Кто похудел на капустном супе

Аноним 290
автор

!!!!Ленчик!!!!
для меня проблема пить витамины, я просто забываю

наверное есть сотовый телефон, который можно поставить напоминанием звонок и тогда он не даст вам забыть, а потом это войдёт в привычку :) ;)

мама
Екатеринбург

аноним автор
наверное есть сотовый телефон, который можно поставить напоминанием звонок и тогда он не даст вам забыть, а потом это войдёт в привычку

пробовала... непомогает! обязательно в этот момент дети отвлекут и я закручусь и всеравно забываю

Екатеринбург

Спасибо! Надо В6 попринимать,действительно.Нашла признаки :)

аноним автор
раздражительность, сонливость,

Завтра начинаем? Не забываем писать ощущения

мама
Екатеринбург

3сына
Завтра начинаем? Не забываем писать ощущения

мда, мне наверное здесь не место, буду вас только сбивать

удачи вам с супом! я буду читать ваши ощущения! ;)

Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
буду вас только сбивать

А почему такой негатив? :) Или я плохо читала тему?

мама
Екатеринбург

3сына
А почему такой негатив? Или я плохо читала тему?

да нет, просто все так , вроде как, надеятся на этот суп.
ая уже пробывала и у меня мнение отличается....
поэтому я пока лезть небуду, а вот когда у вас будут результаты.....с удовольствием за всех вас порадуюсь

Аноним 290
автор

!!!!Ленчик!!!!
обязательно в этот момент дети отвлекут и я закручусь и всеравно забываю

:) ну можно приурочить к завтраку а витамины поставить на кухню- или как напоминание на холодильник-"Ты не забыл выпить витамины?" у меня висит на холодильникетаблика- ""Ты сегодня больше не ешь, если поняла- кивни" :D и сразу смотрю на часы, если времени больше 18 стараюсь(пока не всегда получается) не есть :)

3сына
Не забываем писать ощущения

обязом- :)

!!!!Ленчик!!!!
мда, мне наверное здесь не место, буду вас только сбивать

ну почему ж, мы ведь не ругаемся. И совсем вы не сбиваете, учавствуйте пожалста :)

мама
Екатеринбург

аноним автор
ну почему ж, мы ведь не ругаемся. И совсем вы не сбиваете, учавствуйте пожалста

зачем, я ведь подсознательно буду вас отговаривать, просто потому,ч то он мне непомог :(
а может как раз вам он оч поможет ;)

Аноним 290
автор

!!!!Ленчик!!!!
вроде как, надеятся на этот суп.

Лично я не надеюсь на суп-как на выход из слона в удочку. Суп это как переход, разгрузка от сильно накопившегося и проверка себя любимой на стойкость. Конечно, после курса с супом нет цели вернуться к пельменям(утрирую, ибо их я уже давно не ем). Это как переход к более полезной и лёгкой еде. Сидела несколько лет назад на безсолевой диете. Результат- если на стол попадают полуфабрикаты, то есть их не могу- для меня они жутко горькие от соли. А вот после гречневой лет 5 назад, гречу не люблю. :) Всё бы ничего и размер одежды был подходящий, но очередные роды расслабили меня в кучу кг. Тогда себя в беременном сост. ограничивать не хотелось, как результат прибавка более 30кг и потом привычка себя баловать неполезностями осталась. Вот и хочу войти в норму. Думаю суп ничего вредного не принесёт.

!!!!Ленчик!!!!
ая уже пробывала и у меня мнение отличается....

мне важны любые мнения, это суть темы. Буду благодарна реальным отзывам, главное вы это проходили уже. Но я всё равно уже настроена

Аноним 290
автор

!!!!Ленчик!!!!
просто потому,ч то он мне непомог

:) ну не спорю что не всем подходят диеты, поэтому нужно просто найти свою. А что именно вам не помогло? Вы не сбросили вес или вернулись к прежнему или что? :)

мама
Екатеринбург

:love:

аноним автор

ну вы меня прям успокоили!

мама
Екатеринбург

аноним автор
Вы не сбросили вес или вернулись к прежнему или что?

да несказать,что совсем эффекта небыло....просто у меня потом желудок заболел :(

Аноним 290
автор

!!!!Ленчик!!!!
ну вы меня прям успокоили

:) да я ничего такого не делала вроде, но спс. Почему выбрала его? Давно на этот суп глаз положила да всё никак моя лень меня не двигала собраться его сварить, то одного ингредиента нет то др. Сельдерея корень не везде продают и после трёх магазов просто плевала.
А просуп слышала давно- соседка женщина в возрасте очееень полная на нём сидела, похудела очень, при том сказала что обсалютно больше ничего не предпринимала. Прошло года два- я её вижу не толще чем тогда-после супа. Это её диета, надеюсь и мне подойдёт. Нет? Чтож -буду потом искать свою. Главное не дать весу расти. :)

Аноним 290
автор

!!!!Ленчик!!!!
у меня потом желудок заболел

:) а вы ели то разрешённое что можно есть при супе? Выше написала. У меня заболел с протасовки ибо в таком кол-ве сырые овощи вредны при гастрите. То что написано про отварные и пр. при протасовке нельзя, это уже навыдумывано девочками. Поэтому и отказалась от протасовки, а йогурты без добавок ну совсем не могу есть. :)

мама
Екатеринбург

аноним автор
собраться его сварить, то одного ингредиента нет то др. Сельдерея корень не везде продают и после трёх магазов просто плевала.
А просуп слышала давно- соседка женщина в возрасте очееень полная на нём сидела, похудела очень, при том сказала что обсалютно больше ничего не предпринимала. Прошло года два- я её вижу не толще чем тогда-после супа. Это её диета, надеюсь и мне подойдёт. Нет? Чтож -буду потом искать свою. Главное не дать весу расти.

ну я потом и без супа 10 кг скинула

Екатеринбург

Мне вообще то надо 4 кило всего сбросить-и чтоб живот втянулся)))) А то через 2 недели на море...Главное не сорваться,особенно на сладкое %O
А из упражнений что будете делать?

Екатеринбург

А почему корень сельдерея? Я поняла что стебли %) У меня написано-пучок сельдерея.

Аноним 290
автор

!!!!Ленчик!!!!
ну я потом и без супа 10 кг скинула

откорете ваш секрет похудания? :)

3сына
А из упражнений что будете делать?

ну из упражнений пресс качать традиционно не могу, в голове стучит и в общем не могу. Есть велотреник. Его кручу. Через день получается по 40-60мин на скорости примерно 20 км час, хочу 25км. час но опять нашла статью про как исследования проводили(кому интересно как крутить могу снова поискать выложить)

3сына
почему корень сельдерея

я нашла рецепт там и зелень и корень-именно корень говорят помогает. Сецчас найду про сельдерей и выложу сюда- может поймём тогда почему именно он нужен. Всё- все ингр. куплены(кста перцы золотые вышли-не сезон)-утром варю суп а сегодня пью кефир ем зелёное яблоко и невкусный йогурт без добавок. Ещё остался огурец и сыр нежирный. Но если захочется, времени то уже можно сказать вечер. Без хлеба уже легко и совсем не охота. Первые дни ела фитнес-хлебцы немного, и от обычного отвыкла совсем. :)

Аноним 290
автор

Вот что нашла- значит можно всё. Но у меня уже и стебли и корень есть дома- добавлю всё :)
Диета на основе сельдерея
Сельдерей - великолепный пришелец из стран Средиземноморья. Древнегреческие красавицы считали сельдерей магической травой, поддерживающей молодость и влечение. Это пряное растение - частый участник различных диет. О его целебной силе говорится в рецептах нетрадиционной медицины.

И, поверьте, все перечисленное - правда. Начнем с того, что сельдерей полезен полностью, как говорится, «от макушки до хвоста» - корни, стебли, листья. Сельдерей низкокалориен (всего 18 ккал) и в тоже время богат полезными веществами, в нем содержатся: цинк, калий, кальций, фосфор, железо, магний, витамин С, витамины группы В, РР, Е и провитамин А. Сильный аромат и специфический вкус ему придают эфирные масла.

Что касается древнегреческих женщин, они считали, что очищающее свойство сельдерея благоприятно сказывается на состоянии кожи, а ежедневное употребление его в пищу помогает сохранить тонкую талию. Более того, сельдерей являлся натуральным афродизиаком, повышающим мужскую потенцию и усиливающим желание. Для женского организма, по мнению гречанок, сельдерей хорош тем, что нормализует гормоны.
Польза сельдерея очевидна. Он регулирует обмен веществ и гормональный фон, выводит из организма токсины и лишнюю жидкость. Благотворно влияет.на жизнедеятельность организма в целом и повышает тонус. Употреблять сельдерей можно в любом виде: сушеный, тушеный, вареный, но лучше всего -сырой

Полезные свойства

Сельдерей помогает при повышенном давлении благодаря наличию веществ, регулирующих артериальное давление.
Он способствует укреплению иммунитета и улучшает сопротивляемость простудным заболеваниям.
Кроме того, сельдерей полезен при болезнях желудка, ревматизме, заболеваниях мочевого пузыря.
При ушибах компрессы и примочки из сока сельдерея помогают от синяков и ссадин.
Сырые листья сельдерея полезны при лечении нервных заболеваний и стрессов.
Сок сельдерея используют как эффективное средство для лечения алкоголизма, :D он великолепно отрезвляет и помогает при похмельном синдроме.
При бессоннице сельдерей следует применять следующим образом: взять 35 г корня сельдерея пахучего, залить 1 л холодной воды, предварительно прокипяченной и остуженной, настаивать в течение 8 часов, затем процедить. Принимать по 1 ложке 3 раза в день.

Сельдерей и диеты

Для людей, ведущих борьбу с лишним весом, сельдерей - отличный помощник, так как салаты и соки из сельдерея являются прекрасным средством для очистки организма от токсинов. Сельдерей используют при лечении ожирения. Сок сельдерея улучшает аппетит и нормализует нарушенный обмен веществ, обладает мочегонным и слабительным эффектом.

Вкусные диеты

Для профилактики ожирения необходимо принимать сок сельдерея: 2 чайные ложки за полчаса перед едой, три раза в день.

Для восстановления сил и улучшения цвета лица можно использовать смесь овощных соков в различных комбинациях: сельдерей, морковь, капуста, редька, свекла.

Для людей, соблюдающих диетическое питание, стоит взять на заметку, что добавлять сельдерей к мясным блюдам - обязательно. Он помогает желудку перерабатывать и усваивать тяжелую пищу, стимулирует выработку желудочного сока, снижает скопление газов и защищает от гнилостных процессов в желудочно-кишечном тракте.

Сельдерей можно использовать не только в качестве гарнира, но и в салатах. Так, похудеть на 2 кг за неделю можно, съедая каждый вечер на ужин салат «Стройность». Помыть, очистить и натереть на крупной терке овощи: сельдерей (желательно корень), морковь, репу. Все перемешать, посолить и заправить растительным маслом с соком лимона.

Если вы не готовы столь жестко ограничить вечерний рацион, предлагаем «дневной» вариант салата.
Схема та же: в течение недели на обед едим салатик. Вареная морковь, свежий огурец, яйца (вкрутую), сельдерей (стебли) - все мелко нарезать, перемешать и заправить сметаной либо натуральным йогуртом.

Для разнообразия салат можно чередовать с супом. Его рецепт прост. Сварить мелко нарезанный картофель. Затем в масле протушить тертую морковь и корень сельдерея (можно взять стебли). За 1 минуту до готовности картофеля добавить овощи, довести до кипения. Заправить суп орехами, растертыми с чесноком..

Аноним 290
автор

:) щас попробую кусочек стебля- никогда сырым не пробовала :D

Аноним 290
автор

ещё http://dikarka.ru/ogorod/lesson_05.shtml
Сельдерей - это двулетнее пряное растение семейства сельдерейных. Употреблять его как овощ европейцы стали лишь в XV–XVI веках, да и то далеко не все. В Россию сельдерей попал в царствование Екатерины II, но вельможи еще долго разводили его в чисто декоративных целях. Лишь в XVIII веке обнаружили, что корневища сельдерея – самые ароматные и нежные из всех белых кореньев. В сельдерее содержатся вещества, тонизирующие нервную систему, улучшающие сон, очищающие кровь, стимулирующие работу надпочечников, кишечника, способствующие похудению. Особенно полезен сельдерей мужчинам и пожилым людям: он улучшает водно-солевой обмен и усиливает половую потенцию.

По содержанию питательных веществ сельдерей среди овощей занимает одно из первых мест, только эфирное масло его состоит из 9 полезных компонентов. Наибольшее количество витаминов содержится в листьях: аскорбиновой кислоты – до 180 мг%, каротина – 42 мг%, В1 – 50 мг%, В2 – 100 мг%, а также фолиевая и никотиновая кислоты. В сельдерее имеется до 10% углеводов, 1,6% белков, соли калия, кальция, магния, серы, хлора, алюминия, никеля, молибдена и др.

В народной медицине его используют для повышения аппетита, улучшения пищеварения и как диуретическое средство. Из сока свежего сельдерея готовят диуретический препарат. Наличие калия в сельдерее благотворно сказывается на сердечно-сосудистой системе, железа – на процессе кроветворения. Сок сельдерея полезен при болезнях почек, подагре. Болгарская прорицательница Ванга рекомендовала употреблять салат из сельдерея для предупреждения ревматизма.

Сельдерей усиливает выделение из организма шлаков, помогает лучше усваивать белковую пищу. Рекомендуется при неврозах, беспокойстве, возбуждении и быстрой утомляемости.

Наружно свежеизмельченные листья или сельдерейную мазь на сливочном масле применяют при кожных заболеваниях, гнойных ранах, язвах. Сельдерей регулирует обмен веществ, предохраняет организм от преждевременного старения, усиливает мужскую потенцию.

Рецепты: 34 г корня сельдерея пахучего заливают 1 л кипяченой охлажденной воды, настаивают 8 часов, процеживают. Принимают по 1 ч. л. 3 раза в день при бессоннице как средство, углубляющее сон и увеличивающее его продолжительность.

2 ст. л. измельченных корней сельдерея пахучего заливают 1 стаканом холодной кипяченой воды, настаивают 3–4 часа, процеживают. Пьют по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды при аллергической крапивнице и дерматитах.

Свежеприготовленный сок сельдерея используют для примочек и орошений при аллергической крапивнице, гнойничковых и других заболеваниях кожи. Внутрь принимают сок по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 минут до еды при аллергической крапивнице и дерматитах.

Сельдерей противопоказан при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Аноним 290
автор

аноним автор
щас попробую кусочек стебля

такой интересный вкус, солоновато пряно-масляный , сочный, чем то огурец отдалённо напомнил %) но так просто есть его не хоцца, только если сразу внушить что это полезно. Так же для меня шпинат-больше лекарство чем еда :D

мама
Екатеринбург

аноним автор
откорете ваш секрет похудания?

да просто все: старалась есть побольше овощей мучное совсем не ела, и после 6 часов табу! ну и пару раз в день пресс качала, вот вроде и все

Аноним 290
автор

!!!!Ленчик!!!!
пару раз в день пресс качала

по сколько раз и как можно интересно заменить традиционное качание преса?

мама
Екатеринбург

аноним автор
по сколько раз и как можно интересно заменить традиционное качание преса?

по началу меня хватало только на 10 раз, а потом 2 раза по 30-40 раз, качала так: то прямые ноги поднимала, так лучше нижний пресс качается, то наоборот тело поднимала.

Тема закрыта
Причина:
";