогами. Отмечается расстройство со стороны желудочно-кишечного тракта, себорейный дерматит.

У взрослых проявляется:

нарушениями со стороны центральной нервной системы (раздражительность, сонливость, депрессия, полиневриты),
со стороны кожных покровов и слизистых (себорейный дерматит, хейлоз, ангулярный стоматит, глоссит, конъюнктивит),
тошнота, рвота.
Гипервитаминоза В6 не отмечается.

Водорастворимый витамин, относящийся к витаминам группы В, существует в природе в трех формах (так называемые витамины В6):

пиридоксол,
пиридоксаль,
пиридоксалин.
Все три формы пиридоксина равноценны по своему биологическому действию и биологической активности.

В 1938-1939 гг. Рихард Кун впервые выделил пиридоксин в виде кристаллического вещества из дрожжей и установил его структурную формулу.

Физиологические значения и биологическая роль пиридоксина многообразны. Он имеет первостепенное значение для поддержания процессов роста, кроветворения и нормализации функционирования центральной нервной системы у человека и животных. Поступая в организм, пиридоксин входит в состав многих ферментов, осуществляющих обмен аминокислот (триптофана, метионина, цистеина, глутаминовой кислоты и др.). Так же он участвует в процессе жирового обмена, улучшает липидный обмен при атеросклерозе.

Пиридоксин поступает в организм с продуктами питания животного и растительного происхождения. Все формы пиридоксина всасываются в тонкой кишке с помощью механизма пассивной диффузии. Его всасывание не изменяется с возрастом, но ухудшается у алкоголиков. Особенно высоким содержанием пиридоксина отличаются дрожжи, печень.

Так что наверное не нужно копипастить более про другие витамины? Мне хватило этого чтобы понять как важно не только правильное питание но и необъодим приём витаминов. И множество депрессий именно из-за
подобного

!!!!Ленчик!!!!
лишние затраты

:)

Тема закрыта
Причина:
";