Кто смотрел вчера передачу про похудание??? Я ничего не поняла

мама
Екатеринбург

девочки, а что там про шпроты было??? я не с начала смотрела... расскажите плиз.
А я щас на сахар смотрю искося ))))) там сказали, что его фильтруют через кости животных жженные и от этого даж трупный запах в нем присутствуе. лично я не унюхала...но противно стало... вчера ребзю кашу варила без сахара надо в инете порыть всетаки как он делается... на тросниковом мы раззоримся...... :( :( :(

просто посетитель
Екатеринбург

natawonok
на тросниковом мы раззоримся

тогда уж придётся белый есть, ведь сахарозаменители ещё хуже.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Таки чего там про шпроты наговорили???

мама
Екатеринбург

И заметьте, и парню и девушке сделали УЗИ, и ей еще и ФГС. Т.е. с обследования начали...
А мне понра, как диетолог сказал про деток знакомых вегетарианцев- что они не росли...потому что не получали нужный для деления клеток холестерин...Интересно.

Екатеринбург

*Катыся*
когда сказали про банку шпрот - муж заявил, что передача заказная и пошел спать

Мари
Таки чего там про шпроты наговорили???

да, напугайте меня тоже. а то я только что банку слопала что, пора бежать к унитазу и два пальца в рот?

ИринаR
не получали нужный для деления клеток холестерин.

холестерин разный бывает, вредный и полезный. совсем исключать из рациона его нельзя - он необходим для выработки гормонов.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Лиса-Алиса
да, напугайте меня тоже.

Чем?
Это что тайна за семью печатями?
Все молчат как партизаны на допросе... %)

мама
Москва

Cutty Sark
Наоборот всё чётко и понятно,мне понравилось


аналогично!

мама
Екатеринбург

Мужа спрошу, он сначала смотрел- про шпроты...

мама
Bologna

Здравствуйте, девочки! Передача мне не понравилась. Часто смотрю передачи о похудении, здоровом питании, разнообразных диетах, правильном подходе к пище и д.т. И всегда что-то разное говорят. То соки свежевыжатые очень полезны, то они вредны. Насчёт диабета, знаю лично людей с этой болезнью и никто из них никогда не пил свежевыжатые соки. Читала и слышала, что фрукты и овощи нужно есть или до еды или как самостоятельное блюдо, а диетолог в передаче сказал, что сначала надо есть кашу, а потом сразу фрукты. То нельзя кушать после 18, то, наоборот, надо, т.к. организм страдает, если не поесть поздно вечером. Я не диетолог, но считаю, что ночью человек должен отдыхать, и его пищеварительная система тоже. Потом, диетолог сказал, что сахар - это враг, соль - враг, жир - враг. Но, думаю, что и их, "врагов", по - немножку можно и нужно. Конечно, сахар отбеливают совсем не безвредными для здоровья способами...
Про шпроты сказали, что съесть банку шпрот - это всё равно, что целый год вдыхать выхлопные газы, живя на улице. Я так поняла.

Екатеринбург

tra-ta-ta
что съесть банку шпрот - это всё равно, что целый год вдыхать выхлопные газы, живя на улице.

я уж думала что-нибудь страшное :D типа пропускание сахара через кости в кремотрии

я думаю, такое можно сказать про любую копченую еду, не только про шпроты.Сообщение было изменено пользователем 22-12-2009 в 16:00

Аноним 848

в шпроты, да и во все консревы, в покупные салаты, баночную икру кладут вещество, которое позволяет им долго хранится, это же вещество используют в моргах. Правда этого в передаче не говорили, мне это сказала знакомая, она начальник районной СЭС. Кончено вещества этого содержится мало, но всё же... кста, больше всего в баночной красной икре

Аноним 848

вспомнила как называется - бензонат натрия

просто посетитель
Тюмень

tra-ta-ta
сахар - это враг

рафинированный - враг

tra-ta-ta
соль - враг

:dada:

tra-ta-ta
жир - враг

Не всякий жир - враг.

tra-ta-ta
Но, думаю, что и их, "врагов", по - немножку можно и нужно.

Кому нужно? Мы и так дышим чем попало и пьем ужасную воду, надо еще и внутрь всякую вредность потреблять?

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta
диетолог в передаче сказал, что сначала надо есть кашу, а потом сразу фрукты

После еды нельзя из знакомых фруктов-овощей, тока дыню, т.к. она переваривается не в желудке, а в кишечнике, ее нада до еды есть. А в Средней Азии говорили, с дыней лучше ничего не мешать.
А про свежевыжатые соки, наверно полезней просто съесть фрукт... :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

natawonok
надо в инете порыть всетаки как он делается... на тросниковом мы раззоримся...... :( :( :(

я использую фруктозу вместо сахара, кладу в каши, выпечку и т.д.

мама
Bologna

Тайга

Да, рафинированный сахар - это враг. Но, если две ложечки в день, то, я думаю, не смертельно. Потом, рафинированный сахар присутствует во многих продуктах: в печенье, хлебе, сухарях, тесте, практически во всех консервах, напитках, не говоря о сладостях. Исключить его совсем, это трудно. И ещё. К сожалению, не у всех есть возможность постоянно покупать отличный нерафинированный тростниковый сахар, привезённый из Южной Америки.
Совсем без соли нельзя. Читала, что 5 граммов соли в день неообходимы для человека.
О жирах. Полпачки сливочного масла в день - это вредно. Ну а ложечка свежего маслица ( не часто и без термической обработки) много вреда, думаю, не принесёт. Не у всех есть возможность пользоваться исключительно оливковковым маслом, полученным без применения химических веществ, т. е. холодным способом.
По - моему, вредности у нас везде. От каких-то можно спастись, а от каких-то хочешь, да не спасёшься...

мама
Екатеринбург

Бормотуха
Чай с молоком

Так люблю :(

Блин, а я то как люблю!

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta
По - моему, вредности у нас везде. От каких-то можно спастись, а от каких-то хочешь, да не спасёшься...

Вот прям под каждым словом подпишусь ++++++++++. Во-первых, у нас в магазинах вообще нет абсолютно безопасных продуктов. Коров, кур, свиней кормят гормонами, рыбное хозяйство тоже неизвестное какое-то (водоемы грязные), фрукты, овощи тоже химией напичканы, мука, крупа и то не без греха. Единственный выход - полностью натуральное свое хозяйство, но кто так живет?!

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta
По - моему, вредности у нас везде. От каких-то можно спастись, а от каких-то хочешь, да не спасёшься...

Конеш везде. только наш организм ко многим вредностям уже вполне адаптировался. накорми первобытного человека нашей колбасой, йогуртом или шпротами, думаю бы не выжил
Передача понравилась. В принципе америку не открыли, давно уже все это известно. И давно известно, что единственный способ похудеть-не жрать. Особенно торты, булочки и сахар. Я вот каллории считаю. Нафига мне одна ложка сахара, если это почти 200 грамм брокколи :)

мама
Bologna

мама100

Согласна с Вами, практически нет безопасных продуктов.
Любые консервы (и не только консервы) напичканы сахаром или солью, консервантами, нитратами, сульфатами да и подкрашены чем-то с лихвой. Муку и рис отбеливают с помощью химикатов, рис ещё и полируют, не вручную, конечно. Растительные масла подвергают термической обработке. В любом мясе есть всё - нитраты, тяжёлые металлы, вакцины, сомнительные пищевые добавки, гормоны роста и т.д., но мало самого мяса. Курочке, чтоб вырасти и быть здоровой и вкусной, надо хотя бы 4 с половиной месяца, а на птицефабрике их "выращивают" за 4 недели. Как? Уговорами? Овощи и фрукты щедро сбрызганы химикатами. Рыба, находящаяся на прилавках магазинов (естественно, не вся), привезённая из "далёких чистых океанских глубин", выращена во Вьетнаме в воде и иле с остатками фосфора (американские бомбы 70-х годов). Вы правы, выход есть, своё хозяйство, но для всех это невозможно.
От некоторых вредностей нельзя спастись. Пример - экологическое состояние городов, ужасное. Как спастись? Все вместе переедем в горы или в лес?
От некоторых вредностей можно спастись. Примеров много, но приведу один - сигареты. Не курить. В них находится около 600 вредных веществ и даже радиоактивный полоний 210.Сообщение было изменено пользователем 23-12-2009 в 17:36

мама
Bologna

Дамиана

Соглашусь с вами, наш организм уже ко многому адаптировался, даже слишком хорошо, думаю.
Брокколи- очень полезны для здоровья, но чтобы мозг нормально работал ему нужна глюкоза.
Вы правы, чтоб похудеть, надо нe "жрать". Но нормально кушать можно.
Худеет не тот, кто ничего не ест, а тот, кто знает меру, умеет вовремя остановиться.
Можно вопросик? Вы не едите ни одной ложечки сахара? И вот так сколько лет?
Я тоже калории считаю... :)

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta

++++++++ Абсолютно с Вами согласна. Полезность питания очень относительная. В наших условиях и дышать вредно, и кушать вредно, да и жить собственно. А вообще-то жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем :)Сообщение было изменено пользователем 24-12-2009 в 13:17

Тема закрыта
Причина:
";