Худею или дурею???

Надежда
автор

Daniila.kom
да килограмм 10 еще точно лишние

вот-вот, рост минус 110=50!!!!!

Надежда
автор

BESTия
женщина - всегда должна быть в форме

и не только! я считаю что еще и ухожена аккуратно одета....

просто посетитель
Ижевск

худею
и не только!

женщина. Ещё- когда меня видят окружающие- они поверитьне могут что мой вес такой-то...кости тяжёлые. Так что соотношение рост-вес- это ещё не показатель, :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

А у меня 158-110=48 кг. А я вешу 54 %) :boom:

будущая мама
Екатеринбург

и я туда же
мужчины вообще странные существа, мой сам уже набрал 15 кг пока мы вместе живем и ничего говорит ему это не мешает у него это нормальный физиологический процесс, а я набрала 20 лишних дак я все уже толстая мне худеть срочно надо

ну на самом деле я считаю, что для мужчины это нормально, быть в теле, а девочка должна быть если не хуинькая, то аккуратненькая точно :)

просто посетитель

а мой в этом плане дипломат. Прекрасно зная, что скинуть мне кг 25 надо, всегда говорил вот 2-3 кг скинь и хватит)) всегда хвалит и подбадривает. Скинула 8кг., говорит, молодец! Еще пяточек. Одно радует, что мышц в теле много, а они тяжелее жира, поэтому ничего не весит. Стала в тренажерку ходить, подтягивается по-маленьку. После приятных слов по поводу похудения жить, трудиться, бороться с лишним весом хоцца)))

просто посетитель
Ижевск

Reva
После приятных слов

это ключевое :)

просто посетитель

Новое Счастье!
Так что соотношение рост-вес- это ещё не показатель

согласна! при одних и тех же показателях (рост, объем бедер, живота, груди и т.д.) все может розниться оч. прилично. У кого-то жирка больше, а у кого-то мышц. Кто-то астеник, кто-то нормостеник, а кто и гиперстеник. Так что не на вес ориентироваться лучше, а на объемыСообщение было изменено пользователем 29-10-2009 в 11:42

Надежда
автор

Новое Счастье!
не показатель, :)

:dada:
http://vse-diety.com/raschet-ideal'nogo-i-dopustimogo-vesa.html
вот... тут кое какие расчеты веса .. рост-возраст-обхват запястья

а насчет того стоит ли худеть дальше.... спасибо девочки, подержали !настроение значительно улучшилось! буду так дальше держаться! Ведь я как минимум три реальных примера знаю, которые были толстушками, а стали конфетками! и у меня получится, и пусть не на этот новый год, а летом на свое 30-тилетие одену шикарное черное платьице, которое отметим всей семьей у моря (как же я их всех люблю! :heart: )

просто посетитель

худею
летом на свое 30-тилетие одену шикарное черное платьице, которое отметим всей семьей у моря

просто умничка! я тоже хочу одеть красивое черное платье, шпильки и в ресторан с мужем)) еще год до юбилея)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

худею
http://vse-diety.com/raschet-ideal'nogo-i-dopustimogo-vesa.html
вот... тут кое какие расчеты веса .. рост-возраст-обхват запястья

хорошая ссылочка. мне по этим данным нужно скинуть почти 3 кг - всего то

будущая мама
Екатеринбург

Reva
Скинула 8кг., говорит, молодец!

а у мну было бы больше стимула, если б замечались и подчеркивались лишний раз успехи....я ведь знаю, что они есть

худею
http://vse-diety.com/raschet-ideal'nogo-i-dopustimogo-vesa.html
вот... тут кое какие расчеты веса .. рост-возраст-обхват запястья

Тип телосложения

* по М.В.Черноруцкому: гиперстенический  
* по Полю Брока: гиперстенический

Скорость обмена веществ

* по М.В.Черноруцкому: ниже нормы (замедлена)  
* по Полю Брока: ниже нормы (замедлена)

Индекс массы тела

* по Адольфу Кетелю (Index Mass a Body): 26.1 кг/м2

Идеальный вес

* по Полю Брока: 59.7 кг  
* по М.В.Черноруцкому: 59.7 кг  
* по индексу массы тела: 59.9 кг

Допустимый вес (соответствующий норме)

* по индексу массы тела: от 51 до 68.9 кг  
* по последним данным ANIH: от 51 до 74.4 кг

Наличие диетологических проблем

* Масса тела избыточная

чет меня допустимый вес смутил %) бальшой больно....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Reva
просто умничка! я тоже хочу одеть красивое черное платье, шпильки и в ресторан с мужем)) еще год до юбилея)))

А я на Новый Год уже приготовила шёлковое воздушное платье от Etam, оно серо-бежевого цвета, с каким то турецким рисунком, смотрится бесподобно - широкая полоса под грудью, а ниже идёт свободная, пышная юбка, а сверху открытое декольте, украшенное кружевом :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тип телосложения

* по М.В.Черноруцкому: нормостенический  
* по Полю Брока: нормостенический

Скорость обмена веществ

* по М.В.Черноруцкому: соответствует норме  
* по Полю Брока: соответствует норме

Индекс массы тела

* по Адольфу Кетелю (Index Mass a Body): 21.6 кг/м2

Идеальный вес

* по Полю Брока: 51.6 кг  
* по М.В.Черноруцкому: 51.6 кг  
* по индексу массы тела: 54.3 кг

Допустимый вес (соответствующий норме)

* по индексу массы тела: от 46.2 до 62.4 кг  
* по последним данным ANIH: от 46.2 до 67.4 кг

Наличие диетологических проблем

* Масса тела соответствует норме
будущая мама
Екатеринбург

BESTия

  • Масса тела соответствует норме

ну и супер, чего заморачиваесся???

Надежда
автор

Умнички вы мои! всем удачи, всем спасибо!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lolita
ну и супер, чего заморачиваесся???

Та нее, надо бы пару тройку всё же скинуть :)

Надежда
автор

естессно, если нет признаков психического заболевания такого как анорексия или булимия, девушка в адеквате понимает, есть реальная проблема или нет, так почему бы не скинуть пару тройку кг, если ей так хочется... :)

мама
Коломна

Немного про замкнутый круг. Про него уже говорилось неоднократно, однако, напомню. Худея в месяц больше чем на 2 кг, вы гробите вой обмен веществ, ибо уходит не жир, а мышцы (не говорим о спортсменах, сбрасывающих вес целенаправленно, а о нас, простых женщинах с нормальным ритмом жизни). Не поднимая ежедневно свой пульс на 110-120 у/м минут на 15-20, вы замедляете свой обмен веществ. Не выполняя силовых нагрузок три раза в неделю, вы не компенсируете потерю мышц, неизбежную при любом похудении и не нормализуете обмен веществ. Не рассчитывая (хотя бы примерно) необходимое количество белков, жиров и углеводов, вы убиваете свой и так замученный обмен веществ. Все. Баста. Никакого похудения больше не будет, даже если вы вообще прекратите есть. Ни к новому году, никогда вообще. А если вы еще и мама, то ситуация еще хуже, про сидячий образ жизни молчу. Не воспитаете в себе любовь к спорту, к движению, к нагрузкам - постепенно превратитесь в развалину. Насчет настроения - аэробные нагрузки (в частности, наш обыкновенный бег трусцой, или скакалка) способствуют выработке эндорфина (гормона счастья), естественным образом улучшая вам настроение. И представляете - все это чудо совершенно бесплатно.)))
На себе проверила все, о чем написала.

Ne hohu(

Tashuka
Никакого похудения больше не будет

Это еще почему? Я, вот например не могу бегом заниматься и аэробикой со спиной, знаете ли проблемы. Хожу в сауну иногда. Нормально похудела, даже целлюлит пропал.

Tashuka
даже если вы вообще прекратите есть

бред! организм сожжет все свои запасы, а при необходимости и внутренние органы, вы знаете о "затратах основного обмена веществ"? иначе бы не было истощений и не умирали от анорексии. вы думаете анорексия это истощение за счет круглосуточного нахождения в спортзале???

Tashuka
А если вы еще и мама

У мам мало физических нагрузок, полагаете???? и прогулки с колясками и мелкие на руках постоянно и готовка и стирка и прочее...

Ne hohu(

и я туда же
получаеться добилась первого результата, и сил уже больше нет

все получится! самое главное захотеть... и обязательно чтобы стимул был... еда это всего лишь еда, счастье не в ней, а в том какое она нам доставляет удовольствие, можно попробовать заменить это удовольствие другим - хорошим сексом, общением с подругами за стаканчиком хорошего вина, танцами :boogie:

мама
Москва

почаще трахайтесь

мама
Коломна

буду против
Нормально похудела, даже целлюлит пропал.

У всех организм разный, не забывайте. Кто-то худеет очень легко, кто-то борется за каждый килограмм. Кто-то рожал, кто-то нет. Судя по тому, что написала автор - просто наступил тот период, когда только исправлениями питания проблему не решить, пора подключать физические нагрузки, раскачивая обмен веществ. Просто часто не хочется попу от дивана отрывать, и начинаем выдумывать себе оправдания, мол, болит тут, ломит там, скрипит здесь, чешется еще где-нибудь. Дети, опять же.
Автор, самый простой и эффективный для вас сейчас способ подстегнуть ваше похудение - включить постоянные физ нагрузки. Типа подняться пешком на девятый этаж. Сегодня один раз, завтра два... Покачать пресс. сидя у телевизора. Походить по квартире "утиным" шагом. Да что угодно, но уже начинайте двигаться!!!

Тема закрыта
Причина:
";